• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

Willard

Знаменосец
, и "голубой цветок" как раз и указываете на
Он протянул руку, чтобы прикоснуться к цветам, но под бледно-синими лепестками укрывались шипы. Острые и жестокие, они впились в его кожу, струйки крови неторопливо побежали между пальцев.
Думаете, дело движется к свадьбе:unsure:
а Лианна упорно ассоциируется
Не только Лианна, после Баэля любая дочка лорда Винтерфелла (или вообще северянка) может ассоциироваться.
 

sverchok2

Знаменосец
А какое значение для сюжета имеет герб Флорентов :fools:? Какая разница для сюжета, что на нем изображено? И если Вам так важны формулировки (раз написано "цветы", значит это не розы :facepalm: :D), то тогда примите во внимание, что по книге и цветы у Флорентов обозначены не как blue, а как lapis lazuli...

Полагаю отличить розу от не розы она способна.
Простите, но Вы отвечаете не на то, что я написала. Где я утверждала, что Дени не знает, как выглядят розы? Я говорю, что ей не важно, какой это цветок, потому что ей неизвестно значение голубой розы - вот она и не уточняет, тем более что видения мелькают очень быстро, могла и не разглядеть.

Такое же отношение как Дейнерис имела:
1) к Роббу -
еще там было видение о войне пяти королей, Эуроне Грейджое, Мокроголовом.
Видения о войне и Роббе были в комнатах, пока Дени шла по коридору - это одно дело, там действительно встречались картины расплывчатого общего содержания. А вот остальное перечисленное входило в тройки видений, насланных бессмертными непосредственно на Дени: Станнис был в тройке "истребительница лжи", Грейджой и цветок - в тройке "невеста огня" (в наличие Мокроголового в видении я не верю - это либо Виктарион, либо Эурон, ИМХО). Все эти тройки должны иметь к Дени прямое отношение, ИМХО.
 

Зульфира

Межевой рыцарь
Выбираю Сансу, а почему бы и нет, она его как брата никогда не воспринимала, он ее тоже, тем более 2 брат и сестра это лучше, чем племянник с тетей. Должно же Сансе хоть раз повезти с мужчиной, да и Джон любит рыжих.
 

Willard

Знаменосец
И что :)? Он ее брат, как он может не иметь к ней отношения?
Прямого отношения он к ней иметь не может, а мёртвых родственников у неё полно. "Расплывчатое общее содержание" в отличии от Визериса и Рейго(ну если речь конечно про него). Так что и "голубой цветок" может оказаться просто "её братомплемянником";)
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
мёртвых родственников у неё полно
Ну и все они имеют к ней отношение, просто по определению :). В отличие от Алис и Арьи, хоть настоящей, хоть поддельной.

Так что и "голубой цветок" может оказаться просто "её братомплемянником"
Так я говорю вообще не об этом, а только о том, что голубой цветок на стене является именно розой, а не васильком и не фиалкой :). А вот кого эта роза символизирует - этого вопроса я не касаюсь, за отсутствием твердой убежденности. Хотя склонна согласиться с теми, кто подозревает, что это намек на Джона, причем не в качестве "племянника", а именно в качестве "жениха" :). А иначе его присутствие в тройке "невеста огня" трудно объяснить, ИМХО.
 

Augusta

Знаменосец
Обсуждать тут ничего, потому что сколько не тверди что там "роза", все равно останется просто "flower". За Мартина сагу никто не перепишет)
Сколько не тверди, что роза это не цветок, ничего, кроме смеха, это вызвать не может:D

Вообще, забавно, как арджонисты пытаются прилепиться к Дениному предсказанию о женихах. Видимо, совсем уж отчаялись:meow:
 

Augusta

Знаменосец
И таким законом Вестероса были громадные такие огнедышащие твари - драконы называются. Потому что, что бы весь Вестерос не думал об этом наглом узаконивании двойных стандартов, зажариться заживо никому не хотелось. Но драконы исчезли, а Таргариены продолжили, неудивительно, что династию ожидала катастрофа.
Это все совершенно надумано. Никто не предъявлял Таргам за то, что они для себя инцест узаконили.
В России многоженство запрещено. Для православных, мусульман, агностиков и верующих в макаронного монстра.
У меня всё по данному вопросу :meow:
А у меня не всё. Потому что вы говорите о тлетворном влиянии. А я не вижу никакой проблемы, чтобы разные традиции уживались в одной стране. Как у нас некоторые мусульмане берут по две жены, хоть и не официально. Отсюда не следует, что теперь русские мужья, если будут заводить себе вторую семью, смогут так отмазаться, когда жена поймает: "А вот мой приятель Абдула имеет две жены, чем я хуже?".
 

Augusta

Знаменосец
Они просто не вписываются в ваше представление о прекрасном, не более того.
Они просто не вписываются в определение основных персонажей, вот и всё. ЮГ и Элис - типичные второстепенные герои, не более того.
У Дидов нету трёх голов дракона - это что, не ключевая точка?
А откуда вы знаете, как будут эти три головы в книге выглядеть?
И Танца Драконов(это не брачные игры Таргариенов, если что) тоже нет.
Так будет танец - живые Драконы против мертвого (ну или Иного).
А Д+Д - просто фансерсвис, который из книги вообще никак не вытанцовывается.
Для кого не вытанцовывается? Это всегда было совершенно очевидно. А то что вы себе придумали какое-то "небанальное ПЛИО", так это сугубо ваши проблемы. Просто вы ошибались, и всё куда "банальней".
Так что не "воспроизвели", а просто выдумали. Такое бывает сплошь и рядом, даже удивительно что приходится объяснять.
Тейлор уже подтвердил, что это из книг. Нравится вам это или нет, но это просто факт.
Ну я привёл уже два важнейших несовпадения.:not guilty:
Слов же было полно. Про выпил важных персонажей из сериала, про "плохую фентази", как по мнению Мартина сочетаются любовь и власть, отношение Мартина к воскрешениям, пояснение по поводу пророчеств, любовь Мартина играть на читательских ожиданиях. Из всего этого многообразия вы выбрали только то что вас устраивает. Только вот кому это интересно за пределами отдельно взятого фан-клуба?:not guilty:
То что вы, никогда ранее не интересовавшийся матримониальными перспективами Джона, засели в этой теме, говорит о том, что очень даже интересует:meow:
Хорошо смеётся тот кто смеётся последним.
И это будете не вы.
Вы понимаете, что это Тейлор вам рассказал что ему сказал Мартин. Якобы сказал. Вот Тейлору никто не поверил, что неудивительно.
Тю, не поверили те, которые просто выдумали себе "небанальное" ПЛИО, и не могут смириться с жестокой действительностью, а также всяческие обиженные в своих предпочтениях по пейрингам. Хотя я не верю, что вы и другие и правда не верите. Просто пытаетесь изо всех сил убедить себя и других, хе-хе)
Понимаете какое дело: "я так хочу" - очень слабая аргументация, даже если звучит как "все давно поняли". Ведь если разобраться, там всё далеко неоднозначно.
Там все всегда было однозначно. Зато человек, который не смог понять истинность Р+Л, в принципе не способен предсказывать сюжет.
Кто сказал что происхождение Джона главная тайна:annoyed:. Одна из множества не более.
Всегда она была самой обсуждаемой в фандоме. На Асоиаф Р+Л имеет уже тему под номером 165.
Ну вы же никогда не ошибались:oh:
Именно так:cool:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так что и "голубой цветок" может оказаться просто "её братомплемянником";)

Да-да, разумеется, зимние розы, твёрдо в Саге увязанные именно с историей Рейгара и Лианны, могут оказаться чем-угодно.:rolleyes:

Не только Лианна, после Баэля любая дочка лорда Винтерфелла (или вообще северянка) может ассоциироваться.

Историю Баэля Мартин специально ввёл, чтобы толсто намекнуть как раз на Р+Л.:not guilty:
 

EMey

Знаменосец
Сколько не тверди, что роза это не цветок, ничего, кроме смеха, это вызвать не может:D

Вообще, забавно, как арджонисты пытаются прилепиться к Дениному предсказанию о женихах. Видимо, совсем уж отчаялись:meow:

Если вы думаете, что я "буду расшибать голову в кровь" пытаясь вам что-то доказать - ошибаетесь. Нет смысла биться об стенку. Я уже два раза привела свои аргументы. С книжной цитатой и основанные на прекрасной теории https://7kingdoms.ru/talk/posts/2808731/ - где, замечу, разбирается книжный текст. У вас с аргументов только домыслы. Не буду вам мешать, итак каждый останется при своих убеждениях.
 

Augusta

Знаменосец
:fools:
Ваша цитата:
То, что вы подразумеваете под пейрингом, называется - "дружба".
И каким же образом моя цитата это доказывает? Без постели пейринга что ли не может быть? Просто влюбленность, романтика, поцелуйчики, и всё. Вот это и будет у Арьи с Джейндри, которые почти дети, а постель и прочее только подразумеваться в будущем после финала.
Главных героев у Мартина 5. Вы понимаете, что он сам это сказал? Не попросил свою жену Пэрис так сказать, не свою сестру, и не своего брадобрея - а сам.
Во-первых, он этого никогда не говорил. Это писалось для черновика, который канул в Лету. Во-вторых, среди главных есть самые главные. Мартин так и сказал Тейлору, что вся история - про Джона и Дени. Значит они Самые Главные.
Вас это бесит, да?:oops: Доказывать раз за разом "канонность" своего пейринга, имея по факту только пару расплывчатых псевдо-указаний и фансервисный лодкосекс.
Не, это вас и ваших единомышленников бесит лодкосекс, от которого вы бы рады отмахнуться, да не получается. Это ж вам не Джонса, про которую. можно сказать, что она просто выдумка. Это так и есть, конечно. Как и АрДжон выдумка. А вот от Джонериса вам никуда не деться. Ибо канонЪ.
Прозрейте уже наконец, ибо ваш пейринг к настоящему моменту - не существует.
Не только существует, но является каноном.
Чего тогда вы создаете тут видимость объективности? Скажите просто, что таргоцест - это ваш кинк, а все остальные инцестуальные связи упраздняются по причине личной непереносимости.
Какой таргоцест? Мне не нравится, что у Таргов женились братья на сестрах. А вот в связи тети и племянника, которые к тому же никогда не росли вместе, как родственники, ничего страшного нет.
Да все уже поняли, что вы никогда не молчите.
Именно так:angelic: Но пасаран!
Для меня главной тайной является происхождение Иных и их мотивы. Я вообще больше к магическому и таинственному тяготею, иначе бы избрал своим гербом, наверно, дом Старк, а не Старых богов. Короли приходят и уходят, династии рушатся и возрождаются, а зима с летом, как шли чередом, так и идут. Поэтому то, что вы называете "главной интригой" - не более, чем буря в стакане. И это, прошу заметить, мое имхо, ну а вы скорее всего скажете свое излюбленное, контробъективное - "против".
Если это для вас главная тема, почему на форуме вы ни о чем, кроме АрДжона, не пишите?
Не "когда", а "если".
Когда:cool:
А вот оказаться неправой вы неготовы. "Если королю постоянно приходится напоминать всем, что он король - это плохой король". Вам там в вашей "секте лодкосекса" адептов не хватает что-ли? Чего вы доказываете всем сомнительную любовь, чье воплощение может никогда не произойти или произойти совсем не так, как вы себе придумали?
Я понимаю, вам не нравится, когда вас раз за разом возвращают из Адржоновских фантазий к Джонерисовской действительности, но я этого делать не прекращу:p
Никто не вспомнит вам ваших ошибок, ибо ошибаются все. Это нормально. Зато вспомнят, как вы с пеной у рта называли форумчан сплошь невеждами и сумасшедшими индивидами.
Только вот этого никогда не будет. Понимаете ли, такие прецеденты уже были после 6 сезона и в межсезонье 6/7. Некоторые форумчане мне писали, дескать: "И что же Августа будет делать, если окажется неправа"? Да только такого удовольствия, чтобы сказать мне, что я не права, они не получили. И не получат. Одна леди, для которой Сага сводилась к Дени+Джорах, как для вас сводится к АрДжону (и как и вы, она приписывала именно мне, что это я зациклена на пейринге:oh:), так и вовсе перестала отписываться в сериальном, как только стало ясно, что Лэдс прав. Так что я с радостью жду почитать, что противники Д+Д будут писать после 8 сезона. А я скажу им: "ну я же говорила".
 

Augusta

Знаменосец
Хорошо, допустим пусть будет роза. Роза - ЭТО ЖЕНЩИНА. :facepalm:
Лианна.
Никак не мужчина и розаном Джона называть не надо, тем более он НЕ СТАРК.
Ну, во-первых, чего надо и не надо я сама решу. Во-вторых, цветок символизирует, что мать Джона - Лианна. Вот и всё.
 

Augusta

Знаменосец
Так что война с Иными будет, наверное, все-таки у Севера и за Стеной, или же когда Стена рухнет. И как вы правильно сказали, где война с Иными - там и Джон. Он не попрется куда-то на Юг дальше Перешейка.
Но Дени снилось, как она сражается с Иными на Трезубце.
 

Augusta

Знаменосец
А откуда они его знают? Где доказательства? Мартин молчит, как думаете почему? Сериальщики давно отошли от книг и снимают свою историю где главный герой встречает главную героиню. Превратили ПЛИО в Сумерки :facepalm:
Мартин сам подтверждал, что рассказал ДиДам сюжет:moustached:
Таргам можно потому что вундервафли а Старкам, Ланнам и прочим нельзя потому что не боги сошедшие с драконов?
Потому что в их жилах не течет кровь драконов.
В каком прошлом? Книг нет понимаете, их нет!
Это не важно. А важно, что сценаристы знают продолжение.
И раньше чем середина седьмой книги они не увидятся.
Ну это вы так думаете. Они могут встретиться хоть в конце шестой.
Как создать великую любовь за 300-400 страниц? Ну то есть в ПЛИО а не в бульварном романе.
В реальной жизни у людей так и вспыхивает любовь - быстро.
6,5 книг где Арьи и Джон думают друг о друге
Как брат и сестра.
И мы не ждем потому что у них другие отношения с Джоном, это духовная связь, им не нужно устраивать лодкосекс чтобы показать свою любовь это очевидно и так.
Ну разумеется, не ждете. У них никакого секса и не может быть. Они брат и сестра.
Вы понимаете что высосаная из пальца любовь Джона и Дейнерис настолько нелогична, что им пришлось кучу обьяснений давать. Это вас не смущает?
Для кого нелогична, для противников Джонериса?:D Для всех прочих нет в этой любви ничего нелогичного.
Мартин мог сказать что линии Джона и Дейнерис важны потому что война с Иными.
Не, Тейлор подтвердил, что речь шла и о любви в том числе. Он так и сказал, что читатели давно догадались об этом)
Да где же он вымышленный? :fools: Это джонерис плод фантазии сценаристов а Джон и Арья любовно, осторожно и трогательно написаны автором на протяжении всех книг.
Джонерис - экранизированная задумка Мартина, а Арджон - просто фантазии маленькой кучки фанатов. Вот и разница.
С кем она только не пообщается :facepalm::facepalm::facepalm: И вы хотите ее Джону ..
Да, я хочу Джону прекраснейшую женщину ПЛИО. Но главное, что он сам её захочет себе:meow:
Конечно понимаем. Как обычно дракарисом. Иначе кровавая королева проблемы не решает.
Дракарис - прекрасное решение проблем, вы правы. Но я не думаю, что Хиздара ждет такая судьба
 

Augusta

Знаменосец
В видении говорится о синем цветке, а не о розе. Это может указывать на то что это не настоящая Арья. Синий цветок претворяется синей розой.
В видении перечисляются женихи Дени. Дрого, Виктарион и Джон. Никакой Арьи там и близко нет.
 

Augusta

Знаменосец
Тогда показали бы Хиздара.
Не показали бы, потому что он не связан с огнем. Перечислены не все женихи Дени, а только связанные с огнем.
Едет только Виктарион, а Эурон нападет на Старомест и в видении на носу корабля показали Эйрона.
С какой стати-то? Эйерон, вообще-то, прибит к носу. Вы разницу не видите между тем, чтобы бы прибитым к носу и стоять на палубе? Но даже если кому хочется упорно видеть тут Эйерона, то стоит напомнить, что символы связанные с женихами - это не сами женихи. Дрого показан через Серебрянку, Джон - через розу, вот и Грейджой - через этого мертвеца.
 
Сверху