• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мышь ,
ВИ нет у него как-то мыслей, что девочка попала в безвыходную ситуацию, была расстроена, имела право...
Т.е. опять таки, всё туда же. Она задела его чувства, поэтому её чувства он в расчёт не берёт.
Ну всё познается в сравнении, а по сравнению со мной Тирион просто образец терпимости .
Если б мне кто-то в публичном месте, да ещё во время моего выступления репьев к спине приклеил, я бы не думала, что мол имеет же право, расстроен и т п. И потом не искала б ему оправданий.
А Тирион: что поделать, я ж Ланнистер, я ж урод...(ну да, не по этому конкретно поводу, и не в данную конкретную минуту, но по поводу отношения к нему Сансы вообще (т е и во время свадьбы в т ч)
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
Если б мне кто-то в публичном месте, да ещё во время моего выступления репьев к спине приклеил, я бы не думала, что мол имеет же право, расстроен и т п.
М-ммм... Переносим, значит, ситуацию на себя? Тэк-с... Мне на спину приклеил репьёв подросток... которого я на себе насильно женила... и чьих родственников поубивали мои родные... Данунафиг! Ужасы какие!
 

Lorrena

Знаменосец
Конечно, ему неприятно вспоминать, что оказался в смешном положении, но мыслей что "да как она могла, неблагодарная" я не припоминаю;)
Как нехорошо, стоило принести цитату, что мысли про неблагодарную были, так сразу:
1. Ну а что он должен был в эту минуту подумать? Вот молодец, здорово она меня уела?
:not guilty:
Хорошо иметь гибкую позицию :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
М-ммм... Переносим, значит, ситуацию на себя? Тэк-с... Мне на спину приклеил репьёв подросток... которого я на себе насильно женила... и чьих родственников поубивали мои родные... Данунафиг! Ужасы какие!
1.
А Тирион насильно женил на себе Сансу? Он даже спросил её согласия в приватной беседе, и если она против, пообещал эту свадьбу сорвать. Но она не захотела.
2. Ну и что вы подумаете, когда вспомните, как все над вами хихикали? При том, что вы и прежде, и после этому подростку сочувствовали (и не вспоминали ему, кстати, что вашего брата его родные держали в тюрьме , а дядю убили в его шатре и еще какого-то родственника - мальчишку в тюрьме убили.)
 

Lorrena

Знаменосец
1. А Тирион насильно женил на себе Сансу? Он даже спросил её согласия в приватной беседе, и если она против, пообещал эту свадьбу сорвать. Но она не захотела.
Да, именно: только не женил, а насильно женился. Его гнусность с вопросами, после слов Джоффри, даже комментировать не буду, уже все написано. Не захотела, видите ли, Санса, которой только что популярно объяснили, что она в любом случае войдет в септу (или её туда внесут) и выйдет из нее только женой карлика (ну или выволокут, всем безразлично). Именно это Мартин и написал в книге, а не хейтеры :)
 

Мышь

Знаменосец
А Тирион насильно женил на себе Сансу? Он даже спросил её согласия в приватной беседе, и если она против, пообещал эту свадьбу сорвать. Но она не захотела.
Ну, вообще-то да. Она шла в септу со слезами. И это были не слёзы счастья :(
Что же касается его предложения всё отменить. Тут у меня большие непонятки. Ведь по факту сансино положение бы не изменилось, её бы всё равно выдали за какого-нибудь Ланнистера. Склоняюсь к тому, что Тирион, имеющий в копилке такую штуку как совесть, просто попытался совесть эту как-то задобрить. Мол, ну чо, я же дал девушке выбор. Не надо меня грызть.
Хотя, по факту, не сомневаюсь, скажи Санса "отменяем шоу", он бы согласился без вопросов.
2. Ну и что вы подумаете, когда вспомните, как все над вами хихикали?
Сорян, я не хочу переносить эту ситуацию на себя =) Вот честно =)
По идее, Тирион время спустя должен был остыть и рассмотреть ситуацию со всех сторон. В первую очередь, со стороны Сансы. Но этого не произошло. Потому что чувак он обидчивый, а ситуация травмирующая. Большое публичное унижение как-никак.
 

calme_rut

Кастелян
Именно что эгоизм. Или как ещё можно назвать неспособность удержать голове годную альтруистическую мысль, когда её перекрывает какая-то другая эмоция?
Я вам сейчас ещё цитату кину абсолютно того же порядка.
После падения Брана с башни Кейтилин несколько недель сидит возле его постели, почти не не спит (хотя ей от этого плохо), не занимается другими детьми и домашними делами, а когда случается пожар, это ее почти не волнует, потому что она в этот момент способна думать только о Бране.
В первом приведенном Вами примере нечто похожее. Тирион думает о Сансе, потом заходит в горницу Десницы, по поведению родственников понимает, что что-то случилось, и мысль о Сансе вылетает у него из головы.
А с мальчишками, которые кидались в него навозом, он просто передумал.
 

Lorrena

Знаменосец
Мол, ну чо, я же дал девушке выбор.
Да, предложил девочке Ланселя, чью кандидатуру при нем отец с дядей забраковали. Совершенно точно сказали, что Лансель не подходит, но Сансе предлагает. Очень интересно было бы посмотреть, как Тирион стал бы выкручиваться, скажи Санса: да, несите Ланселя, он мне больше нравится. :ходок:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мышь , он со всех сторон и смотрит, и не только на эту ситуацию, а в комплексе на всё, связанное с этим браком. Иногда вспоминает её обиды, иногда свои. Ну и ни разу её не упрекнул ни в чём
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Очень интересно было бы посмотреть, как Тирион стал бы выкручиваться, скажи Санса: да, несите Ланселя, он мне больше нравится. :ходок:
Пошёл бы на обострение, и Тайвину пришлось бы уступить.
 

Мышь

Знаменосец
А с мальчишками, которые кидались в него навозом, он просто передумал.
М-ммм. Там у меня была попытка разбора персонажа, с т.з. того, как он сделан и что автор нам пытался показать, ну да ладно. В фандомных дискуссиях это мало кого прёт. Забьём =)

Да, предложил девочке Ланселя, чью кандидатуру при нем отец с дядей забраковали. Совершенно точно сказали, что Лансель не подходит, но Сансе предлагает. Очень интересно было бы посмотреть, как Тирион стал бы выкручиваться, скажи Санса: да, несите Ланселя, он мне больше нравится.
Мне тоже интересно. Но он бы выкрутился, не сомневаюсь. В конце концов, n-ное количество страниц назад ещё какого-то Ланнистера предлагали.
Потому что вот в упор не могу представить сцену, где Санса говорит "Хорошо, давай не будем жениться", а Тирион отвечает: нууу... эээ... Да я так... шутил. О.о

Ну и ни разу её не упрекнул ни в чём
Словесно - нет. И за это ему огромный плюс. Ситуация для него достаточно сложная и травмирующая, тяжело так долго держать себя в руках. Он вполне мог ляпнуть что-то вроде: что ж ты, дорогая, всем болтаешь, что у нас ничего не было. У меня тут проблемы из-за тебя. Но в тексте об этом ни слова.
Молодец? Молодец.
 

calme_rut

Кастелян
М-ммм. Там у меня была попытка разбора персонажа, с т.з. того, как он сделан и что автор нам пытался показать, ну да ладно. В фандомных дискуссиях это мало кого прёт. Забьём =)
Я согласна с вами насчет Тириона и мальчишек (впрочем, мне надо подумать еще), я не согласна насчет примера с богородищей.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне тоже интересно. Но он бы выкрутился, не сомневаюсь. В конце концов, n-ное количество страниц назад ещё какого-то Ланнистера предлагали.
Потому что вот в упор не могу представить сцену, где Санса говорит "Хорошо, давай не будем жениться", а Тирион отвечает: нууу... эээ... Да я так... шутил. О.о
Было бы интересно посмотреть, как бы стал выкручиваться. Санса-то не стала тему развивать, потому что для нее сейчас все Ланнистеры - равномерное гуано, а Тирион еще и получше остальных, потому что целый один раз(!!!) за нее заступился. К вопросу о том, что Санса витает в облаках и судит исключительно по внешности.
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
Я согласна с вами насчет Тириона и мальчишек (впрочем, мне надо подумать еще), я не согласна насчет примера с богородищей.
Там один в один ситуации, ну серьёзно =)
Я так прицельно не искала, но, думаю, должны быть ещё моменты вроде этих. Если найду, возможно даже выложу списком.
Было бы интересно посмотреть, как бы стал выкручиваться.
Я думаю, что просто подошёл бы к народу и сказал, что вечеринка отменяется =) А ничего бы ему не оставалось. Вот реально, вариантов нет. Но он был бы очень расстроен =/ Даже заложница замуж не идёт.
К вопросу о том, что Санса витает в облаках и судить исключительно по внешности.
Ну, там уже вообще вопрос выживания. Сансе пришлось очень быстро повзрослеть, она даже о родственницах Маргери, мечтающих о рыцарях, думала, что они ещё дети и что сама совсем недавно была такой же. Конечно, только по внешности она уже не судит. Хотя если бы Тирион был... ну, хотя бы нормального роста, вся ситуация казалась бы ей чуть менее отвратительной. Так - это же ещё позор плюс ко всему. Её выдают за чудовище, от которого все отказались.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Ну, там уже вообще вопрос выживания.
Естественно.
У Сансы - вопрос выживания, а у Тириона - проклятые старковские колени. Вот вся наглядная разница их ситуаций в этом моменте.
 
Теоретически, на момент их разговора есть и Томмен. Сын старшей дочери и брат короля. Кмк, отличный вариант для лорда ЗЗ.
Томмен — Баратеон всё-таки, он наследник то ли Штормовых Земель, то ли Драконьего Камня (как брат короля). Вот при живых Ренли и Станнисе это был бы вариант, наверно...

Да уж надеюсь на то, что Эдмур не приходил к Джейме и не махал у него членом перед носом с недвусмысленными намерениями.
Кстати, не думаю, что Джейме был бы сильно травмирован. Скорее удивлён =))
Блин, зачем я это на ночь прочитала, теперь никак не отсмеюсь :D:D:D:D

Я думаю, что просто подошёл бы к народу и сказал, что вечеринка отменяется =) А ничего бы ему не оставалось. Вот реально, вариантов нет. Но он был бы очень расстроен =/ Даже заложница замуж не идёт.
Да ну, он "стариковские" колени-то два месяца вспоминает, а тут ему у алтаря вообще отказали бы...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху