• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Самое интересное, что отцовская любовь по умолчанию вами не рассматривается.
Отцовской любовь по умолчанию не бывает. Материнская бывает. У мужчин всё гораздо сложнее.
Впрочем я верю Неду, когда он говорит, что любит детей всем сердцем.
Но проявлений этой любви к Сансе я не вижу. Только когда голову её пообещали принести - спохватился.
 

Ренфри

Лорд
Когда ребёнка не жалеют и не утешают после убийства её питомца, нельзя говорить о любви, даже по умолчанию.


А вспомните по тексту: Нед вообще кого-нибудь утешал? Не умеет он этого. Но это не значит, что он не любит Сансу. Кроме того, это его впору утешать. Леди вообще-то ему пришлось убить своими руками, что тоже как-то оптимизма не добавляет. И само карикатурное судилище до этого, когда перед ним одна дочь свидетельствовала против другой, причем явно лгала.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тут я с вами не соглашусь. У Сансы не примитивное мышление, - она изначально очень наивна и неопытна, но со временем умнеет, к сожалению, получая очень жестокие уроки. Персонаж дан в развитии, и юная леди, любящая "высоких, учтивых рыцарей, шелка и пирожные" меняется просто разительно.

В самом начале круг ее интересов изрядно ограничен. Но в дальнейшем, да, жизнь заставила "включить мозги". И Мартин убедительно показывает ее эволюцию.
 

Ренфри

Лорд
Отцовской любовь по умолчанию не бывает. Материнская бывает. У мужчин всё гораздо сложнее.
Впрочем я верю Неду, когда он говорит, что любит детей всем сердцем.
Но проявлений этой любви к Сансе я не вижу. Только когда голову её пообещали принести - спохватился.


Северяне вообще сдержанны в проявлении своих эмоций. Я не считаю, что когда возникла угроза Сансе, то Нед спохватился. Он скорее пришел в ужас.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Персонаж дан в развитии, и юная леди, любящая "высоких, учтивых рыцарей, шелка и пирожные" меняется просто разительно.
Но при этом Санса все равно любит и учтивых рыцарей и шелка и пирожные и танцы. Просто она растет, вот и все.
 

katyona

Знаменосец
И именно поэтому она идет и горячо говорит септе о том, что жаль, что отец не послал сира Лораса, и пусть это было продолжением её мысли о героях и чудовищах, но она рассказала об этом и септе и Мизинцу, а не о том, кто во что был одет;) Только вы отказываетесь это видеть...... потому что беспристрастны:cool:
Так ее история про прекрасного Лораса, который победит чудовищного Гору - это и есть восприятие антуража. Она же не обсуждает, к примеру, неправомерность (или наоборот) нападения на РЗ.
И тем не менее это именно что хейтерство и пристрастность, и вряд ли бы вы сказали про ту же Лианну, что она "побежала к принцу, помахивая подолом", если бы стало известно, что она таки сбежала сама. Ну давайте не делать вид, что такие выражения свидетельствуют о презрении и негативе;)
Если бы у меня был ПОВ Лианны, где она размышляет о том, как ей хочется быть Светлейшей государыней, чтобы ей все кланялись, где она готова закрывать глаза на любой неблаговидный поступок принца, лишь бы ему понравиться, где она бежит к его маменьке, чтобы пожаловаться на своего деспота-отца, то уверяю вас, никаких симпатий к ней у меня бы не осталось.
Основная претензия, что вы ненавидите Сансу, переворачиваете абсолютно весь текст, приписываете ей только низменное, включая сексуальное обслуживание Мизинца, и отказываетесь видеть то, что написано Мартином;)
Я не ненавижу Сансу, я к ней равнодушна :D
Просто я люблю Неда и Арью и мне не нравится, когда чтобы оправдать Сансу начинают их поливать грязью.
А еще я люблю анализировать текст. Я нигде не настаиваю на сексуальной связи Сансы с Мизинцем. Я просто привела свои аргументы с опорой на текст, почему это может быть. Но вы не переживайте, насколько мне известно, Мартин вряд ли включит спойлерную главу в ВЗ в том виде, в каком она сущестует сейчас. Вполне вероятно, что все двусмысленности уйдут и всем станет совершенно очевидно, что Санса по-прежнему чиста и невинна :meow:
И когда вас спросили - где тот момент, где Санса хочет бежать с принцем, где тот принц, где именно Санса - возлюбленная принца и где ей этого мало ;)
И конечно же это анализ текста:D
И конечно же, вы не будете брать в расчет то, что Санса вообще-то бежала из плена и от навязанного мужа-карлика с первым, кто ей это предложил, и что ей не нравится у Мизинца, но деться ей некуда от слова вообще. Но зачем об этом упоминать, если можно поговорить о том, что вот её тетка у мужиков пользовалась большим вниманием и они от неё в штабеля укладывались:meow:
Тогда уж всю беседу копируйте.
Санса хочет быть с принцем любой ценой - ее побег от отца к Серсее. Но принц не проявляет интереса к Сансе, это исключительно ее инициатива.
В определенной жизненной ситуации, она готова бежать с первым попавшимся, не задумываясь, ни о своем статусе, ни о своем долге, ни о том, как это выглядит в глазах окружающих.
Так на каком основании мой оппоненет вообще решил, что Санса не такая, что она никогда и не за что, когда у нее в анамнезе
1) побег от отца ради "любви" к принцу (которому она не нужна)
2) побег с женатым мужиком
3) согласие на статус бастардки
4) соучастие в разных преступлениях ее покровителя.
Вот и весь мой поинт.
Вот она приведена, леди, уже не сотрешь:meow:В любом случае, вы приходите в эту тему только для того, чтобы сообщить о том, что Санса- предательница, неинтересная и тупая девка, которая обслуживает теперь Мизинца и которой ничего кроме внешнего интересно. И так как у Мартина образ совершенно другой, то и получается, что вы просто хейтер. Только зачем этого стесняться?;) Мало ли кто кому не нравится. :grizzle:
Не правда, я прихожу в эту тему, чтобы исправить грубые ошибки и явные выдумки сансиных фанатов.
Например, про то, что она великодушна и давно простила всех Ланнистеров.
Или, что она высоконравстенна и поэтому никогда и не за что не стала бы сбегать с принцем, или каким-либо еще женатым мужиком.
Или, что она была так несчастна в столице, а отец ей не захотел найти учителя арфы, о котором он прекрасно знал из беседы с женой
Или, что она проявляет интерес к государственным делам и поэтому с удовольствием ходит на Суды, внимательно вникает в суть вопросов и потом обсуждает это с подругой, хотя той это совсем не интересно, в отличие от Сансы.
Ну и т.д. Фантазия сансиных поклонников поистинне неисчерпаема :thumbsup:
 

Gerda I

Призрак (гость)
А вспомните по тексту: Нед вообще кого-нибудь утешал? Не умеет он этого. Но это не значит, что он не любит Сансу. Кроме того, это его впору утешать. Леди вообще-то ему пришлось убить своими руками, что тоже как-то оптимизма не добавляет. И само карикатурное судилище до этого, когда перед ним одна дочь свидетельствовала против другой, причем явно лгала.
Арью ведь утешал.
Можно цитату с свидетельствами Сансы против Арьи с суда в Дарри?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Для Сансы и чистоплотность тоже имеет значение а по Йорену блохи ползали, надо было подумать что Джону хорошо на Стене?
А почему бы ей не поинтересоваться раньше, за каким-нибудь обедом у Неда "Интересно, как там Джон?" Хотя, учитывая всю обстановку...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В самом начале круг ее интересов изрядно ограничен.
Санса любит читать, умеет играть на арфе, сочинять стихи, танцевать, когда оказалась на политическом разборе - это оказалось ей интересно. Так или иначе разбирается в хозяйстве.
Это не ограниченный круг интересов, это нормальный круг интересов. А что туда должно входить еще, и кто может быть примеров НЕ ограниченного круга интересов, из детей в возрасте Сансы? Только из ПЛиО, конечно?:writing:
 

Gerda I

Призрак (гость)
А почему бы ей не поинтересоваться раньше, за каким-нибудь обедом у Неда "Интересно, как там Джон?" Хотя, учитывая всю обстановку...
А откуда Нед в КГ может знать хорошо Джону на Стене или плохо?
 

Ренфри

Лорд
Арью ведь утешал.
Можно цитату с свидетельствами Сансы против Арьи с суда в Дарри?


"...— Присутствовали не только они, — сказал Нед. — Санса, подойди сюда. — Нед выслушал ее версию событий в ночь исчезновения Арьи и узнал правду. — Расскажи нам, что случилось.
Старшая дочь лорда Старка неуверенно шагнула вперед. Она была одета в синий бархат с белой строчкой, на ее шее висела серебряная цепь. Густые золотистые волосы были расчесаны до блеска. Санса моргнула сестре, потом молодому принцу.
— Не знаю, — проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. — Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела…"
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Санса любит читать, умеет играть на арфе, сочинять стихи, танцевать, когда оказалась на политическом разборе - это оказалось ей интересно. Так или иначе разбирается в хозяйстве.
Это не ограниченный круг интересов, это нормальный круг интересов. А что туда должно входить еще, и кто может быть примеров НЕ ограниченного круга интересов, из детей в возрасте Сансы? Только из ПЛиО, конечно?:writing:
Вы, наверное, видите сквозь монитор?)) Потому что, угадали про Анну))) Хорошо.
Она приехала, чтобы в дальнейшем стать королевой. Думаю, что ей не помешало бы присутствие на таких скучных мероприятиях, как суд. Но, тут мне пришло в голову, что она не готовилась к роли правящей королевы. И став женой Джоффри, при другом раскладе, просто стала бы красивым интерьером его двора, но с детьми.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Ренфри

Лорд
Но проявлений этой любви к Сансе я не вижу.



"...— Останови их, — молила Санса. — Зачем так поступать? Пожалуйста, при чем тут Леди, это сделали Нимерия с Арьей, ты не можешь допустить этого, это была не Леди, не позволяй им убивать Леди. Она будет хорошей, я обещаю, обещаю… — Санса заплакала.
Неду оставалось только покрепче обнять плачущую дочь. Он глядел через комнату на Роберта, старинного друга, более близкого ему, чем любой брат.
— Прошу тебя, Роберт, не разбивай любви, которую ты ко мне питаешь. Ради твоей любви к моей покойной сестре, прошу тебя..."
По-моему, отцовская любовь налицо.
 

Gerda I

Призрак (гость)
"...— Присутствовали не только они, — сказал Нед. — Санса, подойди сюда. — Нед выслушал ее версию событий в ночь исчезновения Арьи и узнал правду. — Расскажи нам, что случилось.
Старшая дочь лорда Старка неуверенно шагнула вперед. Она была одета в синий бархат с белой строчкой, на ее шее висела серебряная цепь. Густые золотистые волосы были расчесаны до блеска. Санса моргнула сестре, потом молодому принцу.
— Не знаю, — проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. — Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела…"
Где её слова против Арьи?
 
Красивость и некрасивость - это определяющие понятия у Сансы. Вот, если Йорен был как Лорас, Санса решила бы , что у Джона на Стене не жизнь, а шоколад. У нее на редкость примитивное мышление, но в этом ее счастье.
У Йорена не некрасивость. Он вонючий и блохастый.
Но я помню, что вы считаете Сансу глупой, и переубедить вас нельзя ;)

Самое интересное, что отцовская любовь по умолчанию вами не рассматривается.
Проявления отцовской любви к Арье мы видим. К Сансе — нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так ее история про прекрасного Лораса, который победит чудовищного Гору - это и есть восприятие антуража. Она же не обсуждает, к примеру, неправомерность (или наоборот) нападения на РЗ.
Вот если бы она это обсуждала, я на этот персонаж плюнула бы уже тогда, потому что я не готова беспристрасно требовать от детей, чтобы они вдруг перестали быть детьми. И я повторю - антураж, это если бы обсуждалось то, во что Лорас был одет и то, как все смотрли на Сансу и как она сама выглядит. Но Санса обсуждает именно что произошедшее и высказывает мысли, почему должно было быть вот так, и эдак. Рассуждает наивно, как и положено ребенку её возраста, характера и воспитания.
Если бы у меня был ПОВ Лианны, где она размышляет о том, как ей хочется быть Светлейшей государыней, чтобы ей все кланялись, где она готова закрывать глаза на любой неблаговидный поступок принца, лишь бы ему понравиться, где она бежит к его маменьке, чтобы пожаловаться на своего деспота-отца, то уверяю вас, никаких симпатий к ней у меня бы не осталось.
Леди, но вы только что признались, что "помахивая хвостом" (или подолом - в гипотетическом случае с Лианной) это именно что проявление как минимум отсутствия симпатии:p
Я не ненавижу Сансу, я к ней равнодушна
:D
Смешно, да, и именно потому она и хвостом помахивает, и Мизинца обслуживает, и туповата и так ей и надо:D
И все было бы нормально, если бы высказывая это мнение, вы отказывались видеть не только реальные недостатки, но и достоинства, или хотя бы проявляли понимание. Но нет - 1-летняя Санса предательница, 12-летняя Мизинца обслуживает и конечно же все это заслужила:facepalm:
Просто я люблю Неда и Арью и мне не нравится, когда чтобы оправдать Сансу начинают их поливать грязью.
То есть, вы правда считаете, что когда вы приходите сюда поливать грязью Сансу, то это вроде как можно, потому что за Неда обидно и вы чем-то отличаетесь от тех, чье мнение вам не нравится?;) И при этом вы даже не задумываетесь о том, что если вы просто высказываете свое беспристрастное мнение о никому не нужной Сансе, вокруг которой мужики штабелями не улеглись (нет, это правда был довод?:woot:) и которая Мизинцу что-то там уже целует, не только губы, то это именно что мнение, и мысль о том, что у других в отношени Арьи и Неда тоже мнение, а не грязь, вам в голову не приходит?;)
Но я поняла. Вы вот так говорите о Сансе, потому что кто-то где-то нехорошо говорит о Неде и Арье. И это называется Б - беспристрастность:cool:
Я нигде не настаиваю на сексуальной связи Сансы с Мизинцем. Я просто привела свои аргументы с опорой на текст, почему это может быть.
Все помнят этот анализ. Санса утром выходит из спальни Мизинца, где он обедает с гостем, и это может означать, что они оба её трахнули. А я приносила когда-то цитату из ИП, где Нед Старк ужинает или завтракает в своей спальне с гостями или дочерьми и почему-то никто не предположил, что он там обеих дочерей раскладывает прилюдно. Но да, Сансу поимели оба и подумать она потом забыла по глупости:D
Санса хочет быть с принцем любой ценой - ее побег от отца к Серсее. Но принц не проявляет интереса к Сансе, это исключительно ее инициатива.
То есть, в Дарри инициатива была со стороны Сансы, и это она пела Джоффри ,а не он ей? И на турнире не он сделал первый шаг? А можно примеров, где Сансе бежит за Джоффри, а он отмахивается?:D
Например, про то, что она великодушна и давно простила всех Ланнистеров.
Не простила и не простит, надеюсь.
Или, что она высоконравстенна и поэтому никогда и не за что не стала бы сбегать с принцем, или каким-либо еще женатым мужиком.
У Сансы никогда не было ни одной мысли о том, что это возможно или романтично. Санса в этом плане не дурочка, а прагматик, так что да, не сбежала бы.
Или, что она была так несчастна в столице, а отец ей не захотел найти учителя арфы, о котором он прекрасно знал из беседы с женой
Сансе было хорошо в столице и она не хотела возвращаться домой. Но даже в вихре развлечений отсутствие внимания отца это не есть хорошо ни для одного ребенка.
Или, что она проявляет интерес к государственным делам и поэтому с удовольствием ходит на Суды, внимательно вникает в суть вопросов и потом обсуждает это с подругой, хотя той это совсем не интересно, в отличие от Сансы.
А вот это вы придумали и я уже попросила цитату, и её так и нет, и не будет;) Санса в первый раз оказалась в таком месте, пришла туда сама и все происходящее показалось ей интересным. Но про
желание Сансы участвовать в государственных делах
и
пришла к выводу, что это прискучнейшее мероприятие и вряд ли бы пошла на подобное мероприятие в будущем
вы именно что придумали и приписали эти мысли каким-то виртуальным фанатам Сансы.
Так что извините, но получается, что вот этого:
Не правда, я прихожу в эту тему, чтобы исправить грубые ошибки и явные выдумки сансиных фанатов.
нет, потому что по факту вы приходите в эту тему, чтобы принести сюда и грубые ошибки и выдумки;)
 

Ренфри

Лорд
Проявления отцовской любви к Арье мы видим. К Сансе — нет.


",,,— Останови их, — молила Санса. — Зачем так поступать? Пожалуйста, при чем тут Леди, это сделали Нимерия с Арьей, ты не можешь допустить этого, это была не Леди, не позволяй им убивать Леди. Она будет хорошей, я обещаю, обещаю… — Санса заплакала.
Неду оставалось только покрепче обнять плачущую дочь. Он глядел через комнату на Роберта, старинного друга, более близкого ему, чем любой брат.
— Прошу тебя, Роберт, не разбивай любви, которую ты ко мне питаешь. Ради твоей любви к моей покойной сестре, прошу тебя..."
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху