• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shales

Кастелян
Я не беспокоюсь, там цитатки с тирионовской логикой. Лучше почитайте раз 10-20-100 "я их люблю" - "Серсея взбесится"... ну а вдруг?
Что вдруг?У вас пропадет отрицалово?Там так то просто мысли,в перемешку с гневом,что касается Мирцеллы.А в ситуации с Томенном виновата сама Серсея.
Не похищать, не желать смерти, не угрожать и вообще любить своих родственников.
Удачи.Особенно Серсею. Иди люби.Закончишь только плохо.Племянников то он любил и баста.
Что Серсее не нужна была его власть. Ей нужно было чтобы он отстал от её детей.
Это его работа.Тайвин отправил его подвинуть этих двух идиотов и начать нормально разруливать КГ до прихода его сил из Харенхола.
Этот бред мы уже обсудили. С тех пор Серсея его не трогала(и изначально была права), ну а Тирион... есть Тирион
Какой бред вы там обсудили?Такой,что Серсея ИЗНАЧАЛЬНО ставит себя ВРАГОМ своему брату?Который приехал с письмецом от бати?Ну ну,обсудили.
А про то,что Серсея была права-это просто взрыв.
 

Willard

Знаменосец
Удачи.Особенно Серсею. Иди люби.Закончишь только плохо.Племянников то он любил и баста.
Любил. Похищал. Угрожал. Отсылал врагам. Мечтает стравить. Вот такой он противоречивый.
Это его работа.Тайвин отправил его подвинуть этих двух идиотов и начать нормально разруливать КГ до прихода его сил из Харенхола.
От этой своей работы он готов был отказаться из-за шлюхи, которую потом убил и которую ему брать не велели. Тирион сам и есть идиот и далеко не только потому что не понял, что никто на его власть не покушался.
И послали его взять под контроль Джоффри - вот его настоящая работа с которой он не справился. Разобраться с советниками - тоже самое. Слинт - вот вершина его успехов.
Какой бред вы там обсудили?Такой,что Серсея ИЗНАЧАЛЬНО ставит себя ВРАГОМ своему брату?Который приехал с письмецом от бати?Ну ну,обсудили.
Разговор закончился тем, что они договорились, причём Тирион свою часть сделки не выполнил. Зато пакостничал постоянно. И да Тирион и был врагом.
Что вдруг?У вас пропадет отрицалово?Там так то просто мысли,в перемешку с гневом,что касается Мирцеллы.А в ситуации с Томенном виновата сама Серсея.
Вдруг у вас раскроются глаза. Не внушает ваша "баста" совершенно. Даже шуточные угрозы родным говорят о Тирионе многое - это ещё додуматься надо. Но они были далеко не шуточными. Вот пример его реальных переживаний, а не абстрактной любви
Тириону казалось, что в животе у него копошатся угри. Как она умудрилась найти Шаю?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот пример его реальных переживаний, а не абстрактной любви
Серсее ничего не угрожало.
Вот в беседе с Оберином он отрицал роль Тайвина в убийстве Элии, несмотря на все свои претензии к отцу. А правду сказать,любить его или Серсею Тириону было не за что. Относились они к нему, мягко говоря, предвзято.:(
 

Willard

Знаменосец
Серсее ничего не угрожало.
Ну да, мысль о том какого будет Мирцелле сражаться с Томменом его забавляет, а не сводит сума. "Но странною любовью..."
Серсее всерьёз угрожало потерять сына(Джоффри).
Вот в беседе с Оберином он отрицал роль Тайвина в убийстве Элии
А кто такой Тирион, что бы что-то подтверждать или отрицать? Оба прекрасно понимали, что Тирион считает папу виновным и что Оберин об этом знает. Всю подноготную Тирион выложил и ни разу не смутился, хотя свои планы "Тайвин не вечен" Оберин озвучил. Ведь Элия - няшка, умилилась младенчику.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А кто такой Тирион, что бы что-то подтверждать или отрицать?
Не поняла мысли.
Всю подноготную Тирион выложил и ни разу не смутился, хотя свои планы "Тайвин не вечен" Оберин озвучил. Ведь Элия - няшка, умилилась младенчику.
Опять не поняла: что такого Тирион выложил? Что Элия убита?
Всю вину он возложил на покойничка. Это сверхлояльность к своему дому ИМХО.
 

Willard

Знаменосец
что такого Тирион выложил?
— Дорнийский закон здесь неприменим. — Тирион был рад отвлечься от собственных забот, чтобы обсудить вопросы престолонаследия. — Мой отец коронует Томмена, можете не сомневаться.
— Если он коронует его в Королевской Гавани, это не значит, что мой брат не сможет короновать Мирцеллу в Солнечном Копье. Неужели ваш отец завяжет войну с вашей племянницей от имени вашего племянника? Или ваша сестра? — Принц пожал плечами. — Возможно, мне все-таки следует жениться на Серсее при условии, что она поддержит свою дочь против своего сына. Как вы думаете, пойдет она на это?
Никогда, хотел сказать Тирион, но это слово застряло у него в горле. Серсею всегда возмущало, что ее отстраняют от власти по причине ее пола. Если бы дорнийский закон применялся у них на западе, она была бы полноправной наследницей Бобрового Утеса. Они с Джейме близнецы, но Серсея явилась на свет первой. Поддержав право Мирцеллы, она поддержала бы собственное право.
— Не знаю, кого выбрала бы сестра — Мирцеллу или Томмена, — признался Тирион, — да это и не важно. Отец все равно не позволит ей выбирать.
— Ваш отец не вечен.
Оберин сказал это так, что у Тириона стали дыбом волосы на затылке. Он снова вспомнил Элию и то, что сказал ему принц, когда они ехали через покрытое пеплом поле. Ему нужна голова, отдавшая приказ, а не только рука, державшая меч.
— Неразумно вести столь крамольные речи в Красном Замке, мой принц. Маленькие пташки могут услышать вас.
Пташки могут услышать, а могут и нет. Зато сын всё прекрасно слышал. и?
Не поняла мысли.
Это была проверка на лояльность, которую Тирион прошёл. Оберин не хуже него знает про Гору и Лорха
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Willard о чем конкретно не говорит? Оберин поделился с ним какими-то планами?
Тирион предлагает Тайвину суд над Горой, чтобы умиротворить Дорн, таких мол зверей, как Гора нетрудно найти. И Тайвин обещает подумать над этим.
По поводу "подноготной": большой секрет - право наследования ЖТ:oh:
Про Серсею сказал " не знаю" - тоже великую тайну раскрыл. :oh:
Ну и положил конец излияниям Оберина, упомянув пташек.
 

Willard

Знаменосец
о чем конкретно не говорит? Оберин поделился с ним какими-то планами?
Да, и Тирион понял какими. Мирцеллу на трон, Тайвина - в расход.
По поводу "подноготной": большой секрет - право наследования ЖТ:oh:
Про Серсею сказал " не знаю" - тоже великую тайну раскрыл.
Он всерьёз обсуждает мятеж против родственников и в животе никаких угрей нет. "Не знаю" - это тоже ответ. Значит Серсея может и поддержать дорнийцев, именно это Оберин и хотел узнать.
 

Shales

Кастелян
Willard Пффффф понятненько старый добрый бредосик.
Почему Серсея угрожала посадить своего брата в тюрьму,после того,как узнала,что он приехал править и её отстраняют?Тирион ей ничем не угрожал.Почему она считала его врагом?Что произошло?А как же прелестное ваше:
Не похищать, не желать смерти, не угрожать и вообще любить своих родственников.
Объясните мне мотивацию Серсеи.
 

Willard

Знаменосец
Почему Серсея угрожала посадить своего брата в тюрьму,после того,как узнала,что он приехал править и её отстраняют?
Её никто не отстранял, она сама просила помощи с Джоффри. Сомнения её были вполне понятны, учитывая как Тирион помог и как собирался помочь.
?Тирион ей ничем не угрожал.Почему она считала его врагом?
Наверно потому что прекрасно знала, что Тирион способен на любую мерзость. Отравить, например. Или шпионить.

Объясните мне мотивацию Серсеи.
Мотивация - недоверие. Как потом выяснилось вполне оправданное. Но главное что вопрос закрыли, и больше Серсея к Тириону не лезла и вообще ему никак не мешала.
Пффффф понятненько старый добрый бредосик.
Ясное дело "бредосик", а я так хотел услышать комментарии почему профессиональный Тирион готов был отказаться от власти "спасения города" из-за тупой шлюшки и что это о нём говорит.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Но отослать Мирцеллу врагам для него раз плюнуть.
На тот момент Мирцелле в Дорне было определенно безопасней. К КГ шло вражеское войско, войско Ланнистеров завязло в РЗ. Мирцелла уплывала с сильным конвоем да еще и имея двойника с личным телохранителем(лучшим из доступных рыцарей королевской гвардии). Из Дорна ее возможные захватчики престола еще попотели бы доставать. В Дорне Мирцелле гарантировали безопасность законы гостеприимства, помолвка(она по сути становилась членом семьи Мартеллов)и честь Мартеллов. Убийство девочки, которую им выдали в невесты, обесчестило бы Мартеллов, поставило бы их в один ряд с Фреями. Это просто нонсенс был бы, позор на века. Ничего Мирцелле в Дорне не грозило.
А уж спрогнозировать что Арианна решит исполнить свой план, узнав про отплытие Квентина, это извините уровень планирования невозможный.
 

Shales

Кастелян
Willard Мде,очень неудачные оправдания для Серсейки.
Я хотела, чтобы он сам приехал. – Она смяла пергамент в руках. – Я – регент Джоффри, и я послала ему королевский приказ!
А он взял и не послушался. У него большая армия – он может себе это позволить. Впрочем, не он первый, верно?
Серсея сжала губы, и краска бросилась ей в лицо.
– Если я объявлю, что это письмо – подделка, и велю бросить тебя в темницу, меня послушаются, ручаюсь тебе
Вот текст.Посмотрим.Какое к черту недоверие?Вы на текст взгляните.Дайте нормальную мотивацию для Серсеи,исходя из текста,почему она разозлилась на Тириона?
 

Ренфри

Лорд
Наверно потому что прекрасно знала, что Тирион способен на любую мерзость. Отравить, например. Или шпионить.


Позвольте, но из Тириона шпион еще тот. И кого, прошу прощения, он отравил? На мой взгляд, вот это ее "прекрасно знала" отдает паранойей.
 

Shales

Кастелян
Позвольте, но из Тириона шпион еще тот. И кого, прошу прощения, он отравил? На мой взгляд, вот это ее "прекрасно знала" отдает паранойей.
Там вроде Тирион её чаек подсластил,чтоб та в туалет побегала и не мешала.Это уже эти ребята пишут про "Отравииииииил!!1!"
 

Bardeal

Знаменосец

Shales

Кастелян
То есть если травить не смертельно то это нормальный и не мерзкий поступок? Ну ок.
Э,очищение кишечника сир,Тирион еще заботился о здоровье сестры в то время:D.Ей пошло только на пользу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху