• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

ElenaSh

Знаменосец
Но она опасается, что за все это придётся платить.
По-моему она не очень-то опасается, судя по сцене в 4-м сезоне, когда она спускалась по лестнице в новом платье. Прям такими глазами на него смотрела, ясно, что на всё согласна уже :)
 

Сириус123

Призрак (гость)
По-моему она не очень-то опасается, судя по сцене в 4-м сезоне, когда она спускалась по лестнице в новом платье. Прям такими глазами на него смотрела, ясно, что на всё согласна уже :)
Санса в 4-ом сезоне::meow:
Санса в 5-ом сезоне::beaten:
Санса в 6-ом сезоне::devil:
 

Сириус123

Призрак (гость)
Леди AnnaBel отвечу Вам здесь в соответствующей теме (раз обещала)


Итак, сказка на ночь о Петире и Сансе:) Называется Снежная королева. Постараюсь коротко.:)

В роли Кая - юный Петир. По андерсоновскому канону злые тролли разбили зеркало, и осколки разлетелись по свету. В роли злых троллей - семейка Талли и Брандон Старк иже с ними. Одна сестра не ценила, не любила, другая путала все карты своей любовью, третий унизил и чуть не прибил, а папаша вообще выгнал. Вот и стал наш Петир бессердечным и подлым. Жил только для себя, никакими методами выживания не гнушался.
Теперь вторая часть марлезонского балета. Встретилась на его пути девочка Герда Санса, которая воскресила в нем глубоко запрятанные светлые чувства, которые растоптали злые тролли. И стал он потихоньку оттаивать, то есть совершать бескорыстные добрые поступки исключительно заради прекрасной Сансы (это СКАЗКА - напоминаю!) А уж когда и она ответила ему взаимностью (в отличии от не оценившей его матушки), он вообще стал готов ради нее горы свернуть (ЖТ отдать) или и того лучше - покаяться во всех грехах и перестать лезть по своей лестнице наверх, сея хаос вокруг себя, а посвятить ей всю оставшуюся жизнь!
Вот! В такую сказку, как я понимаю, верят многие наши форумчанки и возможно даже форумчане.:)

У меня немножко не так...
Ну, во-первых, осколки зеркала абы кому в сердце не попадают. Должна быть там червоточинка, в которую этот осколок под размер подходит. У Петира душонка с гнильцой была, вот и легло все на благодатную почву, и получился умный и высококлассный махинатор без моральных принципов.
Санса тоже далеко не Герда. Там чистой и бескорыстной любви тоже быть не может. Потому-то они для меня друг другу и подходят.
Но, как всегда, есть одно НО:) Она все-таки какая никакая, но Старк. Поэтому теплится у меня надежда, что она повернет в нужную сторону, а возможно и Бейлиша за собой притянет. Ну хотя бы временно, на период борьбы с главным злом.:);)

Но Вестеросский реализьм оставляет мало надежд на сказки....
Мне как форумчанину, сказка показалась слишком доброй. А вот моя версия. Бессердечная Кейтлин знала что нравиться мальчику Петиру и тренировала на нём своё обояние на противоположный пол. Мальчику Петиру нравилась не только и не столько Кейтлин сколько приданное старшей дочери которое получит её муж. Узнав о помолвке с другим, мальчик Петир решил произвести впечатление на девицу, но был бит женихом. Мальчик в отместку, поимел младшую сестру Кейтлин Лизу. Петира выслали домой на Персты. Он стал работать в таможне и увеличил доход в казну в 10 раз, его заметили в Железном Банке и помогли с карьерным подъёмом по лестнице. Через 15 лет Бессердечная Кейтлин со своим провинциальным мужем решили использовать старые добрые воспоминания и получить помощь от Петира. Но они не послушали добрых советов. Мужа Бессердечной Кейтлин казнили а на её судьбу Петиру уже было плевать. Санса дочь Бессердечной Кейтлин внешне была похожа на мать но не столь бессердечна. Петир выкрал её, подставив под цареубийство её мужа карлика. Петир пригрел её и отвёз к тёте а потом выкинул психованную тётю в лунную дверь, якобы спасая Сансу. Петир устроил для Сансы блестящий брак с садистом, якобы не зная о его наклонностях. Санса убежала и рассказала Петиру что с ней делал муж, глубоко сопереживая и мысленно жалея что это не он Петир сделал это с Сансой, он помог ей скормить мужа его же собакам. Петир предложил Сансе место рядом с собой на ЖТ, Сансе картинка понравилась. Продолжение следует.......…
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaSh

Знаменосец
Но Вестеросский реализьм оставляет мало надежд на сказки....
Надежд мало, но счастья то для Сансы хочется :) А Ваша сказка - это единственный возможный для неё счастливый финал. Другие дорожки из текущего положения ведут или к её гибели или к тому, что она остаётся жива, но несчастна.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Он стал отличным игроком, который управляет пешками, исключительно благодаря себе.:proud:
Я уже в другой теме писала эту мысль, но повторюсь:
Легко быть благородным, когда тебе повезло родится знатным, богатым, красивым и сильным и твое благородство в итоге "окупается" и оценивается окружающими по достоинству.
А попробуй быть благородным, когда за честные смелые поступки тебе по щам, зато козни и закулисные интриги приводят к успеху.

Нед, Брандон, Кет - у них в жизни не возникало ситуаций, в которых бы надо было выбирать между "сделать правильно и пострадать" и "сделать неправильно, но остаться в выигрыше".

А когда такие ситуации возникали - то (да простят меня поклонники Неда) извилин не хватало, чтобы вовремя оценить ситуацию и ее возможные последствия.

У Петира извилин хватает, при этом жизнь научила его, что его благородство и честь никому не интересны (даже если бы они были) и нафиг не нужны.

Кстати да, если верить Лизе, то Кейтилин Петира всячески завлекала :)
Лиза не самого большого ума женщина, крайне субъективная, завистливая и мнительная. Еще и ревнивая)) Так что вряд ли ей стоит верить в этом вопросе
 

Сириус123

Призрак (гость)
Лиза не самого большого ума женщина, крайне субъективная, завистливая и мнительная. Еще и ревнивая)) Так что вряд ли ей стоит верить в этом вопросе
Лиза конечно многое преувеличевала но определённая доля правды в её словах наверняка была. Кейтлин льстило что в неё влюблёны и играла с ним.:shifty:
 

AnnaBel

Знаменосец
Ой, леди AMV я вашу сказку пока читала -чуть не поседела! Ей богу! :волнуюсь:
Во-первых я не просила Вас сочинять сказку или переиначивать :). так не годится не принимаю :)) причем Герда за Кая боролась, а Сансе на фиХ енто низкорослое стареющее существо? Не зна...
Потом обозвать "злыми троллями" Талли, что растили его как родного.:eek::koshmarrrr: А он вместо благодарности, посмел законному и желанному, заметьте, жениху дуэль предлагать?!
По-моему это называется "неуважение"...
Так что выгнали его за дело
Говорю ж мелкая душа, откуда в такой любовь? :(
Хотя если Сансита окончательно скурв погрязнет в эгоизме и все же предаст семью - то туда и дорога, собственно
 
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)
Ой, леди AMV я вашу сказку пока витала -чуть не поседела! Ей богу! :волнуюсь:
Во-первых я не просила Вас сочинять сказку или переиначивать :). так не годится не принимаю :)) пивем Гердв за Кая боролась, а Сансе на фиХ енто низкорослое стареющее существо? Не зна...
Потом обозвать "злыми троллями" Талли, что растили его как родного.:eek::koshmarrrr: А он вместо благодарности, посмел законному и желанному, заметьте, жениху дуэль предлагать?!
По-моему это называется "неуважение"...
Так что выгнали его за дело
Говорю ж мелкая душа, откуда в такой любовь? :(
Хотя если Сансита окончательно скурв погрязнет в эгоизме и все же предаст семью - то туда и дорога, собственно
Мизинцу 30 лет, какое стареющее существо? Санса конечно не придаст свою семью и признает Брана королём Севера.:D
 

AnnaBel

Знаменосец
Мизинцу 30 лет, какое стареющее существо? Санса конечно не придаст свою семью и признает Брана королём Севера.:D
Мы в сериальной ветке в сериале ему не меньше 40 (а может и больше), а Сансе я уже запуталась сколько..
Но и в книге ему 30 ей 12 - 18 лет разницы! конечно, не стареющий.. уху
 

AnnaBel

Знаменосец
Фсе, сдаюсь!)))) Не хочу больше про Петира сказки ни сочинять, ни вспоминать))))
:hug:
Ну Талли может и не тролли, но и не добрые самаритяне (особенно Лиза, да и Хостер тоже хорош, Кэт просто в хорошие руки попала:D).
Ой, я там таких не встречала, вона самые лучшие (Джон, Нед) головы направо/налево рубят :))) там все крайне своеобразные добряки. И тем не менее :)
Вот здесь-то и возникли мои подозрения о возможной любови, так как чем-чем, а отсутствием ума Бейлиш явно не страдает. А поступок тот я считаю однозначно глупым и не продуманным. На что он мог надеяться?
вполне допускаю, что один единственный раз его и посетило его чувство... но как же дорого за него заплатили Старки... и сама Кэт... да боже упаси нас от таких поклонников! :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Но и в книге ему 30 ей 12 - 18 лет разницы!
Сансе от 12 до 18, а Петиру вечно 30, вечно молодой, вечно пьяный :)
А мне все больше нравится мысль о браке Сансы с Джейме, сильный, богатый, красивый, наследник Кастерли, примирение Старков с Ланнами... Хотя здесь меня вряд ли поймут :(
 

Сириус123

Призрак (гость)
Мы в сериальной ветке в сериале ему не меньше 40 (а может и больше), а Сансе я уже запуталась сколько..
Но и в книге ему 30 ей 12 - 18 лет разницы! конечно, не стареющий.. уху
В сериале о возрасте Мизинца вообще не говорится. Сансе на момент первого сезона 12 лет, так что разница где то 16 лет. В средневековом обществе у грандлордов разница в возрасте вообще не имеет значения. Вон Лизу выдали за годящегося ей в дедушки Аррена и в сериале разница видна невооружённым взглядом.:proud:
 

AnnaBel

Знаменосец
Сансе от 12 до 18, а Петиру вечно 30, вечно молодой, вечно пьяный :)
О! а я думаю?! шо так плохо выглядит?! точно! пьет!
А мне все больше нравится мысль о браке Сансы с Джейме, сильный, богатый, красивый, наследник Кастерли, примирение Старков с Ланнами... Хотя здесь меня вряд ли поймут :(
а Тиря? Тирю куда? ... не много ли ей Ланнов? :annoyed:
 

Makri

Лорд
Мы в сериальной ветке в сериале ему не меньше 40 (а может и больше), а Сансе я уже запуталась сколько..
Но и в книге ему 30 ей 12 - 18 лет разницы! конечно, не стареющий.. уху
Возраст Мизинца тоже загадочен, как и он сам, где-то я встречала в главах Кейтилин, что он был на два года младше Лизы, а где-то наоборот, что он был на два года старше самой Кейтилин, кмк, он - ровесник Серсеи и Джейме, что в сериале, что в книге
 

Сириус123

Призрак (гость)
Сансе от 12 до 18, а Петиру вечно 30, вечно молодой, вечно пьяный :)
А мне все больше нравится мысль о браке Сансы с Джейме, сильный, богатый, красивый, наследник Кастерли, примирение Старков с Ланнами... Хотя здесь меня вряд ли поймут :(
А Сансе вечно 12. Джейме старше Мизинца, однорукий и ему придётся Тириона убить, чтобы жениться на его вдове.:D
 
Сверху