• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Harbard

Знаменосец
Можно выписку из правил, по которым брак нужно кому-то доказывать и примеры из текста, как оная процедура доказательства происходит? :writing:
А то не припоминаю, чтоб Робб что-то своей матери доказывал.
Что серьёзно, то есть брак может считаться в глазах людей легитимным, даже если они о нём при этом ничего не знают. :волнуюсь: Брак Робба считается доказанным потому что он, как официальная власть, объявил всем, включая и Кет, о его законности; хотя по-видимому для этого была проведена и также положенная церемония. Но поскольку не помню такой церемонии в книгах, то кое-какие сомнения в его наличии может и есть.
 

tiny_tina

Знаменосец
Однако, 13 лет это возраст, когда даже в нашем мире дитя перестают всюду за ручку водить и ваткой обкладывать, свои мозги уже должны появится
Угу, только кто их, эти мозги, нарастит? Тирион сбежал из ненавистного дома от папаши, который терпеть его не может, к любви в шалаше. Глупость? Конечно. Только вот я не вижу ничего странного или достойного такой жуткой расправы. Что приводит нас обратно к Тайвину.
Хотите сказать, подростки из дома не сбегают? В ПЛиО есть еще парочка примеров, когда взрослые дяди-тети плевали на устои общества в угоду своим желаниям. А тут тринадцатилетний пацан, бухлишко, первый секс. Напомнило Робба, только у того на голове корона была.
 

Harbard

Знаменосец
В книге об этом нет инфы.
Тайвин перед смертью говорил что нафиг она кому-то сдалась, но при этом денег у неё полно, так что по сути это и есть на все четыре стороны (наверное на родину в Эссос отправилась).
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
это тоже было. Но слова ветер. Нужно что то во что все поверят. Тайвин еще пытается свое чудо, еще надеется устроить его в жизни. Слухи (к его карликовости) ему не нужны.
Если уж Тайвин не побоялся слухов о той мерзости, которую устроил, каких ещё слухов ему бояться? Много чести сыну грандлорда участвовать в групповухе вместе с гвардейцами? Даже если Тиша - шлюха?
 

Арак

Знаменосец
Тайвин перед смертью говорил что нафиг она кому-то сдалась, но при этом денег у неё полно, так что по сути это и есть на все четыре стороны (наверное на родину в Эссос отправилась).
Цитату,плиз :woot:
Что то не помню,ни про деньги,ни про на все 4 стороны.
 

Harbard

Знаменосец
Цитату,плиз :woot:
Что то не помню,ни про деньги,ни про на все 4 стороны.
Она уже поняла, где ее место… и ей, насколько я помню, хорошо заплатили за труды. Кажется, я приказал стюарду отправить ее прочь.
 

Varader

Кастелян
Что-то Бронн с Тирионом совсем иного мнения на этот счёт. И это ещё не говоря о том, что и вообще устраивать групповуху с участием сына тянет на девиацию.
Бронн не знает всей правды, а Тириона вообще много что может обидеть. В данном случае что "обманули, а я думал..."
Правила что считать браком, а что нет. То что Тирион две недели трахал Тишу женой её никак от этого не делает. Женой делает обряд бракосочетания, а вот доказательств проведения обряда никаких нет.
Браком делает то, что Тирион считает Тишу женой, а Тиша Тириона мужем. А окружающие это видят. Две недели им глаза мозолили. Учтивая скорость слухов...
Это с чего это вы взяли что это ложь, типа групповуху устроенную отцом Тирион придумал что-ли, а нет это оказывается был план Тайвина устроить групповуху, выставив сына на всеобщее посмешище. :D Но при этом нигде в тексте про этот план ни слова.
Никто насильно Тириона участвовать не заставляет. Наш кролик просто не удержался. Официальная версия: "наигравшись отдал солдатам." Все.
Как же Бронн мог отреагировать на вашу гипотезу, и правда почему у меня нет желания искать ответ на этот вопрос.
Ну да, ну да. Целый замок? Отказался? Ради любви? Конечно одобрил бы.
Это какие это интересно доказательства есть, что Тиша жена Тириона, слова каких-то крестьян что Тирион её две недели трахал что-ли, кому это интересно, а вот то что лорд отец устроил групповуху собственному сыну, вот это да, что-то новенькое, жареная тема.
Насрать. Серьезно. Это Тирион думает, что его сексуальные подвиги со шлюхами очень важны. Но всем насрать.
А вот кто на ком женился это важно. Робб не даст соврать.
Чего, какая ещё молчаливая сестра, её просто выставили на все четыре стороны, потому что никому она нафиг не сдалась даже врагам Тайвина.
Еще раз. Как шлюха она теряет значение как фигура. Как законная жена Тириона ее можно разыграть в очередной партии игры престолов.
 

Harbard

Знаменосец
Бронн не знает всей правды, а Тириона вообще много что может обидеть. В данном случае что "обманули, а я думал..."
То есть наказание Тирион просто взял и выдумал, такое обычно здоровые люди не выдумывают, этак можно сказать что он и весь брак выдумал, не было никакой Тиши.
Браком делает то, что Тирион считает Тишу женой, а Тиша Тириона мужем. А окружающие это видят. Две недели им глаза мозолили. Учтивая скорость слухов...
С чего это считается браком, отец Тайвина с любовницей как муж с женой и жили, и даже не две недели, но браком их отношения от этого не стали.
Никто насильно Тириона участвовать не заставляет. Наш кролик просто не удержался. Официальная версия: "наигравшись отдал солдатам." Все.
А у Тириона не иначе раздвоение личности, раз он даже в своих мыслях вспоминает с болью об учинённом наказании.
Ну да, ну да. Целый замок? Отказался? Ради любви? Конечно одобрил бы.
От убийства, ещё как не отказался бы.
Насрать. Серьезно. Это Тирион думает, что его сексуальные подвиги со шлюхами очень важны. Но всем насрать.
А вот кто на ком женился это важно. Робб не даст соврать.
Ага, это если известно что женился, Робб здесь тоже не даст соврать; хотя уж личная жизнь знаменитостей и сейчас нарасхват идёт, что уж говорить о средневековье с их информационным голодом.
Еще раз. Как шлюха она теряет значение как фигура. Как законная жена Тириона ее можно разыграть в очередной партии игры престолов.
Ещё раз как законная жена она никому не известна, потому что доказательств брака никаких изначально не было.
 

Loire

Знаменосец
А окружающие это видят. Две недели им глаза мозолили.
По тексту, эти двое все время сидели в каком-то домике Тириона. Одни, без прислуги, иначе не пришлось бы самим печь топить. И даже если Тиша пару раз сходила в лавку\на базар, то вряд ли представлялась там как мадам Ланнистер. Братец еще старший навещал..иуда. Так что никакого паблисити.
Никто насильно Тириона участвовать не заставляет. Наш кролик просто не удержался
Это ваш кролик не удержался. А в тексте Мартина Тириона папа приволок и сначала заставил смотреть, а потом заставил пойти последним. А там уж да, тело предало...
Официальная версия: "наигравшись отдал солдатам." Все.
Сплетни Мизинца не есть официальная версия.Мы же не считаем официальной версией то, что Мизинец баловался с Кэт до ее свадьбы?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Официальная версия: "наигравшись отдал солдатам."
Официальной версии вовсе нет. И не "наигравшись, отдал", а "был последним в очереди после солдатни". То, о чём могли ходить слухи.

Бронн не знает всей правды
Броне не знает только одно, что Тиша не была шлюхой. Как эта информация оправдывает Тайвина, мне неведомо
 

Varader

Кастелян
(3/10) Обсценная лексика
С чего это считается браком, отец Тайвина с любовницей как муж с женой и жили, и даже не две недели, но браком их отношения от этого не стали.
Отец Тайвина не женился. И все равно Тайвин считал, что даже такое поведение подрывает авторитет Ланистеров.
Это ваш кролик не удержался. А в тексте Мартина Тириона папа приволок и сначала заставил смотреть, а потом заставил пойти последним. А там уж да, тело предало...
Ладно, я еще могу представить что шишка встала, бывает. Но залазить зачем?
А у Тириона не иначе раздвоение личности, раз он даже в своих мыслях вспоминает с болью об учинённом наказании.
Что то мне это напоминает.
"Вы не поверите. **** (сношал) и плакал." (с)
От убийства, ещё как не отказался бы.
И потерять все. И уйти бомжевать (опять) надеясь что наверное опять так невероятно повезет что то урвать.
Вы прям благородного героя преданного долгу рисуете.
По тексту, эти двое все время сидели в каком-то домике Тириона. Одни, без прислуги, иначе не пришлось бы самим печь топить. И даже если Тиша пару раз сходила в лавку\на базар, то вряд ли представлялась там как мадам Ланнистер. Братец еще старший навещал..иуда. Так что никакого паблисити.
Ага, это если известно что женился, Робб здесь тоже не даст соврать; хотя уж личная жизнь знаменитостей и сейчас нарасхват идёт, что уж говорить о средневековье с их информационным голодом.
У вас какое то двоемыслие. Про брак никто не знает и знать не хочет. А вот груповуха очень важна (нет). Пр груповуху поговорили и на следующей недели уже забыли. А брак это это новость жаренне некуда.
Ещё раз как законная жена она никому не известна, потому что доказательств брака никаких изначально не было.
Нет серьезно. Есть вы который рассказывает что Тайвин перегибает палку, про девиации, на самом деле про брак никто не знал, чего весь этот кипиш. И есть Тайвин, который не замечен в излишних зверствах, не садист, не псих, всегда рационален и он внезапно считает что это капец. И учиняет жестокость, потому что так надо.
И знаете, я герою произведения доверяю больше чем вам.
Официальной версии вовсе нет. И не "наигравшись, отдал", а "был последним в очереди после солдатни". То, о чём могли ходить слухи.
Мизинец, который максимально хотел очернить Тириона (куда уж больше) сказал прямо "наигравшись, отдал." Если бы знал про "был последним в очереди после солдатни" обязательно бы добавил.
 
Последнее редактирование модератором:

Арак

Знаменосец
Броне не знает только одно, что Тиша не была шлюхой. Как эт
Бронн знает, что Тиша была женой, Тирион это говорит, предлагаете не верить Тириону, объявить умалишенным и сослать в лечебницу?

оправдывает Тайвин
Тайвина оправдывает только то, что клан Ланнистеров понёс наименьшие репутационные потери. Но все слухи прекратить не удалось, в МС знают о женитьбе Тириона и никто её не считает фейком, и сам Тирион не прочь поговорить об этом.
 

Harbard

Знаменосец
Отец Тайвина не женился. И все равно Тайвин считал, что даже такое поведение подрывает авторитет Ланистеров.
Да не женился, хотя позволял любовнице больше, чем некоторые позволяют жёнам, но жёной от этого она не была.
Что то мне это напоминает.
"Вы не поверите. Ебал и плакал." (с)
Ага, раздвоение личности.
И потерять все. И уйти бомжевать (опять) надеясь где то что опять так невероятно повезет что то урвать.
Вы прям благородного героя преданного долгу рисуете.
Чего, какой замок, Бронн не Тирион, он не станет жениться за просто так, но и он из тех людей, что не прощают.
У вас какое то двоемыслие. Про брак никто не знает и знать не хочет. А вот груповуха очень важна (нет). Пр груповуху поговорили и на следующей недели уже забыли. А брак это это новость жаренне некуда.
Какой брак-то, про официальную церемонию заключения брака никто ничего не знает, а совместным сожительством никого не удивишь, поговорили и на следующей недели уже забыли.
Нет серьезно. Есть вы который рассказывает что Тайвин перегибает палку, про девиации, на самом деле про брак никто не знал, чего весь этот кипиш. И есть Тайвин, который не замечен в излишних зверствах, не садист, не псих, всегда рационален и он внезапно считает что это капец. И учиняет жестокость, потому что так надо.
И знаете, я героя произведения доверяю больше чем вам.
Герои произведения в оценке как раз одназначны, и Джейме и Тирион и сам Тайвин говорят что это был наказание, урок. И я и говорю что весь этот кипиш со стороны и выглядит как что-то нездоровое, а Тайвин не робот, чтобы быть всегда во всём рациональным, у него куча комплексов в сочетании с жестокостью.
 

Lorrena

Знаменосец
Угу, только кто их, эти мозги, нарастит?
В смысле кто? Все сам, все сам. Сам шевелить серым веществом не будешь - никто за тебя этого не сделает. Могут добрые люди помочь разве что, если повезёт их встретить и хватить ума их послушать. Уж "мозги" за Тириона Тайвин отрастить никак не мог. 13 лет - не 9 и даже не 11.

Тирион сбежал из ненавистного дома от папаши, который терпеть его не может, к любви в шалаше. Глупость? Конечно.
Пусть бы сбежал, кто против, понятный взбрык идиота-подростка. Жениться зачем? Как ему вообще это в голову пришло?
И, раз уж дом такой "ненавистный", то почему Тирион так жаждет его получить в наследство? Что-то не сходиться. Отец да, всегда был с ним холоден, однако Тирион не вдвоем с папашей жил, у него были дяди, тетя, брат и все хорошо к нему относились, так что не надо преувеличивать степень несчастности.

Только вот я не вижу ничего странного или достойного такой жуткой расправы. Что приводит нас обратно к Тайвину.
А кто-то видит в поступке Тайвина что-то достойное восхищения? :writing:

Хотите сказать, подростки из дома не сбегают? В ПЛиО есть еще парочка примеров, когда взрослые дяди-тети плевали на устои общества в угоду своим желаниям.
Я хочу сказать, что за свои поступки надо нести ответственность, а уж по глупости они сделаны или с холодной головой, дело десятое. Тронул - ходи. Женился - отвечай за жену, защищай ее.
А то подросток, первый секс, ненавистный дом, а потом подросток возвращается в этот "ненавистный дом" и делает всё, что велит отец, чтобы вернуться, и ещё жертвой оказывается.
Не, по-человечески все понятно, слаб человек, так я об этом и говорю - Тирион не человек чести, он - человек собственного комфорта. Он для него на первом месте, ради него он способен пойти на гнусность и предательство. Вот и все.
Тишу очень жалко.

А тут тринадцатилетний пацан, бухлишко, первый секс. Напомнило Робба, только у того на голове корона была.
Да, похоже. Никто "аннуляцией" не озаботился. И к чему это привело? К падению целого грандлордакого дома, помнится мне.:thumbsup:
А ведь Жиенна подзаборной крестьянкой не была. Не лучшая партия в Вестеросе, прямо скажем, но третий сорт не брак. С Тишей ее все равно не сравнить.
 

Lorrena

Знаменосец
Что серьёзно, то есть брак может считаться в глазах людей легитимным, даже если они о нём при этом ничего не знают. :волнуюсь: Брак Робба считается доказанным потому что он, как официальная власть, объявил всем, включая и Кет, о его законности; хотя по-видимому для этого была проведена и также положенная церемония. Но поскольку не помню такой церемонии в книгах, то кое-какие сомнения в его наличии может и есть.
То бишь подтвердить свое мнение вы ничем не можете, просто так для красоты считаете , что любой може зайти в септу, провести церемонию, и через пару недель решить, что передумал и свадьбы на самом деле не было. Очень удобно!
Жаль, в Вестеросе не знают о такой потрясающей возможности, скольких проблем можно было бы избежать (а новых приобрести!).
Прям Лас-Вегас какой -то, а не Вестерос. :D Правда, заключённые в этом городе браки по упрощённой схеме имеют самые обычные законные последствия, и никого не волнует, насколько кто был на церемонии пьян. Упс.
 

Арак

Знаменосец
Какой брак-то, про официальную церемонию заключения брака никто ничего не знает, а совместным сожительством никого не удивишь, поговорили и на
Тирион, Тирион знает! И всем об этом болтает! Пришлось внушить супер умному, что брак ничтожен и Тирион имеет полное право вступать в новый брак (на самом деле нет). И ещё немного охладить пыл Тириона, чтобы он снова не женился на ком попало, а для этого наказали Тишу так, чтобы Тирион запомнил.
 

Harbard

Знаменосец
То бишь подтвердить свое мнение вы ничем не можете, просто так для красоты считаете , что любой може зайти в септу, провести церемонию, и через пару недель решить, что передумал и свадьбы на самом деле не было. Очень удобно!
Жаль, в Вестеросе не знают о такой потрясающей возможности, скольких проблем можно было бы избежать (в новых приобрести!).
Прям Лас-Вегас какой -то, а не Вестерос. :D Правда, заключённые в этом городе браки по упрощённой схеме имеют самые обычные законные последствия. Упс.
Нет, это вы очевидно не знаете, что такое официальный брак о котором всем известно и брак о котором никому ничего не известно, в последнем случае окружающие воспринимать его как законный не будут, просто потому что они не знают что он вообще был.
 

Harbard

Знаменосец
Тирион,Тирион знает!И всем об этом болтает!Пришлось внушить супер умному,что брак ничтожен и Тирион имеет полное право вступать в новый брак(на самом деле нет)И ещё немного охладить пыл Тириона,что бы он сново не женился на ком попало,а для этого наказали Тишу так,что бы Тирион запомнил.
Ага, внушить самым нездоровым образом, вместо того чтобы спустить ситуацию на тормозах, не прибегая к экстремальной для этого жестокости, о чём я и говорю.
 

tiny_tina

Знаменосец
В смысле кто? Все сам, все сам.
Воспитывать кто должен? Объяснять за жизнь?
Пусть бы сбежал, кто против, понятный взбрык идиота-подростка. Жениться зачем? Как ему вообще это в голову пришло?
А почему вы этот брак выставляете как что-то невероятное и невозможное?
Еще раз - в истории Вестероса много взрослых идиотов, которые так же тайно и не очень женились не на том, на ком надо. А тут речь про малолетку, который всю жизнь был уверен, что его никто и никогда не полюбит. А тут такая удача!
А кто-то видит в поступке Тайвина что-то достойное восхищения? :writing:
Я вижу, что его оправдывают, уверяя, что "у него не было иного выхода", и что единственный виноватый там - это Тирион. Но это не так.
Мы осуждаем взрослого Тириона за то, что тот переваливает ответственность за тринадцатилетнюю Сансу. Так почему тоже самое не происходит с Тайвином? Почему он не виноват? Он, как Нед Старк, не уследивший за своими детьми.
Только вот Нед Старк не устраивал групповых изнасилований, в отличии от Тайвина.
Был у папы иной выход, был. Но просто он садист с пунктиком на "чести семьи", вот и получилось, что получилось.

Я хочу сказать, что за свои поступки надо нести ответственность
Групповое изнасилование - это не ответственность. Сказать своему сыну идти и трахнуть свою жену за золотой - это не ответственность.
Это откровенное издевательство ради издевательства.

А то подросток, первый секс, ненавистный дом, а потом подросток возвращается в этот "ненавистный дом" и делает всё, что велит отец, чтобы вернуться, и ещё жертвой оказывается.
Ну да, оказывается, что Тирион у нас - эгоцентрик и нытик, ждущий, что его будут с ложечки кормить.
Но как это отменяет все то, что я говорила о Тайвине?
Никто "аннуляцией" не озаботился. И к чему это привело? К падению целого грандлордакого
Ага, классно вы за уши притянули военное положение и короля к мирному времени и наследнику, которого наследником не считают.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху