• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
так что думаю подставить его он хотел, что уже не впервые, если с кинжалом Тирион был просто козел отпущения из Ланнистерров, то на пире его целенаправленно выводили из себя, и хотели подставить.
Слишком много не прогнозируемого.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Так Оберина -то то же подозревали.Только он вина не выливал и его жена не сбегала.
Да, а "пистолет перевесит все улики"(С). Но, если не знать подробности схватки бульдогов под ковром, то Дорн и Санса -это наиболее логичные версии, политическая выгода, приправленная местью. Остальное - это эмоции, на них хорошего заговора не построить.
И чашником Тирион стал случайно, а так он мог допуска к Джоффриному кубку и не иметь. Сидел бы за своим столом тихо и все, попробуй такого обвини.
Момент отравления выбран очень удачно, ровно, когда началась вся чехарда.
 

Jon Снег

Знаменосец
Слишком много не прогнозируемого.
Мизинец не мог спрогнозировать то что Тириона сразу же схватят, но объяснить исчезновение жены он бы все равно не смог, и его схватили бы, да и думаю прихвостни Мизинца при дворе состряпали бы улики на беса, при надобности. Согласитесь живой он помеха для Мизинца.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Слишком много не прогнозируемого.

Серсея и её ненависть к брату вполне прогнозируема. Даже если бы Тирион не присутствовал на свадьбе, Серсея, скорее всего, всё равно бы его обвинила.
 

Loksley

Знаменосец
Мизинец не мог спрогнозировать то что Тириона сразу же схватят, но объяснить исчезновение жены он бы все равно не смог, и его схватили бы, да и думаю прихвостни Мизинца при дворе состряпали бы улики на беса, при надобности. Согласитесь живой он помеха для Мизинца.
Сомнительно все это.Очень сомнительно.
 
Серсея и её ненависть к брату вполне прогнозируема. Даже если бы Тирион не присутствовал на свадьбе, Серсея, скорее всего, всё равно бы его обвинила.
Если бы все не так очевидно было,при этом она копала бы везде,как и Тайвин.Не есть гуд.
 

Jon Снег

Знаменосец
Сомнительно все это.Очень сомнительно.
Меня больше волнует что побудило Варриса спасти Тирю, уж точно не кинжал Джейме, по сути останься он в городе при дворе то был бы Варриса такой же помехой как Киван которого Варриса убил, так как действовал бы в противовес Серсее, но в итоге Тирион как служитель Дэйнерис будет куда полезнее.
 

Loksley

Знаменосец
но в итоге Тирион как служитель Дэйнерис будет куда полезнее.
Путаете с сериалом.
Варис умеет вписаться.Полагаю когда его посетил со светским визитом Джейме,Варис действительно согласился из страха за жизнь,но как только красивый блондин удалился-покрутил ситуацию так и этак,и нашел способ как провернуть все к своей выгоде.Снип,снап,снурре....и Шая в кровати Тайвина,и Тирион как по навигатору по тунелям до спальни.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если бы все не так очевидно было,при этом она копала бы везде,как и Тайвин.Не есть гуд.

Ненависть сделала бы своё дело.
 
Снип,снап,снурре....и Шая в кровати Тайвина

Да-да, скоро Шаю в постель Святому Тайвину подбросят инопланетяне и рептилоиды.:rolleyes: А предположить, что великий шлюхоборец Тайвин был обыкновенным лицемером, ни в коем случае нельзя. Это всё Варис/Мартеллы/Тиреллы/мейстеры/асшайцы/скрытые Таргариены.:doh:
 

Loksley

Знаменосец
Да-да, скоро Шаю в постель Святому Тайвину подбросят инопланетяне и рептилоиды.:rolleyes:
Мартин специально на этот вопрос отвечал.В интервью.Что вопрос о том что делала Шая в спальне Тайвина и какое к этому отношение имеет Варис он,Мартин,лично раскроет в следующей книге. Вы Мартину не верите?:writing:
Ненависть сделала бы своё дело.
Чет столько лет не делала.Хотя шансов за это время было-и не сосчитаешь!(с.)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мартин специально на этот вопрос отвечал.В интервью.Что вопрос о том что делала Шая в спальне Тайвина и какое к этому отношение имеет Варис он,Мартин,лично раскроет в следующей книге. Вы Мартину не верите?:writing:

Не верю, конечно же.:annoyed:
 

madAsHatter

Знаменосец
Ты опять все напутал! Тайвин никого не ставил дознавателем - в Вестеросе нет прокуроров, там акционарный процесс и Серсея в частном порядке выдвигает обвинение Тириону и собирает против него доказательства.
Тириону предоставлено право защиты, и Тайвин включил в число судей Оберина - Оберин и Мейс будут из принципа голосовать друг против друг друга, значит у третьего судьи Тайвина будет возможность склонить чашу весов на ту или другую сторону.
Может и напутал. А может и нет:stop: В твоем уравнении Тайвин получается - лишнее звено, индифферентный судья. Получается, что он не мог изменить обвинителя, после того, как Серсея обвинила карлика. Но я этим не могу согласится. Например в Орлином Гнезде Тириона обвинение предъявила Лиза, а не Кэт, хоть фактически-то именно Кэт обвиняла карлу. Да и на суде Сандора, хоть изначально Сандора обвинила Арья, на мой взгляд, весь труд построения процесса взял на себя Беррик. Наконец в суде над Гаретом обвинителя вовсе не было заметно, нельзя(на мой взгляд) его выделить и в суде над Горой.

Другими словами, я хочу сказать, что, хоть процесс-то и акционарный, но лорд может взять на себя роль истца или делегировать ее кому следует. А уж кто следует может и пытки применить, по согласию судей, для того, чтобы получить признание и получить список всех подозреваемых.
 

Jon Снег

Знаменосец
Путаете с сериалом.
Варис умеет вписаться.Полагаю когда его посетил со светским визитом Джейме,Варис действительно согласился из страха за жизнь,но как только красивый блондин удалился-покрутил ситуацию так и этак,и нашел способ как провернуть все к своей выгоде.Снип,снап,снурре....и Шая в кровати Тайвина,и Тирион как по навигатору по тунелям до спальни.
я знаю что в книге он к ней не доехал, но в конце концов я думаю что он к ней добереться, ее просто еще нет в Миэрине. Что мешало Варрису выдать планы Джейме, рассказать Тайвину или Серсее и выслужиться, он понял что пришло время выйти из тени, он пропал вместе с Тирионом, и все поняли что они заодно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Earwing это когда э Тирион хотел "быть похожим на папочку"? Иногда отмечает свою якобы похожесть, отнюдь без радости, так же как карликовость.
Но они не похожи: кому и когда Тайвин бескорыстно помог?:wideyed:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
madAsHatter ну уж никак не могу грустить из-за того что Тириона не пытали. Кмк в Вестeроce пытки при дознании не распространены.
Правда Станнис подвесил Теона но даже непонятно зачем:fools:
 

Малышка Мю

Знаменосец
В твоем уравнении Тайвин получается - лишнее звено, индифферентный судья.
"Определяющее" звено, при том, что Оберин и Мейс, вероятнее всего, проголосуют противоположно, голос Тайвина решающий. Это лишь иллюзия "тройки", реально Мейс и Оберин - статисты. Поэтому, в плане решения суда у Тайвина нет никаких сюрпризов, суд кончится так, как он посчитает правильным.
 

madAsHatter

Знаменосец
"Определяющее" звено, при том, что Оберин и Мейс, вероятнее всего, проголосуют противоположно, голос Тайвина решающий. Это лишь иллюзия "тройки", реально Мейс и Оберин - статисты. Поэтому, в плане решения суда у Тайвина нет никаких сюрпризов, суд кончится так, как он посчитает правильным.
А зачем тогда нужна вообще была эта история с тремя судьями? К тому же, лично я бы не сказал, что их противоположные голоса столь ожидаемы. И у того и у другого есть мотивы проголосовать за смерть Ланнистера вне зависимости от его вины.
 

Киприана

Знаменосец
Но тот же Киван мог предложить назвать сообщников в обмен на жизнь.
Только им не нужны были огорчительные подробности;)
Каких сообщников? 13-ти летней зависимой жены-заложницы или продавца яда? Тирион взрослый мужик, сын грандлорда и член МС, как раз логично предположить, что если заговор и был, то он его возглавлял. Так с какой стати его спасать в обмен на имена более мелких сошек, которые ему же и подчинялись? :fools:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана так вы исходите из неверной предпосылки.
А из крупных Домов в заговоре могли участвовать Дорн Станнис Баратеон и Тиреллы (последние и участвовали.;))
И ладно если Станнис с которым все равно война. А если союзнички?
В политике иногда бывает выгодно чего-то "не заметить":)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху