• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
Так горным разбойникам есть смысл нападать на рыцарей только в том случае, если те мешают им грабить слабых и беззащитных.
Ранее Вы определённо утверждали, что смысла в любом случае нет.
Ну если человек, которому мстили, той мсти даже не заметили - то что же тут крутого? :annoyed:
Сама месть. Отомстить же дуре, которая по глупости даже не понимает, что ей отомстили - уверяю Вас, особенно приятно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Роберт Аррен официальный наследник Долины. Присутствующий на суде и озвучивающий своё мнение. И раз ему позволяют вести себя подобным образом, у Тириона есть все права рассматривать Роберта не просто как рандомного малыша, а как местного грандлорда, ведущего себя неподобающим образом.
А почему вы говорите лозунгами и упускаете их вида тот момент, что на страницах романа действуют люди, и по большей части люди нормальные, к числу которых относится и Тирион. И нормальный человек Тирион Ланнистер при всех своих недостатках не будет рассматривать семилетнего больного ребенка в качестве наследника Долины, который "озвучивает свое мнение" и вообще как грандлорда:facepalm:
Да, я считаю, что именно такой человек по итогам и займёт ЖТ. Но не исходя из его личных качеств (можно подумать персонажи ПЛиО живут в детской сказке, доброй и назидательной, что в финале чётко станет видно, кто плохой, кто хороший, плохие помрут, хорошие получат плюшки, а самый духовно благородный - ЖТ). А исходя из развития сюжета и разных отсылок в тексте.
Из отсылок в том самом тексте, где Тириона Ланнистер рассматривает истерики и капризы больного ребенка как официальную позицию грандлорда?:woot:
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Тут недавно цитату приводили - горцы, при помощи оружия Ланнистеров, мирные деревни уже грабят. Лизе и Роберту Арренам, правда, от этого ни холодно и ни жарко.

Ну, так это только начало. Это ещё не "отдам Долину Аррен"
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Сама месть. Отомстить же дуре, которая по глупости даже не понимает, что ей отомстили - уверяю Вас, особенно приятно.
Она не не понимала, она этих потуг просто не заметила. Они Лизу не затронули и ни в малейшей мере её жизнь не усложнили. Так что не вижу, за что такую совершенно не эффективную месть хвалить.
 

Киприана

Знаменосец
Ну, так это только начало. Это ещё не "отдам Долину Аррен"
Ну Лизе уже по любому от этого ни холодно и не жарко, а мстить маленькому больному мальчику это, конечно же, великий подвиг, угу. :wth: :^)
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Ну Лизе уже по любому от этого ни холодно и не жарко, а мстить маленькому больному мальчику это, конечно же, великий подвиг, угу. :wth: :^)
Не, я понимаю, конечно, что с самим Тирионом вам не поговорить, но мне-то зачем вы это доказываете?) Так, будто бы я называю это великим подвигом.
 

Zyrianin

Знаменосец
она этих потуг просто не заметила. Они Лизу не затронули и ни в малейшей мере её жизнь не усложнили.
Разоряют её владения, убивают её воинов - ну что тут замечать-то, право? :rolleyes:
 

Киприана

Знаменосец
Не, я понимаю, конечно, что с самим Тирионом вам не поговорить, но мне-то зачем вы это доказываете?) Так, будто бы я называю это великим подвигом.
Рада, что Вы - не называете. :)

Разоряют её владения, убивают её воинов - ну что тут замечать-то, право? :rolleyes:
Людей Тириона тоже постоянно убивают, но он из-за этого что-то не парится.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Роберт Аррен официальный наследник Долины. Присутствующий на суде и озвучивающий своё мнение. И раз ему позволяют вести себя подобным образом, у Тириона есть все права рассматривать Роберта не просто как рандомного малыша, а как местного грандлорда, ведущего себя неподобающим образом.
Я только понять не могу - как же такой человек должен сесть на ЖТ? Это же ваша версия, что королем будет Тирион, королевой - Санса, и они порадуют Вестерос кучей маленьких уродцев?:D
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
королем будет Тирион, королевой - Санса, и они порадуют Вестерос кучей маленьких уродцев?:D
Зачем уродцев, у них родятся куча прекрасных детей, все красивые, как мама, добрые, как мама, благородные, как дедушка, и умные, как другой дедушка, ведь

можно подумать персонажи ПЛиО живут в детской сказке, доброй и назидательной, что в финале чётко станет видно, кто плохой, кто хороший, плохие помрут, хорошие получат плюшки, а самый духовно благородный - ЖТ
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тирион вроде вызывался возглавить войско на Долину.
Так речь о том, что делал он это НЕ по причине того, что он решил отомстить семилетнему дебилу Роберту Аррену, поскольку зело на него обижен за его слова и действия:D Мне кажется, что для Тириона это совсем уж мелко - действовать исходя из личной мести больному ребенку.
 

miniDi

Знаменосец
Именно лесть и сказал. В дальнейшем этот "правдоруб" Гарлан как то не стремился во имя своего так называемого хорошего отношения к Тириону становится на его защиту. Так что пустые его слова.
А он мог сказать что-то в его защиту? Например, что Тирион вино не подавал, после которого королю поплохело - это всем просто показалось?
Он во всяком случае не свидетельствовал против него в суде.
Кроме того ещё один момент:
Винный водопад обрушился на Тириона. Глаза и рубец на лице защипало, новый дублет промок насквозь.
— Ну что, Бес, каково?
Тирион промокнул глаза рукавом и заморгал, пытаясь вновь обрести зрение.
— Нехорошо это, ваше величество, — тихо произнес сир Гарлан.
— Ничего, сир Гарлан, ничего. — Тирион не хотел делать эту сцену еще безобразнее, чем она есть
Почему-то подлиза-Тирелл попытался даже перед пьяным государём за него заступиться. Не иначе как польстить карлику захотелось)
 

Тайрон

Лорд
А он мог сказать что-то в его защиту? Например, что Тирион вино не подавал, после которого королю поплохело - это всем просто показалось?
Да. Причем слово знатного человека могло и взыграть положительно для Тириона. Кроме того, мне частенько доводилось видеть посты о том, что Тайвин без Тиреллов был как без рук, а значит если бы один их них вступился бы за обвиняемого, то лорд Запада не смог бы это проигнорировать. Хотя учитывая, что я за версию, что Тайвин не дал бы голове своего отпрыска покатится в корзину, то ничего страшного для Гарлана не было бы подай он слово за Тириона и раскажи он что видел своими глазами на пиру.
Он во всяком случае не свидетельствовал против него в суде.
Ну это достижение, да, для того, кто так любит разбрасываться похвалами.
Почему-то подлиза-Тирелл попытался даже перед пьяным государём за него заступиться. Не иначе как польстить карлику захотелось)
Очень хорошо вступился, молодец. Более четко за карлика вступились внезапно Маргери и Оленна - увели короля от Тириона подальше. "Пищание" Гарлана Джоффри явно оставил без внимания.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Да. Причем слово знатного человека могло и взыграть положительно для Тириона.
Заведомое для сотен свидетелей враньё?
Тайвин без Тиреллов был как без рук, а значит если бы один их них вступился бы за обвиняемого, то лорд Запада не смог бы это проигнорировать
Устройство Вестероса таково, что "Тиреллы" - это только Мейс.
"Пищание" Гарлана Джоффри явно оставил без внимания.
Русе Болтон вообще только вполголоса говорит. Всех боится, видимо.
 

miniDi

Знаменосец
Очень хорошо вступился, молодец. Более четко за карлика вступились внезапно Маргери и Оленна - увели короля от Тириона подальше.
Они просто перевели тему)
Гарлан, как мог, так и вступился. А как он должен был с своей позиции брата невесты отреагировать?
Да. Причем слово знатного человека могло и взыграть положительно для Тириона.
В том балагане-то? Навряд ли.
Единственное доказательство, которое могло сработать "за" Тириона - это найденная Санса Старк.
Хотя учитывая, что я за версию, что Тайвин не дал бы голове своего отпрыска покатится в корзину, то ничего страшного для Гарлана не было бы подай он слово за Тириона и раскажи он что видел своими глазами на пиру.
Из той картины, что была на суде, не остановили даже дамочку Меривезер, которая утверждала ровно противоположное: что он что-то кинул в кубок.
Ей никто не задал встречный вопрос: "Что же вы не подняли тревогу, если это видели?"
 

Тайрон

Лорд
Они просто перевели тему)
И это было хоть что-то. В отличие от.
Гарлан, как мог, так и вступился. А как он должен был с своей позиции брата невесты отреагировать?
Не знаю, может быть более громко а главное разборчиво ответствовать королю и поучить того хорошим манерам?
В том балагане-то? Навряд ли.
Кому балаган, кому довольно таки гуманный суд для такого времени-то.
Единственное доказательство, которое могло сработать "за" Тириона - это найденная Санса Старк.
Это вряд ли. Кто поверил бы, что она действовала в отрыве от мужа своего.
Из той картины, что была на суде, не остановили даже дамочку Меривезер, которая утверждала ровно противоположное: что он что-то кинул в кубок.
А с чего судьи должны были кого-то останавливать? Что Тайвин, что Мейс, что Оберин не находились вблизи от трагической картины. В отличие от Гарлана к примеру.
Ей никто не задал встречный вопрос: "Что же вы не подняли тревогу, если это видели?"
Действительно. Даже "умненькому" Тириону не пришло в голову это выкрикнуть, хотя он многих перебивал там на суде.
 

Zyrianin

Знаменосец
Даже "умненькому" Тириону не пришло в голову это выкрикнуть, хотя он многих перебивал там на суде.
Тириону явно хватило ума понять, что в его устах это прозвучало бы не как уличение во лжи, но как косвенное признание: "раз ты видела, что я делал, ты должна была меня остановить". Т.е.: если я виновен, то и ты тоже, хотя бы в бездействии - так что помалкивай.
 

Xenia

Знаменосец
Тириону явно хватило ума понять, что в его устах это прозвучало бы не как уличение во лжи, но как косвенное признание: "раз ты видела, что я делал, ты должна была меня остановить". Т.е.: если я виновен, то и ты тоже, хотя бы в бездействии - так что помалкивай.

Самый непонятный поступок Тириона, это когда Джоффри уже корчится, он зачем-то берет чашу и выплескивает содержимое. Что уличает его хуже свидетельства Таэны Мерривезер.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху