• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это не случайно одни и те же люди.
Для них романтика - это как для Неда благородство, а для Сансы - рыцари.
Только для красивых и богатых аристократов, если кратко.
Ну и личная антипатия к Тириону и Петиру тоже.
Соглашусь с вами во всём, кроме Неда. Он действительно благороден, без подделки.
 

Dziadek

Лорд
Соглашусь с вами во всём, кроме Неда. Он действительно благороден, без подделки.
Не соглашусь. Он благороден примерно как Тирион - пока это соответствует его натуре.
То есть, он добр пока это не противоречит его представлениям о должном (у Тириона еще проще, там пока это не противоречит его желаниям).
Чувствую, что мне Неда пора прорабатывать в его теме, и Робба тоже.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не соглашусь. Он благороден примерно как Тирион - пока это соответствует его натуре.
То есть, он добр пока это не противоречит его представлениям о должном (у Тириона еще проще, там пока это не противоречит его желаниям).
Чувствую, что мне Неда пора прорабатывать в его теме, и Робба тоже.
Это будет правильно про Неда в теме Неда:) Судя по вашей фразе
Он благороден примерно как Тирион - пока это соответствует его натуре.
ваше восприятие Неда Старка кардинально отличается от моего.
 

Киприана

Знаменосец
Насколько я понимаю текст, он формально первенец и наследник Бронна, разве нет?
Нет. У него нет фамилии Стокворт или Черноводный, он Дубильный, что прямо указывает на его бастардство. А Бронн собирается Лоллис в срочном порядке делать нового ребёнка - зачем бы ему это, если у него уже есть наследник? Явно уж не из желания заняться сексом с такой супругой.

В смысле, сменил его на себя?
Нет. Тирион винит всех участников тех событий, кроме себя. Максимум, который он предъявляет самому себе, это "позволил им ...", т.е. себя в числе виновников по прежнему не видит. Просто раньше среди обвиняемых была сама "подлая обманщица" Тиша, а теперь её место занял Джейме, вот и все изменения.

Прекрасный (или не очень) рыцарь на дороге спас незнакомку от изнасилования.
Её Джейме спас от изнасилования. А Тирион накормил, напоил и поимел.

Где именно бастардный статус Тириона указан в книгах?
В приложении, где он именуется Дубильным, без фамилии матери или её мужа.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
То есть, он считается бастардом, а первенцем и наследником Стокворта будет будущий сын Лоллис от Бронна?
Совершенно верно, но есть одна проблема :) Если меня не подводит моя память, сир Бронн Черноводный уже объявил себя лордом Стокворта.
 

Киприана

Знаменосец
Совершенно верно, но есть одна проблема :) Если меня не подводит моя память, сир Бронн Черноводный уже объявил себя лордом Стокворта.
Муж перейти в Дом жены может. А Лоллис владения Стоквортов унаследовала, но при этом находится под опекой супруга (не только в силу недееспособности, но и в силу общего поражения женщин Вестероса в их правах). Так что да, Бронн, в данном случае, в рамки обычаев, по которым супружеская пара является хозяином и хозяйкой принадлежащих кому-то одному из них земель, вписался. Но показательно, что сир Черноводный сына жены лордом Стоквортом не признал. Так что Тирион Дубильный чистой воды бастард.
 
Последнее редактирование:

Harbard

Знаменосец
А Бронн собирается Лоллис в срочном порядке делать нового ребёнка - зачем бы ему это, если у него уже есть сын-наследник?
Чтобы упрочить своё положение, сам то Бронн никак родственно со Стоквортами не связан пока, а так будет ещё не только де-юре, но и де-факто. Не одно так другое сыграет. Перестраховывается вообщем. А если родиться у Лоллис девочка или помрёт она сама, то мы в раз увидим его в роли любящего отца для маленького Тириона.
В приложении, где он именуется Дубильным, без фамилии матери или её мужа.
Там и у матери фамилии нет, тогда он должен быть Уотерсом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

Киприана

Знаменосец
Чтобы упрочить своё положение, сам то Бронн никак родственно со Стоквортами не связан пока, а так будет ещё не только де-юре, но и де-факто. Не одно так другое сыграет. Перестраховывается вообщем. А если родиться у Лоллис девочка или помрёт она сама, то мы в раз увидим его в роли любящего отца для маленького Тириона.
Ну если Тириона трон узаконит - то да. А так он всего лишь общеизвестный бастард.

Там и у матери фамилии нет, тогда он должен быть Уотерсом.
Не обязательно Уотерсом. Бастардам дворян псевдофамилии даются просто по местности их зачатия.
 

Harbard

Знаменосец
Ну если Тириона трон узаконит - то да. А так он всего лишь общеизвестный бастард.
Для рождённых в браке узаконивание троном обычно не требуется. Ну что значит общеизвестный: ты что смеешь утверждать что мою жену изнасиловали, а откуда ты знаешь, что сам присутствовал!!! - а ну ребята откочерыжьте этому простолюдину кое-что раз присутствовал, что не было тебя там - тогда вырвите язык за клевету. Ну кто ещё смеет утверждать что мой сын бастард?
Не обязательно Уотерсом. Бастардам дворян псевдофамилии даются просто по местности их зачатия.
Традиция именно такова, чтобы при встрече было ясно с кем имеешь дело, а тут Дубильный, мало ли почему человека так прозывают, может кожу сдирать с излишне любопытных любит.
 

farmer111

Знаменосец
Так что Тирион Дубильный чистой воды бастард.
Бастард 100%
Чтобы упрочить своё положение,
Сир Бронн объявил себя лордом и плевать он хотел на все остальное.
Это при том, что пока никто не знает, что нынешняя леди Стокворт мертва, кроме пожалуй Серсеи и Квиберна.
 

Harbard

Знаменосец
Сир Бронн объявил себя лордом и плевать он хотел на все остальное.
Это при том, что пока никто не знает, что нынешняя леди Стокворт мертва, кроме пожалуй Серсеи и Квиберна.
Только дурак будет плевать на "все остальное", а Бронн не дурак. Все его действия вполне логичны: объявил себя не просто лордом, но ещё и Стоквортом; Танда от "несчастного случая" умерла, а не потому что её прирезали; Бальман в "честном" поединке, а то что добил - так это оказал "последнюю милость"; Фалису, да, оставил в живых, но тут открытое убийство могло с рук и не сойти (кто-нибудь точно проговорился) и ещё вопрос всегда ли может женщина наследовать в отсутствии мужа.
 

farmer111

Знаменосец
Все его действия вполне логичны: объявил себя не просто лордом, но ещё и Стоквортом
Стокворт это не только фамилия, но и название замка, так что он всего лишь объявил себя хозяином замка и его земель. Соответственно лорд Стокворт.
Только дурак будет плевать на "все остальное", а Бронн не дурак
Не дурак.
Лоллис жива + Бронн начал собирать небольшую армию.
Думаю следующим шагом будет "защита" окрестных земель от разбойников, которых он же и будет засылать.
вопрос всегда ли может женщина наследовать в отсутствии мужа.
Леди Танда правила Стокворт была вдовствующей леди, как и леди Хорнвуд.
 

Harbard

Знаменосец
Стокворт это не только фамилия, но и название замка, так что он всего лишь объявил себя хозяином замка и его земель. Соответственно лорд Стокворт.
Его люди зовут его не "Lord of Stokeworth", а "Lord Stokeworth", в последнем случае это фамилия.
Леди Танда правила Стокворт была вдовствующей леди, как и леди Хорнвуд.
Для леди Хорнвуд всё как раз грустно закончилось, и все признавали включая её саму, что ей срочно нужно мужа найти; Танду возможно спасало наличие дочери наследницы с мужем (кстати не отсюда ли такой мезальянс её брака с Берчем, что срочно нужен мол был муж, хотя бы для дочери). Так что не всегда прокатывает.
 

Harbard

Знаменосец
Я оригинал не читал, так что возможно.
“Bronn put a dagger in his eye, and told me I had best be gone from Stokeworth before the sun went down or I’d get the same. He said he’d pass me around to the g-g-garrison, if any of them would have me. When I ordered Bronn seized, one of his knights had the insolence to say that I should do as Lord Stokeworth said. He called him Lord Stokeworth!” Lady Falyse clutched at the queen’s hand.
 

Тайрон

Лорд
Хорошо можно и в теме Тириона об этом поговорить.
Это совпадения. А вот характеры различны. Тирион отнюдь не беспринципный интриган, каким был Робер, и долго играл по правилам клана и за клан. Но мне, честно говоря, не хочется здесь открывать тему "Тириона":wth: :^) Посмотрим как оно повернётся, если повернётся вообще.
Ну да и совпадением может оказаться и окончание пути обоих. Мартин может по примеру Дрюона выпустить перо из руки во время написания той главы где "Тирион всё", погоревать, а потом "ради исторической достоверности" продолжить повествование дальше. Характеры не так уж и непохожи, Робер был недальновиден и часто совершал действия в ущерб своим планам прямо как Тирион. Разница лишь в том, что у Робера отсутствовали комплексы по поводу роста (по понятным причинам).
А еще оба сбежали за море. Где сумели убедить короля(Эдуард Третий и Юный Гриф) заявить свои претензии на трон, и начать военные действия.
Ну а дальше удача преследовавшая Робера ему изменила и случайная стрела жизнь оборвала. Так что милости просим Тирион на родную землю. Берегись стрел только. :not guilty:
Символично что один гигант, а второй карлик(правда с большой тенью, ну да ладно)
И метким прозвищем Гигант Ланнистер.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Daw
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху