• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет. Почему - объяснила выше. Если найдёте в книге хоть один пример - милости прошу.
Пример с Мордом и горцами привела. С Браном. С Бронном, хоть Тириона и обошли. С Подриком - пока полная неизвестность:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

tiny_tina

Знаменосец

farmer111

Знаменосец
Если в трактире Мариллон был не виноват, то издевательские песни над беззащитным пленником Тирион ему не простил обоснованно. Мерзкий, он этот певец и ему пальцы заслуженно сломали)
Получается сир Торне вправе был скинуть карлика со Стены за его шутки?
Насколько я помню, Тирион даже получив власть не упустил момента высмеять Торне, когда тот пожаловал в столицу.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я могу ещё пару раз повторить, если до вас так плохо доходит.
Хорошо. Кроме Подрика, какова длина очереди из персонажей, спасавших Тириона, причинявших ему доброту, или кому он причинил ущерб?:writing:
Получается сир Торне вправе был скинуть карлика со Стены за его шутки?
Насколько я помню, Тирион даже получив власть не упустил момента высмеять Торне, когда тот пожаловал в столицу.
Хэнде коротки у Торне. И Тирион вправе был смеяться над злобным и ущербным Аллисером:лев:
 

Киприана

Знаменосец
Хэнде коротки у Торне. И Тирион вправе был смеяться над злобным и ущербным Аллисером:лев:
Тогда почему Мариллон был не вправе смеяться над злобным и ущербным Тирионом? Почему в его случае вы такое поведение расцениваете как мерзкое и заслуживающее сурового наказания, тогда как карлика за аналогичное полностью оправдываете?
 

sverchok2

Знаменосец
Если в трактире Мариллон был не виноват, то издевательские песни над беззащитным пленником Тирион ему не простил обоснованно. Мерзкий, он этот певец и ему пальцы заслуженно сломали)
Я же не отрицаю, что мерзкий, особенно учитывая дальнейшие события :). Еще какой мерзкий :Crazy:. Но это не значит, что надо ему пальцы ломать, когда он ничего еще не сделал. Разве что авансом :D, за его дальнейшие выкрутасы с Сансой и служанками, хотя за это он и так расплатился потом по полной :волнуюсь:.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
запугал 12-ти летнего ребёнка настолько, что она каждую ночь, по принуждению ложась с ним
Напомните, как он запугивал Сансу.
А то я помню только, как он пытался уверить ее в своем дружелюбии и безвредности, вплоть до самоуничижения ( "я очень мелкий лев"), да заступался за нее перед Джоффри.
 

Амарилла

Знаменосец
Напомните, как он запугивал Сансу.
А то я помню только, как он пытался уверить ее в своем дружелюбии и безвредности, вплоть до самоуничижения ( "я очень мелкий лев"), да заступался за нее перед Джоффри.
Ага такой дружелюбный и безвредный, что как только представилась возможность тут же стал размахивать у неё перед лицом своим членом и хватать за грудь. Хорошо хоть порядочности хватило не продолжать.
 

miniDi

Знаменосец
Я же не отрицаю, что мерзкий, особенно учитывая дальнейшие события :). Еще какой мерзкий :Crazy:. Но это не значит, что надо ему пальцы ломать, когда он ничего еще не сделал. Разве что авансом :D, за его дальнейшие выкрутасы с Сансой и служанками, хотя за это он и так расплатился потом по полной :волнуюсь:.
Разве этот славный певец не начал уже в горах песенку про Беса?
Особенно жестокий урок намечался для Мариллона, обладателя сладкого тенора, старательно рифмовавшего "бес-он", "Тирион" и "в позументы облачён" в своей песне об этом бесчинстве.
Что за злой бес, - проговорил шокированный Мариллон.
На мой взгляд, когда решился троллить кого-то, скрываясь за чужими спинами, - не обижайся, что потом тебе прилетит вответку.
 

naurtari

Скиталец
запугал 12-ти летнего ребёнка настолько, что она каждую ночь, по принуждению ложась с ним в общую постель, деревенела от страха

Ага такой дружелюбный и безвредный, что как только представилась возможность тут же стал размахивать у неё перед лицом своим членом и хватать за грудь. Хорошо хоть порядочности хватило не продолжать.

По-моему,
1) в "средневековом" Вестеросе 12-летнюю девушку нельзя было назвать ребёнком.
Да, Санса внешне не сформированная девушка. Но это никого не волновало, если она уже расцвела и консумировать брак с ней будет выгодно.

2) про Тириона и член - кмк, Тирион хотя бы пытался показать ей, что секс - это не так уж и страшно, и что он с ней уж точно не будет вести себя, как Джоффри.
Да, простите, у него встал на Сансу. Да, ему нужно было консумировать брак. Но продолжать и насильно брать не понимающую ничего девушку он не стал по своей воле.

В его зеленом глазу ей чудился голод, а в черном ярость, и она не знала, что пугает ее больше.
— Ты совсем еще дитя, — сказал он. Санса прикрыла груди руками.
— Я уже расцвела.
— Ты дитя, но я хочу тебя. Тебе страшно?
— Да.
— Мне тоже. Я знаю, что я урод…
— Нет, ми…
Тирион встал.
— Не лги мне, Санса. Я безобразный маленький человечек, но… — (Санса видела, что он подбирает слова), — в постели, когда свечи погашены, я не хуже всякого другого мужчины. В темноте я все равно что Рыцарь Цветов. — Он выпил еще вина. — Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то ее крохи во мне есть. Тебе… могло бы быть хорошо со мной.
«Он боится не меньше, чем я»,
— поняла Санса. Это, наверно, должно было пробудить в ней более теплое чувство к нему, однако не пробудило. Она чувствовала одну только жалость, а жалость убивает желание. Он смотрел на нее и ждал каких-то слов, но слова изменили Сансе, и она стояла молча, дрожа всем телом.
Поняв, что ответа не дождется, Тирион залпом допил свое вино и сказал с горечью:
— Понимаю. Ложись в постель, Санса. Исполним свой долг.
Она взобралась на перину, чувствуя на себе его взгляд. Рядом с кроватью горела душистая свеча, между простынями разбросали розовые лепестки. Санса хотела укрыться одеялом, но он сказал «нет».
[...]
Что он будет делать дальше? Снова прикоснется к ней? Поцелует? Может быть, ей уже следует раздвинуть ноги? Она не знала, что от нее требуется.
— Санса. — Он убрал руку. — Открой глаза.
Она дала обещание повиноваться ему и сделала, как он велел. Он сидел, голый, у ее ног. Под его животом из гущи жестких желтых волос торчал напряженный мужской стержень — единственное, что в нем было прямого.
Миледи, вы прекрасны, в этом нет сомнений, но… я не могу. Пусть отец провалится в пекло со своим приказом. Мы подождем, месяц, год, зиму — сколько бы ни понадобилось. — Его улыбка должна была приободрить Сансу, но из-за покалеченного носа сделала его лицо еще более уродливым и жутким.
[...]
Даже член у него уродливый, толстый и жилистый, с багровой головкой. Нет, это просто нечестно — чем она согрешила перед богами, что они так наказывают ее?
— Клянусь честью Ланнистера, — сказал Бес, — я не трону тебя, пока ты сама не захочешь.

Это не Бес запугал Сансу, это она уже запугана обстановкой в КГ. К тому же у нее нет сексуального воспитания нашего времени.
 

Киприана

Знаменосец
По-моему,
1) в "средневековом" Вестеросе 12-летнюю девушку нельзя было назвать ребёнком.
Да, Санса внешне не сформированная девушка. Но это никого не волновало, если она уже расцвела и консумировать брак с ней будет выгодно.
Волновало, причём аж начиная с Тириона и Тайвина, которые с ней это изуверство и сотворили. Первый прямо говорил, что она ещё дитя, а второй считал, что до регулярной половой жизни в браке Санса ещё не доросла.

2) про Тириона и член - кмк, Тирион хотя бы пытался показать ей, что секс - это не так уж и страшно, и что он с ней уж точно не будет вести себя, как Джоффри.
В итоге Тирион показал лишь, что секс с ним это не только страшно, но ещё и до тошнотворного противно.

.
Да, простите, у него встал на Сансу.
12-ти летнюю заплаканную девочку, напоминаю. У которой ещё половое созревание не завершилось.

Да, ему нужно было консумировать брак.
Потому что он хочет захапать себе Винтерфелл и трахать красивое тело - давайте его ещё пожалеем из-за этого. :facepalm: Тирион осознанно, по сугубо меркантильным соображениям, вступил в насильственный брак с ребёнком, так что эти его "нужно" - мерзость.

Но продолжать и насильно брать не понимающую ничего девушку он не стал по своей воле.
Ну так а женился то он на ней тогда зачем? Вот когда она ревела и умоляла её за него замуж не выдавать, то он на что рассчитывал?

Это не Бес запугал Сансу, это она уже запугана обстановкой в КГ.
Она не зелёными человечками с Марса запугана и забита, а семьёй самого Тириона. Который прекрасно знает, что его родственники девочку к алтарю силой притащили и что за непослушание ей новые избиения грозят.

К тому же у нее нет сексуального воспитания нашего времени.
Можно подумать сексуальное воспитание нашего времени сделало бы менее мерзким изнасилование 12-ти летнего ребёнка уродливым безносым карликом. :facepalm:
 

Willard

Знаменосец
Да, простите, у него встал на Сансу. Да, ему нужно было консумировать брак. Но продолжать и насильно брать не понимающую ничего девушку он не стал по своей воле.
Как раз пресловутой "воли" ему и не хватило. Сам же папочке жаловался, что предпочёл бы жену "которая хотела бы спать с ним", так на что он рассчитывал?

А по мнению тетушки Дженны именно Тирион, а не Джейме, истинный сын своего отца...
Только непонятно что она под этим подразумевала:not guilty:. Ясно только что Тирион даже близко не Тайвин
Не думаю, что Тирион стал бы мстить. Естественно никакой теплоты он к своему тюремщику не испытывал, и ничего не забыл, но не по тирионовски это такая мелочная месть.
Вообще-то он отомстил не мелочась: наслал на Долину горцев, ибо нефиг
Ум Тириона бесспорен
Бесспорна только его завышенная самооценка.
 

naurtari

Скиталец
Волновало, причём аж начиная с Тириона и Тайвина, которые с ней это изуверство и сотворили. Первый прямо говорил, что она ещё дитя, а второй считал, что до регулярной половой жизни в браке Санса ещё не доросла.

Не спорю, но брак уже случился (нежеланный и насильный). Сансе теперь каждую ночь колотить Тириона бокалом, пока Ланнистеры не решат, что надо её "усмирить"?

В итоге Тирион показал лишь, что секс с ним это не только страшно, но ещё и до тошнотворного противно.

Ну, да, никто другого не ожидал.

12-ти летнюю заплаканную девочку, напоминаю. У которой ещё половое созревание не завершилось.

Напоминаю, что в КГ Санса ехала заключить помолвку как минимум, и выйти замуж за Джоффри.

Потому что он хочет захапать себе Винтерфелл и трахать красивое тело - давайте его ещё пожалеем из-за этого. :facepalm: Тирион осознанно, по сугубо меркантильным соображениям, вступил в насильственный брак с ребёнком, так что эти его "нужно" - мерзость.

Ну нельзя тут сказать на 100%, кто чего хотел. Я не говорю, что Тирион один в белом пальто, но не надо впадать в крайности.
Вот вам из разговора Тайвина и Тириона:
— Ну так раскрой глаза. Санса Старк молода, пригодна для брака, послушна, знатного рода и девственница, да и собой недурна. Чего ты кочевряжишься?
В самом деле, чего?
— Так, каприз. Быть может, это странно, но я предпочел бы жену, которая хотела бы спать со мной...

Н так а женился то он на ней тогда зачем? Вот когда она ревела и умоляла её за него замуж не выдавать, то он на что рассчитывал?

Действительно, что это он, пошёл бы на Стену за непослушание...


Она не зелёными человечками с Марса запугана и забита, а семьёй самого Тириона. Который прекрасно знает, что его родственники девочку к алтарю силой притащили и что за непослушание ей новые избиения грозят.

Да, спасибо, я это знаю.
Ну так что лучше - чтобы девочка дальше чувствовала себя забитой, истерила и получила бы от Ланнистеров, или чтобы её положение стало лучше? Не умеет Тирион помогать людям и не во всех ситуациях хватит одного сочувствия, ок. Но хуже он не сделал.


Можно подумать сексуальное воспитание нашего времени сделало бы менее мерзким изнасилование 12-ти летнего ребёнка уродливым безносым карликом. :facepalm:

1) не делал он с ней ничего без согласия, хватит уже, а?
2) Я немного про то, что если бы Санса чуть больше знала о сексе, то она в принципе не тряслась бы так в первую брачную ночь, с любым человеком. Но это уже оффтоп.
 

Киприана

Знаменосец
Не спорю, но брак уже случился (нежеланный и насильный). Сансе теперь каждую ночь колотить Тириона бокалом, пока Ланнистеры не решат, что надо её "усмирить"?
Санса сделала проще - сбежала.

Ну, да, никто другого не ожидал.
Так Тирион другого не ожидал или пытался показать ей, что секс - это не так уж и страшно? :annoyed:

Напоминаю, что в КГ Санса ехала заключить помолвку как минимум, и выйти замуж за Джоффри.
Так помолвка это ещё далеко не брак.

Ну нельзя тут сказать на 100%, кто чего хотел.
Можно, т.к. про то, что хочет собственный замок и красивую жену Тирион думал. И именно поэтому на Сансе и женился.

Я не говорю, что Тирион один в белом пальто, но не надо впадать в крайности.
Почему? Разве Тирион не совершил ровно то, о чём я говорю? Какие же это тогда крайности? :annoyed:

Вот вам из разговора Тайвина и Тириона:
А думает при этом Тирион, что жена, которая принесёт ему собственный замок, ему нужна.
И потом, если он не хочет жену, которой противно заниматься с ним сексом - так зачем женился на Сансе?

Действительно, что это он, пошёл бы на Стену за непослушание...
Пф, никто ему Стеной не грозил. Папа его "плюшками" соблазнял, а не запугивал.

Ну так что лучше - чтобы девочка дальше чувствовала себя забитой, истерила и получила бы от Ланнистеров, или чтобы её положение стало лучше?
Но положение Сансы после замужества стало лишь хуже.

Не умеет Тирион помогать людям и не во всех ситуациях хватит одного сочувствия, ок. Но хуже он не сделал.
Он сделал хуже - он навязал Сансе редкостного физического и морального урода из семьи кровных врагов. На всю жизнь навязал, потому что разводов нет.

1) не делал он с ней ничего без согласия, хватит уже, а?
Делал. Санса не хотела этого брака, не хотела видеть член безносого карлика, не хотела Тириона в своей постели и в своей жизни. Она готова была умереть, лишь бы от его присутствия избавиться.

2) Я немного про то, что если бы Санса чуть больше знала о сексе, то она в принципе не тряслась бы так в первую брачную ночь, с любым человеком. Но это уже оффтоп.
Если человек больше знает о сексе, то это не значит, что его не испугает перспектива быть изнасилованным безносым уродом.
Самого же Тириона вон даже перспектива секса с Лоллис пугала, а ведь у той тело не обезображено тяжелейшим генетическим дефектом и нос на месте.
 

naurtari

Скиталец
Санса сделала проще - сбежала.

А если бы Бейлиш не подсуетился с сеткой и Донтосом?

Т Тирион другого не ожидал или пытался показать ей, что секс - это не так уж и страшно? :annoyed:

Читатели не ожидали. А Тирион... Хз. Наверное, он думал, что Сансу больше успокоит обещание безопасности и положение, про что я уже цитировала.

Не очень он понимает в девушках, согласна. У него только шлюхи были, которые ценили в нём деньги, и Шая, которая ещё и любовь изображала.


помолвка это ещё далеко не брак

Вот я тогда не понимаю, зачем было везти Сансу на Юг? Помолвка бы и в Винтерфелле получилась
Очевидно же, что Ланны её не выпустят и быстро выдадут замуж.
За Джоффри её сразу не выдали только потому, что Нед начал конфронтацию. А так бы сразу, не?


Можно, т.к. про то, что хочет собственный замок и красивую жену Тирион думал. И именно поэтому на Сансе и женился.

За это я его и не хвалю. Он хотел и с отцом не поссориться, и свободу от него получить (замок и состояние), и продолжать трахать Шаю...


А думает при этом Тирион, что жена, которая принесёт ему собственный замок, ему нужна.
И потом, если он не хочет жену, которой противно заниматься с ним сексом - так зачем женился на Сансе?

Пф, никто ему Стеной не грозил. Папа его "плюшками" соблазнял, а не запугивал.

Не думаю, что плюшки не поменялись бы на кнут, есличо.

Но положение Сансы после замужества стало лишь хуже.

Он сделал хуже - он навязал Сансе редкостного физического и морального урода из семьи кровных врагов. На всю жизнь навязал, потому что разводов нет.

И не за таких выдавали, всё-таки.
Тирион виноват в том, что он Ланнистер, и в том, что хочет им оставаться (а не валить от отца с горсткой золотых непонятно куда).


Делал. Санса не хотела этого брака, не хотела видеть член безносого карлика, не хотела Тириона в своей постели и в своей жизни. Она готова была умереть, лишь бы от его присутствия избавиться.

Ну и умерла бы, если так.
Но Санса приспосабливалась к жизни в КГ и надеялась как-нибудь. сбежать
Лучше уж быть женой какого-никакого лорда, чем избиваемой дочерью и сестрой изменников или мёртвой. Поэтому после свадьбы она не пошла прыгать с башни, а замкнулась окончательно.

Если человек больше знает о сексе, то это не значит, что его не испугает перспектива быть изнасилованным безносым уродом.
Самого же Тириона вон даже перспектива секса с Лоллис пугала, а ведь у той тело не обезображено тяжелейшим генетическим дефектом и нос на месте.

Так я и не говорю, что она не боялась бы именно Тириона.
Но ее реакция в брачную ночь объясняется ещё и тем, что о сексе в типичном Средневековье вообще не говорили. "Закрой глаза, делай, что он скажет, и думай об Англии о красивой жизни".
Самого Тириона она не боялась, а жалела как человека и презирала как Ланнистера.
 

Киприана

Знаменосец
А если бы Бейлиш не подсуетился с сеткой и Донтосом?
Ну могла бы и с собой покончить - она к этому уже морально была готова.
Мучения её, так или иначе, скоро кончатся.

Читатели не ожидали. А Тирион... Хз.
Т.е. он таки ждал, что 12-ти летняя девственница будет испытывать к нему сексуальное влечение, стоит только ей свой член под нос сунуть? :facepalm:

Наверное, он думал, что Сансу больше успокоит обещание безопасности и положение, про что я уже цитировала.
Санса не идиотка, чтобы пустые слова за реальную безопасность принимать. А положение её стало лишь хуже.

Вот я тогда не понимаю, зачем было везти Сансу на Юг? Помолвка бы и в Винтерфелле получилась
В качестве "залога верности".

Очевидно же, что Ланны её не выпустят и быстро выдадут замуж.
За Джоффри её сразу не выдали только потому, что Нед начал конфронтацию. А так бы сразу, не?
Нет, никто в скором времени брак Сансы с Джоффри не планировал. В мирное время речь шла лишь о помолвке.

За это я его и не хвалю. Он хотел и с отцом не поссориться, и свободу от него получить (замок и состояние), и продолжать трахать Шаю...
А ещё трахать Сансу и чтобы она за все вот эти мерзости в него ещё и влюбилась. :facepalm::ill:

Не думаю, что плюшки не поменялись бы на кнут, есличо.
Тирион папе на регулярной основе перечит и хамит, и никакого прилёта "кнута" в своей адрес за это не ожидает.

И не за таких выдавали, всё-таки.
Примеры будут?

Тирион виноват в том, что он Ланнистер, и в том, что хочет им оставаться (а не валить от отца с горсткой золотых непонятно куда).
При этом мечтая о смерти отца (главы Дома) и сестры (королевы).

Ну и умерла бы, если так.
Так Тирион её в такое положение загнал, что она к этому уже и была готова. Такую вот "доброту, защиту и заботу" она от карлика получила.

Но Санса приспосабливалась к жизни в КГ и надеялась как-нибудь. сбежать
Лучше уж быть женой какого-никакого лорда, чем избиваемой дочерью и сестрой изменников или мёртвой. Поэтому после свадьбы она не пошла прыгать с башни, а замкнулась окончательно.
После свадьбы она побежала готовить крайне рискованный побег, потому что жизнь её стала лишь хуже, а не лучше.

Так я и не говорю, что она не боялась бы именно Тириона.
Но ее реакция в брачную ночь объясняется ещё и тем, что о сексе в типичном Средневековье вообще не говорили. "Закрой глаза, делай, что он скажет, и думай об Англии о красивой жизни".
В Вестеросе сексуальное воспитание всё таки более подробное. Наличию у Тириона члена, например, Санса не удивилась и о том, что надо ноги раздвинут, тоже знала.

Самого Тириона она не боялась, а жалела как человека и презирала как Ланнистера.
Боялась - она каждую ночь деревенела, когда он в её постель ложился.
 

naurtari

Скиталец
Т.е. он таки ждал, что 12-ти летняя девственница будет испытывать к нему сексуальное влечение, стоит только ей свой член под нос сунуть
:facepalm:

В первую брачную ночь, в таком браке никакого влечения не требовалось.
Что для него как для лорда, что для Тайвина "сделать ребенка" - это раз, и готово, а девушка как-нибудь потерпит. В книге только Тириона немного волнует, что вообще почувствует Санса, а Тайвину всё равно.

— Этот противный мальчишка, наше с вами величество, превратил жизнь Сансы в ад со дня смерти ее отца, а когда она наконец избавилась от Джоффри, вы собрались выдать ее за меня. Не слишком ли это жестоко даже для вас, отец?
— Разве ты намерен дурно с ней обращаться? — скорее с любопытством, чем сердито, осведомился лорд Тайвин. — Ее счастье — не моя забота, да и не твоя тоже. Хотя наши союзы на Юге незыблемы, как Бобровый Утес, остается еще непокоренный Север, а ключ к Северу — это Санса Старк.
— Она совсем еще ребенок.
— Твоя сестра уверяет, что она уже расцвела. Стало быть, она взрослая и годится для брака. Ты должен будешь лишить ее невинности, чтобы никто не мог сказать, что брак не был осуществлен на деле. А после можешь подождать год или два, прежде чем снова лечь с ней в постель — это твое право как супруга.

ИМХО он вроде как не ждал ответного влечения прямо сразу, а про защиту намекал, чтобы стерпелось-слюбилось потом хоть как-нибудь.

Только вот Санса не идиотка, чтобы пустые слова за реальную безопасность принимать. А положение её стало лишь хуже.
Не соглашусь. Бить её перестали, от Джоффри хотя бы защитят. Если бы она носила ребенка, с неё бы все Ланнистера пылинки сдували (а в принципе можно было бы и лунный чай потом прикупить тайком...)


Нет, никто в скором времени брак Сансы с Джоффри не планировал. В мирное время речь шла лишь о помолвке
Вот кажется, где-то я похожий диалог на форуме уже читала.
Все равно как-то странно получается.

А ещё трахать Сансу и чтобы она за все вот эти мерзости в него ещё и влюбилась. :facepalm::ill:

Вот про "влюбилась" откуда?
Тирион в курсе, что он не турнирный красавчик. Если бы его могли полюбить, то за поведение. Но в условиях войны с Ланнистерами опять же вряд ли.

Тирион папе на регулярной основе перечит и хамит, и никакого прилёта "кнута" в своей адрес за это не ожидает.

Ему уже сказали, что Утёс он не получит. Что его, по-прежнему содержать будут, что ли?

При этом мечтая о смерти отца (главы Дома) и сестры (королевы).

Об этом он только ближе к ТсД начинает.
А королева уже пыталась его убить, как он думает.

Тирион её в такое положение загнал, что она к этому уже и была готова
Ну я всё-таки думаю, что не только Тирион.


Боялась - она каждую ночь деревенела, когда он в её постель ложился.

Ну, любая девушка побоится, что обещание не трогать и не причинять боль нарушить могут.
Она же этого боялась, а не страшной внешности Тириона?
 

Киприана

Знаменосец
В первую брачную ночь, в таком браке никакого влечения не требовалось.
Это если речь идёт об обычном мужчине, а вот Тирион, с какого-то перепугу, считает что его должны именно хотеть и очень обижается на предположение, что этого может так и не случиться.

Что для него как для лорда, что для Тайвина "сделать ребенка" - это раз, и готово, а девушка как-нибудь потерпит. В книге только Тириона немного волнует, что вообще почувствует Санса
Тириона волнует, что почувствует он.

а Тайвину всё равно.
И Тайвин хоть честен. Тирион же пытается усидеть на двух стульях одновременно, в итоге промахиваясь мимо обоих.

ИМХО он вроде как не ждал ответного влечения прямо сразу
Тогда почему он воспринял как пощёчину предположение, что его могут не захотеть?
Да ещё и на полном серьёзе заявлял, что в постели он неотличим от первого красавчика страны. :facepalm:

а про защиту намекал, чтобы стерпелось-слюбилось потом хоть как-нибудь.
А когда его жену обещали изнасиловать, то делал вид что оглох.

Не соглашусь. Бить её перестали
Её перестали бить задолго до брака с Тирионом, это вообще не связанные вещи.

от Джоффри хотя бы защитят
То-то Санса стала бояться изнасилования и от Джоффри, и от Тириона.

Если бы она носила ребенка, с неё бы все Ланнистера пылинки сдували
Ей 12 лет - беременность, да ещё и от большеголового карлика, её гарантированно убьёт. А Тирион хочет регулярной половой жизни. Такое вот "сдувание пылинок". :facepalm:

а в принципе можно было бы и лунный чай потом прикупить тайком...
Какая прекрасная супружеская жизнь, от которой появляется желание вытравливать из себя токсичными веществами ребёнка... :facepalm:

Вот кажется, где-то я похожий диалог на форуме уже читала.
Все равно как-то странно получается.
Что странного? Нед сразу сказал, что его дочь ещё слишком юна, а Роберт сказал - ну её прямо сейчас замуж выдавать никто и не собирается, речь лишь о помолвке. На том они и порешили.

Вот про "влюбилась" откуда?
Из описания того, чего от Сансы хочет: чтобы желала заниматься с ним сексом; была ласкова и заботлива, в том числе на людям; не скрывала своих горестей и печалей, но при этом не огорчала его той правдой, что ему слышать неприятно ( :facepalm: ) и т.д. Т.е. это если и не искренняя любовь, то поведение шлюхи, которая её профессионально изображает.

Тирион в курсе, что он не турнирный красавчик.
Зато верит, что стоит выключить свет, как он в глазах женщин именно тем самым "турнирным красавчиком" и становится. :facepalm:

Если бы его могли полюбить, то за поведение. Но в условиях войны с Ланнистерами опять же вряд ли.
Так а что в его поведении любить? Женился насильно, невесту даже не предупредил - зато не забыл предупредить любовницу, отношения с которой и не собирался разрывать даже не смотря на то, что и с женой планировал заниматься сексом...

Ему уже сказали, что Утёс он не получит. Что его, по-прежнему содержать будут, что ли?
Ну содержат же.

Об этом он только ближе к ТсД начинает.
А королева уже пыталась его убить, как он думает.
Нет, это самое начало ИП - разговор с Джоном Сноу.

Ну я всё-таки думаю, что не только Тирион.
Не только, но он сделал её жизнь лишь хуже.

Ну, любая девушка побоится, что обещание не трогать и не причинять боль нарушить могут.
Она же этого боялась, а не страшной внешности Тириона?
Она постоянно боялась насилия от крайне неприятного ей мужчины.
И да, для секса внешность имеет значение, особенно когда она на уровне экспоната кунскамеры.
 

tiny_tina

Знаменосец
ИМХО он вроде как не ждал ответного влечения прямо сразу, а про защиту намекал, чтобы стерпелось-слюбилось потом хоть как-нибудь.
Он ей заявил, что в темноте не хуже Рыцаря Цветов :facepalm: Обалдеть утешил, конечно. И да, отказался он от идеи с ней спать именно тогда, когда понял, насколько он Сансе отвратителен. То есть, он ожидал таки ответного влечения. От двенадцатилетней девочки заложницы.
Не соглашусь. Бить её перестали, от Джоффри хотя бы защитят.
Кто? Тирион защитит? :D Джоффри прилюдно пообещал Сансу каждую ночь навещать, а тот даже не пикнул. А Тайвину плевать, кто там ребёнка заделает - главное, что Ланнистер.
Вот про "влюбилась" откуда?
Тирион хотел, чтобы Санса пришла к нему сама, улыбалась, смеялась и делилась проблемами. С завистью смотрел на влюблённые парочки на свадьбе. Естественно, его огромное эго желало, чтобы Санса в него влюбилась по доброй воле. Он же даже про Шаю думал, что та его любит.
Ну, любая девушка побоится, что обещание не трогать и не причинять боль нарушить могут.
Она же этого боялась, а не страшной внешности Тириона?
Она его конкретно боялась. Боялась, что этот уродец, взявший её в жёны насильно будет её опять лапать и в этот раз решит нарушить обещание. И Тирион уже на свадьбе Джоффри раздумывал о том, как его нарушить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху