• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Судьба Рамси в сериале

Элани

Знаменосец
Как тут не вспомнить героя, взлетевшего на второй пик популярности после финала ИП
1558508434199259992.png

А ведь тоже - жертва гламура, но хороший актер даже при так себе сценарии способен на многое ;)

Иван, конечно, на мое имхо Кита поталантливее, но ему и повезло больше с ролью. Во-первых, она ярче гораздо, без полутонов, муки Гамлета давать особо не надо, знай "гони обаяние на полную катушку" (с) В джазе только девушки
А во-вторых, его персонажа убили до того, как начался самый трешовый треш, самый угарный угар и самая содомическая содомия.
Неизвестно, как бы Рамзаюшку в 7-8 сезонах сценаристы снасильничали и неизвестно, вывез бы это Иван. Может, на пару бы с Китом ходили с пустыми лицами и перекликались "шиз май квин - шиз юр квин".
БиВ поклоны до земли (то немногое, за что я им благодарна) за выбор актера, за цельность, выдержанную по большому счету до конца, образа и за его катарсическую смерть:in love:
 

Lorrena

Знаменосец
Мне нравится Иван, но мне не нравится, что он большею частью играл в ИП, а эту, прости господи, Миранду, сериальщикам не прощу никогда :D Играл-то он хорошо, тут без претензий, не его вина, что от мартиновского Рамси сериальщики камня на камне не оставили.

Иван, конечно, на мое имхо Кита поталантливее, но ему и повезло больше с ролью.
Как и всем второстепенным.
Чем неинтереснее шоураннерам персонаж, тем больше шансов на интересные сцены. В последних сезонах только второстепенные герои вызывали хоть какие-то чувства.
 

Элани

Знаменосец
Чем неинтереснее шоураннерам персонаж, тем больше шансов на интересные сцены. В последних сезонах только второстепенные герои вызывали хоть какие-то чувства.
Иван же на престол баллотировался Джона кастинговался "у нас", так с учетом того, как изуродовали персонаж в 7-8 сезонах, он бы тоже не вытянул и был бы сейчас поливаем помоями за "бездарность".
Хотя ЭТО и Марлон Брандо не вывез бы.
 

Титус

Знаменосец
Иван же на престол баллотировался Джона кастинговался "у нас", так с учетом того, как изуродовали персонаж в 7-8 сезонах, он бы тоже не вытянул и был бы сейчас поливаем помоями за "бездарность".
Хотя ЭТО и Марлон Брандо не вывез бы.
А я бы посмотрел на Марлона Брандо в образе Джона Сноу :D
А во-вторых, его персонажа убили до того, как начался самый трешовый треш, самый угарный угар и самая содомическая содомия.
Я бы сказал его убили аккурат вначале треша, можно сказать с его смерти всё началось :moustached:
 

Anne Neville

Знаменосец
Anne Neville спасибо,приму к сведению,однако я задала вполне конкретный вопрос относительно того,как квалифицируются поступки Сансы. Это казнь или месть. По-моему ну ооочень простой вопрос. Хочу простой ответ.

Это зависит, с одной стороны, от того, был ли к тому времени Рамси уже приговорен к смерти, и если да, то кем? А с другой - как должна была происходить традиционная казнь в условных Средних веках? Если Рамси приговорили, что, по-логике, скорее всего, сделал Джон (пусть и не формальный на тот момент, но фактический глава Дома Старк), то Санса просто исполнила приговор, то есть с юридической точки зрения, если можно так выразиться, это была казнь. С другой стороны, по принципу "не показано, значит не было" - мы не можем утверждать, что это с подачи Джона Санса отправилась на псарню. Не исключено, что Джон просто замкнул Рамси там - до предполагаемого суда и публичной казни (ведь, как никак, а любой, даже Рамси, имеет право на суд, где открыто скажут, за что приговаривают к смерти). Я не помню деталей, но мне говорили, что там показано, как Санса повернула рычаг, который открыл клетки (ведь иначе собаки сожрали бы Болтона еще раньше). То есть, фактически, из сериала следует, что это было личное решение Сансы, раз уж нет никаких доказательств обратного. То есть, если с этой стороны рассматривать, то это была месть - чего уж там! И потом еще, можно предположить, что Сансе вовсе не улыбалось, чтобы Рамси открывал рот и при всем честном народа в подробностях рассказывал, как насиловал её (ведь тогда ее авторитет среди северян, волей-неволей пошатнулся бы). Потому она и предпочла расправиться с ним по-тихому (то есть, все-таки убить, а не казнить)... а заодно выместить злобу и ненависть, конечно же, что вполне естественно.
 

lisacat

Знаменосец
Сансе вовсе не улыбалось, чтобы Рамси открывал рот и при всем честном народа в подробностях рассказывал, как насиловал её (ведь тогда ее авторитет среди северян, волей-неволей пошатнулся бы).
Но Пёс как-то узнал. У меня сложилось впечатление что все знали.
Не отрицаю что Санса сводила и личные счёты, но главное преступление Рамси - убийство Рикона. Оно было публичным, его не надо доказывать.
 

Anne Neville

Знаменосец
Но Пёс как-то узнал. У меня сложилось впечатление что все знали.

Точно так же, как Арья узнала о ноже в сердце Джона :not guilty: По-моему, это косяки сценария. Конечно, о смерти Рамси от рук Старков знали все, но вот подробности.. едва ли могли бы известны за пределами Винтерфелла :sneaky:
 

tarris :)

Знаменосец
Anne Neville политически правильнее было бы как убить пойманного преступника? Понимаю чувства Жона,когда он лутошил Рамси. И понимаю чувства Сансы.
 

Anne Neville

Знаменосец
Anne Neville политически правильнее было бы как убить пойманного преступника?

Не поняла сути вопроса :fools:

Понимаю чувства Жона,когда он лутошил Рамси. И понимаю чувства Сансы.

Я тоже понимаю их чувства :rage:
 

lisacat

Знаменосец
Anne Neville политически правильнее было бы как убить пойманного преступника?
Скорее всего нет. Политически правильно было стереть Болтонов из истории - то о чём Санса говорила Рамси перед тем как собак выпустила. Суда, славы, публичности, торжественной казни и быстрой смерти он не заслуживал.
Мне понравилась эта сцена, полуулыбка Тернер. Санса отомстила жестоко, и дело не только в собаках - она помножила на ноль и Рамси, и весь дом Болтонов с его многовековой историей. Не знаю что было правильней в контексте казни, но политически Санса поступила грамотно и очень жестоко.
 

Anne Neville

Знаменосец
Скорее всего нет. Политически правильно было стереть Болтонов из истории - то о чём Санса говорила Рамси перед тем как собак выпустила.

И я надеялась, кстати, что его действительно больше ни разу не вспомнят. Но о нем упомянул сначала Теон в диалоге с Джоном, а потом и сама Санса в разговоре с Псом :shifty:
 

tarris :)

Знаменосец
lisacat это все эмоции. Меня интересует суд над преступником. Утверждение,что поступать в стиле проделок Горы над козлом Хоутом и есть суд в королевстве, смущает.
 
Сверху