• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Verun

Знаменосец
вы слишком уж строги к Серсее и её искроглазому львеночку.
Пацан показал себя достойно!
Чего уж там
Искроглазому маньяку-садисту-извращенцу (если верить последней версии):D Хотя года эдак полтора-два назад у вас и Тиорион был жертвой, а Санса - злобной дрянью, которая оргазмов для нелюбимого уродца-мужа пожалела. А еще Тайвин у вас был Гитлером. Хотя да, это были не вы, а Лейтенант, чегой-то я в самом деле:wth: :^) Ах да, Джоффри успел побывать невинным мальчиком- жертвой "скотины"-Роберта и прирожденным уродом-извращенцем уже в бытность вашу Иосифом:oops:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Иосиф ну вы уже себя превзошли.
Тирион спрашивает Бронна, способен ли он убить ребёнка, спрашивает после того, как распорядился покарать убийцу ребёнка.
И явно показано что утвердительный ответ Бронна его удручает. А вы как изволите трактовать этот эпизод....:annoyed:
 
В вашем вопросе есть и ответ.


..


Естественно. Вопрос был риторический:D
 

Zyrianin

Знаменосец
Бежать стали уже тогда, когда дезертировал Сандор
На том участке обороны. И это бегство частично остановил Тирион, своей речью, а главное - её гениальной концовкой о "полумуже" (и ещё главнее - личным примером). А там, где был Лансель - я верю ему больше, чем подхалиму Осни.
 

Иосиф

Знаменосец
А там, где был Лансель - я верю ему больше, чем подхалиму Осни.
Вы, конечно, можете верить Ланселю, но в момент, когда он произносит эту речь - Джоффри находится в надвратной башне и стреляет по врагу.
Не он причина дезертирства, а вот таких паникеров, как Лансель.
Именно после его слов и решает Серсея спасать своего сына. И правильно делает!
Кубань горит - фраера в панике!
 

Zyrianin

Знаменосец
но в момент, когда Лансель произносит эту речь
Значит, не Лансель. Надо будет перечитать. Но что массовое бегство последовало сразу за уходом короля, говорил незаинтересованный очевидец.
 

Иосиф

Знаменосец
Значит, не Лансель. Надо будет перечитать. Но что массовое бегство последовало сразу за уходом короля, говорил незаинтересованный очевидец.
Я вам привел два отрывка глазами двух очевидцев. Джоффри в это время массового дезертирства и убийства командиров находится в надвратной башне:
Где мой сын?

— В надвратной башне замка. Он пожелал командовать арбалетчиками...

Перечитайте предпоследнюю главу Санса, если цитаты из текста и мои выводы не вызывают у вас доверия.
Считаю ваше обвинение Серсеи и Джоффри в массовом дезертирстве, мародёрстве и убийстве командиров полностью лишенным оснований.
(если уж мирно не хотите и продолжаете упорствовать)
 

Иосиф

Знаменосец
Иосиф ну вы уже себя превзошли.
А все потому, что стремлюсь превзойти Вас, но не получается.
Вас превзойти невозможно.
Тирион спрашивает Бронна, способен ли он убить ребёнка, спрашивает после того, как распорядился покарать убийцу ребёнка.
Главное, леди, не когда он спрашивает, а почему он спрашивает...
Подумайте на досуге...

А вы как изволите трактовать этот эпизод....
Я изволю трактовать очень просто. Тирион знает, что в его распоряжении убийца, который за деньги может убить кого угодно, даже ребенка.
А вi kak изволите трактовать, леди Амби-Ходор?

Естественно. Вопрос был риторический
Да?)
Смешно.
 

Zyrianin

Знаменосец
Считаю ваше обвинение Серсеи и Джоффри в массовом дезертирстве, мародёрстве и убийстве командиров полностью лишеннымним.нований.
Считаю рассказ Бронна вполне достаточным основанием.
Твоя сестра, как я слышал, велела Кеттлблэкам вернуть короля в
Красный Замок. Когда золотые плащи увидели, что он уезжает, половина из них решила последовать за ним.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Главное, леди, не когда он спрашивает, а почему он спрашивает...
вот как раз "когда" и указывает на "почему"

Я изволю трактовать очень просто. Тирион знает, что в его распоряжении убийца, который за деньги может убить кого угодно, даже ребенка.
А вi kak изволите трактовать, леди Амби-Ходор?


.
Если бы Тирион знал - не спрашивпл бы.
Но мысль " неужели такие как Алан Дим - типичное явление" его беспокоит. Вот он и спросил.
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Считаю рассказ Бронна вполне достаточным основанием.
Не разочаровывайте меня, сир.
Цитата от Бронна - это ваша попытка "сохранить лицо" за мой счет!
Я этого вам сделать не позволю.
В третий раз советую перечитать предпоследнюю главу Санса (БК) и вам станет ясно отчетливо, что Серсея приказала привести своего сына из надвратной башни, где он командует арбалетчиками.

Приказала привести После ужасающего рассказа окровавленного Ланселя о дезертирстве и убийствах командиров.

Приказала привести после рассказа Кеттлблэка о тех же самых убийствах и дезертирствах.

Нравится вам это или не нравится - это неумолимые факты.

Повторю. Обвинения ваши Серсеи и Джоффри в том, что они истинные виновники массового дезертирства солдат и убийства командиров не имеют абсолютно никаких оснований.

Добавлю -
Мне Прискорбно, что лайками под вашими этими утверждениями ваши ошибки поощряют!(
Что это, умысел? Слепая любовь?
Или попытка столкнуть нас лбами?

Тема Серсея и Джоффри - Виновники массового исхода дезертиров, считаю, Закрыта.
Всё. The Rest is Silence. ..
 

Zyrianin

Знаменосец
Нравится вам это или не нравится - это неумолимые факты.
Мне это совсем не нравится.
Повторю. Обвинения ваши Серсеи и Джоффри в том, что они истинные виновники массового дезертирства солдат и убийства командиров не имеют абсолютно никаких оснований.
Основание я привёл. Шёл бой, положение было неустойчиво. Долг короля - подавать пример. Он "выполнил приказ" мамочки. Оборона сразу рухнула. Мартин написал ровно это, никакого примера мужества, хотя бы малюсенького. Стрелять из башни под охраной заведомо преданных (ланнистерских) воинов - безопасно настолько, насколько вообще это можно представить в подобных условиях. Да, у мамочкиной юбки в крепком замке ЕЩЕ безопаснее. К счастью (не очень долгому) королёнка, другие выполнили свой долг, и за его дезертирство заплатили жизнями тоже другие.
лайками под вашими этими утверждениями ваши ошибки поощряют!
Мне тоже бывают неприятны симпатии под утверждениями, с которыми я не согласен. Но что поделать, если другие согласны? Никто не обязан думать так же, как Вы или я.

Ещё раз: Мартин написал ровно то, что написал. Серсея изначально была против того, чтобы сын был в зоне боевых действий, подвергаясь хоть какой-то опасности. Тирион сумел настоять. Когда королева убедилась, что опасность правда есть, а брат-десница ей не помешает - она забрала Джоффри, наплевав на возможные последствия. "Мужественный" король не возражал. Последствия не замедлили.
Так написано.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Основание я привёл. Шёл бой, положение было неустойчиво. Долг короля - подавать пример. Он "выполнил приказ" мамочки.
Думаю, что нельзя в одной теме говорить о том, что несовершеннолетний король - не король в полной мере, а в другой, что он выполнил приказ королевы-регента.;)
 

Zyrianin

Знаменосец
Думаю, что нельзя
Думаю, что не только можно, но и нужно. Отстранять законно назначенного регента нельзя. Уходить из боя тоже нельзя. Всё это (и многое другое) как раз и составляет монархизм как принцип общественно-политического устройства. Нарушать эти "нельзя" ради своих хотелок означает разрушать государство.
 

Sioned

Знаменосец
Думаю, что нельзя в одной теме говорить о том, что несовершеннолетний король - не король в полной мере, а в другой, что он выполнил приказ королевы-регента.
Почему нельзя? По-моему, одно из другого прямо проистекает ;)
 
Хорошо. Можешь отвести меня туда :meow:. А то у нас на форуме есть спец.темы по отношениям Сансы с Сандором и даже Сансы с Мизинцем, а вот с Тирионом почему-то нету
Зато есть "Санса и ее матримониальные планы". Там можно хоть с Сандором, хоть с Тирионом, хоть с Мизинцем, хоть с Джоном, хоть с Уилласом и собачками :D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Думаю, что не только можно, но и нужно. Отстранять законно назначенного регента нельзя. Уходить из боя тоже нельзя. Всё это (и многое другое) как раз и составляет монархизм как принцип общественно-политического устройства. Нарушать эти "нельзя" ради своих хотелок означает разрушать государство.
Добавлю: что-то Джоффри, когда ему взбрело казнить Неда Старка, не проявил такого послушания, какое проявил, когда ему предложили сбежать с поля боя.:oh:
 

Fut

Знаменосец
Слова самого Тириона:
"— Томмен больше не твой. Королева, узнав о смерти Железной Руки, послала за ним Кеттлблэков, а в Росби ни у кого не хватило духу им воспротивиться.
Еще один удар — но это, возможно, и к лучшему, признался себе Тирион. Томмена он любил."
Слова Тайвина:
"— Желая уберечь шлюху, ты угрожал своему собственному дому и своим родным? Я верно тебя понял?"
А еще кто-то говорит об Утесе. К тому же Тайвин может назначить своим наследником другого Ланнистера. Давена или Кивана например. И назначить Тириона своим наследником значит опозорить и поднять насмех весь Дом Ланнистеров, чего Тайвин не мог позволить.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Fut Тайвин великий моралист:D
Согласен. По отношению к своему дому еще тот.
А Тирион блефовал желая спасти Алайю, которая ему, в общем-то никто, из человеколюбия
Если он из человеколюбия к шлюхе может угрожать своей семье и еще сомневаться выполнять ли свои угрозы, то пусть остается человеколюбом, а не наследником Дома. С таким же успехом вы можете ради бомжа угрожать своим родным (и тем родным которые вам ничего не сделали), рассматривать всерьез реализацию угрозы и еще требовать у своего отца наследства. А отец то знает об этом.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху