• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Я о спасении города речь не вел-не приписывайте мне сообщения других форумчан.
Зато я вёл, пока вы не влезли со своими фейспалмами.
Куча горожан и так не пострадала.
Пострадали оленьи люди, пострадали моряки, пострадали те кого Тирион выселил, а могло пострадать гораздо больше.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Пострадали оленьи люди, пострадали моряки, пострадали те кого Тирион выселил, а могло пострадать гораздо больше.
Ахахахаха, ну и чушь. А Станнис сторонников Ланнистеров не наказал бы?Несколько чиновников-а солдаты, золотые плащи, королевские гвардейцы, ланнистерская стража и слуги, придворные?И проблему голода бы решил?И армии Ланнистеров и Тиреллов бы город не осадили?
 

Willard

Знаменосец
А Станнис сторонников Ланнистеров не наказал бы?
Каких?
Несколько чиновников-а солдаты, золотые плащи, королевские гвардейцы
Они на службе, не наказал бы.
ланнистерская стража
Которую отослали? И с какой стати их "наказывать"?
Ахахахаха, ну и чушь.

И проблему голода бы решил?И армии Ланнистеров и Тиреллов бы город не осадили?
Завязывайте уже со своим "ахаха бредом", вы же сами только что признали что Тирион руководствовался совсем другими мотивами. Что касается армий, так Станнис вышел бы биться и без мизинцевских фокусов, скорее всего бы победил, причём тут осада?
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Я же вам уже советовал перечитать их диалог.
А на стене Тирион решил довести план до конца
Джоффри весело побежал вниз, сопровождаемый сиром Меррином, но сира Осмунда Тирион задержал.
— Охраняйте его, что бы ни произошло, и пусть он останется там — понятно?
— Как прикажете, — дружелюбно улыбнулся Осмунд.
Тирион заранее предупредил Транта и Кеттлблэка о том, что будет с ними, если с королем случится несчастье. А у подножия лестницы Джоффа ждет дюжина золотых плащей из числа ветеранов. «Я оберегаю твоего бастарда как могу, Серсея, — с горечью подумал Тирион. — И жду от тебя того же в отношении Алаяйи».
 
Последнее редактирование:

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
— Тебе бы хотелось этого, правда? — Серсея не стала дожидаться ответа. — Если моя гвардия меня не предаст, я сумею продержаться здесь некоторое время. А затем выйду на стену и сдамся лорду Станнису лично — это избавит нас от самого худшего. Но если крепость Мейегора падет до того, как сюда явится Станнис, мои гостьи скорее всего подвергнутся насилию. Нельзя исключать также увечий, пыток и убийств.
И это только придворные дамы.
Что касается армий, так Станнис вышел бы биться и без мизинцевских фокусов, скорее всего бы победил, причём тут осада
Станнис бы победил объединенную армию Тиреллов и Ланнистеров?Сильно сомневаюсь. Может только насадив головы Джоффри и Томмена на пику и отправив их Тиреллам. Но видимо вы уверены, что только Тирион так долго защищавший город ему помешал.
 

Willard

Знаменосец
А на стене Тирион решил довести
Гвардия умирает, но не сдаётся?:smirk:
«Я оберегаю твоего бастарда как могу, Серсея, — с горечью подумал Тирион. — И жду от тебя того же в отношении Алаяйи».
И это только придворные дамы.
Так штурма бы не было.
а, их происхождение может защитить их — но не по той причине, что ты думаешь. За каждую из них можно взять хороший выкуп, но солдаты, обезумевшие в бою, часто предпочитают плотские утехи звонкой монете.
Сложно с вами:(. Вот Станнис дважды победил своих врагов малой кровью: Ренли и Кортни. Где наказания всех подряд: слуг, гвардейцев, "верных людей", даже стражи(!). Где благородные дамы отданные солдатне? Но нет же, обязательно замучает любого кто хотя бы поклонился Джоффри. Он такой - держит всех в страхе и на армейскую дисциплину плевал(насильников точно не наказывает ).

Станнис бы победил объединенную армию Тиреллов и Ланнистеров?Сильно сомневаюсь.
У Станниса у самого немаленькая армия, которую помимо прочего надо кормить. Если бы Ланнистеро-Тиреллы притопали был бы бой в любом случае
 

Zyrianin

Знаменосец
Тиреллы сговорились против Ланнистеров
Еще раз: пока что Тиреллы в сговоре с "не тем" Баратеоном, и для Ланнистеров этот сговор - смерть. Все "после" будут после; пока что не до жиру, быть бы живу.
Они знали почему сгорел флот Станниса
О цепи знали весьма немногие. Вы вот читали - и то не помните.
и почему Тиреллы перешли на сторону Ланнистеров.
Этого тем более не знали.
 

Willard

Знаменосец
Этого тем более не знали.
Про помолвку не знали?
О цепи знали весьма немногие. Вы вот читали - и то не помните.
Из того что горожане хвалили "призрак Ренли" вовсе не следует, что они не знали про цепь. Мизинца тоже не воспевали, но он и не в обиде, а сделал не в пример больше.
Еще раз: пока что Тиреллы в сговоре с "не тем" Баратеоном, и для Ланнистеров этот сговор - смерть. Все "после" будут после; пока что не до жиру, быть бы живу.
Тиреллы не были на тот момент ни с кем в сговоре, жаль что вы этого не помните. От Станниса они бежали, прекрасно понимая что ничего хорошего им не светит. Но Тирион вместо того чтобы отправиться договариваться самому, отправил Мизинца, которому не доверял. Вот Ланнистеры и огребли, а главное и сам Тирион огрёб - мало точно не показалось.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Гвардия умирает, но не сдаётся?
вы видите по своему.
Вот Станнис дважды победил своих врагов малой кровью: Ренли и Кортни.
Он обезглавил вражеские войска и поэтому те сами переходили на его сторону(войско Штормовых земель и гарнизон Штормового предела-это не чужие Станнису люди, кого ему там казнить), Тиреллы и часть войска ШЗ не захотели ему подчиниться.
У Станниса у самого немаленькая армия, которую помимо прочего надо кормить. Если бы Ланнистеро-Тиреллы притопали был бы бой в любом случае
Войско кормить он бы смог, а город?Тиреллы насколько я помню подчиниться после смерти Ренли не захотели, а продовольствием город обеспечили в книге они. Бой бы был-только Станнис с вдвое меньшим войском навстречу бы не вышел, а в городе бы сидел.
 

Willard

Знаменосец
вы видите по своему.
А что тут видеть? Тирион сначала намеревался послать Джоффри в бой, потом передумал из-за шлюхи, а не из-за военной необходимости на которую напирал. С горечью сожалел, что приходится оберегать ублюдка. Может он изначально рассчитывал(надеялся) на смерть Джоффри(соблазнительная мысль)? Та не, ахахабредчушь, такого быть не может!
 

Zyrianin

Знаменосец
Про помолвку не знали?
О роли "Беса" в организации помолвки.
вовсе не следует, что они не знали про цепь
Я разве говорил, что "призрак Ренли" как-то связан с цепью? Не знали просто потому,что неоткуда было узнать. Видеть ее почти никто не мог, ковали ее секретно, после победы такая техническая деталь уже неинтересна. Не для баллад сюжет.
Тиреллы не были на тот момент ни с кем в сговоре, жаль что вы этого не помните. От Станниса они бежали
Я имел в виду не Станниса. На тот момент Маргери - вдова Ренли, который для Джоффри точно такой же изменник, как и для Станниса. Оснований мириться с "этим" Баратеоном у Тиреллов не больше, чем с "тем". Брак - конечно, сильный ход. Придуманный, повторяю, Тирионом. Но делать его нужно именно сейчас, сразу, не затягивая. Именно потому, о чем я говорил: союз дома Тирелл с изменником Ренли уже состоялся, и этот факт - сильнейший дом прямо противостоит дому Ланнистеров, который может рассчитывать только на собственные силы - смертельно опасен для Ланнистеров (формально считающихся также и "старшей ветвью Баратеонов", но именно формально).
вместо того чтобы отправиться договариваться самому
Да, это был бы сильный ход! :rolleyes:
 

Willard

Знаменосец
Да, это был бы сильный ход! :rolleyes:
Да, это был бы умный ход. Но с властью расставаться не охота, да ещё и рисковать своей драгоценной шкуркой. Он не Мирцелла какая-то, он полезный. Результаты переговоров Мизинца предателя(с)Тирион лишний раз напоминать не буду. Хотя можно было избежать и "я вас всех спас" и "гиганта Ланнистера".
вдова Ренли, который для Джоффри точно такой же изменник, как и для Станниса. Оснований мириться с "этим" Баратеоном у Тиреллов не больше, чем с "тем".
Только вот Тиреллы сами по себе, "с тем Баратеоном" они не в сговоре.
Брак - конечно, сильный ход.
Очевидный
союз дома Тирелл с изменником Ренли уже состоялся
Ренли - мёртв, продолжателей его дела нет, тк даже Кортни тоже мёртв, а признанный бастард Роберта у Станниса. Тиреллы сами по себе. И с Ланнистерами им договариваться не менее выгодно, чем Ланнистерам с ними.

Не знали просто потому,что неоткуда было узнать. Видеть ее почти никто не мог, ковали ее секретно, после победы такая техническая деталь уже неинтересна. Не для баллад сюжет.
Так и призрака Ренли они не видели. Техническая деталь интересна, потому что многим было бы любопытно(ну я так думаю!) зачем Тириону потребовалось сжигать свой флот.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, это был бы умный ход.

Это был идиотский ход. Тириона могли бы элементарно захватить в заложники в Биттербридже и шантажировать Ланнистеров по-новой. А город без Тириона оказался бы в руках Серсеи и её подпевал. Так что послать Мизинца было единственно возможным вариантом.

Техническая деталь интересна, потому что многим было бы любопытно(ну я так думаю!) зачем Тириону потребовалось сжигать свой флот.

Королевский флот погиб бы в любом случае, слишком неравны были силы. Тирион же придал неминуемому поражению смысл.
 

Zyrianin

Знаменосец
Да, это был бы умный ход.
Умнее - разве что спрыгнуть с Башни десницы. :rolleyes:
Десница автоматически превращается в заложника. Управление столицей обезглавлено. У меня нет сомнений, что Станнис в этом случае легко возьмет Королевскую Гавань. Вы, конечно, можете с этим не соглашаться. Но зачем Мейсу-то при таком раскладе идти на союз с Ланнистерами? Если Станнис победит, мириться надо с ним. Если победит Джоффри, союз с Тиреллами ему всё так же нужен, а подвигнуть к нему Тайвина легче, удерживая его сына. (Не Джоффри же на самом деле у них решает.) Конечно, против этого - соображение "Тирион не так уж ценен в глазах отца". Но кто будет в этом убеждать Мейса, сам десница-заложник, что ли? А в чем в таком случае смысл его посольства, каковы гарантии, что договор, заключенный Тирионом, будет выполнен Тайвином?
 

Willard

Знаменосец
Десница автоматически превращается в заложника.
С какой радости? Тиреллам нужна защита от Станниса, не меньше чем Ланнистерам. Тут риска куда меньше чем с Мирцеллой, но Тирион у нас птица важная:rolleyes:
Управление столицей обезглавлено.
Ну что вы, как Тирион уедет, Серсея сразу столицу взорвёт. Он и так еле-еле поспел. Незаменимый.
Но зачем Мейсу-то при таком раскладе идти на союз с Ланнистерами? Если Станнис победит, мириться надо с ним.
А вот с ним как раз Станнис мириться не будет. Из-за Ренли. Поэтому Тиреллы и бежали, а не спешили присоединится к Станнису.
Конечно, против этого - соображение "Тирион не так уж ценен в глазах отца"
Против этого соображение, что с Ланнистеров взять нечего. В КГ они беззащитны перед Станнисом, в РЗ их теснят Старки. Ну можно на Редвинов поменять или кого там. Договариваться выгоднее гораздо выгоднее, тем более что плюшки не плохие светят.
 

Zyrianin

Знаменосец
С какой радости? Тиреллам нужна защита от Станниса, не меньше чем Ланнистерам.
Как заложник Тирион помешает им защищаться от Станниса? "Ланнистеры обидятся", что ли? Интересно, как Вы вообще представляете себе действие института заложничества?
А вот с ним как раз Станнис мириться не будет. Из-за Ренли.
С штормовыми лордами примирился, а с грандлордом Простора, который ему вообще ничего не должен - отчего-то никак.
как Тирион уедет, Серсея сразу
поназначает на командные посты лично ей угодных бравых вояк. Ее компетентность в данном вопросе описана в книгах многократно.
с Ланнистеров взять нечего
Так нужен Тиреллам союз с ними или нет? Я что-то уже запутался в Ваших описаниях военно-политической обстановки.
 

Willard

Знаменосец
Как заложник Тирион помешает им защищаться от Станниса? "Ланнистеры обидятся", что ли? Интересно, как Вы вообще представляете себе действие института заложничества?
Никак поэтому они не будут брать его в заложники, а заключат с Ланнистерами союз, который возможно не окончится для Ланнистеров и Тириона столь плачевно.
С штормовыми лордами примирился, а с грандлордом Простора, который ему вообще ничего не должен - отчего-то никак.
Ну и где этот мир? Именно Тиреллы подбили Ренли на измену - нет этому прощения. Но даже если допустить, что есть - никаких плюшек Тиреллам не светит.
Так нужен Тиреллам союз с ними или нет? Я что-то уже запутался в Ваших описаниях военно-политической обстановки.
Союз - очень нужен, заложник - :wth: :^)
 

Daw

Удалившийся
Ну и где этот мир? Именно Тиреллы подбили Ренли на измену - нет этому прощения. Но даже если допустить, что есть - никаких плюшек Тиреллам не светит.
Это не доказано, и доказать сложно. Флоренты и другие дома Простора были прощены
Может только насадив головы Джоффри и Томмена на пику и отправив их Тиреллам. Но видимо вы уверены, что только Тирион так долго защищавший город ему помешал.
Не делайте из него чудовище, я не думаю что он бы убил Томмена. Джофри да тот наделал дел.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
А что тут видеть? Тирион сначала намеревался послать Джоффри в бой, потом передумал из-за шлюхи, а не из-за военной необходимости на которую напирал. С горечью сожалел, что приходится оберегать ублюдка.
Боже, да не хотел он его в гущу боя посылать. Лишь чтобы король на виду у солдат был, стоило Серсее его убрать как сотни золотых плащей сразу дали деру. Даже Лансель пытался потом Джоффри на виду у оставшихся солдат поставить да только Серсея не дала. Тоже убить хотел?
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Не делайте из него чудовище, я не думаю что он бы убил Томмена. Джофри да тот наделал дел.
При чем здесь чудовище, сир?Пока Томмен жив, он угроза власти Станниса, к тому же бастард, дитя инцеста. Ренли и Пенроз дел то не наделали, а Станнис их убил. Чего ему с Томменом то церемониться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху