• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 174 39.4%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.8%

  • Всего проголосовало
    442

Lauritta

Кастелян
sholay ,Dziadek , 11 и 13 лет - это большая разница. 11-летки - это еще девочки и по физиологии, и по внешности (за редким исключением, но Санса к таким не относится). В 13 это уже расцветающая девушка, и влечение к таким в то время -норма. Представьте, что к 11- летней Сансе подкатывали рыцари так же, как в спойлерной главе Алейны, только в других фразах, разумеется. Я такого представить не могу, ибо в глазах нормальных людей она была ребенком. Ну а про совращение 10-летних, да еще и собственными родителями можно не рассказывать, такое вообще никогда не было нормой:crazzzy:
 

Dziadek

Лорд
sholay ,Dziadek , 11 и 13 лет - это большая разница. 11-летки - это еще девочки и по физиологии, и по внешности (за редким исключением, но Санса к таким не относится). В 13 это уже расцветающая девушка, и влечение к таким в то время -норма. Представьте, что к 11- летней Сансе подкатывали рыцари так же, как в спойлерной главе Алейны, только в других фразах, разумеется. Я такого представить не могу, ибо в глазах нормальных людей она была ребенком. Ну а про совращение 10-летних, да еще и собственными родителями можно не рассказывать, такое вообще никогда не было нормой:crazzzy:
Я не могу представить, я-то не средневековый. Вернее, могу, но в моих глазах подобное будет отвратительным поступком, тянущим на УК - а для таких рыцарей, Пса, Мизинца совсем нет.

А вы откройте книгу Дети Эммануэль да почитайте. Я, кстати, так только что и сделал, чтобы быть уверенным, что не вру. Там вообще 5-летний мальчик.

Марисса поняла, чего добивается Кристофер, и, повернувшись к нему, позволила ласкать свою грудь, живот, лобок, вдыхать запах своей кожи, ощущать мягкость тела…
Увидев, что Оранж села, Эммануэль подсела к ней и взяла на руки Из, которая моментально устроилась у нее на груди. Все были счастливы, полностью отдавшись охватившей их волне всеобщей радости.
Больше всего Эммануэль поражали отношения Кристофера и Мариссы. Ее удивляло не то, что он влюблен в Мариссу, — он был по-своему влюблен во всех женщин, живущих в доме, — а то, что Марисса отвечала на его ласки не механически и не потому, что хотела доставить удовольствие ребенку; ей нравились ласки Кристофера. То же испытывала Марисса этой ночью в объятиях Жана. Кристофер и Марисса вели себя не как хорошие друзья, они были похожи на возлюбленных. Их ласки были взаимными, но каждый проявлял их в соответствии со своим опытом и возможностями, привычками и характером.

Для понимания: Кристоферу 5 лет, Эммануэль его мать, Марисса любовница Эммануэль и ее мужа.

Эммануэль, фильм снятый в том числе по этой книге - один из культовых эрофильмов 70-х годов. Автор этой книги (точнее, авторы, там львиную долю писал муж - французский аристократ, а подавали как творение его таиландской жены Эммануэль Арсан) - один из культовых авторов 70-х, почитайте вики.
Сегодня мало кто помнит, что и как было при сексуальной революции, а было довольно-таки запредельно. Вот это вот, как минимум читать и писать об этом вот, в рамках нормы культурных, образованных, просвещенных людей 1970-х годов. Так что не надо бедного Мизинца в педофилии обвинять на фоне такого.
В эту же копилку осужденный в Бельгии пару лет назад гомопедофил лет под семьдесят. В 70-е он же, будучи обеспеченным дядей лет тридцати, давал интервью газетам о том, как сладки и прекрасны 10-12 летние мальчики, оставаясь при этом вполне рукопожатным, об УК я даже не говорю.
 

ElenaSh

Знаменосец
11 и 13 лет - это большая разница
14.12.298 - Мизинец раздевает Сансу глазами
08.09.299 - Пёс хочет её изнасиловать

9 месяцев - это существенная разница, чтобы называть Бейлиша педофилом, а Клигана нет?
 

Lisitsaa

Наемник
Мизинец - педофил, Псе - насильник, и при этом мы обожаем этих персонажей :D:D:D :facepalm::facepalm::facepalm: Люблю Мартина, люблю ПЛиО :meow:
 

Сириус123

Призрак (гость)
14.12.298 - Мизинец раздевает Сансу глазами
08.09.299 - Пёс хочет её изнасиловать

9 месяцев - это существенная разница, чтобы называть Бейлиша педофилом, а Клигана нет?
Мартин педофил. :oops:
 

frees007

Кастелян
Мизинец - педофил
его кто-то обожает? Петух же...
Я понимаю что его фанаты надеются на стереотип, который часто бывает в женских романчиках, мол женщин манят плохие парни, так вот, на самом деле в тех романчиках, скорее не плохие, а противоречивые мужчины, в которых помимо говна, есть и хорошие стороны, то есть это прежде всего такие типажи как Тайвин, Джейме, Нахарис, Пес, Бронн, но не Мизинчик. Этот перс слишком отрицательный, в нем нет ни одной хорошей черты, и самое главное он просто не крутой. По нему сходят с ума разве что подчеркнуто странные бабы вроде лизы.
Ну серьезно, вот нахарис это эдакий штамп, я таких видел и в кино, и в книгах, такие как Тайвин тоже очень популярны, но вот я никогда не встречал серцееда с таких типажом как у мизинца, поэтому я вообще не понимаю энтузиазма его фанатов по поводу Сансы. Ребят, надейтесь хоть на один перепихон, когда он возможно заставит Сансу - это лучший возможный результат, ни о какой любви даже не мечтайте, опуститесь на землю.
 
Последнее редактирование:

Dziadek

Лорд
его кто-то обожает? Петух же...
Я понимаю что его фанаты надеются на стереотип, который часто бывает в женских романчиках, мол женщин манят плохие парни, так вот, на самом деле в тех романчиках, скорее не плохие, а противоречивые, в которых есть и хорошие стороны, то есть это прежде всего такие типажи Тайвин, Джейме, Нахарис, Пес, Бронн, но не Мизинчик.Этот перс слишком отрицательный, в нем нет ни одной хорошей черты, и самое главное он просто не крутой. По нему сходят с ума разве что подчеркнуто странные бабы вроде лизы.
Конечно, ум, смелость - черты плохие, а вместе с кучей денег он остается совсем не крутым.
Кроме того, в юности товарищ и вовсе готов жизнь за любовь был отдать, что очень романтишшшно.
 

frees007

Кастелян
Конечно, ум, смелость - черты плохие, а вместе с кучей денег он остается совсем не крутым.
ум это орудие, которое можно использовать в разных ситуациях. Я имел ввиду положительные с точки зрения морали качества, а то что он там в детстве за что-то был готов отдать...Мы не знаем что он хотел, возможно никакой любовью там и не пахло, а были банальные амбиции, обида и прочее.
 

Dziadek

Лорд
ум это орудие, которое можно использовать в разных ситуациях. Я имел ввиду положительные с точки зрения морали качества, а то что он там в детстве за что-то был готов отдать...Мы не знаем что он хотел, возможно никакой любовью там и не пахло, а были банальные амбиции, обида и прочее.
Смерть с именем любимой на устах - это как бы считается крайне моральным занятием.
 

ElenaSh

Знаменосец
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)
ум это орудие, которое можно использовать в разных ситуациях. Я имел ввиду положительные с точки зрения морали качества, а то что он там в детстве за что-то был готов отдать...Мы не знаем что он хотел, возможно никакой любовью там и не пахло, а были банальные амбиции, обида и прочее.
А кто в Игре Престолов обладает положительными с точки зрения морали качествами? и ещё не сдох. А насчёт петуха вы погорячились у Мизинца традиционная ориентация.
 

ElenaSh

Знаменосец
Ksana написала, что Санса еще влюбится в Петира и отчаянно будет рыдать, когда тот захочет выдать ее замуж за Наследника
Красивая история с вырванным поцелуем - полностью плод её воображения
Интересно, что Санса склонна к романтизации действительности. И Петир знает об этом. Чего стоит одна история с Донтосом-Флорианом. Но при этом он не предпринимает ни малейших усилий для того, чтобы романтизировать свой собственный образ в её глазах. И даже наоборот, роль отца, которую он играет, закрывает для неё возможность помыслить о нём в романтическом ключе. У меня складывается ощущение, что он как раз ведёт себя так, чтобы она в него НЕ влюбилась, потому что это могло бы помешать его планам. Вот и правда: влюбится и не захочет охмурять Гарри :)
 

sholay

Без права писать
sholay ,Dziadek , 11 и 13 лет - это большая разница. 11-летки - это еще девочки и по физиологии, и по внешности (за редким исключением, но Санса к таким не относится). В 13 это уже расцветающая девушка, и влечение к таким в то время -норма. Представьте, что к 11- летней Сансе подкатывали рыцари так же, как в спойлерной главе Алейны, только в других фразах, разумеется. Я такого представить не могу, ибо в глазах нормальных людей она была ребенком. Ну а про совращение 10-летних, да еще и собственными родителями можно не рассказывать, такое вообще никогда не было нормой:crazzzy:
Если брать физиологию - у некоторых девочек месячные приходят в 16 лет и даже позже. Так что это весьма условный критерий.
По остальному Вам конструктивно ответил Dziadek, мне прибавить нечего.
его кто-то обожает? Петух же...
Я понимаю что его фанаты надеются на стереотип, который часто бывает в женских романчиках, мол женщин манят плохие парни, так вот, на самом деле в тех романчиках, скорее не плохие, а противоречивые мужчины, в которых помимо говна, есть и хорошие стороны, то есть это прежде всего такие типажи как Тайвин, Джейме, Нахарис, Пес, Бронн, но не Мизинчик.
Вот уж кто-кто, а Мизинца я бы никогда не отнесла к типажу "плохого парня" (который, кстати, пользуется популярностью в основном среди совсем юных и правильных девиц, которым хочется чего-то недозволенного). Как и Тайвина я "плохим парнем" никогда бы не назвала. Что касается Нахариса... ладно, не буду ;)
Если следовать Вашей логике, главным объектом девичьих грез должен стать Гора - настолько "плохой" парень, что хуже уже некуда, зато в нем есть такие "хорошие" и "уважаемые" качества, как сила, смелость, верность господину... ну, вы поняли ;)
 

frees007

Кастелян
Вот уж кто-кто, а Мизинца я бы никогда не отнесла к типажу "плохого парня" (который, кстати, пользуется популярностью в основном среди совсем юных и правильных девиц, которым хочется чего-то недозволенного). Как и Тайвина я "плохим парнем" никогда бы не назвала. Что касается Нахариса... ладно, не буду ;)
Если следовать Вашей логике, главным объектом девичьих грез должен стать Гора - настолько "плохой" парень, что хуже уже некуда, зато в нем есть такие "хорошие" и "уважаемые" качества, как сила, смелость, верность господину... ну, вы поняли
А кто в Игре Престолов обладает положительными с точки зрения морали качествами? и ещё не сдох. А насчёт петуха вы погорячились у Мизинца традиционная ориентация
ребят вы читать умеете? Я же написал что хоть стереотип называется "плохие" парни, в тех же женских романчиках, обычно она на самом деле противоречивые, то есть те кто имеет как положительные так и отрицательные качества. Мизинец по моей оценке, герой сугубо отрицательных, то есть где то там с Горой. Я не знаю ни 1 положительной черты этого персонажа.
 

ElenaSh

Знаменосец
Я не знаю ни 1 положительной черты этого персонажа.
Заботливость. Одежда на корабле, лимоны из Дорна, строительство снежного замка...
— Ей холодно, — сказал кто-то, снял свой плащ и накинул ей на плечи. — Так лучше, миледи? Успокойтесь, худшее уже позади.
Петир поднял Сансу на ноги.
— Ты цела?
 

Сириус123

Призрак (гость)
ребят вы читать умеете? Я же написал что хоть стереотип называется "плохие" парни, в тех же женских романчиках, обычно она на самом деле противоречивые, то есть те кто имеет как положительные так и отрицательные качества. Мизинец по моей оценке, герой сугубо отрицательных, то есть где то там с Горой. Я не знаю ни 1 положительной черты этого персонажа.
Мизинец не плохой и не хороший он прогматик в Игре Престолов и никому не обязан помогать, как говорил Остап вы мне не мать, не сестра и не любовница передачи носить не буду. А вы про какие то женские романчики.
 

Lizzz

Знаменосец
Мизинец по моей оценке, герой сугубо отрицательных, то есть где то там с Горой. Я не знаю ни 1 положительной черты этого персонажа
Найдите любую положительную черту у Джейме, Серсеи, Вариса, Тириона, можно продолжать...и тоже самое будет и у Петира.
 

frees007

Кастелян
Найдите любую положительную черту у Джейме, Серсеи, Вариса, Тириона, можно продолжать...и тоже самое будет и у Петира.
ну это ваше восприятие, я с ним не согласен категорически. Спросите у Бриенны какие качества у него хорошие, на этого чувака вообще бывает накатывает и он кажется вполне себе хорошим мужиком, он бы им и был, если бы не мерзкая сестра. Серсея у меня в одном котелке с Горой, Петиром. Варис, после убийства Кивана, такой же ублюдок. Тирион норма чел.
Мизинец не плохой и не хороший он прогматик в Игре Престолов и никому не обязан помогать, как говорил Остап вы мне не мать, не сестра и не любовница передачи носить не буду. А вы про какие то женские романчики
Мил человек, не важна причина аморального поступка, пусть будет прагматизм или извращенная натура, важен сам факт свершения его. Так и про Болтона можно сказать что он типа циник, поэтому все говно что он натворил не считается, он не со зла, он просто циник, угу. И леди Кейтелин Старк такая: "А! Ну ок, а у меня тут бомбило из-за сына, думала вы злой, а вы просто циник."
 

Lizzz

Знаменосец
Спросите у Бриенны какие качества у него хорошие,
Я бы с радостью!:oh: Телефончик не дадите?:D
 
Серсея у меня в одном котелке с Горой, Петиром. Варис, после убийства Кивана, такой же ублюдок. Тирион норма чел.
А вот достается на орехи только Пете.
 
Сверху