• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.8%
  • Ненависть

    Голосов: 175 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.7%

  • Всего проголосовало
    443

Малышка Мю

Знаменосец
)это как то мешало Старку вместо детей заложников взять больше солдат?
Вы не поверите! Старк вместо детей заложников хотел взять больше солдат.
И он был уверен, что он их взял.
Кейтелин пленила Беса потому что дура)кто ж знал
Потому что она -мать, и видела перед собой человека, чьим ножом собирались перерезать горло её ребёнка и раскроили ей руки.
Вам напомнить, почему она это видела?
Была не чета. А сейчас она дочь гос.преступника. Уже Бейлиш повыше ее статусом будет.
Дочерью преступника она была невестой действующего короля, и только случайность не позволила ей стать его женой и королевой.
Из-за косяка Неда она не потеряла своё положение на брачном рынке.
А вот благодаря Мизинцу, она -сама преступница и жена преступника. И брак с ней, даже официальной вдовой, возможен только при слабости центральной власти и/или особенной жадности жениха до новых земель. Может, это и ключ от Севера, но, в-первую очередь, Санса Ланнистер(в девичестве Старк) - это очень большой геморрой. И я удивлена уверенностью Мизинца, что эта новость должна обрадовать Гарри, который помчится воевать ВФ.
И Мизинец на ней жениться как не мог, так и не может, поскольку Санса Бейлиш -это Game over.
Но вот лично мне такие идеальные Рыцари всегда казались неимоверно скучными (в отличие от харизматичных отрицательных героев)
Точно так, вероятно, думали Беньов и Вайс. Чтобы никто не скучал, Сансе нужен харизматичный отрицательный муж.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Вы не поверите! Старк вместо детей заложников хотел взять больше солдат.
И он был уверен, что он их взял.
?альтернативное ПЛИО?
Потому что она -мать, и видела перед собой человека, чьим ножом раскроили ей руки и собирались перерезать горло её ребёнка.
Вам напомнить, почему она это видела?
Потому что дура?которой говорили что кинжал это не доказательство))
 
Дочерью преступника она была невестой действующего короля, и только случайность не позволила ей стать его женой и королевой.
Опять альтернативное плио?))у нас же есть даже прямая речь Серсеи))
 

Xe!

Лорд
Кейтелин пленила Беса потому что дура)кто ж знал
Кому, как ни Бейлишу (который рос с Кейтилин вместе), знать, "дура" она или нет :moustached:
А Тирион - тоже дотракиец? Он ведь женился на 12-летней. Или Тайвин - дотракиец, раз настаивал на консумации брака?
Нет, но эта женитьба говорит о Тирионе не лучшим образом. А Тайвин предпочел заботу о своем ребенке заботе о чужом.
даже потасканный, замызганный, со сломанной психикой и покалеченный Теон Грейджой больший лорд, чем этот Бейлиш - такова реальность.
Ну, не знаю :confused: Я не уверена, что Бейлиш, оказавшись в ситуации Теона, проявил бы себя менее достойным образом (вы ведь это подразумеваете под лордством?). Я бы даже с интересом почитала об этом - мне кажется, с Бейлишем могло бы получиться более интересно :confused: Фанфиков таких нет?
А от Бейлиша пахнет мятой :)
Санса предпочла бы, чтобы от него пахло лимонными пирожными :p
Представила современное АУ, в котором Санса и юная Лиза выбирают жвачку :D

Это вы про Тириона?))
Тирион/фемБейлиш. Кто-нибудь, остановите меня :D :facepalm:

Ну это же смешно.
Пес (немногим моложе Мизинца) чуть не изнасиловал Сансу, которой на тот момент было 12. Тирион честно признавался, что хочет Сансу, хотя она и "дитя". Мариллон чуть не трахнул ее. Бейлиш (который на несколько лет младше Кейтилин, между прочим) всего несколько раз поцеловал Сансу (ни на что большее не намекая) - но он уже педофил, вестеросский Гумберт, коварный совратитель малолетних :facepalm:
И все же Петир - единственный, кто смотрел на 11 летнюю Сансу (до начала полового созревания) липким взглядом.

Но, увы, мы с вами в меньшинстве судя по результатам голосования).
А что, разве в голосовании победил Уиллас? ;)
 

ElenaSh

Знаменосец
Точно так, вероятно, думали Беньов и Вайс. Чтобы никто не скучал, Сансе нужен харизматичный отрицательный муж.
Позволю себе процитировать Мартина
В романтических произведениях девушка почти всегда достается негодяю.
Остаётся надеяться на то, что Мартин - романтик :)
 
Санса предпочла бы, чтобы от него пахло лимонными пирожными :p
Мятный чай и лимонные пирожные - прекрасное сочетание!
А что, разве в голосовании победил Уиллас? ;)
Ах этот мифический Уиллас! Как-то он подозрительно идеален.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
альтернативное ПЛИО?
Неужели вы забыли, как Неду ЗП покупали?
Потому что дура?которой говорили что кинжал это не доказательство)
Кейтлин говорила с человеком, которого считала братом и доверяла ему, как брату...Он еще говорил, что кинжал этот Тирион выиграл. Т.е. у Мизинца слово - ценный совет, слово -ложь.
Знаете, я, пожалуй, с вами соглашусь, дура - она и есть дура, нашла кому доверять.
Опять альтернативное плио?))у нас же есть даже прямая речь Серсеи))
Вот эта?
Пусть ты не любишь короля, но детей от него полюбишь.
...
— Это входит в обязанности королевы. От тебя будут ждать того же, если ты выйдешь за Джоффри, так что учись.
...
— Нечего пищать, Санса. Ты теперь женщина, помнишь? И невеста моего первенца.
...
Вот еще урок, который ты должна усвоить, если хочешь занять место рядом с моим сыном.
...
— Джоффри помолвлен с Сансой Старк, — возразила Серсея.

Остаётся надеяться на то, что Мартин - романтик :)
Я, право, не знаю, что за романтические произведения Мартин читал...
Насколько я помню романтические произведения, где девушка достается негодяю, ее либо спасает благородный герой, либо она негодяя направляет на путь истинный, либо он ее губит и потом дико раскаивается и осознает всю глубину своего падения. В принципе, в линии Санса+Петир я могу согласится на любой из перечисленных вариантов, хотя третий мне наименее симпатичен.
Но я не припоминаю романтических произведений, где девушка становится негодяйкой и начинает успешно и радостно делать негодяйские дела на пару с негодяем.
 

ElenaSh

Знаменосец
хотя третий мне наименее симпатичен
Мне наименее симпатичен первый :)
Но я не припоминаю романтических произведений, где девушка становится негодяйкой и начинает успешно и радостно делать негодяйские дела на пару с негодяем.
Я честно говоря тоже не знаю, какие произведения Мартин имеет в виду, но самое интересное, что Вы практически угадали продолжение Мартиновской цитаты :)
В наши дни девушка САМА может оказаться негодяйкой, и это часто смотрится еще круче. Так приятно, когда шаблоны переворачивают с ног на голову.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Вы практически угадали продолжение Мартиновской цитаты
Опа.
Но меня это совершенно не порадовало, ибо вспомнилось мгновенно:
"Браун неизменно хочет казаться оригинальным, и главный способ, при помощи которого он стремится к оригинальности, состоит в том, что он берет что-нибудь банальное и выворачивает наизнанку. Если б Брауну предоставили в собственность небольшую планету, где он мог бы делать все что угодно, он назвал бы день ночью, а лето зимой. Он заставил бы мужчин и женщин ходить на голове и здороваться ногами, деревья у него росли бы корнями вверх и старый петух нес бы яйца, а наседки сидели б на шестке и кукарекали. Потом он отошел бы в сторону и сказал: "Поглядите, какой оригинальный мир я создал, - целиком по собственному замыслу!" Браун далеко не единственный человек, обладающий подобным представлением об оригинальности."
 

sholay

Без права писать
Но я не припоминаю романтических произведений, где девушка становится негодяйкой и начинает успешно и радостно делать негодяйские дела на пару с негодяем.
Какой разрыв шаблона! Мартину должно понравиться:)
 
Опа.
Но меня это совершенно не порадовало
Да ладно:) раньше Мартину неплохо удавалось расправляться с заезженными клише.
 

sholay

Без права писать
И все же Петир - единственный, кто смотрел на 11 летнюю Сансу (до начала полового созревания) липким взглядом.
И только-то?:)
Немного от себя скажу, что меня поначалу (да и сейчас иногда) смущает слишком (на мой взгляд) юный возраст героев. Мне тяжело воспринимать 13-летнюю половозрелую Дени и 12-летнюю половозрелую Сансу, при том, что та же Серсея, которой уже под тридцать, считается очаровательной особой в самом соку. Я невольно воспринимаю Серсею пусть не старухой, но женщиной средних лет, вроде современных дам в возрасте 40-50. Ан нет, постоянно напоминает Мартин, Серсея еще молодая красотка.
 

Lizzz

Знаменосец
Но я не припоминаю романтических произведений, где девушка становится негодяйкой и начинает успешно и радостно делать негодяйские дела на пару с негодяем.
Лесков. Леди Макбет Мценского уезда.
Флобер. Госпожа Бовари.
Грибоедов. Горе от ума.

И еще Санса с Петиром мне очень напоминают Бонни и Клайд.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Неужели вы забыли, как Неду ЗП покупали?
Причем покупка плащей к письму лизы?Взял бы сотню солдат не пришлось бы задумыватся о подкупах))
Кейтлин говорила с человеком, которого считала братом и доверяла ему, как брату...Он еще говорил, что кинжал этот Тирион выиграл. Т.е. у Мизинца слово - ценный совет, слово -ложь.
Этот Человек говорил Кейтелин и неду что кинжал не доказательство)и его следует выбросить в реку)
Знаете, я, пожалуй, с вами соглашусь, дура - она и есть дура, нашла кому доверять.
Да нет)дура потому что схватила карлика публично)не понятно на что надеясь-на признание?Нет что бы нанять пару меживиков и перехватить карлу на дороге))
Она врет Сансе)вот и все)так же цену набивает))Потом такой же спектакль разыгрывается перед публикой в тронном зале))хоть все заинтересованные особы знают что брак с Маргери условие сделки))))
а где Серсея говорит что с Сансой собиралась делать я вам недавно указывал))
 

Lizzz

Знаменосец
Ну а я оставляю за собой право с удовольствием комментировать все ваши предпосылки. Первая уже есть.
1. Мизинец приказывает Сансе поцеловать её. Она послушно делает это. Не выказывает отвращения. Все - значит точно скоро ноги раздвинет:meow:
С нетерпением жду следующей:D
Вы говорите о перспективах только тогда, когда ваши восторженные высказывания о брошках, любовном томлении, посещении спальни и околдованности Сансы Петиром
Не сомневаюсь, что для вас все линии Мартина указывают на то, что Санса скоро раздвинет ноги перед Мизинцем и доставит ему и вам наслаждение
Да уже понятно, что вся книга написана для момента, в котором Санса ложиться под Петира:facepalm:
Знаете, в вашем случае, когда для вас очевидно, что Санса идет ночью к Петиру в спальню, ожидая его поцелуев, всегда требуется разъяснение
а вы находите романтику, зарождающуюся страсть и безумное влечение со стороны Сансы в каждой гл
соорудить сцену, где безумно влюбленная Санса бежит скорее увидеть Мизинца, потому что ей без него и свет не мил:D
Я понимаю - хочется. Но не получится:D
Собственно, чего стоили только доказательства, что полуодетая Санса идет ночью с покои к Петиру, держа в уме возможность, что он может её сейчас начать целовать и все такое:facepalm: С доказательствами, что она наверняка как-то не так одета и все это означает её пробуждающуюся страсть:facepalm:
Вот даже уже надоело дальше цитировать ваши перлы на мои посты. Ничего о том, что я говорила. Дайте мне подтверждения ваших наездов или идите в игнор!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот даже уже надоело дальше цитировать ваши перлы на мои посты. Ничего о том, что я говорила. Дайте мне подтверждения ваших наездов или идите в игнор!
Все ваши слова в этой теме - только вы говорите стыдливо и намеками, а я вам всего лишь помогаю вытащить то, что за этими намеками стоит:meow:
Хотя вот на первой странице вы ясно обозначили желание, чтобы Санса посетила спальню Петира с самыми романтическими намерениями;)
Мне прям хочется, чтобы Санса сама к нему в спальню пришла)).
С самыми эротическими)
Я понимаю, это всего лишь ваше желание (хотя вы казали сегодня, что у вас личных чувств к персонажам нет:p), но все цитаты, которые я сегодня привела - вы езе скажите, что вам не хотелось доказать, что Санса к Петиру в спальню шла с влечением:D Впрочем, цитаты я привела. ;)
 

dreamer

Знаменосец
И еще Санса с Петиром мне очень напоминают
Госпожу Бовари не читала, но леди Макбет Мценского уезда, насколько я поняла, а я читала отдельно от учителей литературы, про "было бы здорово если женщины не были так зависимы от мужчин", а в "Горе от ума" я даже не могу представить кто стал плохим там по-настоящему.
А с чего вы взяли конкретно Леди Макбет (про женщину, которая имела кучу денег и была использована по этому поводу мужиком, а потом он ее бросил, когда они попались) я вообще не поняла, оно обсуждаемому пейрингу совсем не идет:rolleyes:
 

ElenaSh

Знаменосец
Кейтлин говорила с человеком, которого считала братом и доверяла ему, как брату...
Считала братом... Здесь по-видимому должны пролиться слёзы умиления. Сначала использовала его как тренажёр для флирта, ничего ему не объяснила, письма от него сожгла, все эти долгие годы не интересовалась его судьбой и не искала с ним встречи. А когда эта встреча состоялась, то
Кейтилин игнорировала вопрос
сказала она ледяным тоном
Кейтилин игнорировала его фамильярность
Кейтилин высвободила руку
Ведёт себя прямо как любящая сестра!

А как только поняла, что его можно использовать, так сразу "ах, он мне как брат". Отвратительное циничное поведение. И Петир - молодец, что поставил её на место.
 

Lizzz

Знаменосец
Госпожу Бовари не читала, но леди Макбет Мценского уезда, насколько я поняла, а я читала отдельно от учителей литературы, про "было бы здорово если женщины не были так зависимы от мужчин", а в "Горе от ума" я даже не могу представить кто стал плохим там по-настоящему.
А с чего вы взяли конкретно Леди Макбет (про женщину, которая имела кучу денег и была использована по этому поводу мужиком, а потом он ее бросил, когда они попались) я вообще не поняла, оно обсуждаемому пейрингу совсем не идет:rolleyes:
Примеры мной были приведены в русле того, как изначально нежная фиалка(героиня)может по разным причиным(влияние там или др) начать совершать поступки ранее ей не свойственные или неожидаемые от нее.
Конкретно в Горе от Ума. Софья стала зависимой от Молчалина. И выбрала именно его а не положительного Чацкого.
 
(про женщину, которая имела кучу денег и была использована по этому поводу мужиком, а потом он ее бросил, когда они попались) я вообще не поняла, оно обсуждаемому пейрингу совсем не ид
О! Кстати, очень даже идет!
 

ElenaSh

Знаменосец
Это также может быть маркером, указывающим на перспективы отношений Миранды и Петира :not guilty:
Кстати, сейчас подумала, что было бы забавно посмотреть на отношения Петира и Миранды и Сансину реакцию на них :)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Лесков. Леди Макбет Мценского уезда.
Флобер. Госпожа Бовари.
Грибоедов. Горе от ума.
И еще Санса с Петиром мне очень напоминают Бонни и Клайд.
А какой из перечисленных произведений относится к стилю романтизм? Первые два - это реализм, вообще-то. Поэтому аморальные женщины очень плохо заканчивают. Третье - сатирическая пародия на романтизм с большой примесью реализма. А отношения любовники-подельники-бандиты вместе убивающие и вместе убитые, чересчур приукрашены кинематографом, чтобы брать их за пример.
Но примеры были очень кстати. У Екатерины Измайловой, Эммы Бовари и Бонни Паркер есть общая черта - им было скучно в рамках традиционной женской роли. И попытка развеять эту скуку привела их всех к страшному концу. Но это был их выбор. Сама же Санса хочет спокойной банальной скучной жизни, ее устраивает эта скука, она ей комфортна, но Мизинец ее тянет в интриги и приключения.
И что плохого в том, что Софья сама по-мещански предпочла "скуку" банального Молчания, а не свободолюбивого маргинала Чацкого? Умные язвительные мужики, идущие наперекор системе - это не всегда лучший выбор, особенно, если стремишься к спокойной жизни.
Причем покупка плащей к письму лизы?
М-м-м... А откуда внезапно всплыло письмо Лизы, как аргумент? Мы же выясняли, вроде, "что мешало Старку вместо детей заложников взять больше солдат?"
Она врет Сансе)вот и все)
Ага, Джоффри и всему Малому Совету за компанию.
А после пытки бессонницей, остриженная наголо и на пороге дефиле нагишом по городу она впервые честна с собой и сохраняет ясный ум и логику?
Ведёт себя прямо как любящая сестра!
Именно. Не как экс-возлюбленная. Она - благородная леди, и не дело ее таскать по городу стражникам, как воровку, это оскорбительно. И она - мужняя жена и нечего ее хватать за руки. Можно доверять человеку, но не допускать фамильярностей. Тем более, что один раз он уже неадекватно расценил неформальный стиль общения, что привело к большим неприятностям.
 

Kars

Знаменосец
М-м-м... А откуда внезапно всплыло письмо Лизы, как аргумент? Мы же выясняли, вроде, "что мешало Старку вместо детей заложников взять больше солдат?"
Ну не знаю)что вы тут пишите)тем более что детей он взял задолго до того как захотел подкупать ЗП.а откуда
Про заговор против Роберта Неду вообще Варис рассказал, про бастардов Бейлиш молчал, зато наплел хрень про убийство Аррена
Ага, Джоффри и всему Малому Совету за компанию.
Думаю только Джоффри)врядли кого то в малом совете интересовал это факт)а то что врет)))

Король Джоффри разыграл удивление.

— Сир Гарлан, красота вашей сестры славится по всем Семи Королевствам, но я обещан другой. Король должен держать свое слово.
 

ElenaSh

Знаменосец
Именно. Не как экс-возлюбленная. Она - благородная леди, и не дело ее таскать по городу стражникам, как воровку, это оскорбительно. И она - мужняя жена и нечего ее хватать за руки. Можно доверять человеку, но не допускать фамильярностей. Тем более, что один раз он уже неадекватно расценил неформальный стиль общения, что привело к большим неприятностям.
А что в её поведении говорит о том, что она относится к нему, как сестра? Она проявляет к нему какое-то участие? Он вообще её хоть как-то интересует? Всё, что я вижу с её стороны - это желание использовать его чувства к ней для своих целей и больше ничего. Сто лет он ей не был нужен, и ещё бы сто лет не понадобился.
 
Сверху