• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
Против этого не попрешь.
"Попереть" просто. Речь шла НЕ о шлюхе, а о власти. Причём проигрыш Тириона мог привести к поражению Ланнистеров: осада столицы требовала единовластия.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fut оставьте моих родных в покое. Они не такие, как Тайвина с Серсеей. Но от ваших родных я бы постаралась защитить бомжа, услугами которого пользовслась:D Я ж не Мизинец;)
Тирион блефовал, и отлично это знал сам. Даже порадовался, что его блеф не будет разоблачен, когда Томмена от него забрали.
 
Zyrianin из-за шлюхи угрожал родным, а шлюха об него ноги вытерла.
Я в этом ракурсе.
Не из-за Шаи, из-за Алайи.
 

Fut

Знаменосец
Fut оставьте моих родных в покое.
Ок
Они не такие, как Тайвина с Серсеей.
Жертвой его угроз был Томмен.
Но от ваших родных я бы постаралась защитить бомжа, услугами которого пользовслась:D
Физическим насилием тому кто вам ничего не сделал? А от своих родных тем которые вам ничего не сделали?
Тирион блефовал, и отлично это знал сам.
Не знал, а сомневался.
Даже порадовался, что его блеф не будет разоблачен, когда Томмена от него забрали.
Блефом это не было, т.к. он сомневался.
"Попереть" просто. Речь шла НЕ о шлюзе, а о власти. Причём проигрыш Тириона мог привести к поражению Ланнистеров: осада столицы требовала единовластия.
Томмен уже был у него. И как говорил Джейме если ты не можешь выполнить или сомневаешься в своих угрозах, то это больший удар для власти.
 

Fut

Знаменосец
Уже читал. Это НЕ доказательство, а мнение.
"— Я обещал сестре, что поступлю с Томменом так же, как она с Алаяйей. — Тирион чувствовал, что его вот-вот вырвет. — Но не могу же я сечь плетьми восьмилетнего мальчонку! — Однако, если он этого не сделает, победа останется за Серсеей."
"Еще один удар — но это, возможно, и к лучшему, признался себе Тирион. Томмена он любил."
В каком месте, если это блеф он сомневается?
 

Иосиф

Знаменосец
Мне тоже бывают неприятны симпатии под утверждениями, с которыми я не согласен. Но что поделать, если другие согласны? Никто не обязан думать так же, как Вы или я.
Уууу... Вона куда вы повернули... (
Когда собеседник опускается до толстых намёков, что оппонент ему завидует - дела его совсем плохи.
(не ожидал от вас....)
Спешу разуверить участников обсуждения и вас, что вашим лайкам не завидую и даже сам лично вчера, в 18 часов вечера, поставил лайк под вашим сообщением.

реплика в сторону:
Из многолетнего опыта.
Что же касается самого обилия лайков, то главное не сколько, а кто!
Достаточно порой одного одобрения, которое эквивалентно сотне других...
Надеюсь, понимаете о чем я. (?)

. Мартин написал ровно это
Мартин написал совсем другое.
Но, поскольку вы ловко обходите невыгодный для "вашей правды" отрывок из книги ' я его вставлю сюда↓
Кто-то да прочтёт и поймет↓
Когда сир Лансель Ланнистер сообщил королеве, что битва проиграна, она лишь проронила, вертя в руках пустую чашу:

— Скажите об этом моему брату, сир. — Голос ее звучал отстраненно, как будто эта новость очень мало интересовала ее.

— Ваш брат скорее всего убит. — Камзол сира Ланселя намок от крови, сочившейся из раны под рукой. Когда он вошел в зал, несколько женщин подняли визг. — Он был на корабельном мосту, когда тот распался. Сир Мендон, вероятно, тоже погиб, а десницу так и не нашли. Проклятие богам, Серсея, зачем вы велели вернуть Джоффри в замок? Золотые плащи бросают копья и бегут — сотнями. Увидев, что с ними нет короля, они совсем пали духом. Вся Черноводная покрыта обломками, огнем и трупами, но мы могли бы продержаться, если…

Осни Кеттлблэк, отстранив его, вышел вперед.

— Бой идет на обоих берегах реки, ваше величество. Можно подумать, что лорды Станниса сцепились друг с другом — ничего нельзя понять. Никто не знает, куда делся Пес, а сир Бейлон отступил за стены города. Весь берег захвачен врагом. В Королевские ворота снова бьют тараном, а ваши люди, как верно сказал сир Лансель, покидают стены и убивают своих офицеров. У Железных и Божьих ворот собрались толпы, рвущиеся наружу, в Блошином Конце бушует перепившаяся чернь…

«Боги праведные, — подумала Санса. — Вон оно. Джоффри потерял голову, а с ним и я». Она искала взглядом сира Илина, но палача не было видно. И все же она чувствовала, что он здесь, рядом, и ей от него не уйти.

Королева со странным спокойствием обратилась к Осфриду:

— Поднимите мост и заприте двери. Никто не войдет в крепость Мейегора и не выйдет из нее без моего разрешения.

— А как быть с женщинами, которые ушли помолиться?

— Они пренебрегли моей защитой. Пусть себе молятся — авось их защитят боги. Где мой сын?

— В надвратной башне замка. Он пожелал командовать арбалетчиками. Снаружи бушует толпа, половину которой составляют золотые плащи, покинувшие Грязные ворота вслед за королем.

— Приведите его сюда — немедленно.
Джоффри покинул Грязные ворота и переместился в надвратную башню, где командует арбалетчиками.
Сандор сбежал не из-за Джоффри, дезертиры стали убивать командиров не из-за Джоффри и его смелой волевой матери Серсеи.
Это важно понимать!

Дело в неудачном личном составе.
Это понимал Тирион. Об этом предупреждал Джаселин:
"Тирион не питал иллюзий относительно своих собственных людей. «Если битва обернется не в нашу пользу, они побегут», — предупреждал его Джаселин Байвотер."

Но! Чтобы быть предельно объективными, признаем, что определённая часть золотых плащей последовала за Джоффри к надвратной башне.
К счастью (не очень долгому) королёнка, другие выполнили свой долг, и за его дезертирство заплатили жизнями тоже другие.
Ненависть к "королёнку" мешает вам объективно оценить поведение Джоффри. Это очевидно.
А пацан даже забрало не опускал, смело стоял на стене под обстрелом противника.
А вы говорите. .. И ещё ерничаете над злодейским убийством ребёнка. Грустно.
Серсея изначально была против того, чтобы сын был в зоне боевых действий, подвергаясь хоть какой-то опасности. Тирион сумел настоять.
Найдите Мать, которая своего сына добровольно на кровавую бойню отпустит?
О чём Вы?
А Тириону плевать на жизнь племянника. Он для него лишь средство достижения своих целей и задач.
Сомневаюсь, что Тирион вообще способен на глубокие искренние родственные чувства.
Когда королева убедилась, что опасность правда есть, а брат-десница ей не помешает - она забрала Джоффри, наплевав на возможные последствия.
Все последствия уже задолго последовали.
Только вы не хотите этого признать.
Если вы наконец-то прочитали предпоследнюю главу Санса (БК), то вам ясно - Серсея отдала приказ привести своего сына после того, как услышала, что Всё;
Солдатi бегут, убивают командеров...
битва проиграна...

Вы разницу чувствуете?
Сына Серсея забирает, когда давно уже паника, хаос и бегство.

Есть Джоффри в надвратной башне/Нет Его - на исход битвы он не влияет.
Мама хочет спасти сына.
Особливо после вдохновляющих слов идиота Ланселя, что Джоффри все равно убьют. Матери такое говорить! (

Надеюсь, я могу вас не подозревать в тайном желании, чтобы мальчика растерзали вместе с матерью?...
"Мужественный" король не возражал.
Пацан молодец. Нет сомнений.
Он сын великого кагана джихангира золотого льва, бога войны Джейме и яростной изумрудноглазой львици Серсеи! (для Verun специально))).

"Последствия не замедлили.
А последствия вы очень грубо подгоняете под Джоффри.
Это ошибка, Зарянин.

Написано не так. Читайте отрывок, что я вам вставил в это сообщение из первоисточника и будет вам откровение от Мартина...

p.s.
Сир, вы можете и дальше заниматься ловким публичным жонглированием временем, фактами и персонажами, но для себя, уверен, вы уже давно поняли -
Вины Серсеи и Джоффри в массовом дезертирстве солдат, включая Сандора Клигана, нет.

На этом предлагаю сделать разбег.
Не скажу, что было приятно общаться, но благодарю за дискуссию.
Всех благ.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
собеседник опускается до толстых намёков
Ничего подобного я вовсе не имел в виду.
Вины Серсеи и Джоффри в массовом дезертирстве солдат, включая Сандора Клигана, нет.
Написано (не о Сандоре, а о присутствовавших при отбытии короля с боевой позиции), что есть.
 

Иосиф

Знаменосец
Zyrianin , написано, что Тирион себя называет демоном, но это не значит, что он таковым является.
Написано, что обезумевший Лансель и убийца Бронн винят в дезертирстве Джоффри, но на это написано Написано в предпоследней главе Санса совсем другое...
Смиритесь, наконец...
Если позволите, я плавно выйду из обсуждения с Вами. Извините.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Конечно, мешала. Деревенела рядом с Тирионом, как собака на сене. :p
Так он же сам расписывал Джону, что, дескать, ему необходимо тренировать мозги и фсе такоэ. А тут вдруг при первой же сложности выкинул белый флаг. Хотя, казалось, бы - откуда там сложности с девочкой, у которой только турниры, платья и песенки на уме?.. Тем более, что он изначально был в несопоставимо более выгодном положении по отношению к ней. Да и как уже озвучила Флер, женился бы тогда на той, кто не деревенеет в бревнышко :rolleyes:.
И еще вот вспомни тот разговор, который был до их свадьбы:
...Скажите, что вы чувствуете к моему августейшему племяннику?
— Я люблю его всем сердцем, — без запинки ответила Санса.
— В самом деле? — Кажется, она его не убедила. — Даже теперь?
— Моя любовь к его величеству больше, чем когда-либо прежде.
Кто-то научил вас лгать на совесть, — громко рассмеялся Бес. — Когда-нибудь ты скажешь ему спасибо, дитя. Ты ведь еще дитя, не так ли? Или уже расцвела?
Санса вспыхнула. Какой грубый вопрос — но по сравнению с позором быть раздетой на глазах половины замка это еще пустяки.
— Нет, милорд.
— Это к лучшему. Если это может тебя утешить, я не хочу, чтобы ты выходила за Джоффри. Боюсь, никакой брак не помирит Старков и Ланнистеров после всего происшедшего. А жаль. Это был один из лучших замыслов Роберта, вот только Джоффри его испортил.
Санса знала, что ей нужно что-то сказать, но все слова застряли у нее в горле.
— Что притихла? Ты ведь этого хотела? Разрыва помолвки?
— Я… — «Что же сказать? Не хитрость ли это? Не накажет ли он меня, если я скажу правду?» Она смотрела на выпирающий лоб карлика, на угольно-черный глаз и пронзительный зеленый, на кривые зубы и жесткую, как проволока, бороду. — Я хочу одного — сохранить лояльность.
— Сохранить лояльность — и оказаться подальше от Ланнистеров. Вряд ли тебя можно упрекнуть за это. В твоем возрасте я хотел точно того же. Мне сказали, что ты каждый день ходишь в богорощу, — улыбнулся он. — О чем ты молишься, Санса?
«Молюсь за победу Робба, погибель Джоффри и возвращение домой. За Винтерфелл».
— За то, чтобы война скорее кончилась.
Тебя ничего в нем не смущает? Заметь, кстати, что Санса все же дала все требуемые ответы. Хотя и выкручиваясь с формулировками в вопросе лояльности (не указав, кому же она хочет быть верной) и молитв (говоря о конце войны и не упоминая, кого желает видеть в ней победителем), дабы избегать прямой лжи и в то же время не сказать вслух тех вещей, которые могут повлечь негативные последствия.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
:rolleyes:
И еще вот вспомни тот разговор, который был до их свадьбы:

Тебя ничего в нем не смущает? Заметь, кстати, что Санса все же дала все требуемые ответы. Хотя и выкручиваясь .
Вопрос не ко мне, но я заинтересовалась: вы подразумеваете, что Тирион решил раскыть карты, и говорит с девицей Старк открыто, по старковски? А Санса отвечает не по-старковски?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху