• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Lady from Lannisport

Знаменосец
Кстати и Петир, который поднаторел в заманчивых для людей посулах, обещает Сансе именно возвращение севера и возможности открыто заявлять о том, что она Старк.
И если она поверит в такие посулы - а пока верит - значит "даром преподаватель время с ней тратил" (с).
 

ElenaSh

Знаменосец
Breaking news!

Джордж Мартин: Мой Мизинец никогда бы не отдал Сансу Рамси. Никогда. Он одержим ею. Иногда он относится к ней, как к дочери, которой у него никогда не было, но которую он хотел бы, если бы женился на Кейтилин. А иногда он видит в ней Кейтилин и хочет её для себя. Он не собирается отдавать её никому, кто бы причинил ей вред. В книгах всё будет совсем по-другому.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Джордж Мартин: Мой Мизинец никогда бы не отдал Сансу Рамси. Никогда. Он одержим ею. Он не собирается отдавать её никому, кто бы причинил ей вред. В книгах всё будет совсем по-другому.
Спасибо. Сама сегодня узнала и хотела на форуме об этом написать.
И так-то по логике ясно, что в книгах этого не могло быть никогда. Но слегка задолбало доказывать такие очевидные вещи. Слава Семерым, что сам Мартин подтвердил.
 

Zyrianin

Знаменосец
Я тоже об этом думал: "наш", книжный - отдал бы? И тоже думал, что вряд ли. Не выстраивается.
Но при этом "наш" вовсе не думает, что смерть мужа для "его" Кет - такое уж горе! Ну, погорюет, не без этого, женщина есть женщина. Но ведь он и муж-то был так себе, раз мне не нравился.
И точно так же далеко не любое горе "его" Сансы для него щитово. Такое, которое он сам способен воспринимать как горе (вроде замужества с маньяком-садистом) - да, конечно, но - только такое. "То, чего не понимаю - не существует."
 

Zerrit

Кастелян
Эту цитату пока буду считать подтверждением моего раннего предположения о проведении свадьбы на которой Гарри подавится пирогом.
Если Петир не планирует отдавать Гарри руку Сансы, значит события в Долине будут ещё интереснее чем я предполагал.
 

Gotcha

Знаменосец
Эту цитату пока буду считать подтверждением моего раннего предположения о проведении свадьбы на которой Гарри подавится пирогом.
Если Петир не планирует отдавать Гарри руку Сансы, значит события в Долине будут ещё интереснее чем я предполагал.
В этой цитате специально есть уточнение что не отдаст никому, кто бы причинил вред. Гарри на вредителя не похож
 

swindon

Межевой рыцарь
Breaking news!

Джордж Мартин: Мой Мизинец никогда бы не отдал Сансу Рамси. Никогда. Он одержим ею. Иногда он относится к ней, как к дочери, которой у него никогда не было, но которую он хотел бы, если бы женился на Кейтилин. А иногда он видит в ней Кейтилин и хочет её для себя. Он не собирается отдавать её никому, кто бы причинил ей вред. В книгах всё будет совсем по-другому.
Вот совершенно не сомневался. В сериале это сделали очевидно затем, чтобы побыстрее выкурить из сериала Болтонов, а потом и самого Мизинца.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Как думаете, Петир потерял голову от Сансы или все еще может мыслибь здраво,
Конечно потерял голову а иначе не стал бы целовать у снежного замка.
и если Санса начнет представлять угрозу, он избавиься от нее?
Она уже представляет угрозу видя все его махинации.
Сможет ли Санса полюбить Петира?
Как ментора, от которого она многому учится.
 

Нимврод

Знаменосец
Это ничего не меняет. Лиза арен пыталась убить соперницу.а бейлиш ей не дал это сделать.
Если бы не Бейлиш, Санса вообще бы там не оказалась, и до кучи не ходила бы под обвинением в цареубийстве.
Зябл сам своей персоной этому доказательство.
То есть доказательств не будет, как всегда?
Как уж карта ляжет, жизнь не сказка.
То есть Бейлиш Зяблика не "спас", а лишь отсрочил его смерть. Это если верить в вашу выдумку, что Ройс хотел его убить.
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Если бы не Бейлиш, Санса вообще бы там не оказалась, и до кучи не ходила бы
Никто не заставлял Неда Старка везти Сансу в КГ. Как и никто не заставлял Старка предавать короля Роберта, по итогу которых С Санса оказалась заложницей.
...

То есть доказательств не будет, как всегда?
То есть здоровье Зябла внушает подданным благоговение и желание идти под его знамёнами? Можете не отвечать.


То есть Бейлиш Зяблика не "спас", а лишь отсрочил его смерть
На данный конкретный момент спас. Этого достаточно.

Ройс хотел его убить.
И в настоящий момент хочет не убить, а что бы его не стало. Не уверен что зябла можно в ночной дозор как Сема Тарли Рендилл отправил.
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
Никто не заставлял неда старка везти сансу в кг. Как и никто не заставлял старка предовать короля Роберта,по итогу которых санса оказалась заложницей.
Вы завели разговор о несостоявшемся выкидывании Сансы в Лунные Врата в Орлином Гнезде. Привез её туда именно Бейлиш. Заодно подставив.
То есть здоровье зябла внушает подданым благоговение и желание идти под его знамёнами?
Вы утверждали, что Ройс хочет Зяблика убить. Пытаетесь съехать на вопрос о состоянии здоровья Зяблика? Ну уж нет, это разные вопросы.
 

Kars

Знаменосец
Привез её туда именно Бейлиш.
Да, и что?
Надо было её Джофри оставить? Или Серсее как Королева шипов хотела?
При этом факт остаётся фактом - Бейлиш спас С ансу, рискуя собственной жизнью. И продолжает дальше рисковать.
Я например считаю что правильнее и выгоднее для Бейлиша дать Сансе умереть.


Вы утверждали, что Ройс хочет Зяблика убить
Я утверждаю что если бы Зябл попал к Ройсу, то тот бы его уморил. Под самым благовидным предлогом воинской подготовки.
 

Нимврод

Знаменосец
Я утверждаю что если бы зябл попал к ройсу, то тот бы его уморил.
Утверждать вы можете всё что хотите, вот только доказать это невозможно.
Надо было её джофри оставить? Или серсее как королева шипов хотела?
Не надо было её подставлять под обвинение в цареубийстве.
Я например считаю что правильнее и выгоднее для Бейлиша дать сансе умереть.
Что значит "правильнее"?
А с точки зрения выгоды Санса нужна была Бейлишу для политических махинаций и удовлетворения своих извращенных желаний.
 

Kars

Знаменосец
Утверждать вы можете всё что хотите, вот только доказать
Я вам ничего доказывать не обязан.

Не надо было её подставлять под обвинение в цареубийстве
Почему это не надо?
Теперь санса на севере честно сможет рассказать что участвовала в акте отомщения за отца, казненого джофри.
с точки зрения выгоды Санса нужна была Бейлишу для политических махинаций
В этом плане санса бесполезна, особенно на фоне Лизы аррен. Бейлиш рискует жизнью слишком сильно имея дело с сансой.


удовлетворения своих извращенных желаний.
Закрыл бы её в башне на перстах, и приезжал бы удовлетворять. А он рискует жизнью представляя сансу своей бастардкой. Можно сказать связывя свою судьбу с судьбой сансы.
 

Нимврод

Знаменосец
Я вам ничего доказывать не обязан.
Бремя доказательств лежит на утверждающем.
Почему это не надо?
Потому, что это делает её разыскиваемой Ланнистерами преступницей, надо полагать?
В этом плане санса бесполезна, особенно на фоне Лизы аррен.
Санса нужна, поскольку она дает права на Север и на Речные Земли.
А он рискует жизнью представляя сансу своей бастардкой.
Любой политик рискует.
 

Kars

Знаменосец
Потому, что это делает её разыскиваемой Ланнистерами преступницей, надо полагать?
И что? Санса заложница. Просто Санса сбеги, её так же бы разыскивали. При этом доказательств против Сансы нет. Если они конечно кого-то интересовали бы.
Санса нужна, поскольку она дает права на Север и на Речные Земли.
Ничего она не даёт. Права дают армии и деньги. При этом речные земли и так Бейлиша, а север никому в здравом уме не надо, что бы тратить для его получения ресурсы.

Любой политик рискует.
Не так как Бейлиш, открыто называющий Сансу, как вы заметили разыскиваемую короной, своей бастардкой.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Она чуть не вылетела туда именно по его вине.
Справедливости ради, съезди Санса Петиру по фейсу, это показало бы её незаинтересованность в нём. Или, поскольку Санса деликатная, хоть бы заплакала и вырываться стала. А тут Лиза в полном праве думать худшее.
 

Loire

Знаменосец
поскольку Санса деликатная, хоть бы заплакала и вырываться стала. А тут Лиза в полном праве думать худшее.
Не успела Санса отпрянуть, как он обнял ее и стал целовать. Она делала слабые попытки вырваться, но он только крепче прижимал ее к себе. Его губы, прижатые к ее рту, не давали ей сказать ни слова. От него пахло мятой. На мгновение Санса уступила ему, но тут же отвернулась и наконец освободилась из его рук.
Освободилась - но надолго ли? У Сансы нет иллюзий:
Петир сейчас очень походил на Мариллона в ту свадебную ночь, но теперь Лотор Брюн не явится ей на помощь. Сир Лотор — человек Петира. — Вы не должны меня целовать. Я могла бы быть вашей дочерью…(...)
— Петир, прошу вас, — слабо вымолвила она. — Прошу…
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Loire , Прекрасно помню сюжет и не вижу противоречия между своими словами и цитатой. Вы перечитайте мой пост, что там не твк?
 
Сверху