• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
И в какой такой альтернативной реальности сам Джоффри и назначил своим Десницей Тириона? :D
А я говорила об этом? Вы всё перепутали:D Снова.
а свои выдающиеся заслуги в деле одаривания папиными деньгами шлюх от Дорна до Стены! :D
Это не изменит того факта, что отец ему доверил править:лев:
Почему не стал бы? Сделал же он свою дочь королевой. И уж точно не за то, что она была мудрейшей женщиной в стране! :D
Лорд Тайвин, делая свою дочь королевой, не давал ей опции "править" - на то есть король Роберт. Он давал ей опцию "рожать":oh:
 

Киприана

Знаменосец
Лорд Тайвин, делая свою дочь королевой, не давал ей опции "править" - на то есть король Роберт. Он давал ей опцию "рожать":oh:
Те опции, которые Тайвин дал Тириону, тот тоже полностью провалил. Обезвредил единственного советника, который был верен Ланнистерам, т.е. сделал всё с точностью до наоборот! :D А уж как шикарно контролировал Джоффри, что тот под его носом голодный бунт инициировал - вообще залюбуешься! :oh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Те опции, которые Тайвин дал Тириону, тот тоже полностью провалил. Обезвредил единственного советника, который был верен Ланнистерам, т.е. сделал всё с точностью до наоборот! :D
Ну да, ну да... А также спас город, погубив флот Станниса и много другого. Не пересказывать же мне вам всю БК?:oops: Кстати, Пицель всё равно остался верен кормящей его руке - клану Ланнистеров:p
 

Киприана

Знаменосец
А также спас город, погубив флот Станниса и много другого.
И ведь главное - всё один, всё один! Вышел, показал войску Станниса того "Гиганта", что у него между ног, а они все со смеха и померли! :D

Кстати, Пицель всё равно остался верен кормящей его руке - клану Ланнистеров:p
Из которого Тириона исключил ещё до решения суда :p
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вышел, показал войску Станниса того "Гиганта", что у него между ног, а они все он смеха и померли! :D
На какой странице БМ можно прочесть этот увлекательный отрывок?:writing::D
Из которого Тириона исключил ещё до решения суда :p
Я же говорила о клане - Тайвин, Киван, Серсея, Джоффри:meow: Или тут тоже есть увлекательный отрывок, не вошедший в окончательную редакцию книги?:woot:
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Мысль , наверняка здесь не новая: что творит Мартин с Тирионом: убил мать, убил отца, убил любимую..безобразен, да еще и нос ему отрезали.
К этому: ум, остроумие, обширные знания о мире, желание и способность учиться. И главное: сострадание и потребность в любви.
Как будто автор задался целью создать персонаж с максимальным разрывом между видимостью и сущностью.))
И еще скажу я вам: такой расклад не обещает счастливой развязки для данного персонажа. Мне кажется, в финале ему суждено покуситься еще на какую-нибудь святыню..стать невиновно виновным еще в какой-нибудь смерти (так же , как он был невиновно виновен в смерти своей матери).
 

Ulv

Удалившийся
Мысль , наверняка здесь не новая: что творит Мартин с Тирионом: убил мать, убил отца, убил любимую..безобразен, да еще и нос ему отрезали.
Но чем мне всегда нравился Тирион - потрясающим жизнелюбием.
Особенно в "Танце с Драконами" это чувствуется - вроде бы Тирион на дне, опустошен и ожесточен, ненавидит весь белый свет, и себя самого.
Но стоит только встретить ему интересных людей, попасть в интересное место, и Тирион вновь оживает.
 

Loire

Знаменосец
Еще хочу поделиться: по результатам голосования в шапке темы к Тириону плохо или скорее плохо относятся 10,4% проголосовавших.
Очень хорошо,хорошо или скорее хорошо -в сумме 76,5%. Тем не менее, если оценить соотношение постов "за" и "против" во всех темах, относящихся к Тириону, процентное соотношение "за" и "против"меняется с точностью до наоборот. Интересно..
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Очень хорошо,хорошо или скорее хорошо -в сумме 76,5%. Тем не менее, если оценить соотношение постов "за" и "против" во всех темах, относящихся к Тириону, процентное соотношение "за" и "против"меняется с точностью до наоборот. Интересно..
Я проголосовала за "скорее хорошо", а сейчас могла бы переголосовать за "хорошо", но это не значит, что Тирион весь такой одноцветный и не совершал ошибок и мерзких поступков. Просто согласитесь, странно будет прийти в тему и расхваливать персонаж, обсуждение так или иначе идет вокруг спорных и от этого еще более интересных моментов:)
 

Киприана

Знаменосец
Еще хочу поделиться: по результатам голосования в шапке темы к Тириону плохо или скорее плохо относятся 10,4% проголосовавших.
Очень хорошо,хорошо или скорее хорошо -в сумме 76,5%. Тем не менее, если оценить соотношение постов "за" и "против" во всех темах, относящихся к Тириону, процентное соотношение "за" и "против"меняется с точностью до наоборот. Интересно..
Проблема в том, что данное голосование смешивает два понятия - "интересный персонаж" и "хороший человек". Но это ведь не верный подход - конченный мерзавец в качестве литературного персонажа может иметь намного больше фанатов, чем святой праведник.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И в чём же проявлялась любовь Тириона к Джейме, Мирцелле и Томмену? Брата он считал дураком, многие годы не помогал тому решить его психологическую травму, а потом возненавидел за единственную ошибку, после многих лет любви и поддержки со стороны Джеме.
Томменом торговал и угрожал ему физической расправой и насилием. Плюс завидовал, что мальчик выше него. Мирцеллу сдал кровным врагам ради личной сиюминутной выгоды, где её и покалечили. Плюс обрёк племянницу на брак с незнакомцем, который ничего не наследует.
Самое интересно - что все на самом деле так. И при этом эмоционально Тирион на самом деле испытывал привязанность и нежность и к брату и к Томмени и Мирцелле. Но все дело в том, что себя самого Тирион любит намного больше и если что-то нужно ему, то он пожертвует кем угодно. Но да, потом долго будет себя терзать.
 

Jon Снег

Знаменосец
Самое интересно - что все на самом деле так. И при этом эмоционально Тирион на самом деле испытывал привязанность и нежность и к брату и к Томмени и Мирцелле. Но все дело в том, что себя самого Тирион любит намного больше и если что-то нужно ему, то он пожертвует кем угодно. Но да, потом долго будет себя терзать.
По мере прочтения ине казалось что он то любит себя, то ненавидит, скорее все таки ненавидит. Не может принять.
 

Loire

Знаменосец
Это кого там у Тириона забрали? Девушку, в фактическом убийстве которой он сам участвовал?
Это послезнание говорит. Что девушка. Что пострадала безвинно.
Представим: читатель знает не больше, чем знает герой.
Что мы знаем о 13летнем Тирионе? Умный, любознательный , обожающий старшего брата, тщетно жаждущий любви и уважения отца. Знающий, что урод и убил свою мать. И что его никто не любит.
И появляется это чудо - Тиша, которой он отдается всем телом и душой. А потом обожаемый старший брат говорит, что не было любви, а был обман и Тирион по-прежнему никому не нужный урод, да еще и глупец, раз принял шлюху за невинную и сделал женой. И конечно, Тирион моментально верит, потому что вся его прежняя жизнь - нелюбовь и насмешки.
А дальше папа устраивает эту инсценировку на тему "Из жизни шлюхи". И заставляет сына принять участие. И сын в последний раз берет шлюху, которую считал своей любимой, а она его так обманула..Притворялась. Ведь все же знают, на самом деле шлюхи ничего не чувствуют. (Кстати, чтобы убедиться в том, насколько живуче подобное мнение, достаточно заглянуть в тему Шаи).
Итак, Тирион, принимая участие в глумлении над Тишей, находится в добросовестном заблуждении относительно происходящего. Давайте это учтем.
В сознательные соучастники он не годится.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
По мере прочтения ине казалось что он то любит себя, то ненавидит, скорее все таки ненавидит. Не может принять.
Он как эгоцентрик не себя не может принять, а того что окружающие не желают его оценивать так же, как он сам себя оценивает. Ну не совпадает у Тириона сильно завышенное внутреннее самоощущение с реальностью.
 

Jon Снег

Знаменосец
Он как эгоцентрик не себя не может принять, а того что окружающие не желают его оценивать так же, как он сам себя оценивает. Ну не совпадает у Тириона сильно завышенное внутреннее самоощущение с реальностью.
Учитывая что Тирион вполне хорошо читает людей и может представить что у них в голове, а так же любит самокопание, то ваш диагноз не верен.
 

lisacat

Знаменосец
Учитывая что Тирион вполне хорошо читает людей и может представить что у них в голове, а так же любит самокопание, то ваш диагноз не верен.
А где доказательства что Тирион хорошо читает людей? Он ошибся во всех с кем был близок. Даже не буду Шаю или Тишу в пример приводить, но Тирион после нескольких месяцев брака считает, что Санса тоскует по Джоффри и хочет быть на месте Маргери. А у Сансы в тот момент уже темные вещи в дупле лежат. Она не только Джоффри, она и самого Тириона в гробу видела.
Хорошо читает людей говорите:D
 

Jon Снег

Знаменосец
А где доказательства что Тирион хорошо читает людей? Он ошибся во всех с кем был близок. Даже не буду Шаю или Тишу в пример приводить, но Тирион после нескольких месяцев брака считает, что Санса тоскует по Джоффри и хочет быть на месте Маргери. А у Сансы в тот момент уже темные вещи в дупле лежат. Она не только Джоффри, она и самого Тириона в гробу видела.
Хорошо читает людей говорите:D
Доказательства в главах той же Сансы, где она сама думает, что Тирион может читать ее мысли, так же он догадывается на что можно купить горные кланы, увидев их оружие и быт, так же он знает на что надавить на суде в долине что-бы найти чемпиона, но тем не менее, несколько правильных выводов сделал. Он конечно не всегда прав, но несколько правильных выводов слелал, так же он знал что чувствует Джон, дал ему дельных советов. Эгоизма в нем хоть отбавляй, но если брать медицинские термины то тут все притянуто вами.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
В сознательные соучастники он не годится.
У Тириона всегда так. Тишу бессознательно изнасиловал, и в септу ее бессознательно потащил, на Сансе бессознательно женился, и она его сама выбрала, певца не сам сварил, и вообще, тот сам виноват, Джоффри лупил совершенно не догадываясь, что из этого выйдет.
Хотя, раз женилка выросла, что без разрешения папы с септоном сам договорился, то и ответственность за свои действия тоже должна бы появиться, раз такой смелый, дерзкий и самостоятельный, но увы. Таких слов Тирион не знает, виноват у него всегда кто-то другой.
 

Fut

Знаменосец
он знал что чувствует Джон, дао ему дельных советов.
Его совет всегда помнить, что он бастард Неда Старка вовсе не дельный. В НД он Джону мешал, а не помогал.
Как и то что НД "свалка для неудачников", тоже никак его вливанию в ряды новых братьев не помогло. Мешало.
Дельным оказался совет Нойе.
А насчет чувств:
"Я начал разводить огонь в недрах Утеса Кастерли и часами смотрел на пламя, воображая, что это драконий огонь. Иногда мне представлялось, что в нем горит мой отец. Иногда — моя сестра…
Джон снова поглядел на него, взгляд его выражал в равной мере ужас и восхищение.
Тирион фыркнул:
— Не надо смотреть на меня такими глазами, бастард. Я знаю твой секрет. Тебя тоже посещали подобные мысли."

Хотя учитывая, то во сне он отрубает Роббу голову, а, когда вспомнил поединок с Роббом, чуть брата не зарубил, то полагаю это Тирион правильно подметил.
И еще по поводу чувств только уже близких людей. Тирион думал, что Серсея после Черноводной убьет Ланселя, но не убила. Думал, что Джейме его убьет, когда узнает о его связи с Серсеей. Не убил.
Что Киван только озвучивает волю брата, но оказалось, что он вполне себе вытребовал Дарри и по словам Дженны Тайвин к нему прислушивался.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху