• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арак

Знаменосец
Может, еще предстоит трогательная встреча.

А зачем встреча Тириона и Тиши, через столько лет,как Вы её себе представляете?
И Морячка скорее всего не Тиша,её избранник мёртв,согласно пророчеству.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Арак Плохо представляю, если честно.
Эта история с Тишей (супружество деток имею в виду) абсолютно неправдоподобная и слезно-сопливая. Поэтому могут и встретиться, чтоб читатели обрыдались ближе к финалу.
Ланна дочка Морячки опять же, слишком настойчивое указание.
 

Киприана

Знаменосец
И Морячка скорее всего не Тиша,её избранник мёртв,согласно пророчеству.
А этим её избранником не обязан быть Тирион - она уже после своего несчастливого замужества могла влюбиться в порядочного человека.
 

Mildred

Наемник
Я опять торможу, но согласно какому пророчеству?
Другие девушки говорили, что Морячка в свои лунные дни ходит на Остров Богов и знает всех богов, которые там живут, — даже тех, которых в Браавосе давно забыли. Говорили, что она молится за своего первого, настоящего мужа — он пропал в море, когда Морячка была не старше Ланны. «Она хочет найти правильного бога, который велит дуть всем ветрам и приведет к ней ее любовь, — рассказывала одноглазая Уна, знавшая ее дольше всех, — а я вот молюсь, чтобы этого никогда не случилось. Ее любимый погиб, я прочла это в капле ее крови. Если он к ней и вернется, то мертвый».
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
С каких пор мнение тетушки,о которой Тирион ни разу не вспоминает, стало истиной в последней инстанции?


Мнение родной сестры Тайвина, гордившейся своим братом, видевшей его детей с рождения - уже не в счёт?
 

farmer111

Знаменосец
Мнение родной сестры Тайвина, гордившейся своим братом, видевшей его детей с рождения - уже не в счёт?
Ну, тут конечно есть несколько вопросов.
Если смотреть глобально, то ни Тирион, ни Джейме на отца по характеру не похожи от слова совсем.
Джейме вообще более женственный, мягкий, добрый. По природе.
Тирион вообще сельский дурачок.
С другой стороны, Тирион все же больше похож на Тайвина, если сравнивать с Джейме.
Так что, на конкурсе двойников Тайвина Ланнистера, который проходил среди самых не похожих на него людей, побеждает Тирион.
 

Mildred

Наемник
Мнение родной сестры Тайвина, гордившейся своим братом, видевшей его детей с рождения - уже не в счёт?
А мнение читателя с ПОВами всех детей Тайвина - тоже не в счёт?Если судить по количеству флэшбеков о ней, то Дженна не принимала активное участие в воспитании племянников.Просто слова Тириона (Я — вылитый вы, только помельче) и Дженны часто приводят в качестве аргумента «крутости» Тириона.При этом эти же люди считают Тайвина ничтожеством, подонком, лицемером, а Тириона - великим политиком, мучеником и няшкой :rolleyes:
 

Ренфри

Лорд
А мнение читателя с ПОВами всех детей Тайвина

Мнение читателя против мнения персонажа - это, конечно, аргумент. А в качестве ВСЕХ детей Тайвина рассматривается мнение Серсеи? Потому что простите, не упомню у Джейме столь же яростного, как у сестры, стремления поставить знак равенства между собой и отцом
 

Киприана

Знаменосец
Мнение читателя против мнения персонажа - это, конечно, аргумент.
Ну так имеется ведь и мнение Тириона, что за всё его тяжелое детство участие к нему проявляли лишь Джейме и Герион.
 

Красный плащ

Кастелян
А по мнению тетушки Дженны именно Тирион, а не Джейме, истинный сын своего отца...
Безусловно. Но, истинный сын в плане способностей и подаваемых надежд, я бы сказал. Их он не реализовал, в силу разных причин. Поэтому и не Тайвин:sorry:
 

Красный плащ

Кастелян
И в плане недостатков ;) Вспомнить хотя бы пальцы Мариллиона и бессмысленное изнасилование Элии.
Ну так. "Лес рубят..." как говорится. Издержки политического процесса. Того же "пианиста" ничуть не жаль:devil laugh:
 

Амарилла

Знаменосец
И в плане недостатков ;) Вспомнить хотя бы пальцы Мариллиона и бессмысленное изнасилование Элии.
Какое отношение Тирион имеет к пальцам Мариллона? И тем более к бессмысленному изнасилованию Элии?
 

Амарилла

Знаменосец
Пальцы Тирион сломал,это факт,а к Элии никакого отношения Тирион не имеет.
Мариллона изуродовали из-за клеветы Бейлиша, а Тирион вообще с ним не был знаком. Это вы с Саймоном Серебряным языком перепутали.
 

Киприана

Знаменосец
Мариллона изуродовали из-за клеветы Бейлиша, а Тирион вообще с ним не был знаком. Это вы с Саймоном Серебряным языком перепутали.
Не перепутали:
Мариллону повезло меньше. Конь и наездник упали как раз на певца.
Ладонь певца высунулась из-под мертвого животного, скребясь в грязи, словно пятиногий паук.
Тирион наступил каблуком на протянувшиеся пальцы и услышал удовлетворивший его хруст.
 

Арак

Знаменосец
Мариллона изуродовали из-за клеветы Бейлиша, а Тирион вообще с ним не был знаком. Это вы с Саймоном Серебряным языком перепутали.
Тирион с Кет до О Г с Маллирионом ехал и после приезда Маллирион и остался Зяблику песни петь,иначе где же Лиза с этим уродом познакомилась то ,и Тирион ему пальцы сломал вот как
— Кто-нибудь, помогите же мне, — выдохнул певец. — Боги милосердные, у меня кровь идет. — По-моему, это лошадиная кровь, — заметил Тирион. Ладонь певца высунулась из-под мертвого животного, скребясь в грязи, словно пятиногий паукТирион наступил каблуком на протянувшиеся пальцы и услышал удовлетворивший его хруст. — Закрой глаза и изобрази, что ты умер, — посоветовал он певцу, а потом поднял топор и повернулся.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху