Выборы лидера Вестероса от HBO

Тема в разделе "Архив раздела", создана пользователем Граф, 2 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jane A.

Jane A. Знаменосец

Для меня он обаятелен. Именно что обаятельный мерзавец. И убеждать он других может во многом благодаря своему обаянию.

Сириус123, Анонимус-сан и ElenaSh нравится это.
  2. Вагнер

Вагнер Знаменосец

А дайте ссылочку, плииз...

Леди Яна нравится это.
  3. Леди Яна

Леди Яна Лорд Хранитель

4. leen

leen Лорд

Тоже ничего обаятельного в нем не вижу. Гадкий он :ill: Что книжный, что сериальный. Но о вкусах не спорят :fools:

Makri, Вильгельмина, Dam367ned и 7 другим нравится это.
  5. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

что вы, что вы! спешу поддержать! :hug: я его вообще считаю склизким и мерзким... вот Мизинец и мокрица в моем мироощущении прямо вот одинаковые эмоции вызывают :)

Леди Яна, edna, AMV и 4 другим нравится это.
  6. Чужестранка

Чужестранка Знаменосец

а что мокрица плохого сделала? :(
    Бейлиш то понятно - ради своих развлечений вверг страну в хаос, но о мокрицах такого сказать нельзя, так что Вы не совсем справедливы..

Леди Яна, edna, Alenna Redwin и ещё 1-му нравится это.
  7. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

:)))) простите.. это выше моих сил
    Я боюсь и ненавижу насекомых кроме бабочек и паучков, ну пчелок еще :)

Леди Яна, edna, Alenna Redwin и 2 другим нравится это.
  8. Чужестранка

Чужестранка Знаменосец

да я, честно говоря, тоже, особенно ненавистны мне клещи...с кем бы я сравнила Бейлиша - так это с клещом. Вот как вцепится исподтишка и заразит какой-нибудь смертельной болезнью того, кто по несчастью оказался на его пути....бррр

Леди Яна, edna, AMV и 3 другим нравится это.
  9. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Чужестранка ваши образные сравнения как всегда безупречны! :in love:

Последнее редактирование: 4 сен 2016
    Леди Яна и Чужестранка нравится это.
  10. Вагнер

Вагнер Знаменосец

Ой, этот спор стар, как мир. Посмотрите сколько фан-клубов у Болтонов. Сколько фанфиков о Рамси. У Джоффри они тоже есть (и фан-клубы, и фанфики). Вот Визерис пока отстает... Мерзость, садизм, а поди ж ты - толпы фанатов. Право слово, я человек не кровожадный. Но всегда хочется эти толпы в пыточную к Рамси отправить. Что бы они там все запели? Так и с Петиром. Даже если он обаятелен - все наши его приверженки/цы хотели бы оказаться жертвой его кукловодства? Так зачем же это желать той же Сансе, не понимаю...

Последнее редактирование: 5 сен 2016
  11. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

О, отправьте меня к нему в Гнездо, я хочу на место Сансы! :)

Korica и Jane A. нравится это.
  12. Вагнер

Вагнер Знаменосец

Только через брак с Рамси... иначе никак...;)

13. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

В книге Рамси не идёт в нагрузку к Петиру :)

Korica и Jane A. нравится это.
  14. Вагнер

Вагнер Знаменосец

А в книге нет Гиллена:p...

Вильгельмина, edna, AMV и 3 другим нравится это.
  15. Сириус123

Сириус123 Удалившийся

Бейлиш кристальной души честный человек и не ввергал страну в хаос. Короли и королевства всегда воевали и всегда будут воевать.

Его интересует игра и азарт, он отличный серый кардинал.

Анонимус-сан и AnnaBel нравится это.
  16. Dam367ned

Dam367ned Межевой рыцарь

Диктатуру Джона конечно, не хочется бегать с синими глазками и орать: "Мозги!"
    Умный и ответственный политик поинтересовался бы, а что там за стеной происходит, раз одичалые остервенело на юг прут. Петирке похоже по барабану это. Политикан он как и было сказано, политиком там даже не пахнет.:thumbsdown:

leen, edna, Леди Яна и 5 другим нравится это.
  17. Alenna Redwin

Alenna Redwin Знаменосец

Никак не считаю Визериса явным садистом, в отличие от Джоффри и Рамси, он скорее такой взрослый Роберт Аррен, в нем была и светлая сторона, у Дейнерис есть и хорошие воспоминания, связанные с ним. Визерис, конечно, весьма неприятная личность, но в то же время и трагическая, у него почти не было шансов вырасти во что-то приличное ввиду всех его жизненных драм и на фоне врожденной слабости характера.

Совершенно нет. Обаятельные мерзавцы - это Оберин, Даарио, Деймон Таргариен, Бринден и Эйгор Риверсы.
    А Бейлиш - совсем другой архетип, тут сочетание трикстера, парвеню-кукловода, идущего по трупам, серого кардинала, культурного мерзавца. Нет у него этого ореола опасной привлекательности для противоположного пола по сюжету от слова совсем ни в книге, ни в сериале, то, что некоторые поклонницы-читательницы/зрительницы его себе додумывают, к вопросу отношения не имеет, так как в сюжете произведения таких поклонниц нет (если кто-то не собирается всерьез рассматривать одну единственную поехавшую тетку среднего возраста:D), он низкорослый, склизкий, хлипкий тип с козлиной бородкой, не отталкивающий, но и не заставляющий биться чаще сердца толп прекрасных наивных вестеросских девиц.

m_virt, Eyslyn, leen и 7 другим нравится это.
  18. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

1. опрос самый обаятельный персонаж цикла ПЛиО, Бейлиш на 2-м месте после Тириона
    2. интервью Мартина "he is very-very charming"
    3. вот как раз аналогия с Деймоном Таргариеном

Плюс, ни в один из предложенных Вами архетипов не укладываются отношения с Сансой.
    В остальном всё субъективно, спорить не буду.

Jane A., Лютобелка и Сириус123 нравится это.
  19. Сириус123

Сириус123 Удалившийся

Одичалые бегут на юг из за мудрой военной компании товарища Джона.

20. AMV

AMV Межевой рыцарь

Я рада, что наконец-то Бейлишу дана исчерпывающая характеристика!:thumbsup:
    Пауком Мартин называет Вариса, а для меня самый настоящий паук - это Мизинец. Именно он плетёт мерзкую паутину, клейкую и отвратительную, а сам сидит в углу и дергает за ниточки, постепенно сжирая очередную жертву.
    Манипулирование людьми, игра на их слабостях, ложь, обман, предательство. И все это не для высокой цели, а чтобы упиваться властью, а особенно самим процессом по её достижению.
    История знает много великих интриганов, добившихся власти, но они служили государству, стоя рядом с троном и управляя слабыми правителями. А что бы делал Мизинец, добейся он своей цели и посадив себя или Сансу на ЖТ? Все? Финал-апофеоз? На благо кого и чего он бы правил? Какие новые интриги замышлял?
    Не знаю, честно, где его притягательность и привлекательность. Если только в Гиллене. Но мне и он не очень:(
    А Санса просто не разобралась в нем ещё, да и не знает она о нем столько, сколько мы. Нам же Мартин рассказывает:D
    Но все субъективно, да. Кто-то видит одно, кто-то другое, да и мы все разные (может среди нас тоже есть бейлиши и даже рамси;))

Eyslyn, Леди Яна, gurvik и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.