• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

AnnaBel

Знаменосец
Нет, из за нее. Именно она и жених ее дали ему этот урок. Любовь "заколдовала" его, любовь же возможно его и "расколдует". Это именно та сказка.
вы все время пишите альтернативное ПЛиО
Кэт не виновна, что он себе любовь придумал, она его не поощряла, не обещала ему ничего, относилась к нему как к брату.
Если у вас есть обратные подтверждения в сериале или в тексте, то приведите их, пожалуйста.
Если как всегда - ваши личные фантазии, то не визу смысла о них беседовать. Здесь мы беседуем о Мартине/ДиДах, вы же не кто-то из них троих? верно?
 

Jane A.

Знаменосец
Кэт не виновна, что он себе любовь придумал, она его не поощряла, не обещала ему ничего, относилась к нему как к брату.
А его любовь к ней тоже он придумал? Или я? Если бы она просто не отвечала ему взаимностью, так она еще и не пришла проведать его когда он был ранен, из за нее кстати. Потому что так было надо.
Сначала ее обручили с Брандоном, потому что так было надо. Потом ее выдали замуж за Нэда, потому что так было надо. Никого из них она не любила. Нэда она полюбила уже потом.
 

Jane A.

Знаменосец
Кмк, к Брандону она была неравнодушна, в отличие от него. Иначе он бы не стоял тенью между ней и Недом
К Брандону она некую симпатию чувствовала, да. Еще была расстроена, что Нэд не такой.
 

Makri

Лорд
Ну тогда я не очень понимаю, зачем просить цитату, если все равно все останутся при своем мнении :) От того, что это сказала Лиза в книге или сериале, что-то изменилось? Все равно же нет) Проще думать, что Кейтилин - черствая стервь, которая никого никогда не любила, кроме детей и Неда через энное количество лет семейной жизни:)
 

ElenaSh

Знаменосец
Проще думать, что Кейтилин - черствая стервь, которая никого никогда не любила, кроме детей и Неда через энное количество лет семейной жизни:)
Не "проще думать", а так оно и есть.
Или Вы предлагаете этому тоже поверить?
— Они все пытались отнять его у меня. [...] Кейтилин больше всех старалась. Ей тоже нравилось целовать моего Петира, еще как нравилось.
Санса отступила еще на шаг.
— Матери это нравилось?
— Да, твоей матери, твоей ненаглядной матушке, моей милой сестрице Кейтилин. Нечего прикидываться невинной, злая маленькая лгунья. В Риверране она обращалась с Петиром, как с игрушкой. Завлекала его улыбками, и нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекала на муки.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Ну тогда я не очень понимаю, зачем просить цитату, если все равно все останутся при своем мнении :) От того, что это сказала Лиза в книге или сериале, что-то изменилось? Все равно же нет) Проще думать, что Кейтилин - черствая стервь, которая никого никогда не любила, кроме детей и Неда через энное количество лет семейной жизни:)
Я думаю она была очарована брутальным Брандоном, но это ещё не любовь. А влюблённость Петира ей просто льстила.:rolleyes:
 

Makri

Лорд
Не "проще думать", а так оно и есть.
Или Вы предлагаете этому тоже поверить?
Имхо, Вы сравниваете немного разные вещи, Лиза болезненно ревнива во всем, что касается Петира, и отчаянно завидует Кейтилин всю жизнь, поэтому она, конечно, судит предвзято. Я говорю лишь то, что Кейтилин была неравнодушна к Брандону (он был тот еще мачо, по отзывам и других леди). И то, что Лиза в сериале говорит об этом Сансе. Вот и все, не вижу предмета для спора.
 

ElenaSh

Знаменосец
А потому, пусть выходит на пенсию и отрабатывает за все свои прегрешения, доказывая Сансе свою любовь. :D Никаких интриг, никакого ЖТ, в деревню в Хоренхолл разводить пчёл, растить деток и лелеять Сансу. :D
Ваши бы слова да Джорджу Мартину в уши :)
 

Jane A.

Знаменосец
Ну тогда я не очень понимаю, зачем просить цитату, если все равно все останутся при своем мнении :) От того, что это сказала Лиза в книге или сериале, что-то изменилось? Все равно же нет) Проще думать, что Кейтилин - черствая стервь, которая никого никогда не любила, кроме детей и Неда через энное количество лет семейной жизни:)
Он ей нравился определенно, но это была далеко не любовь.
 

Jane A.

Знаменосец
Согласна на все сто! Санса даже ребёнком была исключительно маминой дочкой, с отцом никакой близости, а уж как Джона сторонилась и презирала - говорить нечего! Она с детства имела другие приоритеты. В кого уж она такая уродилась, не понятно. В тетку, наверное. :D
Ну так это разве ей в плюс? Ей даже Джоффри мил был, пока он физически и морально издеваться над ней не стал. А если б сдерживался, глядишь, может и счастлива бы с ним была. По крайней мере первое время.


Аналогично. Что было заложено внутри, то и проявилось в результате "несчастной любви". Мелкая, значит, была душонка, раз удары судьбы сделали из него изворотливого интригана. Да, выжил. Да, поднялся. Доказал себе, что он не ничтожество. Но какой ценой? Внутри пустота была всю жизнь. Он дать никому ничего не способен был, потому что нечего.
А теперь, когда, возможно, судьба ему улыбнулась и подарила любовь ещё раз, ему уже никто не верит. Даже, если это не очередной виток его игры. Даже Санса не верит.

А потому, пусть выходит на пенсию и отрабатывает за все свои прегрешения, доказывая Сансе свою любовь. :D Никаких интриг, никакого ЖТ, в деревню в Хоренхолл разводить пчёл, растить деток и лелеять Сансу. :D
Думаю Санса все таки хочет поверить. Говорит Джону, что не верит, но думает ли так на самом деле?
 
Сверху