• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Не пасынка - бастарда жены, являющегося плодом жестокого изнасилования умственно больной девушки.
ПА́СЫНОК, пасынка, муж.
1. Неродной сын одному из супругов, приходящийся родным другому.
Бронн-супруг Лоллис. Маленький Тирион ему пасынок.
 

Киприана

Знаменосец
ПА́СЫНОК, пасынка, муж.
1. Неродной сын одному из супругов, приходящийся родным другому.
Бронн-супруг Лоллис. Маленький Тирион ему пасынок.
А Вы современные представления зря на Вестрос распространяете. В наши дни детей по сортам не делят, а там - очень даже делят. И права бастардов на родство сильно отличаются от современных. Так что маленький Тирион Бронну - чужой бастард, фамилии "отчима" не получивший.
 

Арак

Знаменосец
У меня стойкое ощущение, что это Тайвина сын. Иногда думаю, что может каждый из детей - одна из сторон Тайвина, но если всё вместе сложить - тоже вроде не клеится.
Скорее Джейме отражение Серсеи зеркальное,а Тирион отражение души(внутреннего мира ) Серсеи.
 

Арак

Знаменосец
Не из дружеских чувств,а,скорее Серсею позлить.


А Серсею должно интересовать, как назовет своего пасынка какой-то наемник?[/QUOTE]
Не какой-то наёмник,а сир и лорд и Серсею это очень разозлило,что она покушение на него организовала,но не удачно.
 

Zyrianin

Знаменосец
она покушение на него организовала
скорее всего, не потому, что имя бастарда не понравилось (хотя и не понравилось). А потому что сир Бронн Черноводный - человек ненавистного брата. А ведь так оно и есть. Бронн не станет действовать по симпатии вопреки своему интересу, это тоже так. Но симпатия-то осталась. Совпадет с интересом - Серсее мало не покажется.
 

Арак

Знаменосец
скорее всего, не потому, что имя бастарда не понравилось (хотя и не понравилось). А потому что сир Бронн Черноводный - человек ненавистного брата. А ведь так оно и есть. Бронн не станет действовать по симпатии вопреки своему интересу, это тоже так. Но симпатия-то осталась. Совпадет с интересом - Серсее мало не покажется.
Симпатия,если она и была,закончилась после того,как у Тириона не оказалось замка побольше и девицы побогаче. И что Вы хотите сказать фразой "Серсее мало не покажется"?
 

Zyrianin

Знаменосец
Симпатия,если она и была,закончилась после того,как у Тириона не оказалось замка побольше и девицы побогаче.
Закончился интерес. Симпатия осталась.
И что Вы хотите сказать фразой "Серсее мало не покажется"?
То самое, чего она боится, узнав, что вместо изящной ликвидации дурак сир Бальман устроил "турнир"-дуэль, а главное - проиграв, перед смертью назвал королеву заказчицей.

"Это Серсее совсем не понравилось" - это канон, так написано.
 

farmer111

Знаменосец
Не какой-то наёмник,а сир и лорд и Серсею это очень разозлило,что она покушение на него организовала,но не удачно.
На момент наречения имени бастарду, Бронн лордом не являлся, да и после всех событий, его лордство, весьма сомнительно.

Всегда казалось, что Бронна выдали за Лоллис, чтобы дать фамилию ее ребенку, а получается, что Тирион бастард.

Симпатия,если она и была,закончилась после того,как у Тириона не оказалось замка побольше и девицы побогаче.
Скорее нет, чем да.
У Тириона вообще ничего нет.
А Бронн вполне себе симпатизирует карлику.
Только это не означает, что из-за Тириона нужно идти на прямой конфликт с Серсеей.
Одно дело отжать земли Стоквортов в нужное время, а другое конфликтовать с королевой, находясь в столице.
 

Арак

Знаменосец
Скорее нет, чем да.

А Бронн вполне себе симпатизирует карлику.
.
Если бы Бронн назвал так своего первенца и наследника,то да,симпатизирует,а давать имя ребёнку сомнительного происхождения...
Тирион раздувает ноздри...
 

Zyrianin

Знаменосец
Тирион раздувает ноздри
"Каждый карлик - бастард в глазах своего отца." (с) Тирион.
Думаю, он бы вполне оценил юмор. Может, еще и оценит, крестником (или как там у них называют) станет тезке.
 

octopus

Кастелян
Ренфри , думаю, это все же в тему Тириона.
Его боль и гнев понятны, но Джейме там вообще ни при чем. Тирион же не дурак, чтобы не понимать этого?
Задумка была Тайвина, к Тайвину пусть бы и претензии предъявлял.
Зачем было лгать Джейме о том, что Тирион убил Джоффри?
Опять же, очередной провал Тириона в построении нормальных отношений. Джейме явно встал на путь изменения, он освободил (!) Тириона (!) из-под стражи, спас от смерти (!), признался в страшном грехе, открыл ему правду... Понятно, что Тириону больно, но брат пока оказался единственным, кто ему по-настоящему помог!
Очень странно, что за свою доброту и огреб.
Впрочем, в этом Тирион на удивление последователен :( Как и в случае с благодарностью Подрику :(
 

Ренфри

Лорд
Его боль и гнев понятны, но Джейме там вообще ни при чем. Тирион же не дурак, чтобы не понимать этого?
Задумка была Тайвина, к Тайвину пусть бы и претензии предъявлял.


Джейме подтвердил ложь, что он нанял Тишу. Конечно, вспышка Тириона и "признание" в убийстве Джоффри чести ему не делает, но эта непоследовательность делает персонаж живым, выпуклым. Его можно ненавидеть, им можно восхищаться, но безусловно, в него веришь. А претензии к Тайвину... Он их предъявил.
 

octopus

Кастелян
Джейме подтвердил ложь, что он нанял Тишу. Конечно, вспышка Тириона и "признание" в убийстве Джоффри чести ему не делает, но эта непоследовательность делает персонаж живым, выпуклым. Его можно ненавидеть, им можно восхищаться, но безусловно, в него веришь. А претензии к Тайвину... Он их предъявил.
Ну, кому как.
Мне этот эпизод с Джейме сильно резанул нелогичностью.
А вот в эпизод с Тайвином я как раз поверила.
 

Ренфри

Лорд
А вот в эпизод с Тайвином я как раз поверила.


Для меня продолжает оставаться загадкой как шлюха Шая оказалась в постели высокоморального однолюба Тайвина, презирающего сына за пристрастие к шлюхам. Но если все было именно так, то покойный папа Тайвин при жизни был еще бОльшим лицемером, чем можно понять по его поступкам и репликам. Так что на мой взгляд, он получил по заслугам.
 

octopus

Кастелян
Для меня продолжает оставаться загадкой как шлюха Шая оказалась в постели высокоморального однолюба Тайвина, презирающего сына за пристрастие к шлюхам. Но если все было именно так, то покойный папа Тайвин при жизни был еще бОльшим лицемером, чем можно понять по его поступкам и репликам. Так что на мой взгляд, он получил по заслугам.
Да, меня это тоже резануло!
Что-то Мартин намутил там.
 

Амарилла

Знаменосец
Да, меня это тоже резануло!
Что-то Мартин намутил там.
А собственно почему нет? У многих людей так - любовь отдельно, секс отдельно. Вряд ли Тайвин собирался жить с Шаей долго и счастливо. Просто трахнул бы пару раз, да и выкинул бы, в чём была, за дверь.
Вот тогда бы она оценила бы отношение Тириона, хех.
 

octopus

Кастелян
А собственно почему нет? У многих людей так - любовь отдельно, секс отдельно. Вряд ли Тайвин собирался жить с Шаей долго и счастливо. Просто трахнул бы пару раз да и выкинул бы в чём была за дверь.
Вот тогда бы она оценила бы отношение Тириона, хех.
Просто у Тайвина была особое отношение именно к шлюхам, очень громко декларируемое.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху