• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daw

Удалившийся
При чем здесь чудовище, сир?Пока Томмен жив, он угроза власти Станниса, к тому же бастард, дитя инцеста.
А как бастард и дитя инцеста может быть угрозой правам:question:
Ренли и Пенроз дел то не наделали, а Станнис их убил. Чего ему с Томменом то церемониться.
Ренли наделал. Со Пенрозом он только хотел взять ШП
 

Willard

Знаменосец
Это не доказано, и доказать сложно. Флоренты и другие дома Простора были прощены
Флоренты не подбивали Ренли на коронацию, а вот Тиреллы - подбивали, те вынудили пойти против старшего брата. Их косяк куда весомее.
Боже, да не хотел он его в гущу боя посылать.
Поэтому с сожалением отказался от своего первоначального плана. Джоффри и на стене на виду был.
Тоже убить хотел?
Разве что самого Тириона. Судя по ране - попытался, умеет карлик заводить себе друзей.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Поэтому с сожалением отказался от своего первоначального плана. Джоффри и на стене на виду был.
А карлик его на вылазку отправлять хотел что ли?Они обороняют город и место короля как раз на стене.
Разве что самого Тириона. Судя по ране - попытался, умеет карлик заводить себе друзей.
Ну раз Лансель пытался то же самое сделать, то значит это было действительно необходимо.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
А как бастард и дитя инцеста может быть угрозой правам:question:
Ну потому что почти весь Вестерос письмам Станниса не поверил-может только публичное признание Серсеи спасло бы Томмена. Да и то наверное в НД отправили бы.
Ренли наделал. Со Пенрозом он только хотел взять ШП
Ренли отказался признать власть брата, но все же предлагал тому Штормовой предел при соотношении своих сил к силам брата чуть ли не 10 к 1. Тут Эддардом Старком надо было быть чтобы уступить. А Станнис его убил(младшего брата), то есть принял необходимое решение. Так же и с Томменом мог поступить, который ему даже не кровный родственник.
 

Willard

Знаменосец
А карлик его на вылазку отправлять хотел что ли?Они обороняют город и место короля как раз на стене.
Изначально хотел:
Мальчик, который хочет сражаться, — и это самая здравая мысль, которая его когда-либо посещала. Я не собираюсь бросать его в гущу боя, но надо, чтобы люди его видели. Они будут лучше драться за того короля, который делит с ними опасность
Ну раз Лансель пытался то же самое сделать, то значит это было действительно необходимо.
Тоже самое что и Мур? Ну так и я о чём, далеко не все были уверенны в незаменимости Тириона.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Судя по ране - попытался, умеет карлик заводить себе друзей.
Умеет. Умеет Тирион заводить друзей. Горцы Лунных гор к нему благожелательно настроены, Бронн испытывает дружеские чувства. Подрик был верен ему. Утка и Полумейстер хорошо относились. Эйегон прислушался к его совету. Карлик еще и с Джорахом закентуется и среди Младших Сынов видное положение займет, вот увидите.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Тоже самое что и Мур? Ну так и я о чём, далеко не все были уверенны в незаменимости Тириона.
Нет. Лансель также пытался Джоффри вытащить к солдатам из под мамкиной юбки. Ни слова не привели, где Тирион бы хотел Джоффри в гущу боя отправить. Стоя на стене Джоффри все видят и он делит опасность с солдатами.
 

Willard

Знаменосец
Стоя на стене Джоффри все видят и он делит опасность с солдатами.
Стоя на стене сложновато сражаться, если конечно под этим не понимать командование катапультами. А предполагалось, что Джоффри должен будет именно сражаться и делить опасность.
Горцы Лунных гор к нему благожелательно настроены, Бронн испытывает дружеские чувства.
За деньги. Деньги ёк и Бронн уже никакой не друг.
Подрик был верен ему.
Подрик - хороший парень, но он не считал что они с Тирионом друзья, а тот с них худо обращался:(
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Стоя на стене сложновато сражаться, если конечно под этим не понимать командование катапультами. А предполагалось, что Джоффри должен будет именно сражаться и делить опасность.
Боюсь что нет, сир. По крайней мере в приведенном вами отрывке об этом ни слова.
За деньги. Деньги ёк и Бронн уже никакой не друг.
Пасынка Тирионом то он назвал. Испытывает дружеские чувства.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Видимо, это был ответ на мой вопрос
как Вы вообще представляете себе действие института заложничества?
Во всяком случае, Ваши представления о предмете - ровно никакие. Заложничество укрепляет союзы. Для того и придумано.
 

Willard

Знаменосец
Во всяком случае, Ваши представления о предмете - ровно никакие. Заложничество укрепляет союзы. Для того и придумано.
Это ваше представление о союзах совсем никакое. Союз может укрепить обмен заложниками, а то что Тиреллы захватили переговорщика, даже заключению союза не поспособстует.
 

Киприана

Знаменосец
Да, это видно. Даже в тюрьму к нему пришёл, всё же. Мог бы не приходить .
Но конечно, деньги и статус для него дороже. Ну это уж... как умеет, так и дружит;)
А подробности этого "дружеского" визита Вы, смотрю, запамятовали:
Но Подрик вернулся только на следующее утро. Он вошел в комнату нерешительно, со страхом на лице. За ним следовал Бронн в кафтане с серебряными заклепками в тяжелом дорожном плаще и с парочкой перчаток из тонкой кожи за поясом.
От одного взгляда на него у Тириона засосало под ложечкой.
- Долго же ты шел сюда.
- Парень меня упросил, иначе я не пришел бы вовсе.
Меня ждут к ужину в замке Стокворт.
- Зачем же ты пришел в таком случае?
- Ты как-то сказал, что если кто-нибудь предложит мне продать тебя, ты дашь двойную цену
, - пожал плечами Бронн.
Да, верно.
 

Zyrianin

Знаменосец
Союз может укрепить обмен заложниками
Что-то не помню обменов заложниками между Старком и Грейджоем, Таргариенами и мятежными лордами.

Обмен предполагает равноправие сторон. Заложник с одной стороны дает удерживающей его стороне определенное преимущество. В данном случае это преимущество позволило бы Тиреллам вступить в союз именно с победившей стороной, либо согласившись на предложение брака с законным королем Джоффри, либо выдав десницу мятежников законному королю Станнису.
 

Willard

Знаменосец
В данном случае это преимущество позволило бы Тиреллам вступить в союз именно с победившей стороной, либо согласившись на предложение брака с законным королем Джоффри, либо выдав десницу мятежников законному королю Станнису.
Брак предлагался в обмен на помощь в войне, а не на заложника. На такое кидалово Ланнистеры никогда не согласятся. Зато они честно выполнили взятые на себя обязательства безо всяких заложников.
Станнису Тирион вообще по барабану, он бы его сам обменял на Тиреллов.
 

Zyrianin

Знаменосец
Willard , заложник позволил бы Тиреллам выбрать и подходящий момент заключения союза - когда определится победитель - и правильную сторону, победителя. И Ланнистеры на этот союз пошли бы, и Станнис: война-то еще не кончилась. Это Мизинец, ценность которого как заложника нулевая, может формулировать предложение так: "либо немедленный союз в обмен на брак уже сейчас, либо спросим с вас как с изменников" (Что уж там он говорил на самом деле, мы еще не знаем, но Тирион его послал именно с этим.). Поскольку у Мейса нет возможности сделать встречное предложение, а с переговорщиком Тирионом такая возможность появляется: "либо вы побеждаете и жените своего короля на нашей Маргери, либо - если не жените - получите голову Беса" (вариант "вы проигрываете, и Беса получает Станнис, с нами как союзниками" - подразумевается). Единственная возможность избежать такой поворот переговоров - указать на недостаточную ценность Тириона в глазах Тайвина. Но самому Тириону говорить об этом нелепо: поскольку предложение-то о браке племянника делает он, а не Тайвин. И оно реально ровно в той мере, в какой он, Тирион, правомочен говорить от имени отца, а не собственного.

Всё это я объяснил уже второй раз, более подробно. Третьего не будет.
 

Willard

Знаменосец
заложник позволил бы Тиреллам выбрать и подходящий момент заключения союза - когда определится победитель - и правильную сторону, победителя. И Ланнистеры на этот союз пошли бы, и Станнис: война-то еще не кончилась.
Да никто бы на этот союз не пошёл. Это Тиреллы объявили всем войну безо всяких причин и малейшего повода, а потом начали хватать заложников-парламентариев. Станнису нафиг не упёрся ни Тирион, ни Тиреллы. А Тайвин им бы быстро объяснил что к чему. Схватить его сына ни за что, ни про что - это не причина для заключения с ним союза. Такое право надо заработать.
а с переговорщиком Тирионом такая возможность появляется: "либо вы побеждаете и жените своего короля на нашей Маргери, либо - если не жените - получите голову Беса"
"Либо вы побеждаете". :facepalm: Ланнистеры, типа, плохо стараются их надо заложниками подстегнуть. Без Тиреллов у них нет шансов выстоять против Станниса. Тириону есть разница где помирать в КГ или у Тиреллов?
Единственная возможность избежать такой поворот переговоров - указать на недостаточную ценность Тириона в глазах Тайвина
Заключить союз и оказать реальную помощь - вот их единственная возможность. Иначе получат Красную свадьбу, те то что реально заслужили
Вестероссе же так и принято, хватать заложников на переговорах, а то и вообще всех кто мимо проходит. С этого и начинается любой союз. В прошлый раз когда карлика схватили, Тайвин сразу знамёна созвал и пошёл на Риверран.
Всё это я объяснил уже второй раз, более подробно.
Лучше лишний раз подумать, а не пытаться объяснить почему Тирион всегда и везде прав. Мизинец с Тиреллами наглядно продемонстрировали его ошибку, что характерно Тирион ни черта не понял ;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А подробности этого "дружеского" визита Вы, смотрю, запамятовали:
Нет, я хорошо помню те фрагменты, что вы привели. Цитата 1 - так упросил, а не силой привёл. И скорее, что пришёл из дружеских чувств к Тириону, а не к Подрику.
Цитата 2 - обычный трёп Бронна, поддерживает свой имидж сверхциника ;)
 

Киприана

Знаменосец
Нет, я хорошо помню те фрагменты, что вы привели. Цитата 1 - так упросил, а не силой привёл. И скорее, что пришёл из дружеских чувств к Тириону, а не к Подрику.
Цитата 2 - обычный трёп Бронна, поддерживает свой имидж сверхциника ;)
Трепом это было бы, если бы в конце разговора Бронн сказал "Ладно, я тебе и без денег помогу, мы же друзья". А вместо этого имеем человека, который не хотел даже просто прийти попрощаться, а сидящему в камере смертников сказал, что если у того нет денег, то ни на какую помощь или поддержку рассчитывать он не может. Где Вы тут дружбу заметили? :fools:

Пасынка Тирионом то он назвал. Испытывает дружеские чувства.
Не пасынка - бастарда жены, являющегося плодом жестокого изнасилования умственно больной девушки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху