• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Ясно что каждый останется при своем видении ситуации, но ... сугубо в образовательных целях (т.е. для меня, необразованного) : как он мог это сделать ?
Бриндена Талли спросите.

Мы все еще моделируем ситуацию "мальчик, 12 лет, в первый раз", или обсуждаем реального меня ? :)
Если моделируем, то да, и наверняка радостно. Ну а для "или"... сымитировать радость не труднее, чем женщине - оргазм ;)
Ок, но надо предупреждать о своих специфических вкусах ;)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Нет. Это чтобы Санса стала вдовой и чтобы Тирион не дай бог рассказал о кинжале.
Чисто кстати. Кому на тот момент было бы интересно слушать о кинжале ? Из живых, и могущих хоть как-то замстить Старков, знающих о том покушении, остался ... остался ... Нет, никого не осталось .
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Здравствуйте. То есть 13-летняя заложница могла одним "нет" остановить свадьбу, как тут все распинаются, а целый мастер над монетой - нет?:annoyed:
Нет, ни Тирион ни Санса отменить свадьбу иначе, чем ценой своей жизни не могли. Я не утверждал, что Санса может, я говорил, что и Тирион - тоже не может.
Бриндена Талли спросите.
Уже отвечал. Сейчас в споре плавно придем к аргументу, что это не наше Средневековье, и Мартину виднее. У него свое, американизированное средневековье, с демократией, свободой воли, совести, и УАГ. Мне не понять, да.

Ок, но надо предупреждать о своих специфических вкусах ;)
Вы хотите сказать, что нормальные гетеросексуальные отношения и здесь стали "специфическими вкусами" ? Вот горе-то ...
 

Lorrena

Знаменосец
Ясно что каждый останется при своем видении ситуации, но ... сугубо в образовательных целях (т.е. для меня, необразованного) : как он мог это сделать ?

Мы все еще моделируем ситуацию "мальчик, 12 лет, в первый раз", или обсуждаем реального меня ? :)
Если моделируем, то да, и наверняка радостно. Ну а для "или"... сымитировать радость не труднее, чем женщине - оргазм ;)
Ни слова не поняла.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Предлагал же отказаться.
И он для этого пришел в септу нарядно одетый и готовый идти к алтарю?:not guilty: Тогда почему он не отказался - он же слышал, что Сансе угрожали, и что теперь она ничего кроме "да" не скажет, после слов Джоффри? Почему не отказался?
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Ни слова не поняла.
второй и третий абзац - ответы на другую тему другому респонденту. У вас я хотел уточнить как , по вашему мнению, Тирион мог отказаться от брака ? Я в принципе даже ответ знаю : "А вот так ! Сказать нихачу, и все бы тут-же прекратилось !" . И даже без спора этот ответ приму : это мир Мартина, и законы выдумывает он, а у него уже есть Прецедентный Пескарь. Просто хотелось прочитать чужую версию ....
 

Пуффинус

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну откажется он, а Сансу выдадут за вдового Гору. Надо же такой важный шаг согласовать с ней. А в качестве мужа Сансы Тирион хотя бы сможет ее защищать.
 

Lorrena

Знаменосец
второй и третий абзац - ответы на другую тему другому респонденту. У вас я хотел уточнить как , по вашему мнению, Тирион мог отказаться от брака ?
Тирион же Сансе заливал что по одному её слову прекратит эту комедию? У него и спрашивайте.
И все же, допустим, Тирион отказался - его спеленали и внесли в септу?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну откажется он, а Сансу выдадут за вдового Гору.
Я не про фантазии на тему, я про конкретное - где написано, что Тирион не собирался жениться на Сансе и зачем он тогда пришел в септу, нарядно одетый?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну откажется он, а Сансу выдадут за вдового Гору.
Можно попросить цитату о том, что Тайвин собирался это сделать? В книге указывалось на то, что выбирали одного из Ланнистеров, откуда взялась версия про Гору, и почему именно о нём идет речь, а не о любом другом не женатом мужчине Вестероса?:writing:
 

Пуффинус

Знаменосец
Я не про фантазии на тему, я про конкретное - где написано, что Тирион не собирался жениться на Сансе и зачем он тогда пришел в септу, нарядно одетый?
Человек вообще-то Ланнистер — что ему, в лохмотьях ходить?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Разве это не его человек? И, пожалуй,способный согнуть Север.
А что - Север еще не согнут? И разве речь не идет о том, что Тайвину нужно, чтобы его сын владел Винтерфеллом и что его внуки будут им править? Причем тут вообще Гора?:annoyed:
 

Lorrena

Знаменосец
Разве это не его человек? И, пожалуй,способный согнуть Север.
:facepalm: Внук псаря будет претендовать на место грандлорда? Серьезно? Тайвин одобряет? Кого там Гора согнет, Болтонов?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Человек вообще-то Ланнистер — что ему, в лохмотьях ходить?
То есть, вы хотите сказать, что Тирион в церковь не жениться шел и свадебный плащ там совершенно случайно оказался?:writing:
 

Пуффинус

Знаменосец
Fleur-de-Liss , от фонаря. Речь о том, что Санса не горит желанием выходить за Тириона, но если он откажется — ей могут дать кандидата похуже. Вот он и говорит: если ты готова выйти за кого угодно, лишь бы не за меня — так тому и быть.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Речь о том, что Санса не горит желанием выходить за Тириона, но если он откажется — ей могут дать кандидата похуже.
Где написано, что он собирается отказываться?
но если он откажется — ей могут дать кандидата похуже. Вот он о говорит: если ты готова выйти за кого угодно, лишь бы не за мне — так тому и быть.
А куда тогда деть его мысль, откровенную и четкую, что ему нужен Винтерфелл? Тирион женился на Сансе по своей воле, потому что ему нужен был Винтерфелл, и она тоже, такая сладенькая. И ни от чего от отказываться не собирался.
 

Lorrena

Знаменосец
Fleur-de-Liss , от фонаря. Речь о том, что Санса не горит желанием выходить за Тириона, но если он откажется — ей могут дать кандидата похуже. Вот он о говорит: если ты готова выйти за кого угодно, лишь бы не за мне — так тому и быть.
У вас какие-то странные представления о намерениях Тайвина. Он вовсе не хотел наказать Сансу. Тайвин хотел прибрать к рукам Север через своего будущего внука, заодно пристроить Тириона на приличное место, и чтоб подальше от Утеса и Королевской гавани.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху