• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

Augusta

Знаменосец
Да-да, только вы забыли, что там ещё лошадка труп за собой волокла, а дальше была смерть Визериса, смерть Рейгара и вообще масса всего интересного. Но у вас там одни только женихи мерещатся, да-да...видения только про будущих мужей прям:facepalm::facepalm::facepalm:
Видения делятся на три группы. Визерис и Рейегар - группа дочь смерти. Джон - группа невеста огня. Каждый раз показывается связь с объектом видения. Так дочь - родственные связи. А невеста - брачные.
 

Korica

Удалившийся
Не хотела в этой теме копья ломать, но не удержалась
В Мартиновской повести "песнь о Лии" любовь вспыхнула за один абзац :angelic:
Там (в песне о Лии) не любовь, а просто "лодкосекс".
 

Augusta

Знаменосец
А зачем в теме про лучшую пару для Джона обсуждаются женихи Дени? Заводите тему про ее женихов и там их обсуждайте :shifty:
Тем более в том видении в ДБ ни о каких женихах разговор не шел, а шел он про "дочь смерти" и "невесту огня" :doh:
И тут я с удовольствием вас же процитирую:
Я все же за традиционное толкование этого видения.
Синий цветок - это Джон - символическая отсылка к легенде о Зминей Розе и Баэле Барде, а заодно и к Лианне с Рейгаром
А расцветает - мужает, становится ЛК, "убивает мальчишку" и начинает реформировать Дозор.
Ну и то, что предсказание находится в группе "невеста огня" как бы тоже намекает, что речь все-таки о мужчинах, которые сыграют важную роль в жизни Дени :not guilty:
:meow:
https://7kingdoms.ru/talk/posts/544286/

Вот как "меняются" взгляды под воздействием нежелания принять, что ИП пришел к Д+Д, и ясно к какому финалу клонится.
 

Augusta

Знаменосец
Этому тоже пока прямых доказательств нет. Так вообще Дейнерис может быть дочерью Лианы и поэтому ей видится цветок. А Джон может быть Дейном по Эшаре. Джона Нед спокойно отправил на Стену а за Дейнкрис едва значок десницы в лицо Роберта не кинул.
Действительно, в чем разница между тем, чтобы отправить Джона в НД, в котором родной брат Неда уже к тому моменту благополучно служил много лет, и тем, чтобы подослать к Дени убийцу?:D
 

Augusta

Знаменосец
Люди, давайте будем умнее и перестанем вестись на троллинг известной леди, которая заходит в тему раз в месяц с провокационными постами типа "все кто против Джонериса лохи, я одна понимаю Мартина, Сталин молодец, феменизм плохо", а потом наслаждается спровоцированным её набросом срачем. :annoyed:
Да-да, вы так сильно, так сильно пытаетесь не вестись, что ходите за мной из темы в тему, и поучаете, какая я нехорошая:meow:
 

Augusta

Знаменосец
Я вас правильно понял? Скажите честно вы лично смиритесь с тем что в книгах все будет не так как показали вам в сериале? Вы писали у себя что многое из того что разбирают арджоновцы вас беспокоит. Почему? Значит вы тоже это видите но не хотите признать что факты говорят о том что никаких джонерис не существует в книжной истории. Если вы так умеете читать между строк и радеете за правду ответить мне честно, вы видите что книжных аргументов у нас больше чем у вас?
Не помню, что писала леди Элисон, но я точно ни в чем не сомневаюсь, и никакие другие пейринги для Джона или Дени не могут меня беспокоить даже теоретически. Я предлагала всем несогласным спор на тыщу баксов. Неоднократно. Но что-то никто не соглашается:meow:
 

Augusta

Знаменосец
Фанатов, таких как мы, которие строчут теории на форумах.
Сценаристы взяли самую популярную, и хайповую версию
Вообще-то, эта версия Р+Л=Д потому и была самой популярной, что она самая логичная. Сериал просто подтвердил то, что и так было очевидно.
 

Augusta

Знаменосец
Например, убили двух Старков просто так. Ну да ничего Джон с Дени новых нарожают. Куда лучше прежних.
Каких двух Старков? Рикона и Бенджена? А в с чего вы взяли, что они выживут в Саге?
 

Augusta

Знаменосец
И я сильно сомневаюсь, что Мартин запланировал на последнюю книгу две кульминационные встречи - обретение Джоном "истинном любови" в лице Дейнерис и его воссоединенеие с родственной душой в лице Арьи.
Только у тех, кто выдумал себе пейринг Арджон, может существовать в воображении такой конфликт. Любимый родственник и любимая женщина - совершенно разные категории.
Но мне кажется этот аргумент сомнительным, т.к. по моим ощущениям фанаты Джонерис хотят для Дени не только, чтобы Джон ее желал как женщину, но и чтобы у них было вот такое же особенное и близкое духовное единение, какое у него есть с Арьей.
Не знаю уж, кто из Джонерисовцев желает читать об "особенном и близком духовном единении", но точно не я. Такое единении рождается годами в браке, и априори не может быть у пары на первых стадиях романа. А читать интересней всего как раз про любовь на первых её порах, когда сходятся ещё не притершиеся друг к другу люди, когда происходит первый и самый мощный взрыв чувств. Вот про Неда и Кет было читать приятно, но разве так уж интересно? Не мне.
Тут скорее уместна аналогия, что в предпоследнем фильме нам вдруг показали пару Гермионна-Гарри, а книг еще нет. Фанаты Гермиона-Ронн волнуются и уповают, что это всего лишь фансервис. А фанаты Гермионна-Гарри пишут высокомерные посты, что надо быть идиотами, чтобы думать, что глав героиня предпочтет кому-то глав героя. Вот они-то всегда знали, что кроме Гарри Гермионе никто не подходит, а у остальных просто нет вкуса и литературного чутья :grizzle:
Ха-ха, как раз-таки я (я знаю, что вы меня подразумеваете), всё время писала в фандоме ГП, что только ничего не понимающие в развитие сюжета люди, могут не видеть, что все идет к Рон+Гермиона. Причем я об этом писала ещё после 4 книги. И знаете какие споры были горячие? И в итоге я оказалась права:cool:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Что значит опошлять? Есть Арья, которая является родственной душой Джона, она в его мыслях все время он даже с Игритт о ней думает и сравнивает с Арьей. Он сходит с ума когда узнает что Арья будет женой садиста Болтона. О чем он думает? О первой брачной ночи. Ему невыносимо что кто то до нее дотронется!!! Это взбешивает его настолько что он готов предать дозор и клятвы чтобы ее спасти. Он первый раз за все время с казни Неда полностью теряет самообладание. Он любит ее больше всего на свете! Сделал бы он такое ради Игритт? Нет. Он и не думал отказаться от своих клятв ради Игритт и не соблазнился Вель и именем Старка о чем мечтал казалось бы всю жизнь. А здесь его совсем накрыло. Это поступок любящего мужчины.
Это поступок брата, у которого сестра оказалась в лапах у маньяка.
 

Augusta

Знаменосец
Это Таргариены разрешили себе жениться на братьях/сестрах. И возвели в ранг закона.
Да пусть так, я не спорю же. Речь о том, что к этому все относились спокойно. Никто об этом, кроме Джейме, не думал. А он думал в корыстных целях.
 

Lemmi

Лорд
Леди Augusta вы как всегда где-то раз в неделю-другую берете бустер на разжигание спора и идете цитировать все-все-все подряд сообщения с последнего вашего посещения данной темы. Не знаю, честно, чего вы пытаетесь этим добиться, но такое вот обильное зафлуживание треда кучей постов с одинарными цитатами вызывает только вздергивание бровей и кривую улыбку. Вам уже и не отвечает-то почти никто, и я больше не буду. Потому что сколько раз уже проходили, что каждый остается при своем мнении и в своем лагере. Если вы так хотите, чтобы в этой теме самым последним сообщением было ваше, и непременно с лозунгом "Джонерис навек", то ради Иного, на здоровье, пусть будет. Остальные, думаю, все же дождутся хотя бы Ветров, чтобы спорить по теме пассии Джона дальше. А то одно и то же, одно и то же, каждые 10 или даже 5 страниц.
 

Augusta

Знаменосец
Augusta , Знаете, читаю вас и поражаюсь
Не понимаю как человек считающий себя верующим может испытывать симпатию к этому монстру и даже оправдывать его преступления...
Невероятно
Потому что я прочла слишком много про эту эпоху и про этого человека, чтобы лепить какие-то штампы о "монстрах". Сталин был сложной и интересной личностью, а вовсе не каким-то кровавым чудовищем.
Кажется я уже сказала, что не хочу спорить с вами на эту тему
Это вы изначально прокомментировали слова леди Кэт Шредингера про меня, и я на них отвечала. Забавно, что эта леди вообще-то сюда притащила мои исторические предпочтения, и ещё потом возмущается, что я тут пишу про Сталина, хотя это она о нём написала первая зачем-то:meow:
Вы нам запрещаете рассматривать его промежуточные интересы ?:D
Да разве ж я могу кому-то что-то запретить?:D Речь о том, что по вашему посту я поняла, что вы говорили о конечном варианте для Джона, а не промежуточных. Лично я думаю, что у Джона не будет больше любовей до Дени по той причине, что он темпераментом более холоден, чем она, и часто вспыхивать чувствами к новым женщинам не может. Если, к примеру, в 6 книге у него роман с одной девушкой, а в 7 - с другой, то я могу сказать только: "не верю". В смысле, не верю, что такое может быть с Джоном, каким я его знаю.
Будут Джон и Дени в финале сериала живы и вместе, значит так будет и у автора книг, но логичнее, красивее и интереснее
:hug:Ну в этом-то я не сомневаюсь. Для меня сериальный Джонерис - это подготовка к прочтению книжного. Как и многие другие эпизоды. Воскрес Джон? В книге будут описаны его мысли и чувства, что многократно увеличивается ценность эпизода. Как и встреча с Сансой (два моих любимых Старка, встречу которых я ждала более всего ещё задолго до 5 сезона, когда Санса в сериале прибыла на Север), провозглашение королем Севера - это всё было сильно и вызвало массу эмоций, но в книге-то будет шик под названием: "подробности". Ну и логичности больше, конечно.
 

Augusta

Знаменосец
Не знаю, честно, чего вы пытаетесь этим добиться, но такое вот обильное зафлуживание треда кучей постов с одинарными цитатами вызывает только вздергивание бровей и кривую улыбку.
Я ничего не добиваюсь, а просто отвечаю:p Все время мне в этой теме сидеть не хочется, поэтому и захожу иногда.
 

7eHe60

Лорд
Я ничего не добиваюсь, а просто отвечаю:p Все время мне в этой теме сидеть не хочется, поэтому и захожу иногда.
Но ведь на пейринг Джон/Дени ничего пока не указывает. Они же даже не знакомы и чисто политически такой союз имеет столько же шансов, что и с Арианной, Маргери, Вель, Десмера Редвин и т.д.
 
Сверху