• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ланнистеры. Судьба их Дома и влияние на Вестерос

Innai Myoken

Знаменосец
Я говорила о вашем противопоставлении" Ланнистеры/Таргариены" без учета львиной, простите за каламбур, части событий, как-то действия Эйриса.
Тезис был такой: Ланнистеры перед Старками более виновны, чем Таргариены. Потому что из Таргариенов причинил зло Старкам лишь Эйрис, и он был свергнут и убит. А Ланнистеры коллективно отличились.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ланнистеры перед Старками более виновны, чем Таргариены.
И чем же они "более виновны"?:writing:
Хотя, сама постановка вопроса "кто сделал больнее Старкам" умилительна сверх всякой меры:D
И даже, если вам хочется определить эту степень вины, не след вырывать факты из контекста, а также замалчивать часть событий, на что я вам указала с проделками Рейгара и Эйриса:moustached:
Тем самым анализ от напраслины-то и отличается:greedy:
 

Innai Myoken

Знаменосец
И чем же они "более виновны"?:writing:
Леди, вам сюжет сериала пересказать? :question:
Полет Брана из окна, разорение земель Талли (дважды), убийство короля, заговор против Эддарда, казнь Эддарда, замужество Сансы за Тирионом, Красная Свадьба, передача севера Болтонам.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Полет Брана из окна, разорение земель Талли (дважды), убийство короля, заговор против Эддарда, казнь Эддарда, замужество Сансы за Тирионом, Красная Свадьб
Очень хорошо, что вспомнили. Оказывается, можно, при желании-то)))
Бран из окна.
Мальчика Брана было жаль, а вспоминая разговор Брана с Джейме, становится ясно, что такова была его судьба и его путь к могуществу. Бран в итоге без претензий. Лишь неравнодушные зрители шумят:D
И как бы вам подоходчивее объяснить, что война в РЗ не началась бы, не укради Кет Тириона? Или в альтернативном сериале, который вы обсуждаете, в РЗ вторглись просто так?:writing:
Санса, кстати, тоже без претензий к браку с Тирионом по итогу и даже сделала его своим доверенным лицом в вопросе тайны Джона. Предлагаете мне поучаствоватт в негодовании неравнодушных зрителей? Но я не они.
Про КС я уже упоминала - война.
А, казнь Неда ещё. Так Серсея не желала его смерти. Но вы, вероятно, снова выборочно берете к анализу факты?
Так где намеренный вред от Ланнистеров, сравнимый с действиями Таргариенов?:writing:
Ну, э, вы сами вырвали этот вопрос из контекста в теме Сансы и принесли сюда.
Не из темы Сансы, а из темы Джона. Не "вырвала из контекста", а тезис о Ланнистерах обсуждаю в их теме. Странный и неполный по информации тезис, рисующий Тарнариенов в белом. Ну что ж так-то?)))
 
Последнее редактирование модератором:

SpiderHulk

Удалившийся
Lady from Lannisport , опять уход от ответа. По теме? Да а что там по теме то обсуждать? Дом Ланнистеров и так кончился. Кто там остался? Зачморенный Альфа-Роббом псевдолев Джейме? Серсея которую Тиреллы из столицы как помойную кошку вот-вот выкинут? Карлик который в подданные Дени записался? Всё, считайте что нет уже никаких Ланнистеров. Что их обсуждать то?
А в сериале так и вовсе "мать года" Серсея своего сына до самоубийства довела ради своих амбиций. Думаете он в окно выпрыгнул из-за Маргери? Нет конечно, из-за того что потерял надежду стать самостоятельной личностью, решил что так и останется маминой сыночкой-корзиночкой и не смог этого вынести
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Дом Ланнистеров и так кончился
Поднатуж... Постарались? Отлично))
Рекомендую вам пересмотреть внимательно сериал. Сделаю анонс. Вы там в последней серии увидите живёхонького и здоровёхонького Тириона. Который, открою вам "тайну дверцы", - Ланнистер.
По сравнению с Бубликовым
с Таргариенами, исчезнувшими без следа, это уже не называется словом "закончился". В фанфиках и мечтах неравнодушных зрителей всё очень может быть иначе (там и Дени на ЖТ может попасться - чушь какая, а?)) ), а вот в сериале так как есть - Тирион Ланнистер. Встречайте!))
Серсея которую Тиреллы
Мёртвые Тиреллы были бы прекрасней только в армии КН, но увы...
Сериал не оставил Таргариенам ни шанса. А Ланнистерам - да. Старкам - да. Даже унылым сериальным шутовским Грейджоям (в книге они совсем другие, много лучше и интереснее) - да. А вот Таргариенов смыло, как грязную пену, с лица Вестероса. Я полагаю, что это поделом.
 
Последнее редактирование модератором:

SpiderHulk

Удалившийся
Lady from Lannisport , чего это вы тут не по теме? Ну ка шагом марш в тему сериала! Там Дом Ланнистеров тоже закончился. Тирион такой же Ланнистер как Джон Таргариен - предатель рода. Но там хоть Серсея зажгла, сына правда в своих амбициях сожгла, а тут Серсею выкинут как помойную кошку да и всё. А она будет беспомощно наблюдать как погибают её дети. А потом за ней явится Тирион мозолистыми мускулистыми руками
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
чего это вы тут не по теме?
А в каком месте не по теме, когда я о Ланнистерах? :confused: И это Сериальный раздел, тащемта. Вы чегой-то попутались на просторах форума:D Какая неловкость-то!))
Тирион такой же Ланнистер
Расскажите-ка, плиз, чем это Тирион не Ланнистер?:creative: Но, может, сэкономим время и я сразу загляну в "Фанфикшен"?
А Таргариены тут причём?
При том, что они вот ваще закончились, а Ланнистеры нет?:unsure:
Я так и не поняла откуда вы взяли эту прелесть:
Дом Ланнистеров и так кончился.
?
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
И это Сериальный раздел
Действительно, я то думал я в книжном
чем это Тирион не Ланнистер?
Тем же чем Джон не Таргариен
При том, что они вот ваще закончились, а Ланнистеры нет?
Если настолько понизить планку что карлика-отцеубийцу ради своей мести притащившего с собой заморскую Королеву с дикарями и драконами считать Ланнистером, то тогда и Джон Таргариен. А так как Тирион уродливый пожилой гном то детей у него не будет, а если и будут то карлики. Я уж молчу про то что в Кастерли Рок ему вход закрыт, там его в сортире утопят за всё хорошее. А Джон всё ещё молодой красавец-мужчина и в авторитете у Одичалых. Так что с такой точки зрения Таргариены опять выше Ланнистеров. Что и закономерно, лев зверь конечно грозный, но не в сравнении с драконом

Если же планочки не снижать, то Тирион не Ланнистер, он предал свой Дом и не достоин фамилии. К тому же он вообще сынок Эйриса.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тем же чем Джон не Таргариен
Та не. Тирион - законный Ланнистер с обеих сторон, а Джон - сын второй жены, наполовину Старк.
А у Таргариенов Джонни остался. Так что тут 1:
Угу. Без права жениться, наполовину только Таргариен. Пустые мЯчты, что называется. Но никому не запретишь мЯчтать.
Да и к чему странные подсчёты? Здесь кто-то с кем-то соревнуется?
Если настолько понизить планку что карлика-отцеубийцу ради своей мести притащившего с собой заморскую Королеву с дикарями и драконами считать Ланнистером,
Дом и не достоин фамилии
Речь же о происхождении, не так ли?
Так вот, не считая того, что в восьмом сезоне Тирион максимально примирился с роднёй, он по крови так и остаётся Ланнистером. Какая досада, что мнение неравнодушных зрителей вообще не учитывается в сериале!))):задумался:
***
Эту тему стоит переименовать в "Напрасные попытки напраслины на Дом Ланнистеров":D
Действительно, я то думал я в книжном
"Фанфикшен" не там:D
 
Последнее редактирование модератором:

Daughter of Ice

Оруженосец
Пустые мЯчты, что называется. Но никому не запретишь мЯчтать.
А я где-то упоминала о женитьбе Джона или о чем-то подобном? Речь шла о потерях Дома Ланнистер и Дома Таргариен. И с обеих сторон осталось по одному выжившему. Кстати, а Тирион Ланнистер, имеющий наследников и владеющий Кастелли Рок это не мЯчты? Кажется, сериал закончился на том, что он пожизненно служит десницей у Брана.
 

SpiderHulk

Удалившийся
"Фанфикшен" не там
А мне фанфикшен и не нужен
Тирион максимально примирился с роднёй
Тирион стал причиной смерти своей родни в восьмом сезоне. Джейме без его вмешательства уж точно был бы жив-здоров, а ещё он Серсею под кирпичи бы не затащил
по крови так и остаётся Ланнистером
С папой Эйрисом, ага
Пустые мЯчты, что называется. Но никому не запретишь мЯчтать
Вы думаете я о Джон возродетеле династии мЯчтаю? Наоборот, я о его бесчеловечно жуткой смерти мечтаю. Это вы болеете за любого с наклейкой "Ланнистер" а по мне убил родственника - предал Дом - фамилии не достоин. Вот вы двойных стандартов придерживаетесь, Джон у вас якобы не Таргариен, а вот Тирион который в гибели пятерых своих родственников замешан - Ланнистер, Серсея так то тоже в гибели троих своих родственников замешана.
Без права жениться
Кто бы его ещё там проконтролировал
 
Последнее редактирование модератором:

SpiderHulk

Удалившийся
Lady from Lannisport , Кого убил Тирион: свою маму Джоанну, Мирцеллу отдав её в Дорн, Тайвина, Джейме выпустив его в КГ и посредством Джейме Серсею - пять фрагов Ланнистеров
Кого убила Серсея: Кивана и Ланселя Диким Огнём и Томмена доведением до самоубийства - три фрага Ланнистеров. А ещё пыталась убить Тириона и Джейме
Кого убил Джейме: Элтона Ланнистера и Серсею - два фрага Ланнистеров
Серсея два раза посчитана, на кого же её всё таки записать? На Тириона выпустившего Джейме или на Джейме затащившего её под кирпичи?
Джоффри вот повезло, он единственный Ланнистер который погиб, но не стал жертвой других Ланнистеров. Впрочем покушение на него стало возможно из-за ненавидящего его Тириона, запишем шестой фраг Ланнистеров на счёт Тириона?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А я где-то упоминала о женитьбе Джона или о чем-то подобном? Речь шла о потерях Дома Ланнистер и Дома Таргариен.
А как бы вы хотели, чтобы продожался род? Почкованием?:D
Как раз, рассматривая перспективы, Тирион находится в более выгодной ситуации. Он может жениться, он владеет Кастерли, он - глава своего Дома.
Дозорный уже никто, он просто дозорный. Таким образом, вести речь о потерях Ланнистеров бессмысленно - у них есть кому продолжить род. А Таргариены, чтобы не утверждали выше, закончились.
Кстати, а Тирион Ланнистер, имеющий наследников и владе
А что, в сериале Кастерли не у Тириона?:writing: Вы точно сейчас о концовке "ИП" или о чём-то глубоко альтернативном?
Что же касается женитьбы, то, опять же, нигде не сказано, что она невозможна. С чего вы взяли обратное?))) Потому что очень хочется?
Клятва Дозорного ставит крест на любом прошлом. Тирион ушёл в НД? А где на это посмотреть?
А мне фанфикшен и не нужен
Ну не знаю, у меня другое мнение:D
С папой Эйрисом,
А вы говорите не нужен "Фанфикшен":D:D
Тирион стал причиной смерти своей родни в восьмом сезоне.
Я про "ИП", а не о <…> фантазиях.
Весь восьмой сезон - просто откровенный гимн семье Ланнистер. Они показали полное единство, что меня, как поклонника этого Дома, не может не радовать.
Это вы болеете за любого с наклейкой "Ланнистер"
Да, я предпочитаю любить Дом целиком и полностью. Тем более, что все его члены прекрасны каждый по-своему.
Кто бы его ещё там проконтролировал
Законности не будет, а это главное. Тирион же может жениться, плодиться во все поля и наследниками заселить Утёс:thumbsup:
А это и есть продолжение Дома. Жаль вас расстраивать, конечно.

Кого убил Тирион:
Для меня это не имеет значения, но, что наиболее приятно, это не имеет значения для его брата и сестры, которая его могла убить, грозилась убить, но не убила.
Вопрос "а зачем вы насобирали в кучу кучу непонятных фактов?" оставлю риторическим.
Испытываю полнейшее удовлетворение от сериала. Сочувствую не испытывающим, но это "проблемы индейцев".
 
Последнее редактирование модератором:

SpiderHulk

Удалившийся
у них есть кому продолжить род
Нет конечно. Сколько там Тириону? Лет сорок? Детей нет, впрочем оно и неудивительно. Оно понятно что и не будет. На нём, пожилом карлике-алкоголике, род и закончится
А что, в сериале Кастерли не у Тириона?
Нет, я напомню, он соратник той кто выжгла весь гарнизон солдат Ланнистеров и казнила пленных, Серсея и Джейме в данном мероприятии тоже не выжили. Думаете это ему простят? А лично совершённые убийства короля Джоффри и отца?
А вы говорите не нужен "Фанфикшен"
Нет, не нужен, это объясняет почему он убил целого отца но в категории проклятых не оказался - Тайвин ему и не отец
Так я тоже именно про "ИП"
любить Дом целиком и полностью
Это так мило, любить целиком весь Дом реальный девиз которых: "Остаться должен только один!"
Как жаль, что вы снова ушли
Да какой же фанфикшен? Суровая правда жизни, так Тириону в полуразрушенном Красном Замке и кантоваться. На большее чем шлюхи, судя по заинтересованности в строительстве борделей, он тоже не рассчитывает
которая его могла убить, грозилась убить, но не убила
Вместо Тириона так то как минимум одного карлика убили. И отдавая приказ Бронну она желала именно смерти Тириона. Так что убить его глядя ему в глаза она не может. а вот если его убили бы "за кадром" по её приказу - она была бы довольна
Испытываю полнейшее удовлетворение от сериала
От того что из семьи высоких, статных зеленоглазых красавцев-блондинов остался только один уродливый пожилой карлик погубивший большую часть своей семьи? Какая стремительная деградация настигла Дом Ланнистеров
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет конечно. Сколько там Тириону? Лет сорок? Детей нет, впрочем оно и неудивительно. Оно понятно что и не будет. На нём, пожилом карлике-алкоголике, род и закончится
В сериале не озвучивали его возраст, а печали неравнодушных зрителей в расчёт принимать не стоит:greedy: То есть, как всегда, аргументов из сериала у вас нет?:writing:
Нет, я напомню,

Не можете вы напомнить ничего, чего не показали на экране. А там не было озвучено никаких препятствий для Тириона править Кастерли - семейным замком.
Может быть, всё же перенести обсуждение в "Фанфикшен"?:задумался:
Нет, не нужен, это объясняет почему он убил целого отца но в категории проклятых не оказался - Тайвин ему и не отец
В сериале книжный постулат про "родню и кровь" не упоминался. Мне тааак жаль:D
Это так мило, любить целиком весь Дом
Да, мне самой нравится. Защищает от посттравматического синдрома несбывшихся хотелок и надежд.
Суровая правда жизни, так Тириону в полуразрушенном Красном Замке и кантоваться.
Понятия не имею. Наследства семьи его не лишали, должность есть. И, представьте себе, живой в отличие от трупика Дени.
Вместо Тириона так то как минимум одного карлика убили. И отдавая приказ Бронну она желала именно смерти Тириона
"Бронн убивает Тириона и Джейме" - это наиболее остроумная шутка Серсеи. Ежу было понятно, что не убьёт своих друзей-подельников, но неравнодушные зрители замерли в ожидании. Наверное, до сих пор так и сидят:envy:
От того что из семьи высоких, статных зеленоглазых красавцев-блондинов остался только один уродливый пожилой карлик
Да. Живой и здоровый Ланнистер в финале это прекрасно. Как говорил сам Тирион "Смерть подводит окончательный итог [как и произошло с Дени], между тем как жизнь полна приятных неожиданностей" (с)
К реализму стоит больше тяготеть, сир.
 

SpiderHulk

Удалившийся
В сериале не озвучивали его возраст
39 ему в восьмом сезоне, а выглядит на десяток лет старше. Он пожилой и пропитой, с изношенным здоровьем и если не смог детей сделать до, то теперь и подавно не сможет и даже не попытается, судя по борделям
А там не было озвучено никаких препятствий для Тириона править Кастерли - семейным замком
А убийство племянника-короля которое было доказано судебным поединком? А убийство лорда-отца? А служба Королеве убившей его брата, сестру и более десятка тысяч воинов Дома Ланнистеров? Так что не нет никаких препятствий, а нет ничего кроме препятствий. Тирион враг и предатель в глазах лордов Западных Земель и что ещё важнее: за ним теперь не стоит никакой силы
Наследства семьи его не лишали
Как это не лишали? Его к казни за убийство Джоффри приговорили, одного этого уже достаточно для того чтобы никто не считал его легитимным лордом. Да его таковым не считали бы даже назови его своим наследником лично Тайвин и не будь он врагом Дома. Да, потому что карлик
это наиболее остроумная шутка Серсеи. Ежу было понятно, что не убьёт своих друзей-подельников
Голову другого карлика ей не Бронн принёс
между тем как жизнь полна приятных неожиданностей
И неприятных тоже. А в сухом остатке имеем что из более чем десятка Ланнистеров здравствовавших на момент начала сериала остался только один, наиболее деятельно участвовавший в истреблении членов своей семьи
здоровый Ланнистер в финале это прекрасно
В каком месте он здоровый то? Он выглядит на десять лет старше своего возраста, он карлик и алкоголик.
 
Последнее редактирование модератором:

Daughter of Ice

Оруженосец
Он может жениться, он владеет Кастерли, он - глава своего Дома.
Только в вашем воображении.

А что, в сериале Кастерли не у Тириона?
На момент конца сериала Тирион служит десницей у Брана. Он не лорд Кастерли Рок, никогда им не был и, вероятно, не будет. То, в чьих руках находится Утёс Кастерли оставили за кадром. Все остальное - домыслы и догадки.

Дозорный уже никто, он просто дозорный.
«Дозорный» весело наплевал на клятвы и ушёл за Стену.

Что же касается женитьбы, то, опять же, нигде не сказано, что она невозможна. С чего вы взяли обратное?))) Потому что очень хочется?
Тоже самое применимо и к Джону.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху