• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Yuventa

Знаменосец
Вспомните себя в юности - неужели у вас не было такого, чтобы после неудачных отношений вы становились этакой циничной умудрённой жизнью матроной? И думали про себя, что вы теперь такая ппц опытная и уже не в розовых очках?

А потом появляется ОН, и оказывается, что все-таки романтичность никуда не делась?
Вот мы уже копья сломали в попытке отыскать в Вестеросе подходящего жениха для нашей романтичной Сансы. Ну перевелись женихи в Вестеросе. Ну перевелись, как есть. А девка-то какая... :thumbsup:
 

Jon Снег

Знаменосец
Проблема Вестероса в том, что многие даже ради выгоды напрягаться на хотят. Тирион не особо напрягался, например, хотя брак с Сансой приносил выгоду как Ланнистерам, так и ему лично. Да и Гарри в спойлерных главах не напрягается.

Или бабуля Тирелл когда сватала Сансу за Уилла (в сериале за Лораса), даже не озаботилась тем, чтобы внучок ср**ный, извините, букетик потенциальной невесте приволок, чтобы поговорил с ней по-человечески хотя бы раз.

Это не только к Сансе относится. Как ни парадоксально - самым галантным кавалером оказался Дрого. Он хотя бы подарки дарил и что-то наподобие комплиментов даже говорил.
 

ну-ну)))

Вспомните себя в юности - неужели у вас не было такого, чтобы после неудачных отношений вы становились этакой циничной умудрённой жизнью матроной? И думали про себя, что вы теперь такая ппц опытная и уже не в розовых очках?

А потом появляется ОН, и оказывается, что все-таки романтичность никуда не делась?
С чего вы взяли что там никто ничего не дарит своим дамам. и не ухаживает нормально, если об этом не упоминается в повах это не значит что этого нет, Тирион не парился потому что жена от него шарахалась как от прокаженного, если он задаривал шлюх, то уж для жены бы точно ничего не пожалел, а Гарри думает что Санса бастард, поэтому относиться к ней соответственно, это она должна за ним бегать, он наследник а она побочная дочь Мизинца, который тоже не особо то влиятелен.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Он это я. Я мужчина.:oh:
Ой-ой-ой, извините! Не посмотрела на ник((((

Ну тогда считайте, что я открыла вам секрет всех девочек - мы можем строить из себя неромантичных и циничных, но лишь до тех пор, пока на горизонте не появляется достойный мужчина.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
С чего вы взяли что там никто ничего не дарит своим дамам. и не ухаживает нормально, если об этом не упоминается в повах это не значит что этого нет, Тирион не парился потому что жена от него шарахалась как от прокаженного, если он задаривал шлюх, то уж для жены бы точно ничего не пожалел, а Гарри думает что Санса бастард, поэтому относиться к ней соответственно, это она должна за ним бегать, он наследник а она побочная дочь Мизинца, который тоже не особо то влиятелен.
Вот именно, задаривал - покупал фактически. Но ухаживать не пытался, поговорить там по душам, попытаться рассмешить (в книге во всяком случае не припомню такого, в сериале, признаю, было).

А насчёт Гарри - вообще-то для нормального молодого мужчины естественным является приударить за более чем привлекательной девушкой вне зависимости от далеко идущих планов. Ну так, на всякий случай, мало ли)))

ведь во Франции короли вполне себе ухаживали за фрейлинами и даже дамами полусвета, добиваясь их благосклонности
 

ElenaSh

Знаменосец
С таким как Нед или Джон Санса была бы так же несчастна, как Линесса Хайтауэр.
 

ElenaSh

Знаменосец
я давно поняла, что наши с вами моральные принципы и вкусовые предпочтения так же далеки друг от друга, как и Нед с Петиром - просто на разных планетах живут :)
Мне остаётся только надеяться, что Санса с моей планеты. Но поскольку я люблю её любую, а Вам, чтобы Вы её любили, она должна что-то доказать, то она всё-таки моя :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Мне остаётся только надеяться, что Санса с моей планеты. Но поскольку я люблю её любую, а Вам, чтобы Вы её любили, она должна что-то доказать, то она всё-таки моя :)
если она с вашей, значит, по логике саги жить ней недолго
Я не могу любить "любых" героев. Не умею любить людей, которые предают родных, любимых людей ради себя и своих низменных интересов. А она это сделала уже несколько раз. И если в детстве можно оправдать деткой наивностью/недалекостью какой-то (не обязаны дети быть прозорливыми, тем более в ее возрасте), которую напрочь должны были вышибить из нее Ланны и Болтоны, то сейчас уже нечем оправдывать, только духовной инвалидностью.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Я не могу любить "любых" героев. Не умею любить людей, которые предают родных, любимых людей ради себя и своих низменных интересов. А она это сделала уже несколько раз. И если в детстве можно оправдать деткой наивностью/недалекостью какой-то (не обязаны дети быть прозорливыми, тем более в ее возрасте), которую напрочь должны были вышибить из нее Ланны и Болтоны, то сейчас уже нечем оправдывать, только духовной инвалидностью.
Когда Санса предала родных? В сериале только Нед ходил на исповедь к Серсее.:shifty:
 

ElenaSh

Знаменосец
Не умею любить людей, которые предают родных, любимых людей ради себя и своих низменных интересов. А она это сделала уже несколько раз.
Санса никого не предавала. И я верю, что и не предаст. Она совсем из другого теста. И она единственная из всех Старков, кто озаботился возвращением родного дома (хоть и с помощью Бейлиша), и она спустилась в ад для того, чтобы этот дом своей семье вернуть.
Предали её, неоднократно причём. Но она кроме прочего ещё обладает удивительной способностью прощать.
 

Jon Снег

Знаменосец
Санса никого не предавала. И я верю, что и не предаст. Она совсем из другого теста. И она единственная из всех Старков, кто озаботился возвращением родного дома (хоть и с помощью Бейлиша), и она спустилась в ад для того, чтобы этот дом своей семье вернуть.
Предали её, неоднократно причём. Но она кроме прочего ещё обладает удивительной способностью прощать.
Что то мне подсказывает что новая Санса никого прощать уже не будет...
 

Jane A.

Знаменосец
вот уж ни разу Кэт не виновна, что он себе что сам напридумывал, а потом сам обиделся.
Кэт его ни разу не околдовывала, не обманывала, ничего не обещала. Все сам и его подлая мелкая душонка
Кэт конечно не ведьма, но он любил ее, любил искренне. Та дуэль вообще была полнейшим самоубийством.
Он любил ее, но его чувства никого не волновали, потому что он был никем. К тому же его унизили и чуть не убили. Но видимо это все он сам и его мерзкая душонка, ага....
 

Jane A.

Знаменосец
знаете, я тут читать начала (не выдержала! а сколько держалась... эх! скоро буду мчаться со всеми до ветров зимы - жуть) так вот.. по воспоминаниям Кэт, он всегда был такой - проказил ужасно, а потом опа - глазки по 5 копеек, ресничками моргает "а я тут не причем, а я тут не причем" а-ля Дуремар почти ;) и давай невинность изображать. Кароч, да, лгал с детства, изворачивался, был сметлив и умен.
Нет, он таким не был, он таким стал. И именно из за нее.
 
Сверху