• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Harbard

Знаменосец
Когда деньги кончатся и Тирион с крестьянкой сново окажутся на пороге,то что?
Я имел в виду что мог Тишу отправить на все четыре стороны.
Нет,женился так женился,Тиша жена,просто любовницей она уже не станет.
Где это он женился, септону просто по пьяни померещилось что-то там, никакого брака не было, протрезвевший септон согласно кивает.
Насиловали не Тириона,а Тишу.Издеваются над Тишей,зачем всё время подменять жертву?Тирион в это воемя в уголке сидел и считал Тишу шлюхой.
Ну да, заставить сына участвовать в групповухе это оказывается вовсе не издевательство над ним, у Тириона как и у Бронна на этот счёт другое мнение.
– В тринадцать или в тридцать, даже в три года я бы убил того человека, который обошелся бы со мной подобным образом.
Единственное,что бы у Тиши не было возможности заявить о рождении законного ребёнка,а Тирион считал,что брака не было.
Без ДНК экспертизы, которую в средневековье ещё не изобрели, у Тиши такой возможности вообще нет.
 

Арак

Знаменосец
Я имел в виду что мог Тишу отправить на все четыре стороны.
И вырвать Тириону язык заодно, он не перестаёт трепаться о своей женитьбе все последующие годы, причём малознакомым людям.

Где это он женился
Тирион где-то жил, что-то ел, где-то это покупал и при этом играл в мужа и жену с Тишей. Там не только септон в курсе был. Да и как поведёт себя Тиша после такого откровенного вранья септона, неизвестно.

Вот про мнение Бронна не надо, он то адекватно воспринимает рассказ Тириона, Тирион женился, а потом позволил издеваться над своей женой, его слова обращены к Тириону, а не к Тайвину.

заставить сына участвовать в групповухе это оказ
Не захотел бы, не пошёл. Тирион не жертва, а клиент шлюхи, которой оплатил услугу.
Без ДНК экспертизы, к
К Болтону пришла жена мельника, почему не послал её за ДНК экспертизой, или Нед притащил в дом бастарда без бумаги с печатью?
Тиша с ребёнком после законного брака могла пойти и к врагам Ланнистеров, если бы ей отказали признать ребёнка.
 

Harbard

Знаменосец
И вырвать Тириону язык заодно,он не перестаёт трепаться о своей женитьбе все посдедующие годы,причём моло знакомым людям.
И от этого она сразу его женой становиться что-ли?
Тирион где то жил,что то ел,где то это покупал и при этом играл в мужа и жену с Тишей.Там не только септон в курсе был.Да и как поведёт себя Тиша после такого откровенного вранья септона,неизвестно.
Ага, ещё куча народу что лорд живёт с любовницей, какая неожиданность для всех, а как поведёт себя Тиша вообще не имеет значение (хотя уж запугать то её, приставив нож к горлу, вообще не проблема), потому что единственный человек который может доказать проведение обряда брака это септон - всё, кроме него этого больше никто не может сделать.
Вот про мнение Бронна не надо,он то адекватно воспринимает рассказ Тириона,Тирион женился,а потом позволил издеваться над своей женой,его слова обращены к Тириону,а не к Тайвину.
Чего, Тирион вообще-то рассказал ему тайвиновскую версию, что Тиша была купленной шлюхой, сам себя Тирион что-ли должен был убить, а не "того человека, который обошелся бы со мной подобным образом".
Не захотел бы,не пошёл.Тирион не жертва,а клиент шлюхи,которой оплатил услугу.
(да, это так легко отказать отцу, особенно в средневековье и такому как Тайвин) и всё это никак не отменяет что устроенное Тайвином шоу было моральной экзекуцией.
К Болтону пртшла жена мельника,почему не послал её за ДНК экспертизой,или Нед притащил в дом бастарда без бумаги с печатью?
Тиша с ребёнком после законного брака могла пойти и к врагам Ланнистеров,если бы ей отказали признать ребёнка.
Потому что это было их личное решение, если бы не признали, никто бы тогда не доказал что бастарды их дети, без признания ребёнка отцом слова женщины ничего не стоят.
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
К Болтону пришла жена мельника,почему не послал её за ДНК экспертизой,или Нед притащил в дом бастарда без бумаги с печатью?
Болтон упоминает, что бастард был удивительно на него похож, да и бастард Сноу был больше похож на Неда, чем законные дети. Тем не менее, жена мельника с чем пришла, с тем могла и уйти, лишь отец решает, поддержит ли своего бастарда и в какой мере.
 

Varader

Кастелян
Я имел в виду что мог Тишу отправить на все четыре стороны.
Вы будете смеяться, но Тайвин так и сделал. Тиша любовница, он ее отправляет на все четыре стороны.
Где это он женился, септону просто по пьяни померещилось что-то там, никакого брака не было, протрезвевший септон согласно кивает.
И это тоже было. Но слова ветер. Нужно что то во что все поверят. Тайвин еще пытается свое чудо, еще надеется устроить его в жизни. Слухи (к его карликовости) ему не нужны.
Ну да, заставить сына участвовать в групповухе это оказывается вовсе не издевательство над ним, у Тириона как и у Бронна на этот счёт другое мнение.
– В тринадцать или в тридцать, даже в три года я бы убил того человека, который обошелся бы со мной подобным образом.
Есть три версии произошедшего.
Основная. Тирион развел деревенскую девушку, а когда она ему надоела, отдал солдатам.
Тирионовская. Отец меня обманул. подставил, сволочь такая. Ту на которую отреагировал Бронн.
Правда. Мне интересна реакция Бронна, если его сын (которого он любит) спустит в унитаз все свои привилегии, что Бронн зубами выгрызал у жизни.
В груповухе Тирион мог и не участвовать (идиот). Это никак не влияло на общий сценарий.
Без ДНК экспертизы, которую в средневековье ещё не изобрели, у Тиши такой возможности вообще нет.
После солдат нет. Без солдат, было бы желание. Мнение Тиши, да даже наличие у нее ребенка (которого может и не быть) роли не играет. Внезапно появившийся, чудесно укрывавшийся на болотах истинный сын Неда Старк и вот лорд Мандерли сейчас явит его простите, немного занесло. Лорд кузнец Джентри Баратеон. Черт, опять не то.
Был бы спонсор этого действа. А люди поверят.
 

Harbard

Знаменосец
Вы будете смеяться, но Тайвин так и сделал. Тиша любовница, он ее отправляет на все четыре стороны.
Вообще я об этом и писал, но вот только он сопроводил это чем-то указывающим на собственные сексуальные девиации.
И это тоже было. Но слова ветер. Нужно что то во что все поверят.
Это во что все поверят - в обряд которого не было, потому что нет никаких доказательств проведения данного обряда, от слова совсем.
Тирионовская. Отец меня обманул. подставил, сволочь такая. Ту на которую отреагировал Бронн.
Правда. Мне интересна реакция Бронна, если его сын (которого он любит) спустит в унитаз все свои привилегии, что Бронн зубами выгрызал у жизни.
Бронн всего лишь оценил как с Тирионом обошёлся отец и его оценка: я бы убил того человека, который обошелся бы со мной подобным образом.
В груповухе Тирион мог и не участвовать (идиот). Это никак не влияло на общий сценарий.
А не было никакого сценария, единственное что есть в тексте это наказание отцом сына.
После солдат нет. Без солдат, было бы желание. Мнение Тиши, да даже наличие у нее ребенка (которого может и не быть) роли не играет. Внезапно появившийся, чудесно укрывавшийся на болотах истинный сын Неда Старк и вот лорд Мандерли сейчас явит его простите, немного занесло. Лорд кузнец Джентри Баратеон. Черт, опять не то.
Был бы спонсор этого действа. А люди поверят.
Ну да, любая шлюха, спавшая с Тирионом, может предъявить такие права (и даже не спавшая, он всё равно всех не помнит), всего-то достать ребёнка и даже не обязательно карлика. Шлюха плоха для репутации, хорошо достанем честную девушку и сочиним историю с ней. Как это интересно женщина сможет доказать что не спала до и после "отца" ребёнка ещё с кем-то... В Вестеросе наступит социальный хаос, если лорды начнут строить свои интриги буквально на песке.
 

Lorrena

Знаменосец
Отвечу здесь о Тирионе как таковом, безотносительно отношений с Сансой.
И все же отвечу: я не писала о Тирионе как таковом в тех постах, на которые вы "отвечаете". Тирион - серый персонаж, неравномерный. В отношениях в женщинами он ужасен, все его отношения, включая Сансу, закончились катастрофой. Безотносительно отношений с Сансой, Шаей и Тишей про Тириона у меня будет другой текст, поэтому...

... я ничего Вам не приписываю и не предполагаю, а просто разбираю позицию, с которой Вами оценивается персонаж.
Именно что приписываете и додумываете. Не надо так. Есть в Тирионе и хорошие черты, хоть он мне все равно не нравится :D

Кстати, почему Тайвин не отправил Тириона в Цитадель или опять же к семибожникам? Я честно не помню. Наследником своим он его не считает, надеется вернуть Джейме; в его собственных глазах, как и в глазах большинства других лордов, Тирион -- неполноценный; сам Тирион любит книги и даже сам в детстве думал, что станет Верховным септоном. Сэма отец спокойно отправил в НД. Да, у Рэндилла был Дикон, но у Тайвина в мечтах всё ещё есть Джейме, а в реальности куча племянников и возможность завести себе ещё детей, мужик он нестарый.
Это загадка загадок! Получается, при всей проявляемой к младшему сыну внешней холодности Тайвин берег кровиночку-то. Или с него Джоанна слово взяла, "обещай, мне Нед Тайвин...", вот и крутится, как может. :D Мне, откровенно говоря, кажется что все проще - Мартину нужен был жестокий отец для Тириона и Тирион с темным прошлым и не в септонах, поэтому такой разрыв логики получился, но для оценки произведения "изнутри" такое объяснение, естественно, не годится. Приходится считать, что где-то в очень темной глубине души Тайвин Тириона...любил? Выходит, так.

У Тайвина пунктик, ИМХО. И с этим своим пунктиком он - жестокий садист.
То,что Тайвин - жестокий садист никак не противоречит тому, что сын его (вообще-то оба, но мы сейчас о младшем) - идиот и создал семье неразрешимую проблему.

По поводу брака. Квентин Болл, мечтающий о вступлении Королевскую гвардию, освободился от брака, заставив свою жену уйти в Молчаливые Сёстры. Таким образом, Тайвин мог отдать Тишу в МС, освободив Тириона от брака, проявив милосердие и обеспечив девочке дальнейшую более-менее сытую жизнь. Так Тиша ничего не расскажет о браке, септону же достаточно пригрозить, так что он тоже ничего не расскажет. Если же история с Тишей всплывёт, то можно просто сослаться на дурость 13летнего маьчика, кому какое дело, если он разведён уже.
Отправка жены в Молчаливые сестры - не развод, это лазейка для женатых мужиков, жаждущих славы и подвигов в каких-нибудь пафосных Белых плащах (как водится, мнение женщины никого не волнует). Нет в Вестеросе разводов как класса, и аннуляция консумированного брака тоже невозможна.
Квентин Болл не развелся с женой, он создал ситуацию, при которой на его семейный статус посмотрели сквозь пальцы, не более того.
Отправить жену в Молчаливые сестры чтоб жениться повторно могут себе позволить разве что короли-императоры, и то, очень многое зависит от родственников жены.
 

Арак

Знаменосец
И от этого она сразу его женой становиться что-ли?
Да, становится, ведь Тирион в этом признаётся. Брак был, септон был, консумация была, в обществе, где нет бумаг с печатью, этого достаточно.
живёт с любовницей, к
Тирион называет женой и был обряд в септе, так что жена. Любовницу женой не зовут.
никто не может сделать.
Если бы это было так, то септон к Тайвину не пошёл бы, сбежал и все дела.
Но септон живет в определённом месте и кормится там. Легче признаться лорду и жить себе дальше в сытости.
ему тайвиновскую версию,
Улыбнуло :D
Бронн знает, что такое заключить брак, и Тиша жена Тириона, неважно, кто она, но он позволил над ней издеваться. Так что слова Бронна в адрес Тириона. Бастарда Лоллис зовут Тирион, и это не дружеское проявление чувств со стороны Бронна.
моральной экзекуцией.
Я не спорю с термином, только это к Тише относится, а не к Тириону.
отцом слова женщины ничего не стоят.
Только если этим словом не захотят воспользоваться враги.
Бронн отреагировал не на версию, он оценил как с Т
Да почему Бронн отреагировал на Тайвина, а не на Тириона то? Это Тирион позволил насиловать свою жену и принял участие в этом, это Тирион заслуживает смерти, при чем здесь Тайвин? На шлюхах жениться не запрещено, а вот позорить свою жену против правил.
что есть в тексте это наказание отца сыном.
Наказали только Тишу, Тирион получил очередное удовольствие.
Ну да, любая шлюха,
Если он на ней женится, то да.
Тириона...любил? Выходит, так.
Так выходит, что любил. И не только Тириона, но и Джейме и Серсею. Что бы дети не творили, отмыть, обелить и леденец вручить.
 

Harbard

Знаменосец
Да,становится,ведь Тирион в этом признаётсяБрак был,септон был,консумация была,в обществе,где нет бумаг с печатью этого достаточно.
То есть от того что Тирион рассказал Бронну что Тиша его жена, она теперь официально может считаться его женой? Септон говорит что ничего не было, других доказательств что брак был в данном случае нет.
Тирион называет женой.и был обряд в септе,так что жена.Любовницу женой не зовут,не придумывайте.
Обряд у которого нет никаких доказательств его проведения.
Если бы это было так,то септон к Тайвину не пошёл бы,сбежал и все дела.
Но септон живет в определённом месте и кормится там.Легче признаться лорду и жить себе дальше в сытости.
Зачем же бежать, лорд сказал септону привиделось тебе всё братец, а если чего и проводил, то спьяну всё напутал, септон согласно кивает, ведь он же хочет жить дальше в сытости, да и вообще жить хочет.
Улыбнуло :D
Бронн знает,что такое заключить брак,и Тиша жена Тириона,не важно,кто она,но он позволил над ней издеваться.Так что слова Бронна в адрес Тирина.
Серьёзно, то есть Тирион рассказывает Бронну свою историю, а Бронн в ответ ставит себя на место не Тириона, а Тиши и говорит, что если бы мол со мной обошлись подобным образом (то есть сначала взяли в жёны, а потом изнасиловали сотней солдат), то я бы убил того человека который это сделал. А Тирион ему в ответ: Однажды тебе, быть может, представится такая возможность. :D
Бастарда Лоллис зовут Тирион,и это не дружеское проявление чувств со стороны Бронна.
Ну почему же, Бронн при их последней встрече говорил Тириону что вполне дружески относится к нему.
Я не спорю с термином,только это к Тише относится ,а не к Тириону.
Тирион иного мнения и Бронн тоже.
Только если этим словом не захотят воспользоваться враги.
И тогда они тоже ничего не будут стоить, иначе рухнет социальное устройство общества.
Да почему Бронн отреагировал на Тайвина,а не на Тириона то?Это Тирион позволил насиловать свою жену и принял участие в этом,это Тирион заслуживает смерти,при чем здесь Тайвин?На шлюхах жениться не запрещено,а вот позорить свою жену против правил.
Потому что говорят они о том что сделал Тайвин, а не Тирион.
Наказали только Тишу,Тирион получил очередное удовольствие.
О котором вспоминает как о наказании в своём Пове, ага.
Если он на ней женится,то да.
И если этот брак будет доказан.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
То,что Тайвин - жестокий садист никак не противоречит тому, что сын его (вообще-то оба, но мы сейчас о младшем) - идиот и создал семье неразрешимую проблему.
И это тоже косяк Тайвина, Тирион на тот момент - малолетка, как Санса, Арья, и все эти детишки. И в ответе за них только их родители. И коли уж Тирион такую бучу выкинул, то Тайвин совсем дурак и воспитывать детей не умеет.
Если бы Тайвин реально заботился о "благе дома Ланнистеров", то его дети были бы его однозначным приоритетом (причём не только свои, но и все племянники и прочие родственники). У него же дети - это просто припарка к его больному эго. И то, какими получились его дети - это по большей части его ответственность и вина.
 

sverchok2

Знаменосец
Вот про мнение Бронна не надо, он то адекватно воспринимает рассказ Тириона, Тирион женился, а потом позволил издеваться над своей женой, его слова обращены к Тириону, а не к Тайвину.
Так что слова Бронна в адрес Тирина.Бастарда Лоллис зовут Тирион,и это не дружеское проявление чувств со стороны Бронна.
Слова Бронна никак нельзя отнести к Тириону, просто исходя из текста, он же кристально ясен :fools: . Тринадцать лет на момент той истории Тириону, а не Тише. Бронн ассоциирует себя с Тирионом, а не с Тишей - или Вы считаете, что это ей он предлагает убить кого-то :fools:? Странная интерпретация. И ИМХО, назвав сына Лоллис Тирионом, Бронн показал как раз свою симпатию. Ну и Серсею хотел подколоть :D.

Да почему Бронн отреагировал на Тайвина,а не на Тириона то?
Потому что это следует из текста :)? Да и дальнейшим высказыванием Тириона подтверждается, в ответ на "я бы убил": "Тебе может предоставиться такой шанс когда-нибудь. Помни, что я сказал тебе. Ланнистер всегда платит свои долги" - каким образом это могло бы относиться к Тише? Тирион здесь намекает, что может в будущем "заказать" отца Бронну, чтобы расплатиться с долгом - значит, именно так он понимает слова Бронна. Или Вы считаете, что он имеет в виду "тебе может представиться шанс меня убить", что ли? Конечно же, Тайвина подразумевает. А уж чтобы Бронн сочувствовал Тише - это Вы много от него хотите, ему дела до нее нет.
 

Varader

Кастелян
Вообще я об этом и писал, но вот только он сопроводил это чем-то указывающим на собственные сексуальные девиации.
Тайвин после смерти жены вообще не замечали в тяготении к противоположному полу. Случай с Тишей единственный в его жизни.
А вы про какие то сексуальные девиации рассказываете. Если взять один пример из жизни и на нем строить девиации, то у меня для Тириона очень плохие новости.
Это во что все поверят - в обряд которого не было, потому что нет никаких доказательств проведения данного обряда, от слова совсем.
Поверят потому что вы так хотите? Нет люди могут поверить во все что угодно. Плюс дыма Тирион напустил.
Так что да, огонь был, но это не то что вы думаете.
Бронн всего лишь оценил как с Тирионом обошёлся отец и его оценка: я бы убил того человека, который обошелся бы со мной подобным образом.
Еще раз. Бронн оценил Тирионовскую версию. "Шел, никого не трогал. Взяли, подставили." Бронн который кого только не убил, в какой только грязи не вывалился, что бы наконец получить свой замок. И его отношения к тому, к просто так спускает этот замок в унитаз?
А не было никакого сценария, единственное что есть в тексте это наказание отцом сына.
Сценарий был обозначить социальную роль Тиши. Тирион мог не лезть своим членом, на результате это ни как не влияло.
Ну да, любая шлюха, спавшая с Тирионом, может предъявить такие права (и даже не спавшая, он всё равно всех не помнит), всего-то достать ребёнка и даже не обязательно карлика. Шлюха плоха для репутации, хорошо достанем честную девушку и сочиним историю с ней. Как это интересно женщина сможет доказать что не спала до и после "отца" ребёнка ещё с кем-то... В Вестеросе наступит социальный хаос, если лорды начнут строить свои интриги буквально на песке.
Какой песок? Тиша не шлюха, а жена. Плюс ее еще предлагают в молчаливые сестры отправить. Ну точно что бы сомнений не было.
В Вестеросе обыкновенный естественный отбор, сильные кушают слабых. Хаоса нет, так как играют по правилам. Рэндилл Сэма в Ночной Дозор отправил не потому что "он злой".
 

Арак

Знаменосец
Тринадцать лет на момент той истории Тириону, а не Тише.
Тише 14 и что?

Бронн ставит себя на место Тиши.
"Некоторое время спустя он вновь услышал привычный шелест стали о камень: Бронн снова взялся за меч. — В тринадцать, или в тридцать, даже в три года я бы убил того человека, который обошелся бы со мной подобным образом. Тирион повернулся к нему"
Тирион женился, женился добровольно и сдал Тишу гвардейцам.
Я понимаю текст так, что Бронн убил бы Тириона, если бы был на месте Тиши.
Тирион женился добровольно,а потом сдал свою жену. Заслуживает смерти, Тайвин здесь ни причём, только Тирион, как всегда, понимает в меру своего разумения.
раз свою симпати
Назвать ребёнк в честь кого-то, мать которого подверглась насилию, симпатия?
У нас разные представления о симпатии.
Ну и Серсею хотел подколоть :D.
С этим не спорю.
Тирион здесь намекает,
Тирион такой Тирион, слышит только то, что ему угодно.
Бронн сочувствовал Тише - это Вы много от н
Дело не в сочувствии Бронна, а в том, что он понимает, что карлик женился и отдал свою жену на потеху гвардейцам.
 

Harbard

Знаменосец
Тайвин после смерти жены вообще не замечали в тяготении к противоположному полу. Случай с Тишей единственный в его жизни.
А вы про какие то сексуальные девиации рассказываете. Если взять один пример из жизни и на нем строить девиации, то у меня для Тириона очень плохие новости.
Потому что этот пример и выглядит как сексуальная девиация, устроить групповуху в качестве наказания собственного сына (а именно так это и выглядит в тексте), до такого ни один нормальный лорд не додумается.
Поверят потому что вы так хотите? Нет люди могут поверить во все что угодно. Плюс дыма Тирион напустил.
Так что да, огонь был, но это не то что вы думаете.
Люди могут верить во всё что угодно, включая грамкинов и снаркинов, но есть правила, которым принято следовать (вот в это люди верят больше всего), а не какому-то дыму без огня.
Еще раз. Бронн оценил Тирионовскую версию. "Шел, никого не трогал. Взяли, подставили." Бронн который кого только не убил, в какой только грязи не вывалился, что бы наконец получить свой замок. И его отношения к тому, к просто так спускает этот замок в унитаз?
И ещё раз, вот такой Бронн говорит, что если бы с ним отец обошёлся так, то отец этот был бы не жилец.
Сценарий был обозначить социальную роль Тиши. Тирион мог не лезть своим членом, на результате это ни как не влияло.
Только нигде об этом сценарии не говорится, а говорится иное. Представляй Тиша хоть какую-то опасность ей бы просто снесли голову, а не устраивали бы групповуху с участием собственного сына.
Какой песок? Тиша не шлюха, а жена. Плюс ее еще предлагают в молчаливые сестры отправить. Ну точно что бы сомнений не было.
В Вестеросе обыкновенный естественный отбор, сильные кушают слабых. Хаоса нет, так как играют по правилам. Рэндилл Сэма в Ночной Дозор отправил не потому что "он злой".
Это по каким это правилам Тиша жена, по правилам брак должен быть официально доказан, доказательств этого нет, значит и брака нет. Если лорды начнут строить интриги только на словах какой-то девицы (то есть шлюхи, ибо доказательств брака нет), то значит они подвергнут сомнению сам институт брака, как и наследования, и вообще законности, а это и есть хаос.
 

sverchok2

Знаменосец
А то, что Бронн говорит о 13 годах, а не о 14, значит подразумевает Тириона, а не Тишу.

Я понимаю текст так,что Бронн убил бы Тириона,есди бы был на месте Тишы.
Совершенно неправильно понимаете, к Тише эта реплика вообще никак не может относиться. Бронн ставит себя на место Тириона, а не Тиши.

Назвать ребёнк в честь кого то,мать которого подверглась насилию ,симпатия?
Ну, Тирион же говорил, что каждый карлик - бастард в глазах своего отца, вот наверное и соорудил Бронн из этого шутку :D. Вообще мне не очень понятно, при чем здесь насилие над матерью и прочее такое. Назвать ребенка как-то надо? Какая разница, что он бастард, рожденный от насилия? Дитя ни в чем не виновато. Ну и, не понимаю, как можно оспаривать взаимную симпатию Бронна и Тириона - ну, конечно, насколько каждый из них способен на такое чувство. Бронн не особо способен, но к Тириону он привязан больше, чем к кому-либо, за исключением себя, любимого. ИМХО.

Тирион такой Тирион,слышит только то,что ему угодно.
Он слышит именно то, что ему сказали, и Бронн его не поправил и не оспорил его интерпертацию :annoyed: .
 

Varader

Кастелян
Потому что этот пример и выглядит как сексуальная девиация, устроить групповуху в качестве наказания собственного сына (а именно так это и выглядит в тексте), до такого ни один нормальный лорд не додумается.
Сына никто не наказывал. Наказывали Тишу. Она единственное пострадавшее лицо.
Самое смешное, что в вариантах "оставляем все как есть" и "отрекаемся от Тириона" у Тиши тоже огромные проблемы. Ситуация безвыигрышная. Спасибо карлику.
Люди могут верить во всё что угодно, включая грамкинов и снаркинов, но есть правила, которым принято следовать (вот в это люди верят больше всего), а не какому-то дыму без огня.
Какие правила? Кто им будет следовать? Тирион две недели позиционировал Тишу как свою жену. А потом Ланистеры все отрицают, но ведут себя с Тишей, как будто это правда. То ей денег дают немерено и отправляют за границу, то в Молчаливые Сестры.
И ещё раз, вот такой Бронн говорит, что если бы с ним отец обошёлся так, то отец этот был бы не жилец.
Мы отлично идем по кругу. Я знаю как Бронн отреагировал на ложь Тириона. Я спрашиваю как Бронн мог отреагировать на правду.
Ваше не желание отвечать на вопрос меня радует.
Только нигде об этом сценарии не говорится, а говорится иное. Представляй Тиша хоть какую-то опасность ей бы просто снесли голову, а не устраивали бы групповуху с участием собственного сына.
Тиша угроза как жена Тириона. Авторитету семейства Ланистеров (ржать будут всем Вестеросом, от короля до самого последнего нищего в Болошином рынке) и самому Тириону (чего дурак не понимает).
Тиша как проститутка никому не представляет угрозы. А убивают шлюх только психи.
Это по каким это правилам Тиша жена, по правилам брак должен быть официально доказан, доказательств этого нет, значит и брака нет. Если лорды начнут строить интриги только на словах какой-то девицы (то есть шлюхи, ибо доказательств брака нет), то значит они подвергнут сомнению сам институт брака, как и наследования, и вообще законности, а это и есть хаос.
Тиша не шлюха. Она Молчаливая Сестра или живет за границей на полном обеспечении Ланистеров (какие варианты вы еще предлагали?) Почему ей не верить? А если еще настоящий ребенок будет (кто ж знал что Тирион стерильный), то это ваще песец.
 

sverchok2

Знаменосец
Я знаю как Бронн отреагировал на ложь Тириона. Я спрашиваю как Бронн мог отреагировать на правду.
А в чем ложь :fools: ? Вроде Тирион рассказал все как было :unsure:. Вот когда он потом Шае эту историю рассказывал, там да, приврал. То есть, скрыл важные детали. А Бронну рассказал правду, и к тому же замка не обещал ;).
 

Lorrena

Знаменосец
И это тоже косяк Тайвина, Тирион на тот момент - малолетка, как Санса, Арья, и все эти детишки. И в ответе за них только их родители. И коли уж Тирион такую бучу выкинул, то Тайвин совсем дурак и воспитывать детей не умеет.
Кто б спорил, что косяк. Однако, 13 лет это возраст, когда даже в нашем мире дитя перестают всюду за ручку водить и ваткой обкладывать, свои мозги уже должны появится, хотя бы понимание, что женитьба - серьезный шаг, так что вину Тириона я бы со счетов не сбрасывала.
Мне, откровенно говоря, в этой истории с Тишей и отец и сын равно отвратительны, понимаю, что Тириону бы скидку сделать по малолетству, но как представлю это все - не могу прям. Увидел ошалевшую девочку, и сразу такая любовь приключилась, что штаны не удержались, потом тащит ее к септону жениться, произносит клятвы, обещает любить и защищать всю жизнь, а потом ему папа хвост прищемил и вся любовь тут же закончилась, осталось лишь ушемленное самолюбие.
Тайвин, безусловно, мерзавец в этой истории. Но не он Тише что-то обещал, и не он с ней в любовь играл.


Это по каким это правилам Тиша жена, по правилам брак должен быть официально доказан, доказательств этого нет, значит и брака нет.
Можно выписку из правил, по которым брак нужно кому-то доказывать и примеры из текста, как оная процедура доказательства происходит? :writing:
А то не припоминаю, чтоб Робб что-то своей матери доказывал.
 

Арак

Знаменосец
Совершенно неправильно понимаете, к Тише эта реплика вообще никак не может относиться. Бронн ставит себя на место Тириона, а не Тиши.
Без продолжения это спор бесполезен,но я понимаю,как понимаю,Бронн осуждает Тириона,т к знает,что брак не подлежит расторжению ни каким способом,Тайвин уже мёртв,а вот встреча Тирииона и Бронна вполне возможна,и,не удивлюсь,если этот диалог из И П ещё всплывёт.
 

Harbard

Знаменосец
Сына никто не наказывал. Наказывали Тишу. Она единственное пострадавшее лицо.
Самое смешное, что в вариантах "оставляем все как есть" и "отрекаемся от Тириона" у Тиши тоже огромные проблемы. Ситуация безвыигрышная. Спасибо карлику.
Что-то Бронн с Тирионом совсем иного мнения на этот счёт. И это ещё не говоря о том, что и вообще устраивать групповуху с участием сына тянет на девиацию.
Какие правила? Кто им будет следовать? Тирион две недели позиционировал Тишу как свою жену. А потом Ланистеры все отрицают, но ведут себя с Тишей, как будто это правда. То ей денег дают немерено и отправляют за границу, то в Молчаливые Сестры.
Правила что считать браком, а что нет. То что Тирион две недели трахал Тишу женой её никак от этого не делает. Женой делает обряд бракосочетания, а вот доказательств проведения обряда никаких нет.
Мы отлично идем по кругу. Я знаю как Бронн отреагировал на ложь Тириона. Я спрашиваю как Бронн мог отреагировать на правду.
Ваше не желание отвечать на вопрос меня радует.
Это с чего это вы взяли что это ложь, типа групповуху устроенную отцом Тирион придумал что-ли, а нет это оказывается был план Тайвина устроить групповуху, выставив сына на всеобщее посмешище. :D Но при этом нигде в тексте про этот план ни слова. Как же Бронн мог отреагировать на вашу гипотезу, и правда почему у меня нет желания искать ответ на этот вопрос.
Тиша угроза как жена Тириона. Авторитету семейства Ланистеров (ржать будут всем Вестеросом, от короля до самого последнего нищего в Болошином рынке) и самому Тириону (чего дурак не понимает).
Тиша как проститутка никому не представляет угрозы. А убивают шлюх только психи.
Это какие это интересно доказательства есть, что Тиша жена Тириона, слова каких-то крестьян что Тирион её две недели трахал что-ли, кому это интересно, а вот то что лорд отец устроил групповуху собственному сыну, вот это да, что-то новенькое, жареная тема.
Тиша не шлюха. Она Молчаливая Сестра или живет за границей на полном обеспечении Ланистеров (какие варианты вы еще предлагали?) Почему ей не верить? А если еще настоящий ребенок будет (кто ж знал что Тирион стерильный), то это ваще песец.
Чего, какая ещё молчаливая сестра, её просто выставили на все четыре стороны, потому что никому она нафиг не сдалась даже врагам Тайвина.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху