• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ланнистеры. Судьба их Дома и влияние на Вестерос

petriv

Знаменосец
Так и остаётся непонятным: как сам принцип неравного брака за титул вы вменяете в вину конкретному Тириону?:question:
Я изначально зацепился за вашу фразу, что женится на амбициозной леди. Вот я описал как это будет выглядеть и почему. :) Брак обоюдный меч. Он бьет по двум сторонам. Одной достается карлик с противным характером, другому язва, отравляющая жизнь. А не односторонне.
Поскольку это только вы заметили,
то вам и нести груз увиденного:D
Ну это вы так пишите как бы. Почитайте свои же утверждения.
роме того, что их возвышение напрямую связано с довольством Тириона своей женой.
Ну и? Дальше что? Вот возвысил он их. Всё свободен дорогой. Ты инструмент, к тебе и относятся как к инструменту. Если мы говорим о практичности.
Нет, серьезно. Кто будет плохо относится к той, чей муж карлик? Её будут жалеть. Она же бедняжка. Это не говоря уже про репутацию Тириона.
Потому что "жизнь - не песня",
Ну да. Я как бы об этом пишу. Не будет счастливого брака. А об Тириона будут вытирать ноги. Жизнь не песня. Не найдет он любви в браке. Чем вам это не нравится? Как у вас получается что жизнь не песня она касается исключительно жены Тириона, а не самого Тириона? Вот он не получит то что хотел - жизнь не песня.
И поскольку реализма не хватает в вашем утверждении "жена будет плохо относится к Тириону",
Знаете я достаточно написал об этом. Речь исключительно про мотивацию. Никто не любит просто так и любовь нельзя купить. Вот также Тириона никто не будет любить.
Жена всегда занимает в Вестеросе подчинённое положение и недостаточная знатность накладывает жёсткие обязательства соблюдать лояльность
Простите, какие это обязательства?
1. Тирион будет избивать жену. "Ты непослушная, неблагодарная шлюха. Я сделал тебя леди Кастерли, а ты так мне платишь за доброту? Получай, тварь!"
2. Он посадит её на цепь. Будет контролировать каждый шаг. Ну как бы без физического насилия. Просто полный контроль и зависимость.

Ваши предложения?
Вы, может быть, как-то уж подкрепите своё мнение?
Это вам надо его подкреплять. Можно ли продать душу за вечную пытку.
Дени утверждала сильно потом, что "её продали и насиловали", что никак не вяжется с любовью к Дрого.
Дени винила Визериса, а не Дрого. Дрого она любила, Визериса не могла простить. Дени последовательная личность. Она в первых же двух главах прямо полыхает злостью на Визериса и её возмущение легко читается. И до пятой книги она своего отношения не изменила, каждый раз когда она вспоминает Визериса она упрекает его что-то тот её предал и выдал за Дрого. Особенность Дени в том, что она не перекинула свою обиду с Визериса на Дрого. Что многим сделать тяжело. Например, та же Санса так не может.
Вот в случае Тириона если жену выдадут замуж силой за него, то если жена обидится, то она не поведет себя как Дени даже при хорошем Тирионе. Она перенесет свою обиду на мужа. А Дени не такая. Но это редкость как раз.
 
Последнее редактирование:

petriv

Знаменосец
Короче.
Практичность это отказаться от собственных интересов.
Жизнь не песня это ублажать другого человека за свой счет и превратить его жизнь в сказку.

Замечательно на самом деле. Получается ваш реалистичный практичный герой мазохист-альтруист.

Вообще может ли Тирион вот взять жену, а потом превратить её жизнь в ад? Конечно, может. Это средневековье. Я как бы это не отрицал. Но вот не надо приводить это в пример счастливого брака. Вот там Гора убил своих двух жен, мы видели как относится Рамси к Джейни, которой 12 лет и все терпят. Может ли Тирион так относится к жене? Конечно, может. Но это я не назову счастливым браком.

Вообще я эти сценарии сразу же отбросил. Если отношения будут основаны на запугивании, то ничего хорошего не будет. Где вы видели чтобы Дрого запугивал Дени или там Нед Кейт? Элемент страха убивает какую-либо личную связь полностью. Там нет никакой добровольности в принципе.

Всю истории даже у королей были проблемы. Королевы ставили рога, они там с королями грызлись и не виделись месяцами и прочее. Но нет. У нас такого быть не может. Мартин вот описывает отношения Рейлы и Эйриса как холодные, где Эйрис подозревает что Рейла интригует против него. Вероятно, кстати, небезосновательно. Но вот нет. С Тирионом так быть не может. Любовь до гроба. :facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я изначально зацепился за вашу фразу, что женится на амбициозной леди
Я не произносила слово "амбициозная". Вот совсем:) Это ваш вывод из сказанного мной.
Никакая леди не выбирает себе мужа, если она леди. За неё этим занимается семья. Леди лишь средство семье получить в этой жизни чуть больше, чем им положено по рождению.
Одной достается карлик с противным характером, другому язва, отравляющая жизнь.
Как вам ещё донести, что "всенепременная достающаяся Тириону баба-язва" - исключительно плод вашего воображения?:confused:
Ну это вы так пишите как бы. Почитайте свои же утверждения.
Так интерпретируете вы.
Чему пример "амбициозная леди", о которой у меня нет ни слова:D
Если вы так хотите поговорить сам с собой, то зачем вам я?:question:
Ты инструмент, к тебе и относятся как к инструменту. Если мы говорим о практичности.
Вас не смущает, что условная родня высокого лорда так и остаётся роднёй высокого лорда, а не самим высоким лордом? Что вы имеет против веками заведённого в Вестеросе порядка-то?
Она же бедняжка. Это не говоря уже про репутацию Тириона.
Как многое становится неважным, когда ты - жена десницы. Или жена лорда. Или... Словом, последняя жена Фрея ничего так, справлялась.
А тут целый Утёс.
А об Тириона будут вытирать ноги. Жизнь не песня.
Ох ты ж... То, что вам так хочется, совсем не говорит о том, что так и будет. А ничего, кроме "всё будет плохо, я знаю" я пока что от вас не услышала.
Знаете я достаточно написал об этом. Речь исключительно про мотивацию. Никто не любит просто так и любовь нельзя купить. Вот также Тириона никто не будет любить.
Достаточно, да. Достаточно для того, чтобы понять что "видит око да зуб неймёт" и ничем вы своё мнение подкрепить не можете.
1. Тирион будет избивать жену.
2. Он посадит её на цепь. Будет контролировать каждый шаг.
Мне положительно нечего противопоставить буйству вашей фантазии. <…>
Это вам надо его подкреплять. Можно ли продать душу за вечную пытку.
Хорошо бы поинтересоваться у разных дворянских семейств Вестероса.
Но отчего же вы обходите вопрос принципов династического брака? Уж не по очевидной же причине, что каждым словом противоречите им?))
Дени винила Визериса,
Дени насиловал брат? Это принципиально новая трактовка событий:thumbsup: Я-то простецки считала Дении паршивой лицемеркой и лгуньей после её слов о насилии, а тут вон оно как!
Вот в случае Тириона если жену выдадут замуж силой за него, то если жена обидится, то она не поведет себя как Дени даже при хорошем Тирионе.....
А может быть она охотно пойдёт за него, потому что Тирион ещё и щедр? А ещё умён. А ещё добр к тем, кто добр к нему.
Оптимистичнее, сир. Ну и ближе к канону)))
Практичность это отказаться от собственных интересов.
Жизнь не песня это ублажать другого человека за свой счет и превратить его жизнь в сказку.
А что вас так удивляет? Всё Среневековье этим жило. А тут прям новые ворота.
Но вот не надо приводить это в пример счастливого брака. Вот там Гора убил своих двух жен, мы видели как относится Рамси к Джейни,
Таки с "Тирион = Гора и Рамси, Рамси и Гора" точно-точно нужно в "Фанфикшен".
Заодно про Дени-умницу и красавицу прочтёте. А это ещё более забористая вещь:D
Если отношения будут основаны на запугивании, то ничего хорошего не будет.
А если нет? Если не вашим хотелкам, а исходя из характера персонажа?))
Эйрис подозревает
А чего с чокнутого взять?
Но тема о Ланниситерах, таки. А там чокнутых не было.
 
Последнее редактирование модератором:

petriv

Знаменосец
Таки с "Тирион = Гора и Рамси, Рамси и Гора" точно-точно нужно в "Фанфикшен".
Решайте сами какой Тирион. А то вы не можете определиться будут ли их отношения основаны на доброй воли или на чем-то другом. Я вот выше расписал что я думаю для разных случаев.
Я не произносила слово "амбициозная". Вот совсем:) Это ваш вывод из сказанного мной.
А какая она? "В обмен на положение". Что такого в этом положении, чего нет в случае жены рыцаря? Чем для условной невесты быть женой рыцаря хуже, чем быть женой десницы? Ответ, ничем. Вот того же Давоса. Вот его жена живет в замке, растит детей. Вот кто такой Давос? Бывший контрабандист, которого посвятили в рыцари и дали ему кусок земли. Чем её судьба хуже, чем судьба жены Тириона? А преимущество громадное - любящий нормальный муж.

Вот оттого я и пишу, что условная леди всегда будет смотреть на всех вокруг и видеть что их мужья лучше, чем Тирион.
Вас не смущает, что условная родня высокого лорда так и остаётся роднёй высокого лорда, а не самим высоким лордом?
Наверное, жена будет прям трястись от страха что могучий Тирион передумает и снимет её родню. Это ваш вывод такой, да? Снова страх?
Ох ты ж... То, что вам так хочется, совсем не говорит о том, что так и будет. А ничего, кроме "всё будет плохо, я знаю"
Ну так жизнь не песня. Или для Тириона песня?
Но отчего же вы обходите вопрос принципов династического брака?
Я про принципы вам уже написал. Это обоюдное соглашение, где сторона невесты защищает, кстати, свою дочь, сестру от притязаний мужа в том числе. А не заискивает перед ним. Хотя есть, конечно, и обратные примеры. Но вот такое вот тоже распространено. Но вот вы хотите иметь ситуацию, где у семьи нет никакого собственного достоинства, безмерные амбиции, а сама невеста тряпка.
А что вас так удивляет? Всё Среневековье этим жило. А тут прям новые ворота.
Нет. Не жило. Собственно вы видимо то самое ПЛиО не читали. Где нет таких вот отношений как вы описали нигде. Мало того, хотите средневековья, то никаких десниц-карликов и лордов. :facepalm:
Мне положительно нечего противопоставить буйству вашей фантазии. Кроме совета, что иногда приписываемое персонажу, сидит в самом приписывающем
Вот смотрите выше. Вы вот написали такое
Жена всегда занимает в Вестеросе подчинённое положение и недостаточная знатность накладывает жёсткие обязательства соблюдать лояльность
Как по вашему выглядит подчиненное положение и те самые жестокие обязательства? Я вот прокомментировал как. Может у вас есть другие варианты - давайте расскажите.
Тут такое дело в том, что я пишу. Вот смотрите - жена будет себя вести так и так. Вы пишите - нет она будет подчинятся, она будет бояться Тириона, потерять положение, там еще что-то. Так вот правда в том, что не будет.
1. Не будет бояться Тириона. Ни капельки. Сложно бояться того, кто ниже тебя на две головы. Я напоминаю, что у Тириона рост 1,20 в каноне. Даже дюймовочки 1,50 намного выше.
2. Не будет проявлять лояльности. Ибо лояльность надо завоевать. А Тирион неспособен вкладывать в других людей хоть капельку своих усилий.
3. Не будет подчиняться потому что она будет его презирать. И как личность, и как карлика.
Словом, последняя жена Фрея ничего так, справлялась.
Слушайте, откуда вы знаете как вела себя последняя жена Фрея с Фреем. Откуда вы знаете какой лично Фрей в обращении? Речь исключительно про то что жену Тириона будут жалеть, что её муж такой вот. Вот и всё.
И лучше быть женой старого деда, чем карлика всё равно.

Про личные качества Тириона я написал на прошлой странице. Там нечем восхищаться. И он никого ими не покорит. Его единственный шанс это очень хороший и добрый человек, но я не думаю что самого Тириона он устроит. Ведь он точно будет презирать такого человека за "глупость", обманывать его или просто потеряет к нему интерес. А другой вариант приведет к Серсее, что иронично. Короче, у меня всё.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Решайте сами какой Тирион. А то вы не можете определиться будут ли их отношения основаны на доброй воли или на чем-то другом.
Ни разу не, что называется, запнулась, говоря о том, что династический брак не основан на доброй воле жены. Она - инструмент семьи и подчиняется и ей и мужу. Но на рабство, о котором толкуете вы, такой брак тоже не похож.
Я без понятия, а вы уверены, что она - "рыба-пила". Ну и прозорливость у вас, сир))
Вот того же Давоса. Вот его жена живет в замке, растит детей.
Давос? А чего не нищий в ворот КГ?
Вот оттого я и пишу, что условная леди всегда будет смотреть на всех вокруг и видеть что
Зависит от конкретной леди, а вашу прозорливость я уже хвалила:D
Наверное, жена будет прям трястись от страха что могучий Тирион передумает и снимет её родню. Это ваш вывод такой, да? Снова страх?
Лично я думаю, что в таком случае, как потеря полученного положения и откат назад, сама родня той леди ей бОшку отвернёт:moustached:
Ну так жизнь не песня. Или для Тириона песня?
Я не знаю и верю в лучшее, а вам, видать, греческой трагедии хочется.
Это обоюдное соглашение, где сторона невесты защищает, кстати, свою дочь, сестру от притязаний мужа в том числе
Это каким же образом?:eek:
А не заискивает перед ним.
Да вы что? А вот Стаффорд Ланнистер приседал перед зятем.
Но вот вы хотите иметь ситуацию, где у семьи нет никакого собственного достоинства, безмерные амбиции, а сама невеста тряпка.
Я уже говорила, но вы в запале видно пропустили, что Великие Дома с невестами повывелись, а неВеликим нужно уметь вовремя заткнуться, если они хотят прыгнуть выше. Не согласны, штоль?))

Как по вашему выглядит подчиненное положение и те самые жестокие обязательства?
Долг. Это одно большое и жёсткое обстоятельство. Долг перед мужем превыше всего. Вы не знали? Это из-за Дени-творю-что-хочу вы отрицаете, что знатные дамы Вестероса обязаны следовать долгу?))
3. Не будет подчиняться потому что она будет его презирать. И как личность, и как карлика.
Вы ему, таки, в жёны дуру подбираете, а я нормальную женщину:oops: Проблемка.
Слушайте, откуда вы знаете как вела себя последняя жена Фрея с Фреем. Откуда вы знаете какой лично Фрей в обращении?
Из сериала. И вам советую туда взглянуть:D Ну или в книгу, там тоже всё понятно.
Там нечем восхищаться. И он никого ими не покорит.
Напротив, я вижу хороший баланс достоинств и недостатков. Отличный персонаж:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

White Owl

Знаменосец
50% не наследует. Здесь лотерея, а приз - "леди Кастерли" и жена десницы короля.
Или высокая вероятность смерти при рождении карлика т.к у карликов большая голова

Долг. Это одно большое и жёсткое обстоятельство. Долг перед мужем превыше всего. Вы не
с одной стороны долг, с другой красивый и высокий рыцарь из ланнистерской гвардии - что перевесит?


Именно:thumbsup: И не примирясь с бесславным концом Таргариенов, косплеют домовёнка Кузю с его "Всё пропало!" на другие Дома:D
Где, в общем-то, не пропало ничего.
У Грейджоев скорее всего пропало, ну только если Яра решит повторить за Черной Рейной - но у той все печально вышло.
У Старков тоже ситуация не лучшая.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Или высокая вероятность смерти при рождении карлика т.к у карликов большая голова
Так выяснили, что 50/50 же. Все, кому Тирион не нравится за печальные 50%, симпатизирующие - за благополучные 50%.
с одной стороны долг, с другой красивый и высокий рыцарь из ланнистерской гвардии - что перевесит?
Понятия не имею, потому что не вижу жену Тириона шлюхой. Вы видите, выше её рисовали стервой и пилой, а мне по душе нормальная женщина.
У Грейджоев скорее всего пропало, ну только если Яра решит повторить за Черной Рейной - но у той все печально вышло.
У Старков тоже ситуация не лучшая.
Во всяком случае, есть живые представители Домов, что даёт шанс на развитие, и тут снова не разделяю вашего пессимизма, а на Таргариенах поставлен жЫрный крест.
 

White Owl

Знаменосец
Так выяснили, что 50/50 же. Все, кому Тирион не нравится за печальные 50%, симпатизирующие - за благополучные 50%.
Он еще и алкоголик. Так что Ланнистеры если и продолжатся, то скорее всего не через него


Понятия не имею, потому что не вижу жену Тириона шлюхой.
Почему сразу шлюхой? Я же про страсть и слабость ;)

Вы видите, выше её рисовали стервой и пилой,
не я

а мне по душе нормальная женщина.
А нормальная женщина всегда устоит, когда муж - пьющий карлик, а рядом молодой красавчик?

Во всяком случае, есть живые представители Домов
ориентация увы подкачала (в случае кракенов).

, что даёт шанс на развитие, и тут снова не разделяю вашего пессимизма, а на Таргариенах поставлен жЫрный крест.
Живой представитель тоже есть, и одичалые девицы на него с интересом поглядывают
 

petriv

Знаменосец
живые представители Домов, что даёт шанс на развитие
Смерть дает покой, а жизнь преумножает страдания. ;) А вообще я вот почитал тему и даром я прокомментировал ваш пост. Вы обсуждаете не Тириона, а защищаете финал. Ну как бы я об этом писал после финала, что он не дал поклонникам покоя. Они как бы до сих пор в состоянии неуверенности, подвешенности. И мне даже их немного жалко. Вот на самом деле Мартин подгадил не только условным денифилам, которые теперь не могут нормально читать её главы, но и всем остальным, которым приходится выдумывать и выдумывать и выдумывать что-то на каждый изъян финала.

Короче, вы тут говорите о будущем, но смотрите в прошлое. Ну всё нет прошлого. Новые проблемы, новые люди. Они не видят Тириона через призму предыдущей истории, они видят того Тириона который у нас в финале. Как ресурс и возможности. И так далее.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Он еще и алкоголик. Так что Ланнистеры если и продолжатся, то скорее всего не через него
Был. Я не заметила в последних сериях за Тирионом излишнего пристрастия к вину. А вы?:question:
И потом, единственным на весь сериал классическим, законченным алкоголиком был Роберт.
Сторонникам Дени очень нравилось шутить про спившуюся Серсею, но тут тоже есть облом-с - никаких запоев за ней не замечено. Всё в кровь пошло и на здоровье, что называется.
Говоря о Серсее и Тирионе, нельзя не прийти к выводу, что они умеют расслабляться без вреда для здоровья. Может быть, той же Дени не хватило этого жизнелюбия и умения оставлять проблемы в стороне?
Тириона-алкоголика вы вполне можете пообсуждать власть в фанфике.
Почему сразу шлюхой? Я же про страсть и
О, а я про долг и радость от общения с неглупым и остроумным мужем, способным ценить хорошее к нему отношение:creative:
Да и не про вас было сказано. Единство негатива объединяет эти мнения)
А нормальная женщина всегда устоит, когда муж - пьющий карлик, а рядом молодой красавчик?
Да без понятия)) Моя "жена Гуськова Тириона" устоит, ваша, так понимаю, покатится по наклонной:meow:
ориентация увы подкачала (в случае кракенов).
Если судить по неизвестно откуда взявшемуся "принцу Дорна", то и незвестный родственник Яры может всплыть, как водолаз наследник, чисто теоретически.
При живых правителях всё возможно. Мёртвые лишены любого продолжения.
Вариант с беременным Даарио рассматривать не стоит?))
Живой представитель тоже есть, и одичалые девицы на него с интересом поглядывают
Не создалось впечатления, что Джон ощущает себя Таргариеном. Он остался Старком, да и девиц Тормунд ототрёт в сторону;)
вообще я вот почитал тему и даром я прокомментировал ваш пост. Вы обсуждаете не Тириона, а защищаете финал
Хорошо, что вы разобрались, а то мне были непонятны ваши нападки именно на Тириона, хотя не скрываю, что он мне и сам по себе симпатичен не только, как Ланнистер:)
Но я не совсем защищаю финал. Мне нравится завершение истории, и я вижу перспективы для живых героев. Вот и всё)
 

White Owl

Знаменосец
Был. Я не заметила в последних сериях за Тирионом излишнего пристрастия к вину. А вы?:question:
и излечился? Магия однако
, а я про долг и радость от общения с неглупым и остроумным мужем, способным ценить хорошее к нему отношение:creative:
так чем помешают общению развлечения, пока муж в малых советах заседает? Если не зарываться то он и не узнает ничего.

Да без понятия)) Моя "жена Гуськова Тириона" устоит, ваша, так понимаю, покатится по наклонной:meow:
мое мнение более соответсвует человеческой природе;)


Если судить по неизвестно откуда взявшемуся "принцу Дорна", то и незвестный родственник Яры может всплыть, как водолаз наследник, чисто теоретически.
При живых правителях всё возможно. Мёртвые лишены любого продолжения.
Вариант с беременным Даарио рассматривать не стоит?))
бастарды каких нибудь Блэкфайров тоже могли остатьмя, Сейра там свое потомство оставила. Кто-то тоже может найтись.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
От чего, если не болел?:annoyed:
так чем помешают общению развлечения, пока муж в малых советах заседает? Если не зарываться то он и не узнает ничего.
А вы представьте кого-то вроде Кет Талли и поймёте;)
мое мнение более соответсвует человеческой природе
Скорее соответствует "клубу противников Тириона", но я не из их числа и мне не понять)
бастарды каких нибудь Блэкфайров тоже могли остатьмя, Сейра там свое потомство оставила. Кто-то тоже может найтись.
Это может хорошей темой для продолжения франшизы, если выстрелит "Дом Дракона".
 

White Owl

Знаменосец
вы представьте кого-то вроде Кет Талли и поймёте;)
редкое исключение. Таких мало

Скорее соответствует "клубу противников Тириона", но я не
почему именно противников Тириона? Оно о женской природе в целом;)

Это может хорошей темой для продолжения франшизы, если выстрелит "Дом Дракона".
Так Дрогон не зря в Эссос полетел
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
редкое исключение. Таких мало
Тем не менее есть. И почему бы не случится?
почему именно противников Тириона?...
Патамушта ему уже тут "жену-пилу" сватали) А о женщинах можно быть и лучшего мнения:meow:
Так Дрогон не зря в Эссос полетел
:thumbsup:
 

White Owl

Знаменосец
Тем не менее есть. И почему бы не случится?
Должна же быть справедливость. Он и так остался безнаказанным и собрал "плюшки". Один из самых непрятных моментов в финале. Справедливо будет если он женится на ком -то вроде Серсеи


о женщинах можно быть и лучшего мнения:meow:
ну если я сошлюсь на опыт наблюдений, то можно сказать что "раньше дамы были ответственней" поэтому обраттмся к истории - кто у нас там известен? Принцессы из Нельской башни, Изабелла Французская, Уррака Кастильская которая вела гражданскую войну против мужа с помощью своих фаворитов, Мария Стюарт, Маргарита "Марго" Валуа итд итд продолжать можно долго.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Должна же быть справедливость. Он и так остался безнаказанным и собрал "плюшки". Один из самых непрятных моментов в финале. Справедливо будет если он женится на ком -то вроде Серсе
Это ваше понятие справедливости:envy: Если Тирион ни в чём не виноват, как я считаю, то за что его карать? И, вообще, чем плохо быть мужем Серсеи, если не наставлять ей рога и не дубасить по пьяной лавочке?:annoyed: Карликов, конечно, ей предлагать не стоит:stop: У неё нет столько широты души))
ну если я сошлюсь на опыт наблюдений, то можно сказать что "раньше дамы были ответственней" поэтому обраттмся к истории - кто у нас там известен?...
У Маргариты Бургундской был малоспособный в постели муж, а она была женщина темпераментная.
Муж Изабеллы Французской Волчицы клал к ней в постель фаворита впридачу с собой, что не просто аморально, но и негигиенично.
Маргарита Валуа просто не могла быть другой в браке с Генрихом, не пропускавшим ни юбки.
Про Урраку Кастильскую я не уверена, что правильно помню, но просто так ни одна женщина на мужа не ополчится;)
Мария Стюарт... Ну бывают исключения, но я тоже не помню, а в Вики лезть не хочется. Власть она отбирала у мужа, емнип.
И, вы не поверите, кого я вам предлагаю в образец супружеского долга. Пабам! Екатерину Медичи:meow:
Терпела молча Диану Пуатье, исправно рожала детей и даже не траванула Генриха, хоть про неё и ходят всякие порочащие слухи;)
 

White Owl

Знаменосец
Это ваше понятие справедливости:envy: Если Тирион ни в чём не виноват, как я считаю, то за что его карать?
Виноват как минимум ( раз сериальный раздел, то вареных певцов так и быть вспоминать не будем)
1) подлый брак с Сансой
2) Отцеубийство. Самое главное. Убийцы родственников как известно прокляты богами и людьми. У сериального Тириона даже смягчающего обстоятельства в виде Тиши нет.
3) лицемерие

И, вообще, чем плохо быть мужем Серсеи, если не наставлять ей рога
девичество отдала Джейме.
Роберт свин конечно, но все же Серсея и без его свинства рога бы ему наставляла. Она бы и Рейгару наставляла еслли бы их поженили, не сомневаюсь в этом

и не дубасить по пьяной лавочке?:annoyed:
разве не Серсея первая выбила Роберту зуб? А от Роберта она огребла ЕМНИП за грубые и настойчивые требования отрубить руку Арье. Потом Роберт в этом раскаивался

Карликов, конечно, ей предлагать не стоит:stop: У неё нет столько широты души))
вот именно

Муж Изабеллы Французской Волчицы клал к ней в постель фаворита впридачу с собой, что не просто аморально, но и негигиенично.
Это по версии Дрюона? Современные исследователи вообще не уверены что у Эдуарда с ним было что-то интимное, а не только пропаганда Изабеллы и Мортимера (хотя Изабелла мне как раз нравится - люблю амбициозных "злодеек")

Маргарита Валуа просто не могла быть другой в браке с Генрихом, не пропускавшим ни юбки.
Она еще до брака с ним была весьма вольного по тем временам нрава - за что огребала звиздюлей от матери и брата.

Про Урраку Кастильскую я не уверена, что правильно помню, но просто так ни одна женщина на мужа не ополчится
там просто была борьба за власть. Уррака - законная наследница, а мужа ей навязал отец. Так что вступив в права выгнала его, развелась с ним через папу римского под предлогом близкого родства и развязала войну за власть и земли.

Екатерину Медичи:meow:
Терпела молча Диану Пуатье, исправн
судя по потому, что будучи уже у власти Екатерина выплачивала Диане какую-то пенсию она не была в обиде
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
) подлый брак с Сансой
2) Отцеубийство. Самое главное. Убийцы родственников как известно прокляты богами и людьми. У сериального Тириона даже смягчающего обстоятельства в виде Тиши нет.
3) лицемерие
Это всё в Книжном, правда, перетиралось до дыр и сейчас успешно трётся, но почему бы и нет?)
Санса - трофей Ланнистеров и они вольны ею распоряжаться во все поля. Если бы Тирион сам завожделел несчастную пленницу, то выглядело бы неловко уж точно. Но поскольку идея была лорда Тайвина и идея сугубо политическая, то почему Тирион должен был встать и одеть белое пальто, я не понимаю.
За убийство отца я его осуждаю, но с оговорками. Отец сильно постарался сам для того, чтобы сын обратился во врага. Конфликт двух Ланнистеров - сильных, гордых, неуступчивых - на мой взгляд одна из самых интересных линий книги. В сериале по смазанней, но накал есть.
Та самая вырезанная сцена с Пицелем, где лорд Тайвин говорит о Тирионе "мой сын", показывает его неубитое обстоятельством, что сын - карлик, желание тепло к нему относится. Ни один из них не смог переступить через себя. Оба виноваты.
девичество отдала Джейме.
Роберт свин конечно, но все же Серсея и без его свинства рога бы ему наставляла.
А Роберт назвал её "Лианной" и не страдал по поводу порченности новобрачной.
Серсея любит брата, что вас удивляет в том, что Джейме у неё стал первым? Как говорила Екатерина Вторая Потёмкину, если верить Пикулю, - "Не стал последним - будь единственным".
И за то, что брак со свиньёй не был Серсее глубоко безразличен говорит сцена её разговора с мужем, когда она пытается воззвать к нему, а он в очередной раз копытами всё растоптал, не поморщившись. Перед кабаном она дала ему шанс. В книге этого нет, но сериальный образ Серсеи сцена здорово украшает и очеловечивает.
Она бы и Рейгару наставляла еслли бы их поженили, не сомневаюсь в это
Не знаю. Книжная - однозначно да, а сериальная поглубже намного и вполне вероятно, что нет. Но удери он от неё к Лианее - она б его сама в Трезубце утопила.
разве не Серсея первая выбила Роберту зуб? А от Роберта она огребла ЕМНИП за грубые и настойчивые требования отрубить руку Арье. Потом Роберт в этом раскаивался
Зуб это в книге, сир:moustached: И с зубом не всё просто. Роберт насиловал её регулярно и она как-то, собравшись с духом, спросила у него ответа. Он струсил, заюлил и она, поняв, что это чмо не имеет мужества признаться в том, что творит ночью, влепила ему рогом. Да, зуб он потерял:thumbsup::D А чести никогда не имел.
за грубые и настойчивые требования отрубить руку Арье.
Не помню, честно говоря. Он её ударил в сцене с Недом после схватки того с Джейме. А другое не помню.
А что вы хотите?)) Но не все, далеко не все, как тирионова сестра.
Это по версии Дрюона? Современные исследователи вообще не уверены что у Эдуарда с ним было что-то интимное, а не только пропаганда Изабеллы и Мортимера
По нему. С учётом прежнего фаворита Эдуарда, казнённого Гавестона, обеление Диспенсера выглядит натяжкой. Что за король, у которого ни одной фаворитки, а только фавориты?:annoyed:
Она еще до брака с ним была весьма вольного по тем временам нрава - за что огребала звиздюлей от матери и брата.
Манн пишет об укусе за мягкое место, учинённом Екатериной Медичи при разборках с дочерью)))
Двор в принципе был полон вольностей. Одни фрейлины матери Маргариты чего стоят.
судя по потому, что будучи уже у власти Екатерина выплачивала Диане какую-то пенсию она не была в обиде
Речь-то не про обиду, а про то как Медичи терпела долгое время, не скандаля. Потом пришло время её и её детей. А при муже она сидела тихо, скромно и блюла долг жены.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Я тут вот вспомнил что солдаты Ланнистеров взяв Хайгарден штабелями тела убитых солдат Тиреллов сложили, а живых взятых в плен солдат - не помню. Однако позже люди Дейнерис режут пленных солдат Ланнистеров и ах как это плохо
 
Последнее редактирование:
Сверху