• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Тайрон

Лорд
Не припомню, чтобы Тирион покупался на "мед в уши".
Два слова: Гарлан Тирелл.
Он бывает излишне нахален и самоуверен, но это еще и компенсация карликовости.
Отсутствие самокритичности тоже?
Я всегда считала, что родись Тирион здоровым, лучшего наследника Тайвину не сыскать.
Родись Тирион здоровым - это был бы совсем другой персонаж с иным отношением к себе со стороны окружающих. БОльшая часть его характера как раз из-за наличия комплексов по поводу внешности.
Правда, он тогда не был бы человечен, а в нем это присутствует благодаря тому, что жизнь карлика не сахар.
А это вряд ли. Отсутствие насмешек как нельзя лучше влияет на отношение к мирозданию. Так что все строго наоборот. Тирион мог бы унаследовать лучшие черты лорда Тайвина.
Тириону прежде чем получить признание мира хотелось получить признание отца, а этого не случилось.
А надо было строго наоборот, ИМХО.
Лорды Запада склонились бы, да и вряд ли бы возникли, сложись ситуация, когда лорд Тайвин обьявил бы Тириона наследником.
А потом когда лорд Тайвин бы преставился, объявили бы волю Тайвина ложной и вышвырнули бы карлика на помойку. Потому что личный авторитет немаловажен когда живешь в феодальном обществе.
Клан Ланнистеров не расколот и идти на конфронтацию вряд ли кто-то из лордов решился бы.
Клан мог бы расколоться если бы Тирион-лорд дал бы слабину. Харизма Тайвина загоняла в тень весь род, Тирион же ее крупицы расплескивает непонятно на что.
Стараниями Тайвина власть Ланнистеров на Западе неоспорима.
Стараниями Герольда Золотого было достигнуто почти что то же самое, и? Разве это помешало Рейнам и Тарбекам?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Прежде всего лорду и потенциальному Хранителю Востока, не оказавшему должного приёма брату королевы и сыну Хранителя Запада.
Знаете, у Тириона много комплексов и недостатков. Он ухитряется злиться даже на 12-летнюю заложницу, которая перед ним на колени не опустилась. Но там много от чувств закомплексованного и уязвленного мужчины, бог с ним. Но мстить слабоумному семилетке.......... может быть и правда не стоит Тириона уж до такой степени низводить?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Два слова: Гарлан Тирелл.
Гарлан Тирелл сказал Тириону правду, а не лесть.
Отсутствие самокритичности тоже?
Тирион достаточно самокритичен, но не в ваших глазах;)
А это вряд ли. Отсутствие насмешек как нельзя лучше влияет на отношение к мирозданию. Так что все строго наоборот. Тирион мог бы унаследовать лучшие черты лорда Тайвина.
Он их уже унаследовал.
А потом когда лорд Тайвин бы преставился, объявили бы волю Тайвина ложной и вышвырнули бы карлика на помойку. Потому что личный авторитет немаловажен когда живешь в феодальном обществе.
С личным авторитетом у Тириона полный порядок (всё есть в БК). Поэтому я не сомневаюсь в благополучном (правда пока не существующем) правлении Тириона ЗЗ.
Стараниями Герольда Золотого было достигнуто почти что то же самое, и? Разве это помешало Рейнам и Тарбекам?
Вам хочется сравнить Тириона с Титусом? Сравнивайте. Но без меня;)
Мы с вами слишком различно оцениваем персонажа, и это не тот секрет, который выяснился внезапно))
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
Гарлан Тирелл сказал Тириону правду, а не лесть.
Именно лесть и сказал. В дальнейшем этот "правдоруб" Гарлан как то не стремился во имя своего так называемого хорошего отношения к Тириону становится на его защиту. Так что пустые его слова.
Тирион достаточно самокритичен, но не в ваших глазах;)
Именно, не в моих. На страницах книг он этого в полной мере не продемонстрировал, всё как-то на уровне "ну и дурак же ты карлик, если сейчас не возьмешь себя в руки, беда будет". Но даже этим установкам наш Полумуж не стремится следовать и болтает попусту, чудом сохраняя язык во рту.
Он их уже унаследовал.
Уже он унаследовал все самое худшее, на том я стою и не могу иначе.
С личным авторитетом у Тириона полный порядок (всё есть в БК). Поэтому я не сомневаюсь в благополучном (правда пока не существующем) правлении Тириона ЗЗ.
В БК Тирион никак не мог взять всю полноту власти, дабы его самого не спихнули в определенный момент. Так и вышло. В итоге он мало того, что был понижен в должности, так потом еще и растерял все свое влияние окончательно. Так что я сомневаюсь что Полумуж вообще этот Утес увидит когда-нибудь.
Вам хочется сравнить Тириона с Титусом? Сравнивайте. Но без меня;)
Мы с вами слишком различно оцениваем персонажа, и это не тот секрет, который выяснился внезапно))
Да хочу сравнить. Ибо похоже, думаю и Тайвин видел это сходство. Окажись Тирион главным на Утесе тоже бы одаривал по пустякам всяких выскочек в пику высокородным.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Именно лесть и сказал. В дальнейшем этот "правдоруб" Гарлан как то не стремился во имя своего так называемого хорошего отношения к Тириону становится на его защиту. Так что пустые его слова.
Есть же разница - поддержать словами, пусть и правдивыми, и пойти против интересов своего дома. А Тиреллам нужен виновный и он у них появился - Тирион.
всё как-то на уровне "ну и дурак же ты карлик, если сейчас не возьмешь себя в руки, беда будет". Но даже этим установкам наш Полумуж не стремится следовать и болтает попусту, чудом сохраняя язык во рту.
А сохранять голову и язык ему помогает природная сообразительность:thumbsup:
В БК Тирион никак не мог взять всю полноту власти, дабы его самого не спихнули в определенный момент. Так и вышло. В итоге он мало того, что был понижен в должности, так потом еще и растерял все свое влияние окончательно. Так что я сомневаюсь что Полумуж вообще этот Утес увидит когда-нибудь.
Правильно, им воспользовались и "спасибо" не сказали. Это уже моя принципиальная позиция:)
Окажись Тирион главным на Утесе тоже бы одаривал по пустякам всяких выскочек в пику высокородным.
Это вы на основании его общения с Бронном? Не согласна) Кроме Бронна и горцев у Тириона нет своих людей, а вот если бы появились свои владения, вряд ли он стал бы ломать установленный феодальный порядок.
 

Earwing

Лорд
Разве мечтать о драконах позволено лишь Таргариенам?
О полете на драконе мечтала даже Серсея. Это что-то доказывает? Хотя, с ее-то любовью к использованию пиротехники в быту и чудным устройством головы, равно как и ее чудного сыночка, так и хочется отнести к "привету от Эйериса". Только вот Джейме мешает. Вот кто уж Ланн из Ланнов! К тому же, делать его кроме Цареубийцы еще и Отцеубийцей, КМК, слишком жестоко даже для Мартина
 

Xenia

Знаменосец
К тому же, делать его кроме Цареубийцы еще и Отцеубийцей, КМК, слишком жестоко даже для Мартина

Ну почему же? Тириона же сделали "отцеубийцей", причем сам Тирион в это верит, и отражение этого в Джейме вполне возможно как авторский ход.
О полете на драконе мечтала даже Серсея.

Да, она однажды нарисовала себя на драконе, но с Рейгаром... это немножко другое. Тирион не только мечтает о драконах, и хочет своего дракона, он еще и разводил огонь в недрах Утеса и любил на него смотреть.

Хотя, теоретически возможно, что все трое детей Тайвина - на самом деле дети Эйриса. Еще не совсем ясно, что случилось с женой Тайвина, умерла она на самом деле или нет.
 

farmer111

Знаменосец
Да, она однажды нарисовала себя на драконе, но с Рейгаром... это немножко другое. Тирион не только мечтает о драконах, и хочет своего дракона, он еще и разводил огонь в недрах Утеса и любил на него смотреть.
Проекция собственных комплексов на драконов.
О чем еще может мечтать карлик, которого особо никто не любит?
Только о драконах, которые всем покажут, какой Тирион на самом деле.
 

Тайрон

Лорд
Есть же разница - поддержать словами, пусть и правдивыми, и пойти против интересов своего дома. А Тиреллам нужен виновный и он у них появился - Тирион.
Доверять нужно делам а не словам. Выходит по мнению Гарлана эти слова не так уж и правдивы раз он готов дать "герою Черноводной" закончить на плахе по обвинению в цареубийстве.
А сохранять голову и язык ему помогает природная сообразительность:thumbsup:
Которая приходит следом за безграничной глупостью. Иногда впрочем это рояли из кустов, как например спасение из темницы, в котором Тирион ну никак свою голову не задействовал.
Правильно, им воспользовались и "спасибо" не сказали. Это уже моя принципиальная позиция:)
А он и позволил, авторитетный наш. Где гарантии, что об него так же не вытрут ноги когда он будет за отцовское наследство бороться?
Это вы на основании его общения с Бронном? Не согласна) Кроме Бронна и горцев у Тириона нет своих людей, а вот если бы появились свои владения, вряд ли он стал бы ломать установленный феодальный порядок.
Теперь есть, целая когорта наемников, которым Полумуж немало чего обещал (а по итогам они могут потребовать еще больше). И да, Тирион один из тех правителей, что падки на лесть (и не раз это подтверждал, случай с Гарланом самый яркий), поэтому опасения Тайвина вполне понятны.
 

Нимврод

Знаменосец
Кстати, тут ругают Титоса Ланнистера за то, что он возвышал незнатных людей, но разве это было ему во вред? Во вред было то, что он был тряпкой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я не люблю Тириона, но впишусь за него. Спасение из тюрьмы - это не рояль, это органичная часть замысла Вариса нагадить Ланнистерам.
А я бы сказала, что дело даже не в Варисе. Джейме сделал бы все для того, чтобы спасти брата, с Варисом или без него. Так что спасение Тириона когда Джейме в КГ это не рояль, а единственно возможный вариант.
 

Нимврод

Знаменосец
А я бы сказала, что дело даже не в Варисе. Джейме сделал бы все для того, чтобы спасти брата, с Варисом или без него. Так что спасение Тириона когда Джейме в КГ это не рояль, а единственно возможный вариант.
Собственно, да.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Знаете, у Тириона много комплексов и недостатков. Он ухитряется злиться даже на 12-летнюю заложницу, которая перед ним на колени не опустилась. Но там много от чувств закомплексованного и уязвленного мужчины, бог с ним. Но мстить слабоумному семилетке.......... может быть и правда не стоит Тириона уж до такой степени низводить?
И зачем же тогда Тирион обещает горцам Долину Аррен? Они не ставят это обязательным условием, Тирион мог бы откупиться просто оружием, и ещё золотом. Но он сам добавляет про Долину. Что это как не стремление отомстить? Не за какие-то мелочи, за серьёзную угрозу жизни, которую Тириону спасти удалось буквально чудом. За ложные обвинения. За похищение и содержание в плену, не отвечающее уровню его положения. Тут же не только вопрос его личной чести, но и чести большого и сильного дома. Плюс самой королевы. И сам Зяблик в первую голову здесь не маленький мальчик, но наследник дома Аррен, ответственного за оскорбление. Но пусть месть не лично ему, жертве плохого воспитания, а совершеннолетней дееспособной Лизе. При любом раскладе отдать горцам Долину означает лишить этого мальчика его владений. Мне стало любопытно, как реально это ещё можно трактовать как не месть?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И зачем же тогда Тирион обещает горцам Долину Аррен? Они не ставят это обязательным условием, Тирион мог бы откупиться просто оружием, и ещё золотом. Но он сам добавляет про Долину. Что это как не стремление отомстить? Не за какие-то мелочи, за серьёзную угрозу жизни, которую Тириону спасти удалось буквально чудом. За ложные обвинения. За похищение и содержание в плену, не отвечающее уровню его положения.
Подождите - речь шла о том, что по мнению ряда читателей Тирион собирался отомстить персонально Роберту Аррену, семилетнему эпилетптику. И ни один нормальный человек не будет семилетнего эпилептика рассматриваться как
наследник дома Аррен, ответственного за оскорбление.
Вы хотите сказать, что взрослый мужчина всерьез будет рассматривать больного ребенка как ответственного за оскорбление?:annoyed:
При любом раскладе отдать горцам Долину означает лишить этого мальчика его владений. Мне стало любопытно, как реально это ещё можно трактовать как не месть?
Тирион Ланнистер мстит больному ребенку?:fools: Думаете, у Тириона до такой степени отсутствует самоуважение и он до такой степени подвержен комплексам? Кмк, у меня в книге другой Тирион. И вы считаете, что именно этот человек по итогам и займет ЖТ?:fools:
 

Киприана

Знаменосец
И зачем же тогда Тирион обещает горцам Долину Аррен? Они не ставят это обязательным условием, Тирион мог бы откупиться просто оружием, и ещё золотом. Но он сам добавляет про Долину. Что это как не стремление отомстить? Не за какие-то мелочи, за серьёзную угрозу жизни, которую Тириону спасти удалось буквально чудом. За ложные обвинения. За похищение и содержание в плену, не отвечающее уровню его положения. Тут же не только вопрос его личной чести, но и чести большого и сильного дома. Плюс самой королевы. И сам Зяблик в первую голову здесь не маленький мальчик, но наследник дома Аррен, ответственного за оскорбление. Но пусть месть не лично ему, жертве плохого воспитания, а совершеннолетней дееспособной Лизе. При любом раскладе отдать горцам Долину означает лишить этого мальчика его владений. Мне стало любопытно, как реально это ещё можно трактовать как не месть?
Эта месть обрушится на таких же невинных путников, каким был сам Тирион, когда на него горцы напали. Ну и на всяких там мирных крестьян, их женщин и детей. Для штурма замков, а тем более резиденции Лизы, у этих разбойников сил нет даже с оружием Ланнистеров.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху