• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Lady from Lannisport

Знаменосец
В вашем сообщении про козла, то того, как вы его отредактировали
Я добавила фразу о Бриндене, а "козёл" так и остался. Нельзя не уметь разговаривать с женщиной. Он не сумел, а Санса колебалась и могла его простить. Как я уже сказала Петир зафейлил всё - и личное и интриганское. Сценаристы, да?:cool: Как и в случае с Дени? Ну надо же!:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да. Потому что уже не по книгам.
И тем не менее, в сериале - это канон:thumbsup: Странное дело, в теме Дени при нравящемся вам объяснении - "всё закономерно", а в линии Петира уже не закономерно. Это стандарты двойные и более.
А это к Мартину уже, почему не по книгам.
Да нет, это к хотелкам:D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Дени при нравящемся вам объяснении - "всё закономерно", а в линии Петира уже не закономерно
Где "не закономерно"? У Петира тоже все закономерно - погорел на чувствах. Просто плоско с Болтонами. Косяк. У Дени закономерно - обезумела как отец. Но опять плоско и косяк, что пришлось дообтьяснять, так как не все с первого раза поняли.
Никаких двойных стандартов, но если вы желаете о них говорить, то лучше все же в личке. Засорять тему обсуждением чужих моральных ориентиров не комильфо и перечит правилам форума. Хотите об этом - жду в личке.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
У Петира тоже все закономерно - погорел на чувствах.
Он погорел на интригах. Вы забыли интригу с Арьей? Да, к умным или к красивым - это была для него там ещё дилемма:meow:
Просто плоско с Болтонами. Косяк.
Конечно, мастер интриг чего-то не знал, прямо как лорд какой-нибудь из ЗЗ:not guilty:
Но опять плоско и косяк, что пришлось дообтьяснять, так как не все с первого раза поняли.
Конечно, фанаты поднимают шум и никто не хочет терять аудиторию, отсюда и успокоительные объяснения. А так то достаточно смотреть на экран, а не на свои желания.
Никаких двойных стандартов
Когда в теме одного персонажа делают виноватым его, а в теме другого - сценаристов, это странно.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Конечно, мастер интриг чего-то не знал, прямо как лорд какой-нибудь из ЗЗ
Один косяк это как раз исключение, подтверждающее правило. А правило такое - Петир смог из низов подняться к верхатуре, которая другим и не снилась. И переиграть большинство противников.
Когда в теме одного персонажа делают виноватым его, а в теме другого - сценаристов, это странно.
Когда судьба одного персонажа прописана автором в книге четко и понятно, а другого - сценаристами без книги, то вполне логично, что за косяки в логике сюжета несут ответственность эти самые сценаристы. Или не так?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Один косяк это как раз исключение, подтверждающее правило. А правило такое - Петир смог из низов подняться к верхатуре, которая другим и не снилась. И переиграть большинство противников.
Легко переигрывать, играя в тени и не давая понять, кто ты есть. Маскировка до поры, до времени. Его спасала война, когда не нужны были перестановки в МС. А фейл-то не один: Болтоны, призрак мебель ВФ, интрига с Арьей, не уехал после разговора с Браном. Идиотизм. Идиотизм персонажа.
Да, вы можете не замечать мной сказанного об интриге с Арьей, но она от этого никуда не денется.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
можете не замечать мной сказанного об интриге с Арьей, но она от этого никуда не денется.
Я писала выше об интриге с Арьей другим юзерам. Прочитайте. Я не настолько заинтересована даной темой в целом, чтоб повторять вам еще раз. ;)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И предельно объективно.
Нет, к сожалению. Могу сказать о себе - сужу персонажей одинаково, так как итогово снято, без каких-либо градаций. У нас с вами разное понимание слова "объективно":)
Объекти́вно
  1. Наречие к прилагательному объективный; независимо от чьего-то сознания, желания или способа оценки.
    «Эта зависимость существует объективно.»
  2. Непредвзято
И я не понимаю к чему ваш оффтоп:fools:
Почему тогда не верите им, когда они говорят, что Дайнерис безумна в закадровом видео? М?
Я сказала, что канон - сериал, а не закадровые пояснения. Вы разницу понимаете?:rolleyes:
Я писала выше об интриге с Арьей другим юзерам. Прочитайте. Я не настолько заинтересована даной темой в целом, чтоб повторять вам еще раз.
Интрига провальная и глупая. И это всё, что можно сказать о "стратеге-Бейлише":D
Нет, потому что его переиграл Бран, который обьединил сестер компроматом на Петира. Но это оффтоп. Можем с вами продолжить в теме Петира позже.
Нет, потому что Петир вовремя не свалил, после разговора о кинжале, а продолжил то, что он простодушно именовал интригой:meow:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
сужу персонажей одинаково
Вовсе нет. Доказано на примере Тайвин-Дайнерис. Но это оффтоп, да и лень. После отказа отвечать на мои три вопроса про Тайвина и Дайнерис, теряю всякий интерес к вашим суждениям о персонажах.
Я сказала, что канон - сериал, а не закадровые пояснения.
Нет, вы сказали "доверяю создателям". Или вы ошиблись?
Интрига провальная и глупая. И это всё, что можно сказать о "стратеге-Бейлише":D
О Бейлише как стратеге можно говорить очень долго. Он и в сериале многих обыграл. Другое дело, что можно не замечать его выигрышей, а только тыкать неужачами. Но меня однобокие хэйты персонажей не интересуют.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вовсе нет. Доказано на примере Тайвин-Дайнерис.
Одинаково - это всех по одному критерию: сериалу-канону, закадровым пояснялкам или по соответствию Мартину. Но, одинаково.
Нет, вы сказали "доверяю создателям". Или вы ошиблись?
Конечно, а кто снимал-то?:D А в закадровые пояснялки не верю:moustached:
О Бейлише как стратеге можно говорить очень долго. Он и в сериале многих обыграл. Другое дело, что можно не замечать его выигрышей, а только тыкать неужачами. Но меня однобокие хэйты персонажей не интересуют.
Конечно, какой интерес говорить о неудачнике по итогу, когда вы хотите представить его "великим стратегом":not guilty: Понимаю и не осуждаю:D
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Делает. Потому что убил он только тот фактор, который не манипулируется априори.
Ну с Лизой вообще вышел экспромт. Не думаю, что он хотел делать это именно вот так, но Сансу надо было спасать. И он спас, пожертвовав своей комбинацией ради любви.
да по любому
сразу вспоминается как великий стратег пытался что то заливать Джону, и тот сразу поставил его на место в крипте
и именно из за любви, он сначала понаблюдал за боевыми скиллами Арьи и её отбитостью, и натравил её на Сансу. А если бы Арья была более тупа и прямолинейна? убила бы сестру? это тоже входило в его планы?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Конечно, какой интерес говорить о неудачнике по итогу, когда вы хотите представить его "великим стратегом":not guilty:
Бейлиш не был неудачником. Неудачник бы подох от ран Старка в 15 лет. А не пробился в люди и стал Мастером над Монетой в столице. Это обьективный критерий.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
он сначала понаблюдал за боевыми скиллами Арьи и её отбитостью, и натравил её на Сансу. А если бы Арья была более тупа и прямолинейна? убила бы сестру?
Именно он изучил Арью и понял, что не убила бы. Но влиять на нее он не мог. А видел, что она влияет на Сансу. Потому и решил стравить их. Чтоб уменьшить сторонее влияние на Сансу, оставив только свое. Собственник просто.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Бейлиш не был неудачником.
Да-да:rolleyes: Он им умер:D Как подпольный миллионер Корейко, который вдруг решил бы обозначить себя, а его советская власть арестовала.
Его сила в незаметности. Была.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Да-да:rolleyes: Он им умер:D Как Корейко, который вдруг решил выйти из пены тени и умер от солнечного света.
Его сила в незаметности. Была.
Вы считаете Петира неудачником, я нет. И уверенна, найдутся многие, кто тоже так не считает. Он хотя бы не в сортире помер ;)
Нет, Петир не неудачник, он сильная фигура и личность. У которого хватало сил вставать каждый раз после падения. И продвигаться выше и дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы считаете Петира неудачником, я нет.
Я понимаю, что у вас крайне интересные критерии удачности. Нетипичые от слова совсем:D
Интриган, пролюбивший все интриги - "великий стратег":not guilty:
Пока что вы не нашли ни одного внятного возражения на сей факт.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Все? Нет, вы неточны. Зачем передергиваете? Интрига с Нэдом была хороша. И с Арреном. И с Лизой. Вы умышленно их не замечаете?
Я говорю об итоговых интригах: с Болтонами, Сансой vs Джон, разговор с Браном, и с Арьей. Это не интриги, а слезы. Сценаристы, да? :D
Я предпочту обсуждать здесь Бейлиша,
Каких форумчан?:oops: В теме Тайвина все ходы записаны. И очень показательно как меняются критерии оценки персонажа:D
Так вы можете опровергнуть позорный фейл Петира в 6, 7 сезоне? :writing:
 
Сверху