• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mildred

Наемник
Какое отношение Тирион имеет к пальцам Мариллона? И тем более к бессмысленному изнасилованию Элии?
Стараясь вырвать оружие, он услыхал за собой стон Мариллона.
— Кто-нибудь, помогите же мне, — выдохнул певец. — Боги милосердные, у меня кровь идет.
— По-моему, это лошадиная кровь, — заметил Тирион. Ладонь певца высунулась из-под мертвого животного, скребясь в грязи, словно пятиногий паук.
Тирион наступил каблуком на протянувшиеся пальцы и услышал удовлетворивший его хруст.
Пример мстительности Тириона.Я имела в виду, что Тирион явно унаследовал эту черту от своего ненаглядного папаши ;)
 

miniDi

Знаменосец
Тирион с Кет до О Г с Маллирионом ехал и после приезда Маллирион и остался Зяблику песни петь,иначе где же Лиза с этим уродом познакомилась то ,и Тирион ему пальцы сломал вот как
Я считаю, он тут он вообще очень красиво поступил: хустанул пальцы наглому певцу, и тут же дал полезный житейский совет. :not guilty:
 

Арак

Знаменосец
Я считаю, он тут он вообще очень красиво поступил: хустанул пальцы наглому певцу, и тут же дал полезный житейский совет. :not guilty:
Мелочно и подло он поступил,сломал пальцы тому,кто в тот момент нуждался в помощи,т е слабому .
 

sverchok2

Знаменосец
Я считаю, он тут он вообще очень красиво поступил: хустанул пальцы наглому певцу, и тут же дал полезный житейский совет.
Это как раз вполне по-тирионски, ИМХО ;). Тирион - противоречивый персонаж, он может быть и благородным, и по-мелочному мстительным, а иногда даже умудряется совместить это в одном поступке :fools:. Как здесь: сломал певцу пальцы, но тут же посоветовал, как тому выжить. Или когда горцы напали на Кейтлин - подумал всякие мысли типа "так ей, суке, и надо, пусть получит" :D, но тут же кинулся ее спасать.
 

miniDi

Знаменосец
Мелочно и подло он поступил,сломал пальцы тому,кто в тот момент нуждался в помощи,т е слабому .
На мой взгляд, совершенно справедливо - именно то, что Мариллон заслужил.
А что не помог слабому - ну извините, уж ;) В конце концов он не рыцарь и не септон, а конкретно этот слабый в ожидании возврата маленького долга от Ланнистеров.
Это как раз вполне по-тирионски, ИМХО ;). Тирион - противоречивый персонаж, он может быть и благородным, и по-мелочному мстительным, а иногда даже умудряется совместить это в одном поступке :fools:. Как здесь: сломал певцу пальцы, но тут же посоветовал, как тому выжить. Или когда горцы напали на Кейтлин - подумал всякие мысли типа "так ей, суке, и надо, пусть получит" :D, но тут же кинулся ее спасать.
Именно: противоречивый до безобразия.
 

vov

Знаменосец
Я имела в виду, что Тирион явно унаследовал эту черту от своего ненаглядного папаши ;)
Именно так .
п.с.
Вообще критики Тириона постоянно "забывают" что он Ланнистер и сын своего отца. А они(он) платят долги как умеют.
Особо умиляет тезис ,что Тирион мелко мстит слабым:rolleyes:
Конечно его папаша отомстил "мощной" Тише по "крупному", а уж "могучей" Маше Хедль ... :not guilty:
Не менее сильна была и другая жертва на которой он всласть отыгрался - бывшая жена Титоса . А крестьяне РЗ ?
Я такой же как и вы , только помельче(с) -золотые слова.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
именно то, что Мариллон заслужил
Ну, если уж подходить объективно, то Мариллион ничего Тириону не сделал :). Его главная "вина" заключалась в том, что именно благодаря ему Тирион заметил Кейтлин Старк в гостинице и вступил с ней в контакт, так печально для него закончившийся. Ну и по дороге он Тириона раздражал своими дурацкими высказываниями и тем, что сочинял песню о произошедшем, с нелестными для карлика рифмами :D.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну и по дороге он Тириона раздражал своими дурацкими высказываниями и тем, что сочинял песню о произошедшем, с нелестными для карлика рифмами
Если в трактире Мариллон был не виноват, то издевательские песни над беззащитным пленником Тирион ему не простил обоснованно. Мерзкий, он этот певец и ему пальцы заслуженно сломали)
 

Киприана

Знаменосец
Если в трактире Мариллон был не виноват, то издевательские песни над беззащитным пленником Тирион ему не простил обоснованно. Мерзкий, он этот певец и ему пальцы заслуженно сломали)
Вот бы уж не Тириону на злословие обижаться, когда у самого язык как помело. :ill:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот бы уж не Тириону на злословие обижаться, когда у самого язык как помело. :ill:
И это даёт право дешёвому помелу Мариллону мести в его сторону? Леди, вы определитель с тем, кто для вас Тирион: святой человек, второй Бейлор Благословенный и тогда о какой мстительности можно говорить; или занозистый, ехидный карлик, платящий свои добрые и злые долги. Дада, я в курсе, что он задолжал Подрику;) Заплатит в ВЗ сразу и замком.
 

tiny_tina

Знаменосец
Если вспомнит о нём
Тирион про поговорку о долгах вспоминает только когда надо кому-нибудь отомстить. Вот чтобы отплатить кому-нибудь за доброту, спасение или нанесенный им ущерб - такого не припомню.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если вспомнит о нём :wth: :^)
Я в него верю:proud:
Тирион про поговорку о долгах вспоминает только когда надо кому-нибудь отомстить. Вот чтобы отплатить кому-нибудь за доброту, спасение или нанесенный им ущерб - такого не припомню.
Да, конечно жеж - не Тирион отдал кошелёк Морду в уплату за услугу, не Тирион выполнил обещание горцам дать им оружие - отец обеспечил финансовую сторону, но вы же помните кто хозяин в Кастелри? - не Тирион был добр к Брану, частично покрывая долг своей семьи? А, может быть, вы идеализируете Тириона, считая его почти тимуровцем? Нет. Он обычный человек и в этом-то вся прелесть.
 

tiny_tina

Знаменосец
Да, конечно жеж - не Тирион отдал кошелёк Морду в уплату за услугу, не Тирион выполнил обещание горцам дать им оружие - отец обеспечил финансовую сторону, но вы же помните кто хозяин в Кастелри?
Морду он отплачивал за оказанную услугу. Шлюхам он тоже платил - тоже засчитаем? Да и горцами он потом вовсю пользовался, пока их не прогнали.
Вот чтобы отплатить кому-нибудь за доброту, спасение или нанесенный им ущерб
Вот этого я просила - где? Подрика поблагодарил за спасение своей шкуры? Сансе возместил за омерзительную свадьбу с омерзительным собой? Брату за спасение он как отплатил? Вот то-то же.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Вот этого я просила - где? Подрика поблагодарил за спасение своей шкуры? Сансе возместил за омерзительную свадьбу с омерзительным собой? Брату за спасение он как отплатил? Вот то-то же.
Ну так прав был в чем-то Тайвин когда сказал.
Ты, исковерканное, непокорное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства?
 

Mildred

Наемник
Но у него не промелькуло ни мысли после спасения наградить Пода.Хотя он мог.Банально дать денег, найти нового мастера-над-оружием, подыскать выгодную партию, плотно занять оруженосца самообразованием (найти редкие книжки, научить игре в кайвассу)Вероятность внезапного озарения после завоевания Кастерли весьма сомнительна.Неизвестно, доживет ли Подрик до этого момента, встретится ли с Тирионом.И неизвестно получит ли Тирион таки Бобруйск.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Морду он отплачивал за оказанную услугу. Шлюхам он тоже платил - тоже засчитаем? Да и горцами он потом вовсю пользовался, пока их не прогнали.
Конечно, считаем всё!:йо-хо-хо: А что Тирион не мог зажать мордовы деньги? И тот при всех лордах - ничтожный охранник, который смел лишь с заключёнными, - открыл бы рот насчёт обещанного? Да вы что? Морд и не думал об этом золоте, а Тирион взял и заплатил.
Про горцев напомню вам книгу, а то вдруг вы и Бронна вспомните, с ними разобрались пока он лежал при смерти. И с Бронном тоже.
Но у него не промелькуло ни мысли после спасения наградить Пода.Хотя он мог.Банально дать денег, найти нового мастера-над-оружием, подыскать выгодную партию, плотно занять оруженосца самообразованием (найти редкие книжки, научить игре в кайвассу)Вероятность внезапного озарения после завоевания Кастерли весьма сомнительна.Неизвестно, доживет ли Подрик до этого момента.И неизвестно, получит ли Тирион таки Бобруйск.
Не могу знать наверняка, это так. Но надеяться-то могу?)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху