• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Мышь

Знаменосец
С другой стороны, буквально параллельно, Тайвин разыгрывает комбинацию с Болтонами и Джейни. Или это было чуть позже, когда Тириона обвинили в убийстве Джоффри?
Позже. Джейме стал свидетелем отправки Джейни на Север, когда Санса бежала, а Тириона даже успели окончательно приговорить и перевести в темницу. Т.е. Тайвин решил разыграть эту карту, когда стало ясно, что с Тирионом - северным гранд-лордом уже точно не выгорит.
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
Обсуждаем то книгу,а не мнения читателей о ней.
Я не акцентировал внимание на том, что говорят конкретные читатели, а на том, что считается, что Тирион весьма хорош в управленческих делах и договариваться любит и умеет (такое мнение есть). И мне непонятно, почему такой человек, каким его изображают, не мог бы подмять под себя целый Север.
А в книге этого нет.
Как бы я в курсе, но в попытках доказать это я не был особо успешен. Не поможете?
Нет . Абсолютно не одно и то же. Это как танковая дивизия и атомная бомба. С дивизией Вы за свою землю воевать будете. А с атомной бомбой-сильно сомнительно.
Да причем тут танковые дивизии и атомные бомбы? Я говорил о том, что делали и как вели себя северяне когда им грозило нарушение их мирного существования.
 

Коринна

Оруженосец
Я не акцентировал внимание на том, что говорят конкретные читатели, а на том, что считается, что Тирион весьма хорош в управленческих делах и договариваться любит и умеет (такое мнение есть). И мне непонятно, почему такой человек, каким его изображают, не мог бы подмять под себя целый Север.
.
Вот смотрите, Нед вполне успешно управлял Севером лет 15, а на Юге в КГ показал себя не слишком удовлетворительно.
Можно предположить, что и обратное верно - Тирион как политик неплох, но сможет ли он управлять Севером?
 

Коринна

Оруженосец
Позже. Джейме стал свидетелем отправки Джейни на Север, когда Санса бежала, а Тириона даже успели окончательно приговорить и перевести в темницу. Т.е. Тайвин решил разыграть эту карту, когда стало ясно, что с Тирионом - северным гранд-лордом уже точно не выгорит.
Спасибо!
Конечно, было бы странно, если бы Болтоны повелись на Арью при наличии Сансы.
 

Мышь

Знаменосец
Конечно, было бы странно, если бы Болтоны повелись на Арью при наличии Сансы.
Скорее даже не так. Тайвину просто не нужен на Севере не-родственник Болтон, женатый на наследнице Старк, если есть сын Тирион... женатый на наследнице Старк =)
 

Тайрон

Лорд
Вот смотрите, Нед вполне успешно управлял Севером лет 15, а на Юге, в КГ показал себя не слишком удовлетворительно.
Можно предположить, что и обратное верно - Тирион как политик неплох, но сможет ли он управлять Севером?
Не знаю. Повторюсь, я уже расписал немало способов для Тириона заполучить Север. Там и ум нужно задействовать, и харизму, и воинские навыки, вобщем всего понемножку. Общаясь с людьми здесь на форуме, я выстроил перед собой образ Тириона, как весьма талантливой личности и теперь этот образ разбился как стекло.
P.S. Весь спор для меня начался с того, что Тайвин видите ли поступил несправедливо, выдав своему сыну в награду за его многочисленные заслуги такой неспокойный регион. Такому как Тирион только Кастерли Рок подавайте. Но теперь благодаря вам всем дамы и господа, я осознал, что раз Тирион даже с Севером не смог бы управиться, то и Запад был бы ему не по плечу.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А вот этого он не смог бы сделать, характер не тот.
Вот Бейлиш смог бы. По крайней мере вначале
Прежде всего характер у Сансы не тот. И у северян не тот. В Дорне могло бы прокатить (и то не с Сансой кмк), а на Севере нет. И у Бейлиша ничего б не получилось.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Тот же голод в КГ был именно при его десничестве, а его он забороть не смог.
Хм. А в этом тоже Тирион виноват?
И.о. Десницы тоже должен обладать какими-никакими навыками для работы.
Безусловно. И обладает. Вообще, то что Тайвин не Кивана отправляет спасать город, а презираемого карлика, говорит о многом.
Но, хоть режьте, не задержался бы Тирион на Севере. Хоть и умён. Хоть и в людях разбирается. Хоть и доброта у него есть.
 

Коринна

Оруженосец
Скорее даже не так. Тайвину просто не нужен на Севере не-родственник Болтон, женатый на наследнице Старк, если есть сын Тирион... женатый на наследнице Старк =)
Если бы игра велась одновременно, то у Тайвина могла быть такая мысль - навязать лжеАрью Болтонам, подпитывать раздор на Севере, в нужный момент представить доказательства, что Арья- не Арья, а Джейни, и свалить Болтонов руками возмущенного Севера. Затем триумфально отправить в ВТ настоящую Сансу с ребенком (ну и Тирионом в качестве довеска)
Хотя у плана есть отрицательные стороны. Если бы не антихаризма Рамси, то Болтонов даже с лжеАрьей северные лорды могли теоретически предпочесть южной Сансе с карликом. Хотя тут большой вопрос.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тайрон , запад есть запад, а Север есть Север. Надо хорошо знать обычаи страны, если ты пришелец . А уж если ты чуть ли не оккупант, я не знаю, как тут надо вывернуться наизнанку, чтоб забыли, что ты чужой.
 

Коринна

Оруженосец
Не знаю. Повторюсь, я уже расписал немало способов для Тириона заполучить Север. Там и ум нужно задействовать, и харизму, и воинские навыки, вобщем всего понемножку. Общаясь с людьми здесь на форуме, я выстроил перед собой образ Тириона, как весьма талантливой личности и теперь этот образ разбился как стекло.
P.S. Весь спор для меня начался с того, что Тайвин видите ли поступил несправедливо, выдав своему сыну в награду за его многочисленные заслуги такой неспокойный регион. Такому как Тирион только Кастерли Рок подавайте. Но теперь благодаря вам всем дамы и господа, я осознал, что раз Тирион даже с Севером не смог бы управиться, то и Запад был бы ему не по плечу.
Мне кажется, Запад был бы более по плечу.
Там привыкли к Ланистерам, у них немалый авторитет, не питают к Ланнистерам ненависти из-за недавних событий.
Регион спокойный, богатый.
Тирион все там знает
В принципе против Тириона была бы только его карликовость.
А вот на Севере слишком много отягощений.
 

Тайрон

Лорд
Ну вот.
Это
Тирион хреновый воин, неизвестно какой генерал,неудачный хозяйственник и наследники от него будут рождаться карликами или с отклонениями. Ну,и зачем знаменосца такой лорд? Что они с ним делать будут?
против этого
Безусловно. И обладает. Вообще, то что Тайвин не Кивана отправляет спасать город, а презираемого карлика, говорит о многом.
Но, хоть режьте, не задержался бы Тирион на Севере. Хоть и умён. Хоть и в людях разбирается. Хоть и доброта у него есть.
Чему же верить?
Но, хоть режьте, не задержался бы Тирион на Севере. Хоть и умён. Хоть и в людях разбирается. Хоть и доброта у него есть.
Какой то парадокс. Везде Тирион хорош, но на Севере увы.
 

Тайрон

Лорд
запад есть запад, а Север есть Север.
А близкие аналоги это Россия и Япония, что ли? На Севере что совсем другие люди живут? Там нужно говорить два раза "ку" перед носителями жёлтых штанов?
Мне кажется, Запад был бы более по плечу.
Какой то камень в огород Севера, я считаю. Запад значит склонится перед карликом, но не Север, нет.
Там привыкли к Ланистерам, у них немалый авторитет, не питают к Ланнистерам ненависти из-за недавних событий.
Главное чтобы питали любовь к Тириону.
 

Мышь

Знаменосец
Хм. А в этом тоже Тирион виноват?
И Часовню тоже он, ога.
Ну, как бы да. Он не порвал жилы и не накормил вверенный ему объект. Что не смертельно для и.о. десницы в КГ, сына Большого Льва, но обернётся огромными проблемами для северного гранд-лорда карлика с ненавистной фамилией Ланнистер. Тириону, чтобы удержаться на Севере, нужно быть правителем столетия, с ленточкой, кубком, сытыми землепашцами и довольными знаменосцами.
Хотя у плана есть отрицательные стороны. Если бы не антихаризма Рамси, то Болтонов даже с лжеАрьей северные лорды могли теоретически предпочесть южной Сансе с карликом. Хотя тут большой вопрос.
Интересная мысль в первом абзаце, но во-первых, слишком сложно, во-вторых - да, Болтон мог бы успеть заручиться поддержкой северных лордов, и у Тириона не осталось бы совсем никаких шансов.
 

Коринна

Оруженосец
Чему же верить?

Какой то парадокс. Везде Тирион хорош, но на Севере увы.
Это знаете, как в теме про Тириона и Сансу неделю мусолится вопрос, что для Сансы страшнее - то, что он карлик или что Ланнистер :)
Вот тут примерно то же - если на Западе он хоть просто карлик, что уже достаточно плохо.
То на Севере он еще и Ланнистер :)
И дополнительно к этому - Север переживает последствия войны, там холодно, голодно и нет спокойствия.
Там нужна жесткая рука, хороший организатор, харизматичный лидер, которому Север поверит.

Для Запада на момент последней книги все это не так актуально. Пока.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
В принципе против Тириона была бы только его карликовость.
Леди Киприана справедливо написала, что лорды Запада знали о том, как батя к нему относится.
Какой то парадокс. Везде Тирион хорош, но на Севере увы.
Тирион вообще очень сложный персонаж. Материала в нём хватило бы и на праведника, и на подлеца. Но на Севере правителем не потянет. Причин овердо... полно. Но есть у меня чуйка, что Тайвин перевернётся в гробу, ведь Бес станет лордом Утёса.
 

Тайрон

Лорд
что для Сансы страшнее - то, что он карлик или что Ланнистер
То что он Ланнистер страшнее, учитывая как Санса на тот момент к Ланнистерам относилась. Хотя то что он карлик - довольно неприятный бонус.
Вот тут примерно то же - если на Западе он хоть просто карлик, что уже достаточно плохо.
У нас нет мнения западных лордов по этому поводу. Марбранды и Крейкхоллы не сказали, предпочитают ли они в будущем идти за Тирионом.
То на Севере он еще и Ланнистер
Выше я уже говорил. Красноречие и харизма в помощь Маленькому Льву.
И дополнительно к этому - Север переживает последствия войны, там холодно, голодно и нет спокойствия.
Там нужна жесткая рука, хороший организатор, харизматичный лидер, которому Север поверит.
Пф, кто говорит, чтобы Тирион ехал на Север с пустыми руками. Въехал бы в Винтерфелл как Тиреллы в Королевскую Гавань. Спокойствие было бы если грандлорд всех устраивает. Не думаете же Вы что Север был бы изолирован от Юга при правлении Тириона?
Для Запада на момент последней книги все это не так актуально. Пока.
А разве Запад не был малость разорен войсками Робба Старка?
Леди Киприана справедливо написала, что лорды Запада знали о том, как батя к нему относится.
А как они сами к нему относились? Тайвин не такой отбитый, чтобы не принимать во внимание мнение своих вассалов.
Тирион вообще очень сложный персонаж. Материала в нём хватило бы и на праведника, и на подлеца.
Поставить что ли Ваши слова в подпись...
Но на Севере правителем не потянет. Причин овердо... полно. Но есть у меня чуйка, что Тайвин перевернётся в гробу, ведь Бес станет лордом Утёса.
Опять эти условности. На Севере нет, на Западе да, хех.
Извините но я уже утвердился во мнении, что Тирион никудышный правитель, и Запада ему не видать как своих ушей.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Поставить что ли Ваши слова в подпись...
Это не мои слова. Это часть цитаты из Гёте. И Шерлок Холмс применяет эти слова к себе в "Знаке Четырёх", именно там я впервые её увидел.
А разве Запад не был малость разорен войсками Робба Старка?
Самую малость. Больше всех пострадали РЗ, а Север гробили железяне
Въехал бы в Винтерфелл как Тиреллы в Королевскую Гавань
Еду в дело, карлика - в лес на съедение хищникам.
 

Мышь

Знаменосец
Сансу неделю мусолится вопрос, что для Сансы страшнее - то, что он карлик или что Ланнистер
Неделю? О.о Это ж вечная тема, по-моему =) Хотя, конечно, я не так давно на форуме.
И дополнительно к этому - Север переживает последствия войны, там холодно, голодно и нет спокойствия.
Кстати, если о последствиях войны говорим - я ещё добавлю, что по Северу должны бродить толпы одичалых, у которых ничего нет от слова "совсем". Т.е. они будут заниматься грабежом, насилием, разорением домов и прочими милыми вещами. С этой проблемой тоже придётся как-то справляться.
Там нужна жесткая рука, хороший организатор, харизматичный лидер, которому Север поверит.
Либо хитрый интриган, который смогет доказать части знаменосцев, что в виде Хранителя Севера он им очень и очень выгоден, а затем натравить их на тех лордов, к которым не сможет найти подход. Север не может быть абсолютно монолитен. Про принцип "разделяй и властвуй" я уже писала.
 

Тайрон

Лорд
Самую малость. Больше всех пострадали РЗ, а Север гробили железяне
Ну для такого богатого региона - очень существенно. Нужно лишь немного поднять экономику, а учитывая что Тирион в пятой книге решил отдать родной Запад на разграбление Золотым Мечам, то ситуация станет еще более катастрофической. И это я еще не упомянул о железнорожденных. И того нужны не слабые такие реформы хотя бы экономического плана со стороны главного. Тирион справится?
Еду в дело, карлика - в лес на съедение хищникам.
Опять полетели камни в огород северян. Мне все же кажется, что северяне не настолько отмороженные (простите за каламбур), чтобы убивать своего потенциального кормильца, благо если карлик будет убит, то новых поставок с Юга можно и не ждать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху