• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Есть, конечно, теории всякие о том, что Иные начнут наступать так сильно, что отгонят людской род аж к речным Землям... Но эта теория в основном создана для красоты и символизма, чтоб в Харренхолле собрался совет лордов и там бы короновали Джона или Дени. Практически - это вряд ли случится. С одной стороны у Мартина Иные ползут медленно. С другой полностью разрушить Север - это лишить Старков их дома и возможности туда вернуться. Вряд ли Мартин прям настолько не любит эту семью и этот регион.
Так что война с Иными будет, наверное, все-таки у Севера и за Стеной, или же когда Стена рухнет. И как вы правильно сказали, где война с Иными - там и Джон. Он не попрется куда-то на Юг дальше Перешейка. Так что ехать к нему будет Дени, а не наоборот. Но когда, по каким мотивам, и с какой целью - это уже к Мартину. Учитывая, что темп Дени еще медленней темпа Иных, она на Стене может появиться только к концу 7-ой книги.
Простите, но о чем Вы?
Куча теорий и бла-бла... ну правда?

"Ехать к нему(Джону) будет Дени, а не наоборот" - дофига какое отличие.
Первый шаг не сделал - не пацан. Ну такое, Вы правда об этом?
Что меняет это, в контексте темы?
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Если Джон - сын Рейгара, то он аж никак не чистый Лед и договор уже фактически выполнен :smirk: Так что, на мой взгляд, надо или отказываться от версии Р+Л=Д, или сводить роль Дейнерис чисто к возрождению драконов (лично я Бурерожденную не считаю наседкой).
В принципе, Лёд и Пламя это необязательно о сексе и свадьбе :sneaky:. То есть такая многоплановая сага названа в честь любовного союза? Как то это слишком мелко и сентиментально, в духе дамских романов а-ля Сумерки. ИМХО, Песнь Льда и Пламени это о взаимодействии, противоборстве и гармонии стихий, а человеческих проявлений стихий у нас может быть не две, а три. Дени - Огонь, Бран - Лёд, и Джон между ними - и огонь и лёд в одном человеке. Вообще цифра три имеет в саге некий магический смысл, возможно и здесь она сыграет
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
ИМХО, Песнь Льда и Пламени это о взаимодействии, противоборстве и гармонии стихий, а человеческих проявлений стихий у нас может быть не две, а три.
:hug: Я тоже вовсе не свожу все взаимодействия к любви.
Насчет проявлений стихий, на мой взгляд, Бран - Земля, Дейнерис - Огонь, Джон - Лед.
Мартин упоминает о трех песнях :creative: Земля - Поющие Песнь Земли, Огонь - мелодия Драконов, Вода (Лед) - песнь Ройны.
На истину не претендую :), это не более, чем мое мнение.
 

Lemmi

Лорд
Простите, но о чем Вы?
Куча теорий и бла-бла... ну правда?

"Ехать к нему(Джону) будет Дени, а не наоборот" - дофига какое отличие.
Первый шаг не сделал - не пацан. Ну такое, Вы правда об этом?
Что меняет это, в контексте темы?
Вы спросили, почему местные ораторы уверены в том, что Дени и Джон будут сидеть в разных частях мира Мартина. Вам ответили - что такой уверенности нет, есть только серьезное подозрение, что Джон не будет рыпаться, а Дени будет очень-очень медленно ехать к месту последней битвы. Вот и все. А мои "бла-бла" были рассуждением, почему я лично так думаю. Не хотите их читать - вас никто не заставляет.
А в контексте темы тормознутость Дейнерис влияет на возможную "любовь всех времен и народов" между ней и Джоном. Которая, если случится, описанная за полкниги будет крайне неправдоподобной.
 

Alison

Лорд
Значит теоретически вы понимаете что в пейринге Арьи и Джона нет вообще ничего эдакого?
Я вижу огромную братско-сестринскую любовь и совершенно особенные отношения двух невероятно близких друг другу людей. Мне действительно не близка мысль опошлять это романтической составляющей.
Не от чего падать в обморок и говорить об извращенцах тех кому этот пейринг нравится.
Когда и где я называла поклонников этого пейринга извращенцами?
Скажите честно вы лично смиритесь с тем что в книгах все будет не так как показали вам в сериале?
Скажем так, меня это изумит. Потому что я смотрю экранизацию ПЛиО. Да, в несколько более сжатом виде, с некоторыми переработками, но всё же экранизацию. Смотрите, если бы в последнем фильме поттерианы мне показали, что Гермиона и Гарри - пара, я была бы рада, но это не была бы экранизация Даров. Понимаете к чему я? Если я смотрю экранизацию книги, я рассчитываю на то, что в книге всё будет логичнее и богаче, но не полностью по другому. Это меня без сомнения разочарует. Не из-за АрДжона, Джонсы или чего-то в этом роде, а просто потому что меня, вроде как, обманули.
Вы писали у себя что многое из того что разбирают арджоновцы вас беспокоит. Почему?
Если Вы читали этот мой пост, читали и всё остальное. Зачем мне повторяться? Вопросы у меня, разумеется, есть. Я не слепая, вижу какие-то спорные вещи, и естественно обсуждаю что-то с моими единомышленниками. Для этого и существуют фк по интересам.
вы видите что книжных аргументов у нас больше чем у вас?
Я вижу аргументы в пользу тех отношений, с описания которых начала мой ответ Вам. Они бесспорны. И я не оспариваю тот факт, что это книжный раздел и сериальные аргументы седьмого сезона здесь разбиваются об отсутствие двух книг. Однако, я полностью поддерживаю аргументы моих соклубников по книжным параллелям Джона и Дейенерис, потому что с первых книг видела их и сама. И до определённого момента считала мои желания лишь моими желаниями. Безусловно я рада, что сериал подтвердил ту версию развития событий, которая была мне изначально близка и очень хочу узнать как это изобразит Мартин. Я хочу ПОВов, впечатлений, внутренних рассуждений, хочу мыслей, того что за мыслями. Очень люблю это. И верю в то, что Мартин сможет показать мне более глубокую и интересную историю взаимодействия двоих моих любимых персонажей.
И да, я против взаимных оскорблений, насмешек и прочих подобных вещей. Но это не означает, что я не вижу всего этого, как и пожеланий моему любимому персонажу не пережить финал. Радушия в ответ на это не последует.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Вы спросили, почему местные ораторы уверены в том, что Дени и Джон будут сидеть в разных частях мира Мартина. Вам ответили - что такой уверенности нет, есть только серьезное подозрение, что Джон не будет рыпаться, а Дени будет очень-очень медленно ехать к месту последней битвы.
"Тише едешь, дальше будешь"
В контексте, "когда" - это так важно?

А в контексте темы тормознутость Дейнерис влияет на возможную "любовь всех времен и народов" между ней и Джоном. Которая, если случится, описанная за полкниги будет крайне неправдоподобной.
Т.е?

Так, чисто в подтверждение своих "хотело".
Намёк на будущее Кэйтилин был в шатре Ренли...
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
:hug: Я тоже вовсе не свожу все взаимодействия к любви.
Насчет проявлений стихий, на мой взгляд, Бран - Земля, Дейнерис - Огонь, Джон - Лед.
Мартин упоминает о трех песнях :creative: Земля - Поющие Песнь Земли, Огонь - мелодия Драконов, Вода (Лед) - песнь Ройны.
На истину не претендую :), это не более, чем мое мнение.
Песни - это интересно :thumbsup:
На форуме вроде и про четыре стихии есть теории, но... ИМХО, при создании теорий все таки не стоит пренебрегать бритвой Оккама. Конечно, Мартин большой оригинал и в любой момент может вытащить из рукава неожиданный козырь (типа Юного Грифа в "Танце"). В "Ветрах" нас может ожидать хоть Эурон верхом на кракене, хоть сестра-близнец Дейнерис во главе армии земляных червей - сейчас нам не угадать. Из имеющегося материала пока что очевидно наличие двух стихий - по крайней мере, мы точно видим магию льда и магию огня, "големов" этих двух стихий (драконы и иные), и мертвецов, воскрешенных силами опять таки этих двух стихий. Так же стопроцентно можно идентифицировать магическую расу огня (валирийцы), колдунов огня (красные жрецы) и пророчества огня (видения в пламени. Соответственно, Детей леса, древовидцев и "зелёные сны" можно отнести к проявлении льда, и тогда не нужно придумывать дополнительных сущностей, или же относим их к магии земли, но тогда ищем големов земли и воскрешенных мертвецов, и соответственно со стороны Льда у нас остаётся существенный недобор.
Не нашла в какой теме лучше ответить:facepalm:
 

Willard

Знаменосец
Потому что я смотрю экранизацию ПЛиО.
В том то и дело, что нет. Это даже Мартин много раз говорил(сюжет сериал ушёл слишком далеко), да и так вполне себе очевидно. Плюс в сериале слили всё что можно.
Теора легонько кивнула дрожащим подбородком. «Они танцуют. В моем сне. И везде, где они танцуют, погибают люди».
Экранизация:puppyeye:
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
... Соответственно, Детей леса, древовидцев и "зелёные сны" можно отнести к проявлении льда, и тогда не нужно придумывать дополнительных сущностей, или же относим их к магии земли, но тогда ищем големов земли и воскрешенных мертвецов, и соответственно со стороны Льда у нас остаётся существенный недобор.
Ну если всё это от Льда, то я даже не знаю.
Ту же бритву стоит применять чаще, кмк.

Если грубо, то когда Лёд и Огонь бьются, остальным не обязательно менять сущность.
 

Alison

Лорд
В том то и дело, что нет. Это даже Мартин много раз говорил(сюжет сериал ушёл слишком далеко), да и так вполне себе очевидно. Плюс в сериале слили всё что можно.
Когда я смотрела экранизацию пятой книги поттерианы, которую нежно люблю, меня бомбило невероятно, от того, сколько всего важного и интересного было выброшено. Половина книги. Но общая суть, худо бедно, была передана. Так же я отношусь и к ИП. Я понимаю почему это было сделано, и абстрагировавшись от книг, просто наслаждаюсь визуализацией чего-то того, о чём читала. Мартин любит сериал, да ворчит, да ему не нравится что-то, но он его любит. В этом я убеждена. И как далеко бы они ни отошли в том, что считают не столь важным для экранизации, общая суть должна быть одинаковой. Но это оффтоп, тема, всё же, о другом.
 

Willard

Знаменосец
от того, сколько всего важного и интересного было выброшено
Так проблема не в выпиле "лишнего", а в том что сериал на каждом шагу противоречит книге(те, отсебятина). Результат - слив по всем фронтам. В "выигрыше" только поклонники Д+Д, да и то самые бурные обсуждения идут в таком стиле "чойта опять Дени помереть должна, пускай вон лучше Джон - он вообще бесполезен". Такое вот "сериал подтвердил".
И как далеко бы они ни отошли в том, что считают не столь важным для экранизации
Например, убили двух Старков просто так. Ну да ничего Джон с Дени новых нарожают. Куда лучше прежних.
 

Alison

Лорд
В "выигрыше" только поклонники Д+Д, да и то самые бурные обсуждения идут в таком стиле "чойта опять Дени помереть должна, пускай вон лучше Джон - он вообще бесполезен".
Я поклонник Д + Д, в выигрыше себя не считаю, смотрю сериал, что-то одобряю, что-то нет, но огульно не прохожусь. Или наоборот. Об этом тоже не стоит забывать.
Например, убили двух Старков просто так. Ну да ничего Джон с Дени новых нарожают. Куда лучше прежних.
Отчего Вы приравниваете адекватных поклонников Д + Д к тем, кто такое говорит? Люди разные. А что ждёт кого-то из героев дальше, ДиДы знают поболее нашего. С этим трудно спорить, не мы взаимодействуем с Мартиным.
 

Willard

Знаменосец
Отчего Вы приравниваете адекватных поклонников Д + Д к тем, кто такое говорит
Да вроде никто так не говорит:annoyed:. Просто с одной стороны "в сериале всё самое важное", а с другой массовый выпил на Севере(противоречащий книге) просто расчищает путь Джона Сноу к короне. Ни одичалых(Манса), ни Станниса, ни наследника. Поворот не туда. Те "как в сериале", в принципе быть не может.
А что ждёт кого-то из героев дальше, ДиДы знают поболее нашего. С этим трудно спорить, не мы взаимодействуем с Мартиным.
Может и знают, но киношники обычно не стремятся экранизировать как можно ближе к тексту.
Термин хэппи-энд является типичным американским выражением. Корни восходят к американскому кинематографу, с началом тенденции завершать фильмы счастливым для главного героя разрешением конфликта.
 
Последнее редактирование:

Daw

Удалившийся
Не было там такого. Про связь Джона и Дени там вообще нет. Хорошо, скиньте ссылку, пожалуйста.
Господа, прошу прощения за дезинформацию. Давным давно я это читал и не заметил одну точку. И мне показалось что Джон вопринимает Дени как врага:sorry:.
Где я там увидел Джона который отказывается от Дени ради Арьи, уже не помню. Наверное где то еще, и e у меня в голове все смешалось.
Еще раз простите за дезинформацию.

Кэт Шредингера Не ищите:Please:
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Я вижу огромную братско-сестринскую любовь и совершенно особенные отношения двух невероятно близких друг другу людей. Мне действительно не близка мысль опошлять это романтической составляющей.
А каким образом романтическая составляющая может опошлить отношения?:annoyed: Романтика, как бы по определению, нечто возвышающее.
Кмк, романтическая составляющая как раз может интересным образом развить эти, как вы верно заметили, совершенно особенные отношения двух невероятно близких друг другу людей :thumbsup:
Но лично я не наставиваю на обязательной романтической линии, хотя она мне кажется вполне естественной для встречи двух повзрослевших героев, связанных особенными чувствами с самого начала,тем более в свете раскрывшейся интриги, что они не брат и сестра.
В любом случае, близкие и особенные отношения Арьи и Джона уже есть в саге, и они уже не исчезнут. А т.к. герои практически все время находятся вдали друг от друга и их отношения - это воспоминания друг о друге, которые помогают им сохранить себя, то логично предположить, что кульминация этих отношений - это встреча героев.
И я сильно сомневаюсь, что Мартин запланировал на последнюю книгу две кульминационные встречи - обретение Джоном "истинном любови" в лице Дейнерис и его воссоединенеие с родственной душой в лице Арьи. Собственно, я плохо себе представляю, какими литературными приемами можно разграничить отношения с "истинной любовью" и с "родственной душой", в моем понимании это понятия в пределе тождественны. Я знаю, что мне сейчас возразят, что его отношения с Дени будут наполненны сексуальной энергией, которой лишены его отношения с Арьей (что, безусловно, верно, т.к. Арье на момент расстования всего 9 и ни о какой сексуальной энергии речи идти не может). Но мне кажется этот аргумент сомнительным, т.к. по моим ощущениям фанаты Джонерис хотят для Дени не только, чтобы Джон ее желал как женщину, но и чтобы у них было вот такое же особенное и близкое духовное единение, какое у него есть с Арьей. Вот в этом месте и происходит конфликт интересов, потому что непонятно, каков художественный смысл в том, чтобы поменять в сердце Джона Арью, которая там с первой книги, на Дени. И очень грустно читать попытки обесценить отношения Арьи и Джона, чтобы создать иллюзию потребности последнего в родственной душе (все вот эти, он не жил без Дени, а существовал, только она сможет подарить покой его сердцу, только с ней он почувствует себя живым по-настоящему, теперь, когда он с Дени, ему есть за что бороться и т.д. :(), когда, согласно канону, эта родственная душа у него есть с самых первых глав, и которая действительно дает ему желание жить и бороться, которая всегда может заставить его улыбаться, и которой ему не хватает больше чем кого-либо еще :meow:
Смотрите, если бы в последнем фильме поттерианы мне показали, что Гермиона и Гарри - пара, я была бы рада, но это не была бы экранизация Даров.
Ну мы еще не видели последний фильм Игры Престолов :sneaky:
Тут скорее уместна аналогия, что в предпоследнем фильме нам вдруг показали пару Гермионна-Гарри, а книг еще нет. Фанаты Гермиона-Ронн волнуются и уповают, что это всего лишь фансервис. А фанаты Гермионна-Гарри пишут высокомерные посты, что надо быть идиотами, чтобы думать, что глав героиня предпочтет кому-то глав героя. Вот они-то всегда знали, что кроме Гарри Гермионе никто не подходит, а у остальных просто нет вкуса и литературного чутья :grizzle:
 

B_dead

Оруженосец
Мне действительно не близка мысль опошлять это романтической составляющей.
Что значит опошлять? Есть Арья, которая является родственной душой Джона, она в его мыслях все время он даже с Игритт о ней думает и сравнивает с Арьей. Он сходит с ума когда узнает что Арья будет женой садиста Болтона. О чем он думает? О первой брачной ночи. Ему невыносимо что кто то до нее дотронется!!! Это взбешивает его настолько что он готов предать дозор и клятвы чтобы ее спасти. Он первый раз за все время с казни Неда полностью теряет самообладание. Он любит ее больше всего на свете! Сделал бы он такое ради Игритт? Нет. Он и не думал отказаться от своих клятв ради Игритт и не соблазнился Вель и именем Старка о чем мечтал казалось бы всю жизнь. А здесь его совсем накрыло. Это поступок любящего мужчины. Вот вы говорите о том какой она ему близкий человек. И кто тогда для него будет Дейнерис? Для тела? Вы хотите этого вашему любимому персонажу? Настолько близкий и особенный человек может быть только один. Встретив такого человека люди даже разводятся потому что нельзя относится к кому то так и в то же время трахать кого то другого. Что то одно. Джон не тот человек кто будет мирится с каким нибудь Джендри у Арьи а Арья не будет мирится с Дейнерис как бы допустим ей не симпатизировала. Потому что такие отношения как у Джона и Арьи не допускают третих лиц даже если они не будут полноценной парой.
Когда и где я называла поклонников этого пейринга извращенцами?
Вы закрываете на это глаза.
Смотрите, если бы в последнем фильме поттерианы мне показали, что Гермиона и Гарри - пара, я была бы рада, но это не была бы экранизация Даров.
Спасибо отличный пример, в том и дело что сериал сейчас это экранизация вашей любимой Паутины а не канон. И джонерис сейчас это как раз те самые фаны Гарри и Гермионы. Напомню вам что в Паутине для этого Джинни должна была ... ну вы помните наверное. И отношения у Гарри и Гермионы автор показывает именно такими как у Арьи и Джона. Полное духовное единство и тема о том что никто так его не понимает как Гермиона (Арья)
Вопросы у меня, разумеется, есть. Я не слепая, вижу какие-то спорные вещи, и естественно обсуждаю что-то с моими единомышленниками.
Значит вы не верите до конца и поэтому появляются вопросы и желание самоуспокоится.
Однако, я полностью поддерживаю аргументы моих соклубников по книжным параллелям Джона и Дейенерис, потому что с первых книг видела их и сама.
В этом ваш клуб ничем не отличается от нашего. У вас есть какие то близкие вам аргументы, у нас тоже. Но издевки и насмешки над нашими аргументами почему то позволяет именно ваш клуб. На основе сериала в книжном разделе. Какого отношения к себе после этого вы ждали?
Безусловно я рада, что сериал подтвердил ту версию развития событий, которая была мне изначально близка и очень хочу узнать как это изобразит Мартин.
Сериал ничего не подтвердил кроме того что они окончательно оторвались от книг и снимают альтернативное ПЛИО. Мартин пишет свою историю.
И да, я против взаимных оскорблений, насмешек и прочих подобных вещей.
Тогда не будьте частью этого. Вы писали что не будете смеяться и издеваться над другими фк по окончании сериала когда то. Времена изменились?
Радушия в ответ на это не последует.
Вы любите выражение обоюдоострый нож. Что посеял то и пожал.
 

СветланаТ

Знаменосец
. Это поступок любящего мужчины
Мимокрокодил не смог мимокрокодилить молча. Испытываю большие сомнения в истинности этих слов. Это поступок любящего брата и это нормально.
Понятно, что можно растянуть последующее обсуждение на много страниц, но не хочется от слова совсем. Нахожу ваше утверждение домысливанием в надежде на подобный поворот в саге, а не свершившимся фактом.
 
Сверху