• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Судьба Рамси в сериале

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
lisacat это все эмоции. Меня интересует суд над преступником. Утверждение,что поступать в стиле проделок Горы над козлом Хоутом и есть суд в королевстве, смущает.
Не было как такового суда, Санса взяла и скормила Рамси его собакам и все тут.
 

lisacat

Знаменосец
Меня интересует суд над преступником. Утверждение,что поступать в стиле проделок Горы над козлом Хоутом и есть суд в королевстве, смущает.
Отлично вас понимаю. Меня бесит судопроизводство Неда, который даже не озаботился Горе предъявить обвинения и осудил его заочно без всяких доказательств.
Я не утверждаю, что Санса поступила хорошо и законно, но главное преступление Рамси было очевидно (убийство Рикона). Доказывать ничего не надо. Убийство мужа Санса совершила глядя ему в глаза, как папаша учил. Она поступила эффектно и правильно.

Хотите аналогию? Меня всегда колбасило от сцены "только Кэт". Хотя убийство Лизы я понимаю (не путайте с одобрением) - она нестабильна и рассказывает об их общем преступлении перед двумя свидетелями. Бейлишу или Сансу с Мариллоном тут же убивать или Лизу. Он выкрутился не без изящности. Но "только Кэт" меня задело. Не понимаю этой жестокой мелочности, этого глумления над влюблённой женщиной.
Санса поступила не менее жестоко, но она не мелочилась, перед тем как убить Рамси, она его унизила самым больным для него способом, дав понять что у него нет над ней власти, его род прервётся и даже памяти не останется.
Джон убил Дейнерис, сыграв на её чувствах и доверии. Во время поцелуя убил, признаваясь в любви и называя своей королевой. И хотя опять же я полностью понимаю Джона, но по сравнению с ним даже Петир меркнет.
У Сансы есть личные причины убить Рамси и причины серьёзные, он совершал с ней непростительные вещи. Ни Лиза, ни Дени против своих убийц ничего не сделали, доверяли им и любили. Поэтому смерть Рамси мне видится скорее казнью, возможно слишком жестокой, но для него не жалко, и сам Рамси насчёт чувств Сансы не заблуждался. Просто он её сильно недооценил. А в смерти Дени и Лизы был элемент предательства доверия, самого страшного из грехов, согласно Данте. Не хочу тащить сюда Дарри, но такую же жестокую подлость совершил Нед по отношению к Сансе, когда убил Леди. Все трое (Нед, Петир и Джон) должны вместе в Коците страдать.
В защиту Джона и Бейлиша - они хотя бы Сансу спасли, а Нед её убил.
 
Последнее редактирование:

LaCharite

Присяжный рыцарь
Но рычаг-то вроде все-таки она повернула :sneaky:
Просто чтобы уточнить.
На самом деле, не было рычажка. Когда Рамси приходит в себя, двери в соседние клетки уже открыты, собачки сидят у дверей и внимательно слушают.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
У Сансы есть личные причины убить Рамси и причины серьёзные, он совершал с ней непростительные вещи.
это какие? посмел сунуть член в свою законную жену? лол
но конечно, это непростительная вещь
нельзя же в живого человека членом тыкать

смерть Рамси нелогичная херня, начиная с комбо Сансо, которая подогнала Долину через Ров Кейлин
и заканчивая смертью от его собак
что за бред?
любая тренированная собака разорвет шваль, посмевшую обидеть ее хозяина, потому что хозяин для собаки в приоритете, собака хозяина любит больше, чем себя
а когда хозяину плохо, собака делает то, что должна - утешает хозяина
так что выпляс Сансо со съедением Рамси полная лажа - да ее бы саму эти собаки разорвали
 

raccoon

Присяжный рыцарь
"Резал ножом" тоже входит в супружеские обязанности?
найфплей? бладплей?

а если серьезно, это где это на Сансо обнаружились порезы?
все что там было парочка синяков на плечах
так это фигня - синяки могут появиться от обыкновенного сильного хвата
 

tarris :)

Знаменосец
lisacat итого: Рамси Болтон убит из мести оскорбленной женой,правильно я поняла? А должен был быть казнен,как виновный в гибели хранителя Севера Русе Болтона,его супруги,их наследника и далее по списку,включая леди Хорнвуд,Рикона и неучтенных девиц. А что собачки сыты,это хорошо.
 
При казнях обычно перечисляют преступления, выносят приговор, иногда дают сказать последнее слово и потом уже казнят. Так было всегда. Даже, при казнях всяких отморозков. Как, в 6 сезоне, когда ББЗ своих вешали. И дезертир с НД, который и так преступник, да ещё сбежал с места отбывания наказания. Джон даже задозорщиков казнил по правилам, хотя там тоже личное.
А у Рамси - простая месть. Хотя нужно было казнить публично, за все им совершенное, а не только за то что он с Сансой делал.
 

lisacat

Знаменосец
lisacat итого: Рамси Болтон убит из мести оскорбленной женой,правильно я поняла? А должен был быть казнен,как виновный в гибели хранителя Севера Русе Болтона,его супруги,их наследника и далее по списку,включая леди Хорнвуд,Рикона и неучтенных девиц. А что собачки сыты,это хорошо.
Не трольте. Сансу за её решение не оправдываю, но она было разумным и уместным.
При казнях обычно перечисляют преступления, выносят приговор, иногда дают сказать последнее слово и потом уже казнят. Так было всегда. Даже, при казнях всяких отморозков
Возвращаясь к Неду Старку - когда он перечислял преступления Горы? Когда давал тому "последнее слово"? Мне очень интересно!
 
Возвращаясь к Неду Старку - когда он перечислял преступления Горы? Когда давал тому "последнее слово"? Мне очень интересно!
Как вы сами говорили:
главное преступление Рамси было очевидно (убийство Рикона).
Так и с Горой было. Крестьяне рассказали о его деяниях, за это и приговорили к смерти. Смысла тут же перечислять его преступления по второму кругу нет.
А вот непосредственно перед самой казнью, когда его уже поймают, по новой зачитают обвинения. И, возможно (я же написал "иногда дают"), дадут последнее слово.
 

xubuntu_user

Лорд
А что собачки сыты,это хорошо.
меня этот момент после просмотра удивил - Рамси сказал, что не кормил собак неделю уже после того, как Санса ускакала после встречи перед битвой. Тем не менее, она ему об этих словах напомнила. ДС их запомнил и передал ей :annoyed:?

По-хорошему, быть съеденным собаками - казнь лютая. Но вряд ли кто-то возражал, даже гуманист ДС. Предъявить ведь можно многое, не только Рикона. Будь Рамси "своим", благородным, вряд ли бы его не удостоили хотя бы веревки, если и не меча палача. А так в своей последней тираде Санса именно это и высказала - ты собачье д..о и недостоин даже нормальной могилы. Думаю, что в ней и классовая ненависть играла;).
 

Nofret

Ленный рыцарь
А должен был быть казнен,как виновный в гибели хранителя Севера Русе Болтона,его супруги,их наследника и далее по списку,включая леди Хорнвуд,Рикона и неучтенных девиц.
Но что Старки могут предъявить для суда?:fools: Теона чтобы предъявить за девиц с ними нет, а при Сансе подобного не творилось Русе был рядом, даже имен назвать нельзя. Русе Болтон для Старков никакой не Хранитель Севера назначенный Ланнистерами, а убийца брата и по сути матери Сансы - помер и помер, стараться ещё из-за него. Уолда и сын Русе погибли уже без Сансы, свидетелей нет, только если среди людей Болтонов. А так нужно выяснять куда она пропала.:question: Леди Хорнвуд в сериале не было. Рикона убили на глазах сотен человек, тут и предъявлять ничего не надо. Мальчики на замену Брана и Рикона в сериале тоже не к нему. Помимо Рикона и издевательства над Сансой конкретики и нет, только то что Рамси полный мерзавец. Смысл держать Рамси пленным, пока придётся искать свидетелей его деяний и собирать сведения? Всё равно исход то будет один.:wth: :^) А заняться и помимо этого есть чем.
 

tarris :)

Знаменосец
:stop: Научитись уже уважать собеседника,а не оскорблять всякий раз,услышав нежелаемое. В таком виде диалог бессмысленен. А тем временем,установив причинно-следственную связь можно понять продуманный ли это был поступок или спонтанный. Страх ли руководил героиней или что-то иное. Привет и наилучшие пожелания.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
любая тренированная собака разорвет шваль, посмевшую обидеть ее хозяина, потому что хозяин для собаки в приоритете, собака хозяина любит больше, чем себя
а когда хозяину плохо, собака делает то, что должна - утешает хозяина
так что выпляс Сансо со съедением Рамси полная лажа - да ее бы саму эти собаки разорвали
а с чего Вы взяли что для собак истинным хозяином был Рамси, а не псарь? Мажоры с песиками только охотятся, да куски им со стола швыряют, а большую часть времени собаки проводят с псарями, которые их и воспитывают.
 

tarris :)

Знаменосец
Но что Старки могут предъявить для суда?
Спасибо,Вы вполне ответили на мой вопрос. Т.е. к мести можно добавить обстоятельство,что преступник мог бы избежать наказания в виде смерти?
 
Сверху