• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Не корысти ради, а токмо волею пославшего мя отца...
Приказания отца Тирион выполняет очень выборочно, делает лишь то, что самому хочется. И получить огромную власть ему очень даже хотелось и распоряжаться ей сильно нравилось.

И откуда такая уверенность, что армия Станниса прям сразу же вела бы себя примерно?
Станнис как раз славится высоким уровнем поддержания дисциплины, а у него самого нет цели набрать ценностей и пойти дальше. Напротив, Станнис собирается остаться в этом городе и править им. Так что это в его же интересах решить вопрос с КГ максимально мирно, что бы обеспечить себе спокойный тыл, благо у него и других проблем в стране полно оставалось бы.

Лично я был бы только за то, чтобы Тирион ничего не делал, а разве что мешал Серсее. И отдал город Станнису. И прикончил бастарда. Увы, папа дал не то задание.
Папа и Шаю в КГ привозить не велел...

На Западе за карлика престиж и уважение клана
И знание о том, что сам этот клан Тириона престижным и уважаемым не считает.
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Знаменосец
Папа и Шаю в КГ привозить не велел...
Папа о ней и не знал)))
Приказания отца Тирион выполняет очень выборочно, делает лишь то, что самому хочется.
Джейме вообще шлёт отца на небо за звёздочкой. Но Джейме - няшка, а Тирион - ужасный монстр. Где логика?
И знание о том, что сам этот клан Тириона престижным и уважаемым не считает.
Так сам Тайвин сказал сыну, что Утёс он получит не раньше, чем Тирион прочитает Шекспира. То есть никогда.
 

Киприана

Знаменосец
Папа о ней и не знал)))
Ещё как знал!
- Вот ещё что, - сказал он сыну. - Ты не должен брать шлюху ко двору.


Джейме вообще шлёт отца на небо за звёздочкой. Но Джейме - няшка, а Тирион - ужасный монстр. Где логика?
Прежде чем понять Вашу логику, может быть объясните, для кого Джейме няшка то? Если Вы о горожанах, о которых мы и говорили, то им до него нет дела ввиду давнего физического отсутствия Джейме в КГ. Хотя в кровосмесительной связи его толпа во время бунта обвиняла.

Так сам Тайвин сказал сыну, что Утёс он получит не раньше, чем Тирион прочитает Шекспира. То есть никогда.
Потому что Утес, по мнению Тайвина, должен достаться старшему брату Тириона.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Вы не поняли. Тайвин же по имени не назвал шлюху, вот Тирион и взял с собой конкретную женщину, а не рядовую шлюху)))
может быть объясните, для кого Джейме няшка то?
Это так, ваапче. У меня не было мысли обсуждать Тириона в целом, так сказать. В общем, на свой счёт не принимайте. Кто так считает, тот поймёт.
Потому что Утес получит старший брат Тириона.
Опять же, вы сами написали про лордов Запада и их отношение к Тириону. На этих лордов, да и на сам Утёс мне..., в общем, всё равно. Я лишь имел в виду, что при ооочень маловероятной возможности наследовать Утёс, у карлика было бы хоть какое-то преимущество в сравнении с аналогичным статусом правителя Севера.
 

Киприана

Знаменосец
Вы не поняли. Тайвин же по имени не назвал шлюху, вот Тирион и взял с собой конкретную женщину, а не рядовую шлюху)))
Прекрасно Тирион отца понял, иначе не стал бы прятать эту конкретную женщину как ту шлюху, которую отец ему запретил.

Опять же, вы сами написали про лордов Запада и их отношение к Тириону. На этих лордов, да и на сам Утёс мне..., в общем, всё равно. Я лишь имел в виду, что при ооочень маловероятной возможности наследовать Утёс, у карлика было бы хоть какое-то преимущество в сравнении с аналогичным статусом правителя Севера.
Ну тут у нас те же расхождения, что у оптимистов с пессимистами - Вы видите возможности, а я многочисленные трудности, которые у Тириона были бы в обоих случаях, а не лишь в одном из них.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Вы видите возможности,
Ни разу. Тириону ничего не светило ни на Севере, ни на Западе; на Западе шансов побольше было на пару нанометров.
Если не ошибаюсь, мы как раз и обсуждали тему "Бес во главе ВФ", намного раньше. И я там чётко писал (да и здесь вроде не скрывал), что не сдюжит карлик. Что прикончат его там, и ржать будут над его словами. Печально, ведь Тирион в моём топе персонажей ПЛиО.
 

Мышь

Знаменосец
Ни разу. Тириону ничего не светило ни на Севере, ни на Западе;
Окай. А если такие обстоятельства - суровая северная весна, жрать хочется всем, а Тирион, как Тиреллы подгоняет обозы с зерном для посевной и даёт ц.у. не бросать его в мёрзлую землю. Так же привозит ещё каких-нибудь ништяков вроде не зерновой еды и в дальнейшем продолжает развивать экономику Севера, заручившись поддержкой тех лордов, которых экономика эта хоть как-то интересует.
Всё равно нет шансов?
Предвосхищая, зерно и прочее закупил за рубежом на госсредства. Выбил.

Это если брать более отдалённый послевоенный период. Или вы только события "Бури мечей" рассматриваете?

АПД. А, забыла - Джораха, Пенни и ещё пару по-настоящему верных людей ему в соратники. Без хорошей команды однозначно дело швах.
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
Итак, в этой теме я себе уяснил что Тирион оказывается не способен стать грандлордом Севера. И нахожу это странным, ведь в теме Тайвина Ланнистера я узнал, что Тирион был главным инициатором переговоров с Тиреллами, и основная заслуга за этот союз лежит на его плечах. А также, что Дорн не выступил против Ланнистеров в этой войне только благодаря брачным планам Тириона. Более того, Мартеллы стали чуть ли не союзниками Железного Трона. И все это благодаря тонкому уму и исключительным способностям Маленького Льва. И вот такой облом! И теперь я хочу разобраться: действительно ли Тирион такой великолепный дипломат и харизматичный лидер, каким мне его представили.
Вобщем объясните мне почему человек, что принёс мир на юг королевства, не мог сделать тоже самое и на севере?
 

Мышь

Знаменосец
действительно ли Тирион такой великолепный дипломат и харизматичный лидер, каким мне его представили.
Вам сейчас популярно объяснят, что нет =)))
Сама считаю, что при благоприятных условиях шансы править Севером у Тириона есть. Правда, во-первых, для этого ему придётся активно внедрять проверенную рабочую схему "разделяй и властвуй", что для самого Севера не гут, т.к. поначалу может вылиться в большую кровь. (Может и не вылиться, тут уж как фишка ляжет. Но совсем бескровно его "утверждение в должности" точно не пройдет.) А во-вторых, ему придётся быть о ч е н ь хорошим правителем. И это его самая главная проблема. Тот же голод в КГ был именно при его десничестве, а его он забороть не смог.

Ещё ему неплохо было бы выдвинуть вперёд Сансу. Мол, вот она, ваша красавица-волчица-Старк, законная наследница, я тут так, при ней. Т.е. частично уйти в тень и управлять Севером из-за спины жены.
 

Loksley

Знаменосец
принёс мир на юг королевства, не мог сделать тоже самое и на севере?
Потому что он не правил Югом королевства. Он был всего лишь временным И.О. и все на этом Юге это знали. А вот в Винтерфелл ему уже ехать не И.О. А самым натуральным гранд-лордом и ,возможно,даже Хранителем. Так что это разница и очень большая. К тому же Север это консерваторы отрицающие любой прогресс.Они неповоротливые тугодумы. Они просто не будут успевать за шустрым Тирионом,будут беситься и в итого он получит топором по лбу. И это все ещё не принимая во внимание его фамилию,которая на Севере отнюдь не синоним "долго и счастливо"
 

Коринна

Оруженосец
Ещё ему неплохо было бы выдвинуть вперёд Сансу. Мол, вот она, ваша красавица-волчица-Старк, законная наследница, я тут так, при ней. Т.е. частично уйти в тень и управлять Севером из-за спины жены.
А вот этого он не смог бы сделать, характер не тот.
Вот Бейлиш смог бы. По крайней мере вначале
 

Мышь

Знаменосец
А вот этого он не смог бы сделать, характер не тот.
Вот у меня на этот счёт тоже есть сомнения. Быть серым кардиналом при Дени ему норм, а вот как бы чувствовал себя в таком статусе при жене - вопрос.
Вообще, я, конечно, считаю, что место Тириона за троном, а не на нём. Просто стало интересно продумать ситуацию, при которой он бы смог удержаться на Севере.
 

Тайрон

Лорд
Потому что он не правил Югом королевства. Он был всего лишь временным И.О. и все на этом Юге это знали.
В теме Тайвина его именовали именно Десницей. Вклад самого Тайвина в общую победу по мнению общественности был незначительным.
А вот в Винтерфелл ему уже ехать не И.О. А самым натуральным гранд-лордом и ,возможно,даже Хранителем.
Формально кем-то вроде принца-консорта. То бишь таким же и.о. Но сам себя позиционировать Тирион мог вполне как грандлорд ибо вся власть была бы у него в руках (если он такой великолепный как о нем говорят).
Так что это разница и очень большая.
Не совсем.
К тому же Север это консерваторы отрицающие любой прогресс.Они неповоротливые тугодумы. Они просто не будут успевать за шустрым Тирионом,будут беситься и в итого он получит топором по лбу.
Консерваторы, что в свое время склонились перед Таргариенами, дабы не поливать Север кровью и огнём, не склонились бы перед тем, кто принесет им мир и возможное процветание???
И это все ещё не принимая во внимание его фамилию,которая на Севере отнюдь не синоним "долго и счастливо"
Рассказал бы лордам грустную сказочку о своих взаимоотношениях в семье, может холодные северные парни дрогнули бы. В теме "Тайвин Ланнистер II" я уже высказал варианты Тирионова обустройства на Севере.
 

Loksley

Знаменосец
В теме Тайвина его именовали именно Десницей. Вклад самого Тайвина в общую победу по мнению общественности был незначительным.
Это где это Вы прочитали?
Большая. Тирион хреновый воин, неизвестно какой генерал,неудачный хозяйственник и наследники от него будут рождаться карликами или с отклонениями. Ну,и зачем знаменосца такой лорд? Что они с ним делать будут?
Консерваторы, что в свое время склонились перед Таргариенами, дабы не поливать Север кровью
Не перед Таргами. Перед Таргами они не склонились. Они склонились перед драконами. У Тириона есть драконы?
Рассказал бы лордам грустную сказочку о своих взаимоотношениях в семье,
Ага. А Рамси мог поведать им о своём тяжёлом детстве и сволочных родителях. Как по Вашему,у кого жалостливых историй больше?
 

Коринна

Оруженосец
У меня вопрос слегка не по теме. Вот Тайвин, с одной стороны, выдал Сансу за Тириона и вроде бы обеспечил тому права на Север.
С другой стороны, буквально параллельно, Тайвин разыгрывает комбинацию с Болтонами и Джейни. Или это было чуть позже, когда Тириона обвинили в убийстве Джоффри?
 

Тайрон

Лорд
Это где это Вы прочитали?
Последние пять страниц темы Тайвина. Очень прошу Вас ознакомиться.
Большая. Тирион хреновый воин, неизвестно какой генерал,неудачный хозяйственник и наследники от него будут рождаться карликами или с отклонениями. Ну,и зачем знаменосца такой лорд? Что они с ним делать будут?
Я говорил о титулах. И.о. Десницы тоже должен обладать какими-никакими навыками для работы.
Не перед Таргами. Перед Таргами они не склонились. Они склонились перед драконами.
А это не одно и тоже? Таргариены могли принести кровь и огонь на Север. Север решил не нагнетать.
У Тириона есть драконы?
У Тириона есть ум и прочие таланты. Разве нет? Я это уже для себя уяснил.
Ага. А Рамси мог поведать им о своём тяжёлом детстве и сволочных родителях. Как по Вашему,у кого жалостливых историй больше?
А Тирион что, гонял бы женщин по лесам, оскорблял бы благородных леди, устраивая им голодовки и занимался бы прочими непотребствами, развешивая людей без кожи на деревьях?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху