• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
Десница не имел права защищать наследника престола? Ой ли?
Она регент короля и именно она обеспечила Томенну защиту. И Тирион мог что-либо менять только с ее разрешения.
И они об этом условились кстати в первой же встречи в БК.
Пруф того что он солгал.
 

Fut

Знаменосец
Злорадствовал над падением сына Десницы, показывая себя недостойным человеком и недостойным будущим королём.
"— Во всяком случае, он умирает тихо, — ответил принц. — Да только волк его воет. Я почти не спал прошлой ночью."
"— Еще не хватало! Чем им помогут мои соболезнования?"
"— Мальчишка Старков мне безразличен, — проговорил Джоффри. —А я не могу терпеть женских слез."

Вершина злорадства.:envy: И кстати если бы били за каждое такое злорадство, то Тирион давно лишился бы зубов.:meow:
 

Innai Myoken

Знаменосец
В чем проявилось участие Тириона спасении? Рядом с Тишей постоял? (ей-богу, троллите?)
Я описала, как все происходило.
Ну это как раз еще как бывает.
Вы встречали в жизни братьев, которые способны так соврать? :fools: Я - нет.
Ты строил против меня козни с того самого дня, как явился в Королевскую Гавань. Ты продал Мирцеллу, похитил Томмена, а теперь замышляешь убить Джоффри. Ты хочешь его смерти, чтобы править от имени Томмена.
Что забавно, все кроме пассажа по поводу Джоффри – чистая правда.
А сама Серсея ангел небесный - с самого начала командовала Тирионом и приставила к нему шпионов. Вот совсем не строила козни.
Нужно было добавить ещё "продал Джоффри Тиреллам", а то неполная картина получается. Что, Мирцеллу продал, а Джоффри нет? О Томмене я уже сказала выше.
На первом, разумеется.
Ниже вы правильно говорите что Тайвин организатор произошедшего, ну а Джейме вроде как соучастник. Но для них (особенно для Тайвина) Тиша никто, наглая простолюдинка которая решила возвыситься за счет Ланнистеров. Проблема, которая требует решения. В рамках ценностей, логики, приоритетов грандлорда ЗЗ ценность жизни Тиши если не совсем нулевая, то недалеко ушла от этой точки. Тайвин взял на себя ответственность за благо дома – он последовательно отстаивает интересы дома, даже если методы где-то некрасивые.
Методы не где-то некрасивые, методы отвратительные. Как впрочем в 3/4 случаев у Тайвина.:facepalm:
А вот для Тириона Тиша (кем бы там она не была) значит очень много – он назвал своей любимой женщиной, убедил выйти за него замуж, обещал любить ее и защищать. Взял на себя ответственность за нее и за ее судьбу. А потом ее предал и крайне погано с ней обошелся.

Неужели реально непонятна разница? Тайвин устроил расправу над чужим человеком, решая проблемы своего дома. Тирион предал свою любимую женщину.
Я в этом вижу не разницу, а подмену понятий. Тайвин с помощью Джейме сделали все, чтобы очернить Тишу в глазах Тириона и добились своей цели. На 5 баллов. Помните "Отелло"? Вот там Яго сделал точно то же самое. Поэтому Отелло виновен, разумеется, но подлого интригана мы виним больше.
А вы предполагаете, если бы Тайвин не устроил спектакль, то Тирион бы с Тишей как жили?:wth: :^)
Со слов Тайвина убивать Тишу не было необходимости и она осталась жива.
Для того, чтобы убить человека, не обязательно ему 100500 ножевых ранений нанести, как Рейенис. Можно просто жизнь сломать. Или вы думаете для девушки стать шлюхой - не равносильно смерти?
Зачем? Благополучие Тиши представляет большую ценность чем интересы дома?
Затем, что сына он наследником не считает, сын любит Тишу. Вот и пусть себе едут в Эссос и живут счастливо. Санса - это была чистая случайность, и в реальности от этого брака Тирион больше проигрывал, чем получал.:wth: :^)
Не надо смягчать – Тирион угрожал убийством в ответ на убийство, и собирался выпороть в ответ на порку. И кстати даже в вашей мягкой формулировке ответ с моей стороны отрицательный. Угрожать матери здоровьем ее ребенка, да еще и твоего же родственника – это фе.
Угроза в ответ на угрозу - это для средневековья абсолютно нормально. С Серсеей другое не сработает.
Мы с вами уже это обсуждали выше.:wth: :^)
 

Innai Myoken

Знаменосец
"— Во всяком случае, он умирает тихо, — ответил принц. — Да только волк его воет. Я почти не спал прошлой ночью."
"— Еще не хватало! Чем им помогут мои соболезнования?"
"— Мальчишка Старков мне безразличен, — проговорил Джоффри. —А я не могу терпеть женских слез."
Вершина злорадства.:envy: И кстати если бы били за каждое такое злорадство, то Тирион давно лишился бы зубов.:meow:
Очень неприятные фразы. И за свою иронию - да, Тирион получал часто, но она никогда не была такой, как у Джоффа. :shifty:
Она регент короля и именно она обеспечила Томенну защиту. И Тирион мог что-либо менять только с ее разрешения.
И они об этом условились кстати в первой же встречи в БК.
Серсея требовала, чтобы Тирион что-либо делал только с ее разрешения. Но Тайвин его отправлял Десницей, чтобы Тирион правил, а не слушал, что скажет Серсея, которая уже наворотила делов.
Пруф того что он солгал.
"Кровь детей Элии не на моих руках", было дело, говорил. Потому что эта кровь на руках его исполнителей, Лорха и Горы. А сам Тайвин якобы ни при чем. :wth: :^)
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Это другая ветвь, этот момент важен.
Мне тут статистику наследования престола первенцами кидали. Так она не в пользу этих первенцев.
Тут примерно тоже самое. Ну станет Киван лордом Утеса после Тайвина - тоже мне событие.
Ну передаст своим детям... пфф.

А другая ветвь, это когда разделение прошло давно, и наследство получают дцатиюродные братья-племянники.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
ранений нанести, как Рейенис. Можно просто жизнь сломать. Или вы думаете для девушки стать шлюхой - не равносильно смерти?
шлюхи с вами не согласны.

Да и не правильно использовать актуальные нам шаблоны к средневековому обществу.

Ланнистеры всю Королевскую Гавань .... :волнуюсь:. Кому там это жизнь сломало?
 

Fut

Знаменосец
Очень неприятные фразы.
Неприятная фраза там только первая и то по сравнению с Тирионом это небо и земля.
И за свою иронию - да, Тирион получал часто,
И сколько раз Тайвин бил Тириона за колкости в свой адрес?
Он их наоборот сильно недополучил.
но она никогда не была такой, как у Джоффа. :shifty:
Ну прочтите разговор Тириона и Джона когда он довел его до слез и тем что сравнил сестру в первом разговоре со шлюхой.
Но Тайвин его отправлял Десницей, чтобы Тирион правил, а не слушал, что скажет Серсея, которая уже наворотила делов.
Регент выше десницы в данном случае. Десница - голос короля, но король несовершеннолетний. И Тирион сестре об этом ни слова не сказал.
"Кровь детей Элии не на моих руках", было дело, говорил.
Что тут неправда? Их кровь на его руках никогда не была.
И если человек соврал в одном это не значит, что соврал в другом. Иначе следует записать в патологические вруны Арью, Сансу, Кейтилин, Неда, Джона, Тириона и т.д.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Мне тут статистику наследования престола первенцами кидали. Так она не в пользу этих первенцев.
Тут примерно тоже самое. Ну станет Киван лордом Утеса после Тайвина - тоже мне событие.
Ну передаст своим детям... пфф.
А другая ветвь, это когда разделение прошло давно, и наследство получают дцатиюродные братья-племянники.
Кому пфф, а Тайвину не пфф. Иначе он бы сразу все Кивану отписал и не заморачивался.
А он продвигает Джейме, который в Гвардии пожизненно.:facepalm:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Неприятная фраза там только первая и то по сравнению с Тирионом это небо и земля.
В этом сравнении Тирион - небо. :D
И сколько раз Тайвин бил Тириона за колкости в свой адрес?
Он их наоборот сильно недополучил.
Опять Тайвин. :doh: Да Тайвина все дети боготворили, хоть и почем зря.
Тириона били многие - от Морда до Джораха. И Джейме за колкий язык тоже получил.
Ну прочтите разговор Тириона и Джона когда он довел его до слез и тем что сравнил сестру в первом разговоре со шлюхой.
Тирион довёл Джона до слез тем, что сравнил Серсею со шлюхой?:annoyed:
Или вы о том, когда Тирион жёстко, но честно объяснил Джону, что он бастард и дал хороший совет?
Или о том, когда Тирион жёстко, но честно рассказал Джону, чем стал Ночной Дозор?

Вы вправду не видите разницы между примитивным: "пусть умирает молча, только вот мне мешает, как его волк воет, и я не скажу ни слова соболезнования его матери, потому что мне противны женские слёзы" и "ты бастард и должен это принять. Я карлик, и я это принял"?:fools:
Регент выше десницы в данном случае. Десница - голос короля, но король несовершеннолетний. И Тирион сестре об этом ни слова не сказал.
Тайвин и отправил Тириона править вместо Серсеи. А скажи об этом Тирион прямо - сел бы в тюрьму в тот же день. Отношения у младших Ланнистеров как у пауков в банке.
Что тут неправда? Их кровь на его руках никогда не была.
И если человек соврал в одном это не значит, что соврал в другом. Иначе следует записать в патологические вруны Арью, Сансу, Кейтилин, Неда, Джона, Тириона и т.д.
Арья говорила, что никого не убивала? :fools: И Кейтилин, и Джон?:fools: И Нед?:fools:
Санса склонна к самообману (Мариллион и смерть Джоффа, да), а Тирион - преуменьшать свою вину.
Но цинично сказать: я только отдал приказ, а виновен исполнитель - способен только Тайвин.:Crazy:
 

Fut

Знаменосец
Тирион довёл Джона до слез тем, что сравнил Серсею со шлюхой?:annoyed:
Нет разговор Джона и Тириона в ИП, а тот разговор в БК.
Или вы о том, когда Тирион жёстко, но честно объяснил Джону, что он бастард
Он и так в курсе.
дал хороший совет?
Хороший совет ему дал Донал Нойе.
ни слова соболезнования его матери, потому что мне противны женские слёзы
Не потому что: "Чем им помогут мои соболезнования?".
ты бастард и должен это принять.
И без Донала Нойе, как принял?
Я карлик, и я это принял
Хе-хе принял он.
По его поведению непохоже.
Отношения у младших Ланнистеров как у пауков в банке.
С приездом Тириона в КГ портить отношения начал первым Тирион, а не Серсея.
Арья говорила, что никого не убивала? :fools: И Кейтилин, и Джон?:fools: И Нед?:fools:
Санса склонна к самообману (Мариллион и смерть Джоффа, да), а Тирион - преуменьшать свою вину.
Все они врут так или иначе.
Но цинично сказать: я только отдал приказ, а виновен исполнитель - способен только Тайвин.:Crazy:
Тайвин:

"Лорд Тайвин неодобрительно скривил рот. – Эта кровь на его руках."

"– Вот тебе и законы гостеприимства.
Их кровь на руках Уолдера Фрея, а не на моих."

Дейнерис:

"— После свадьбы Хиздар станет королем. Пусть он открывает бойцовые ямы, если пожелает. Я не хочу иметь к этому отношения.
Пусть кровь будет на его руках, не на моих."
Тириона били многие - от Морда до Джораха.
Заслужил больше.
Или о том, когда Тирион жёстко, но честно рассказал Джону, чем стал Ночной Дозор?
Вот это он зря сделал. Это и привело к накалу отношений с рекрутами.
Он бы и так понял.
 

Киприана

Знаменосец
Тириона били многие - от Морда до Джораха. И Джейме за колкий язык тоже получил.
Но в семье Ланнистеров рукоприкладством в адрес младших родственников занимались лишь два человека - Серсея и Тирион.

Вы вправду не видите разницы между примитивным: "пусть умирает молча, только вот мне мешает, как его волк воет, и я не скажу ни слова соболезнования его матери, потому что мне противны женские слёзы"
Это Тирион 12-ти летнего племянника поучать горазд, а как до дела дошел и уже не чужой мальчик, а родной двоюродный брат при смерти лежал, то карлик даже и не подумал сходить к дяде и как-то его подбодрить. Ещё и мерзко поносил про себя Серсею, которая это сделать додумалась. Так что Тирион не собственным опытом и твердыми моральными установками делится, а просто самоутверждается за счёт тех, кого считает слабее себя.

Или вы о том, когда Тирион жёстко, но честно объяснил Джону, что он бастард и дал хороший совет?
Совет, которому сам не следует. А ещё обвинил мальчика в том, что тот, так же как и он сам, желает мучительной смерти своим родным. Джона в этом обвинил. В корень зрил, да? :facepalm:

Тайвин и отправил Тириона править вместо Серсеи. А скажи об этом Тирион прямо - сел бы в тюрьму в тот же день. Отношения у младших Ланнистеров как у пауков в банке.
Да оправданий любой лжи всегда можно много найти, но есть факт - Тириону соврать и дать обещание, которое он выполнять и не собирается, абсолютно ни чего не стоит. Он по этому поводу даже угрызениями совести не мучается. Ну соврал и соврал, делов то. Но при этом, вот ведь в чём соль, очень не доволен, когда его словам уже и не верят.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Как он продвигал Джейме до войны 5 королей?
Да как бы он всегда был уверен, что его наследник Джейме. Вы считаете, он планировал отдать Кастерли Тириону?
Нет разговор Джона и Тириона в ИП, а тот разговор в БК.
Какой "тот"?
Он и так в курсе.
Угу. Но почему-то дулся весь ужин так, будто был не в курсе. И за совет Тириону почему-то потом был благодарен.
Хороший совет ему дал Донал Нойе.
И Донал Нойе дал ему тоже хороший совет.:thumbsup:
Не потому что: "Чем им помогут мои соболезнования?".
Не потому. Прозвучало "вой волка мне мешает" и "терпеть не могу женских слез".
Хотя судя по тому, как он потом бил Сансу, все он может терпеть и даже охотно.:Crazy:
И без Донала Нойе, как принял?
Принял. Донал Нойе дал ему совсем другой урок - не нужно кичиться превосходством, полученным от рождения перед теми, у кого старт был намного хуже.
Хе-хе принял он.
По его поведению непохоже.
Как раз похоже. Иначе он бы вообще повесился.
С приездом Тириона в КГ портить отношения начал первым Тирион, а не Серсея.
Конечно, если бы он согласился выполнять все, что она скажет, их бы отношения не испортились. Только Тириона Тайвин отправил совсем с другой целью.
Все они врут так или иначе.
Но кто-то больше, кто-то меньше. И цели и мотивы разные.
А изначальный вопрос был - где это Тайвин врал? Я и привела, где Тайвин врал.
Тайвин:
"Лорд Тайвин неодобрительно скривил рот. – Эта кровь на его руках."
"– Вот тебе и законы гостеприимства.
Их кровь на руках Уолдера Фрея, а не на моих."

Дейнерис:
"— После свадьбы Хиздар станет королем. Пусть он открывает бойцовые ямы, если пожелает. Я не хочу иметь к этому отношения.
Пусть кровь будет на его руках, не на моих."
Сравнили, конечно...:facepalm: Но Тирион-то тут причём?
Заслужил больше.
Хейтите?:)
Вот это он зря сделал. Это и привело к накалу отношений с рекрутами.
Он бы и так понял.
К накалу с рекрутами привело то, что Джон изначально не знал, куда едет. Не нужно перекладывать на голову Тириона ошибки Неда Старка.:stop:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Но в семье Ланнистеров рукоприкладством в адрес младших родственников занимались лишь два человека - Серсея и Тирион.
И что? В отличие от Тириона, Джофф свои оплеухи заслужил целиком и полностью.
Это Тирион 12-ти летнего племянника поучать горазд, а как до дела дошел и уже не чужой мальчик, а родной двоюродный брат при смерти лежал, то карлик даже и не подумал сходить к дяде и как-то его подбодрить. Ещё и мерзко поносил про себя Серсею, которая это сделать додумалась. Так что Тирион не собственным опытом и твердыми моральными установками делится, а просто самоутверждается за счёт тех, кого считает слабее себя.
Угу, за счёт тюремщика Морда, например. И горцев, которые его способны убить одним ударом. И Кейтилин Старк, рядом с которой толпа вооружённых вассалов. :thumbsup:
Могуч и силён Тирион, как я погляжу.
Совет, которому сам не следует. А ещё обвинил мальчика в том, что тот, так же как и он сам, желает мучительной смерти своим родным. Джона в этом обвинил. В корень зрил, да? :facepalm:
Он этому совету как раз следует. Если бы он ему не следовал, все было бы гораздо хуже.
Не обвинил, а предположил, и оказался неправ.
Да оправданий любой лжи всегда можно много найти, но есть факт - Тириону соврать и дать обещание, которое он выполнять и не собирается, абсолютно ни чего не стоит. Он по этому поводу даже угрызениями совести не мучается. Ну соврал и соврал, делов то. Но при этом, вот ведь в чём соль, очень не доволен, когда его словам уже и не верят.
Я обманул Серсею, милую сестру, как я мог!:facepalm:
А Серсея: я подослала шпионов к милому брату, как я могла!:facepalm:
 

Fut

Знаменосец
Нет, но если за кажду неприятную фразу бить, то каждый второй бы Тириона бил. Если не первый.
Я обманул Серсею, милую сестру, как я мог!:facepalm:
Он ее отравил.
А Серсея: я подослала шпионов к милому брату, как я могла!:facepalm:
Пицеля имеете ввиду? Так он и должен ей подчиняться, как регенту.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я описала, как все происходило.
Мартин еще лучше описал. Джейме с мечом погнался за разбойниками, Тирион остался стоять рядом.
— Мы с Джейме возвращались из Ланниспорта, когда услышали крик: она выбежала на дорогу, а двое мужчин преследовали ее по пятам и выкрикивали угрозы. Мой брат извлек меч и отправился следом за ними. А я остался защищать девицу. Она оказалась молоденькой, не больше чем на год старше меня, темноволосой, тонкой, с личиком, от которого растаяло бы и твое сердце, что уж говорить обо мне. Из простонародья, полуголодная, немытая… но очаровательная. Мужчины эти успели сорвать с нее почти все лохмотья, и пока Джейме гонял их по лесу, я накинул на нее плащ.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Нет, но если за кажду неприятную фразу бить, то каждый второй бы Тириона бил. Если не первый.
У Джоффа не неприятная фраза, а наплевательство и цинизм. Для 12-летнего будущего короля это очень плохой знак. Жаль, что мать это игнорировала - и в итоге что выросло, то выросло.
Насчёт каждого первого - ну ерунда же.
Подсыпал пургена. Хотя был неправ, признаю. Это мелочно и глупо.
У них с Серсеей разборки на уровне детсада.
Пицеля имеете ввиду? Так он и должен ей подчиняться, как регенту.
И как от этого поступок Серсеи становится лучше?
 

Ренфри

Лорд
Подсыпал пургена. Хотя был неправ, признаю. Это мелочно и глупо.
У них с Серсеей разборки на уровне детсада.


По тексту это было сделано, чтобы Серсея в тот день не покидала своих покоев и не мешала Тириону решать серьезные дела.
 

Ренфри

Лорд
У Джоффа не неприятная фраза, а наплевательство и цинизм.


Я вообще не понимаю, как можно считать Джоффри хрупкой ромашкой и в его защиту ополчаться на Тириона. Я лично считаю, что малолетний истерик-садист получил прискорбно мало.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Да как бы он всегда был уверен, что его наследник Джейме. Вы считаете, он планировал отдать Кастерли Тириону?
Я не знаю кому планировал отдать Утес Тайвин, но до беспредела с белым плащами, который начала творить Серсея, он не сделал в направлении Джейме ни одного шага.

А проблем с нормальным наследником у него долго не было т.к. был родной брат и куча его нормальных сыновей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху