• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Gonzalez

Лорд
Вот как ни крути, а не получается из Петира веселый трикстер. А вот закомплексованный социопат - мечта любого психотерапевта - виден невооруженным глазом. Его поведение с Недом, нездоровая компенсационная любовь к Сансе - все говорит за то, что движущей силой его амбиций была та давняя история с дуэлью. Это единственный смелый жест за всю его жизнь.
А что с Недом-то? Как раз таки троллинг 80 лвл. в стиле: "Ну чо, братюня, ты сам себя сгубил, а я умываю руки". С Сансой да, как говорится, что полюбил - то и сгубило, именно потому, что относился серьезно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А что с Недом-то? Как раз таки троллинг 80 лвл. в стиле: "Ну чо, братюня, ты сам себя сгубил, а я умываю руки". С Сансой да, как говорится, что полюбил - то и сгубило, именно потому, что относился серьезно.
Как что с Недом? Пошто на Кет жАнилсси?:mad: Вот за этот троллинг я Петира и не люблю. Ущербный он, Петир.
С Сансой да, как говорится, что полюбил - то и сгубило, именно потому, что относился серьезно.
Конечно, серьёзно:rolleyes: "Сестру твою я твоими руками убью, и заживём!":facepalm::Crazy:
 

Gonzalez

Лорд
Как что с Недом? Пошто на Кет жАнилсси?:mad: Вот за этот троллинг я Петира и не люблю. Ущербный он, Петир.
Да нет, ну... Отомстить Неду за женитьбу на Кет было приятным бонусом, но не основной целью этой интриги. Основной целью было столкнуть лбами всех со всеми, а потом извлекать ништяки из урегулирования многочисленных конфликтов.
Конечно, серьёзно:rolleyes: "Сестру твою я твоими руками убью, и заживём!":facepalm::Crazy:
Ну давайте считать, что Петир к 5 сезону резко потупел потому, что ДиДы так решили влюбился.:(
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да нет, ну... Отомстить Неду за женитьбу на Кет было приятным бонусом, но не основной целью этой интриги. Основной целью было столкнуть лбами всех со всеми, а потом извлекать ништяки из урегулирования многочисленных конфликтов.
Тема основного мотива действий Бейлиша в сериале не раскрыта, поэтому наверняка сказать сложно. И власть, и месть. Но самое смешное, что ништяков-то он и не извлёк, чтобы жить на проценты. Мелко плавал карасик - пятую точку видать. За неё Петира и прихватили:rolleyes:
Ну давайте считать, что Петир к 5 сезону резко потупел потому, что ДиДы так решили влюбился.:(
Нетушки;) Не буду я кидать камушки в ДиДов:stop: Что сняли, о том и пою:D
 

Gonzalez

Лорд
Но самое смешное, что ништяков-то он и не извлёк, чтобы жить на проценты.
Да как не извлёк-то? Харренхолл, Долина - мало? "Жадность фраера сгубила", "Всё зло от баб" и прочие народные мудрости.:devil laugh:
Вовремя остановиться, зафиксировать прибыль и уйти из-за стола - проблема всех игроков.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да как не извлёк-то? Харренхолл, Долина - мало? "
Конечно, не извлек. В ХХЛе он носа не сумел показать ни разу за весь сериал.
И потом его Петиру выдали Ланнистеры, с которыми он вошел в пИрпИндикулярные отношения после ББ. Долина, кстати, тоже есть у Петира милостью Серсеи.
Поэтому как только наш дорогой и любезный Бейлиш начинает какие-то действия против Короны, он тут же пролетает над ХХЛом и Долиной, но не как Пересмешник, а как фанера:proud: Долина дала ему войско спасти Сансу, но не воевать против ЖТ и уж тем более за ЖТ для себя:rolleyes:
Вовремя остановиться, зафиксировать прибыль и уйти из-за стола - проблема всех игроков.
Ну не надо натягивать сову игромании на глобус идиотизма Петира:stop: Об игре говорит и весьма вдохновенно книжный персонаж. Наш, который сериальный, всю дорогу мелко гоношился под лестницей хаоса, где осилил только первые пару-тройку ступенек. А дальше сплошная маниловщина и хотелки "ЖТ и Санса, Санса и ЖТ и можно без хлеба". И скажите мне что это такая за любовь - строить план убийства сестры возлюбленной руками самой возлюбленной. И что это такая за страсть, когда Санса-красавица сама в крипте на шею ему бросается, а он каким-то дежурным чмоком отделался:rolleyes: И какой мужчина скажет любимой женщине "я вижу себя на ЖТ и вы рядом со мной"? Нет, ну правда?
Отвесь ему Санса оплеуху и была бы в своем праве. Вот правильный вариант: "Санса, моя королева, я вижу вас на ЖТ! Вы его достойны, как никто! Я помогу вам его добыть и буду вашим верным слугой!" Как оно там в реальности получится - отдельная история, рассказаная в мультике "Я подарю тебе эту звезду", но слова должны быть сказаны правильные, интонация должна быть вдохновенная! В общем, "учись, студент Петир!" (с) :D
 

СэС

Знаменосец
нет, что вы. Но хотя бы задать этот вопрос Сансе стоило бы. Потому что ну... Ройс присягал Лизе Аррен, какой бы психбольной та не была.
Зачем? Мужику за 50, а то и за 60 - ответ на вопрос, чего боялась девочка не достигшая 20 - очевиден. Зачем задавать вопросы, на которые ты знаешь ответы?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Зачем? Мужику за 50, а то и за 60 - ответ на вопрос, чего боялась девочка не достигшая 20 - очевиден. Зачем задавать вопросы, на которые ты знаешь ответы?
Чтобы Петир был невиноваааааатеееее, чем есть)
 

Innai Myoken

Знаменосец
Зачем? Мужику за 50, а то и за 60 - ответ на вопрос, чего боялась девочка не достигшая 20 - очевиден. Зачем задавать вопросы, на которые ты знаешь ответы?
:annoyed: мне не очевиден. Она насилия от Петира боялась? Так если бы его в Лунную Дверь выбросили по приговору тут же, чем ей он угрожал? :wth: :^)
 

Оллек

Кастелян
Внесу ясность: Петир троллил Неда, зная, что тот не согласится. Или таки внесите ясность вы: Петир не разбирается в людях и идиЙот?:writing:
Учитывая последнюю "интригу" и смерть Петира, и покинувший его навсегда разум в с 7 сезоне, голосую за последний вариант.
 

Gonzalez

Лорд
Чтобы Петир был невиноваааааатеееее, чем есть)
Ага, то есть Санса неравнодушна была к дяде Петиру?:in love: А потом, когда он ей Винтерфелл поднес на блюдечке с голубой каемочкой, ножичком по горлышку чик и адьё:волнуюсь: Уж така любов, така любов.:kissy:
 

СэС

Знаменосец
:annoyed: мне не очевиден. Она насилия от Петира боялась? Так если бы его в Лунную Дверь выбросили по приговору тут же, чем ей он угрожал? :wth: :^)
В Долине - Санса чувствовала себя чужой. Хотя Роберт и приходился ей родственником, но он не адекватен. Остальным Ройсам и прочим лордам - она никто. А Петир - пусть и хлюпенькое, но мужское плечо. Так что попытка его выгородить - психологически достоверна. Вот как раз когда его бритвой по горлу - не очень выглядит достоверным. Мы то понимаем, что это все за Неда, но сценку когда Бран Сансе об этом рассказывает от нас утаили.
 

Оллек

Кастелян
В Долине - Санса чувствовала себя чужой. Хотя Роберт и приходился ей родственником, но он не адекватен. Остальным Ройсам и прочим лордам - она никто. А Петир - пусть и хлюпенькое, но мужское плечо. Так что попытка его выгородить - психологически достоверна. Вот как раз когда его бритвой по горлу - не очень выглядит достоверным. Мы то понимаем, что это все за Неда, но сценку когда Бран Сансе об этом рассказывает от нас утаили.
Ну если бы она немного задержалась в долине Роберт отправился бы вслед за мамой. Петир бы помог. А Ройсы какие то странные. Когда Петира убивали, все его вассалы тупо на это смотрели.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Учитывая последнюю "интригу" и смерть Петира, и покинувший его навсегда разум в с 7 сезоне, голосую за последний вариант.
Так и я об этом:hug: Только идиЙот полезет по лестнице хаоса без страховки ресурсов:cool:
Ага, то есть Санса неравнодушна была к дяде Петиру?:in love: А потом, когда он ей Винтерфелл поднес на блюдечке с голубой каемочкой, ножичком по горлышку чик и адьё:волнуюсь: Уж така любов, така любов.:kissy:
Конечно неравнодушна. Вы вспомните как она с ним флиртовала в дороге, а для затравки дырку в Петире прожгла, спускаясь по лестнице в ОГ:kiss: И шо?
Финал настал в крипте, и до Сансы дошло, что Петир не только идиЙот, но и вероятный импотент:puppyeye:
Ни секаса, ни ЖТ - разочаровал девушку по всем фронтам. Убить его мало! Ну и убили тащемта.
Все Петир пролюбил, а стоило ему только раз Сансу пролюбить... качественно:rolleyes:
:annoyed: мне не очевиден. Она насилия от Петира боялась? Так если бы его в Лунную Дверь выбросили по приговору тут же, чем ей он угрожал? :wth: :^)
Мне вот очевидно, что у Бейлиша такая репутация, что у Ройса он виновен сразу и бесповоротно. И только идиЙот Петир полагал, что умеет шельмовать незаметно:D
Нормальное мужское плечо. Он защищал Сансу эффективнее всех.
О да! Сначала втравит в неприятности, а потом кааааак защитит! Что с отравлением Джоффри, что с поцелуем на глазах у жены, что с Рамси. А что? МужЫк!
Ну или другое созвучное слово:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Оллек

Кастелян
Древние фамилии Долины были только рады, когда этого выскочку наконец-то пришибли.:devil laugh:
Судя по их реакции, они вообще не понимали что происходит. Если бы например Петира объявили королем севера, реакция была бы такая же.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Судя по их реакции, они вообще не понимали что происходит. Если бы например Петира объявили королем севера, реакция была бы такая же.
Ну как же не поняли, когда Ройс прямо-таки отказал Бейлишу от дома защиты:moustached: И тот зайцем начал круги по чертогу нарезать. "Мятущаяся интеллигенция" (с) :D
 

Gonzalez

Лорд
Ну как же не поняли, когда Ройс прямо-таки отказал Бейлишу от дома защиты:moustached: И тот зайцем начал круги по чертогу нарезать. "Мятущаяся интеллигенция" (с) :D
Учитывая сказочные интеллектуальные способности сериального Ройса, с ним похоже заранее провели разъяснительную работу.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Учитывая сказочные интеллектуальные способности сериального Ройса, с ним похоже заранее провели разъяснительную работу.
Нормальные у него способности для обычного служаки. Он еще раньше хотел Петира отправить в полет, как знал. А Петир, судя по всему, считал себя виртуозом, "но как показала практика, напрасно" (с) Так я и не поняла за какие заслуги косяки его называли "хорошим интриганом" (с):(
 
Сверху