• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shales

Кастелян
что никто особо всерьез над ее словами не задумался.
Вот именно,никто там ни о чем и не задумывался.
Какое имеет отношение правдоподобие показаний Шаи на суде к вопросу секса с ней? Еще Жванецкий писал, что "есть женщины -прелесть, какие глупенькие, и ужас, какие дуры". Тайвин ее не мастером-над-законами сделал.
Как какое?А где же:
она - не шлюха, она была честной девушкой, и именно Тирион бросил ее в бездну порока и принуждал к греховной связи шантажом и угрозами. И так ужасная история, но после его ареста, Шая вообще окажется на улице и погибнет. А доброму человеку, который ей поможет, она будет так благодарна, так благодарна
 
Последнее редактирование:

Shales

Кастелян
Малышка Мю , И да:Сериал-АХТУНГВ серии 4x2 Тайвин в одной сцене с Серсеей,сказал ей привести Шаю к нему в башню,что было во время вручения подарков Джоффри.Почему я ссылаюсь на сериал?Сценаристом этой серии был Джордж Мартин,может он решил разжевать кое-что для тех кто и так не вкурил?Да, в книге Шаи не было на свадьбе,вроде
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Которые то ли не были там, то ли разнятся показания.
Кроме роста ничего. И то насчет него могли соврать или приукрасить.
Пожалуйста не надо делать вид , что не видите разницы между судом в современном понятии и судами тех времен.
Тема суда Неда Старка когда то была выделена .
Поэтому просто дам ссылки на посты которые выражают точнее всего и мое мнение.
https://7kingdoms.ru/talk/threads/2696/page-63#post-787860
https://7kingdoms.ru/talk/threads/2696/page-62#post-787187
https://7kingdoms.ru/talk/threads/2696/page-61#post-787125
https://7kingdoms.ru/talk/threads/2696/page-39#post-783124
А что вы перечислили кроме ИМХО?
А что эта фраза имела смысл "перечисления":fools:
«Есть ли в деревне спрятанное золото? – всегда спрашивал он. – Серебро, драгоценные
камни? Провизия?
Где лорд Берик? Кто из ваших деревенских ему помогал? В какую сторо-
ну он отправился? Сколько с ним было человек? Сколько рыцарей, лучников, конных? Ка-
кое у них оружие? Сколько раненых? Так куда, говоришь, они ушли?
Это вообще каким боком к суду над Горой:fools:
 

Тайрон

Лорд
Разбирательство необходимо для чистоты ручек папы. Цирк это а не суд.
— Твой брат подал королю отравленное вино на глазах у тысячи свидетелей.
— Довольно глупо с его стороны.
— Я взял под стражу его оруженосца и служанок его жены. Послушаем, что они расскажут. Золотые плащи сира Аддама ищут Сансу Старк, и Варис предложил награду за ее поимку. Королевское правосудие свершится, как надлежит.
Королевское правосудие…
— Вы намерены казнить родного сына?
— Он обвиняется в убийстве короля, своего племянника. Если он невиновен, ему нечего бояться. Первым делом мы должны рассмотреть улики за и против него.
Улики. Что может быть проще в этом городе, полном лжецов?

А для всех в "городе лжецов" ясно, папа не желает спасать сынка, а скорее наоборот;) Иначе у многих язык бы не повернулся :angelic:
А сам Тайвин только затыкал рот сыну на суде , да давил на подсудимого через брата, что бы тот принял чужую вину на себя:angelic:
Кому цирк, кому суд. Тут мы никогда не сойдёмся во мнениях.
Все никак не выпрошу цитаты про то, что все знают, как Тайвин мечтает сынка потопить, и нарочно молчат по поводу Тириона.
Сам Тайвин затыкал Тириону рот чтобы тот не нарушал регламент и вел себя в суде как подобает и не давал лишний повод сомневаться в его невиновности. Киван же начал склонять Тириона к чистосердечному когда тот не смог предоставить список свидетелей защиты.
 

Тайрон

Лорд
А вывод ваш про Шаю можно?А то что-то вы забыли.:cry:
Я ничего не забыл. Просто какие выводы можно сделать-то на основе прочитанного. Шая была в постели Тайвина. Всё. Совокуплялась ли она с Тайвином мне неведомо (Вам же это почему-то очевидно). Каких выводов Вы от меня ждете? Как она там оказалась? Откуда же мне знать? Мне ясно одно, мы не застали Тайвина и Шаю во время акта соития, а значит утверждать о его очевидном наличии нельзя.
 

Shales

Кастелян
Тайрон , Ну что она там делала то?
Ну блиии,а я надеялся ,Повов то больше не будет,и я думал у вас есть хорошие мысли по типу:Она просто спала у него голая с цепью десницы на шее,а гвардецы-Та просто так сплетничали!.
Я то могу сделать вывод, но вдруг он будет отличен от Вашего?
Ну так дерзайте!
 

Тайрон

Лорд
Ну что она там делала то?
Ну блиии,а я надеялся ,Повов то больше не будет,и я думал у вас есть хорошие мысли по типу:Она просто спала у него голая с цепью десницы на шее,а гвардецы-Та просто так сплетничали!.
Уважаемый, я уже пояснил, я не собираюсь строить умопомрачительные теории с додумыванием именно из-за недостатка информации (или я этого не говорил). Эту стезю я предоставляю Вам.
Всё что известно - это что Тирион её там застал. Правда отцу он высказал не за эту девицу, а за свою первую кхм любовь.
Ну так дерзайте!
А я не хочу. Мне больше нравится разоблачать Ваши теории.
 

Shales

Кастелян
А я не хочу. Мне больше нравится разоблачать Ваши теории.
Ну тогда все понятно с вами.
Ну нельзя же просто отрицать!Надо что-то двигать взамен,что-бы и я смог ваши мысли увидеть.
Хотя-Недостаток информации -это так удобно,пожалуй в спорах с вами,я буду использовать это как можно часто.
 

Fut

Знаменосец
А что эта фраза имела смысл "перечисления":fools:
Вы утверждали, что для осуждения на смерть достаточно только личная убежденность в оной. Больше ничего.
Это вообще каким боком к суду над Горой:fools:
Вы сами писали:

"Кроме того необычность разбоя, только убивали и жгли , но не грабили."

Отряд Горы был весьма небезразличен к ценностям, а сжигали только то что не могли унести.
Пожалуйста не надо делать вид , что не видите разницы между судом в современном понятии и судами тех времен.
Я вижу, что Нед не дал никакой возможности Григору привести какие либо доказательства в свою защиту, даже последнего слова или присутствия на суде, а просто отправил отряд для его убийства, тогда как Тайвин дал возможность Тириону присутствовать на суде, строить свою защиту и суд поединком.
Суд Тайвина намного лучше суда Неда Старка.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Вы утверждали, что для осуждения на смерть достаточно только личная убежденность в оной. Больше ничего.
Это вы приписываете мне таковое утверждение:stop: Причем я уже Вас поправил, но вы упорствуете в своем заблуждении :angelic:
Отряд Горы был весьма небезразличен к ценностям, а сжигали только то что не могли унести.
Только вот отрывок из книги который Вы привели, к нападению , за которое Гору судил Нед отношения не имеет. :confused:
Я вижу, что Нед не дал никакой возможности Григору привести какие либо доказательства в свою защиту, даже последнего слова или присутствия на суде, а просто отправил отряд для его убийства, тогда как Тайвин дал возможность Тириону присутствовать на суде,
Для казни:stop: и никто не вякнул что это не законно:angelic: А Тайвин совершенно верно, дал возможность именно что поприсутствовать на суде :oh:А сам кулуарно пытался склонить сына взять на себя чужое преступление:Crazy:
Суд Тайвина намного лучше суда Неда Старка.
Суд который осудил невиновного намного лучше суда который осудил виновного , жжете сир :oh::oh::oh:
И Тирион то как благодарен папочке:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
Для казни:stop: и никто не вякнул что это не законно:angelic: А Тайвин совершенно верно, дал возможность именно что поприсутствовать на суде :oh:А сам кулуарно пытался склонить сына взять на себя чужое преступление:Crazy:
Ну так никто из Старкового окружения в Королевской Гавани и не был известен своими стойкими принципами о невозможности заочного осуждения человека (в который раз повторяю Эддарда ж принцип - если не можешь заглянуть обвиняемому в глаза, то возможно он и не заслуживает смерти).
Вот именно что возможность присутствовать на суде и дает возможность видеть где кто и в чем тебя обвиняет, чтобы в дальнейшем выстроить свою собственную линию защиты. И склонить Тириона Тайвин пытался уже под конец, когда стало ясно что защитить себя сынок вряд ли сможет а обвинения на него сыплются как из дырявого мешка. Кроме того Тайвин не мог знать что преступление за которое судят Тириона чужое.
Суд который осудил невиновного намного лучше суда который осудил виновного , жжете сир :oh::oh::oh:
И Тирион то как благодарен папочке:волнуюсь:
А сперва нужно было доказать что Гора виновен. Этого сделано не было.
Что касается Тириона, то он и сам скор на расправу. Оленьи Люди подтвердят. Так что нечего на других пенять, за то что целое разбирательство устроили а не сразу вздернули.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А сперва нужно было доказать что Гора виновен. Этого сделано не было.
Разве это не очевидно? Тайвин действовал дерзко и с умом: нет знамен и гербов, чтобы было инкогнито...но есть огромный всадник, которого нельзя не заметить - это для того, чтобы Талли точно поняли откуда им прилетело.
Или вы знаете еще одного гиганта в Семи Королевствах?:annoyed:
 

Ренфри

Лорд
А сперва нужно было доказать что Гора виновен. Этого сделано не было.


К деснице обратились лорды с жалобой на бесчинства отряда без опознавательных знаков. Десница направил туда отряд водворить порядок и разобраться на месте. Что здесь противозаконного?
 

Киприана

Знаменосец
К деснице обратились лорды с жалобой на бесчинства отряда без опознавательных знаков. Десница направил туда отряд водворить порядок и разобраться на месте. Что здесь противозаконного?
К Деснице обратилась мать убитого ребёнка, назвав имя предполагаемого виновного, и он сразу отправил к подозреваемому палачей. Тайвину так надо было поступить, как Нед?
И Старк не разбираться людей отправил, а конкретно Гору казнить.
Я обвиняю его и осуждаю; лишаю его всех чинов и титулов, всех земель, доходов и владений и приговариваю его к смерти.
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
Деснице обратилась мать убитого ребёнка, назвав имя предполагаемого виновного, и он сразу отправил к подозреваемому палачей. Тайвину так надо было поступить, как Нед?
И Старк не разбираться людей отправил, а конкретно Гору казнить.


Леди, вы совершенно серьезно ставите знак равенства между этими двумя случаями?
 

Киприана

Знаменосец
Леди, вы совершенно серьезно ставите знак равенства между этими двумя случаями?
А почему его нельзя поставить? Потому что Тирион Вам кажется няшкой? Но он при этом то же был обвинён в особо тяжком преступлении и истец был уверен в его вине. Так почему карлику свидетелей, слово на публичном разбирательстве, суд поединком и т.п., а Горе - сразу палачей?
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
К Деснице обратилась мать убитого ребёнка, назвав имя виновного, и он сразу отправил к подозреваемому палачей. Тайвину так надо было поступить, как Нед?
А он не мог ТАК поступить. Эта кровь не должна быть на его руках.:angelic: Чистенькие ручки нужны. Тирион должен был сам признаться по плану папы и сойти с его дороги на всегда, но папа к этому отношение как бы не имеет:angelic:
А когда необходимо, Тайвин мог и КУДА ХУЖЕ поступить, послать убивать крестьян в РЗ ВООБЩЕ БЕЗ СУДОВ И СЛЕДСТВИЙ.
Ну так никто из Старкового окружения в Королевской Гавани и не был известен своими стойкими принципами о невозможности заочного осуждения человека (в который раз повторяю Эддарда ж принцип - если не можешь заглянуть обвиняемому в глаза, то возможно он и не заслуживает смерти).
Сир мы вроде как бы услышали друг друга. Но повторю , для людей беспринципных ткнуть в нарушении в нарушение закона человека принципиального одно удовольствие. К тому же присутствовал и адвокат Ланнистеров - Пицель. Однако Неду попеняли о ином, зря мол Лораса не послал:not guilty:
Касаемо принципиальности, то не путайте её с педантизмом и фанатизмом;) Нед Старк ни то и не другое.
Вот именно что возможность присутствовать на суде и дает возможность видеть где кто и в чем тебя обвиняет, чтобы в дальнейшем выстроить свою собственную линию защиты.
Простите посмеюсь. Гора выстраивает защиту на суде:волнуюсь: Давайте термин адекватность тут применим.
И склонить Тириона Тайвин пытался уже под конец, когда стало ясно что защитить себя сынок вряд ли сможет а обвинения на него сыплются как из дырявого мешка.
Я хоть и невысокого мнения о Тайвине как личности, но не думаю что он настолько тупой, что бы полагать, что сынок сидя в камере себя защитит:fools: Я даже цитату Вам привел разговора с Джейме. Лицемерие , сплошное лицемерие. И то ,что обвинения посыплются, догадаться извините не трудно , достаточно взглянуть на Серсею.
И ручки чисты,и обвиняю не я , и признается сам , и гудбай Тириоша навеки.
А сперва нужно было доказать что Гора виновен. Этого сделано не было.
Кто об этом сказал? Пицель уж бы догадался, будь это так. Значит было сделано в рамках порядка , того времени.
Что касается Тириона, то он и сам скор на расправу. Оленьи Люди подтвердят. Так что нечего на других пенять, за то что целое разбирательство устроили а не сразу вздернули.
Ну так сами видите можно и сразу ... , и все законно. Король Джофф подтвердит:not guilty: О нравы Вестероса:eek:
 

Тайрон

Лорд
Я хоть и невысокого мнения о Тайвине как личности, но не думаю что он настолько тупой, что бы полагать, что сынок сидя в камере себя защитит:fools: Я даже цитату Вам привел разговора с Джейме. Лицемерие , сплошное лицемерие. И то ,что обвинения посыплются, догадаться извините не трудно , достаточно взглянуть на Серсею.
И ручки чисты,и обвиняю не я , и признается сам , и гудбай Тириоша навеки.
У сынка была возможность связаться с внешним миром и найти там своих защитников. Собственно главного своего защитника Оберина Мартелла Тирион получил сидя в заточении. Тут проблема не в свободе перемещения а в популярности.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху