• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kimatoy

Наемник
Xenia, простите, где-то у меня навернулось цитирование, не собиралась приписывать вам чужую цитату.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В книге про Сансу на Севере никто и не вспоминает, а Старков там и без армии Долины поддерживают.
А как это? Старков на Севере нет, но Старков поддерживают? Пишут на плакате это имя и поддерживают его?:D Поддерживают,кмк, конкретный клан и для поддержки нужен как минимум один человек из этой семьи.
Я оцениваю шансы Сансы поучаствовать в разборке за Винтерфелл как крайне маловероятные, на уровне 1-2%
Я бы оценила как 0-1%. Санса из тех, кто не марает руки, она из тех, кому все приносят на блюдечке.:) Не потому что она просит, а просто.... ну вот универсальная фигура. Кому она враг, кому друг - никто не знает и все считают, что ней будет легко и выгодно.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А проблему нежелательной беременности всегда решит лунный чай.
Кмк, единственного законного внука Тайвина, при отсутствии наследников первой линии, сложно назвать "проблемой".
Но армия Долины как единая мощная военная сила подразумевается, когда он говорит Сансе о том, что рыцари Долины не прочь стяжать славу, которой их лишила Лиза своим нейтралитетом в ВПК
Есть разница: "стягивать" славу, воюя по соседству в РЗ в конце лета и с успешными союзниками, или переться в одиночестве за полмира в зиму воевать ВФ, непонятно ради чего. И потом этот пустой разрушенный Север восстанавливать и поддерживать запасами Долины.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Бейлиш тоже человек и он тоже может облажаться, но он никогда не подставит Сансу под удар сознательно.
А как же обвинение в убийстве Джоффри? Или это не Бейлиш так Сансу подставил, а Тиреллы?
 

tiny_tina

Знаменосец
Каким образом он её подставил?
Дав сетку ядом именно ей и свалив все произошедшее на её мужа. Если бы план Бейлиша с пьяницей-шутом не сработал - болталась бы Санса на виселице.
 

ElenaSh

Знаменосец
Дав сетку ядом именно ей и свалив все произошедшее на её мужа.
Увезя её из Королевской Гавани сразу после смерти Джоффри.
Предположим, он не дал бы ей никакой сетки, не подставил Тириона и никуда бы Сансу не увозил.
Что было бы тогда?
Она всё равно стала бы первой подозреваемой, просто потому что больше ни у кого не было такого сильного мотива убить Джоффри. И вот тогда бы она точно болталась на виселице.
 

Иосиф

Знаменосец
Увезя её из Королевской Гавани сразу после смерти Джоффри он сделал Сансу одной из главных подозреваемых.
Но с другой стороны, сами знаете, что останься Санса в КГ, Серсея её бы достала по-любому...
Тириона пыткам не подвергали - отчасти из-за "родства" с королевой, десницей и лордом-командующим королевских гвардейцев.
Но насчёт Сансы я не уверен...
Упаси Старые Боги, попала бы в "лабораторию Квиберна".
 

Bestolochina

Наемник
Предположим, он не дал бы ей никакой сетки, не подставил Тириона и никуда бы Сансу не увозил.
Что было бы тогда?
Она всё равно стала бы первой подозреваемой, просто потому что больше ни у кого не было такого сильного мотива убить Джоффри. И вот тогда бы она точно болталась на виселице.
Предположим, что он увёз бы Сансу до свадьбы Джоффри. В чём обвиняли бы Сансу в этом случае?
 

Kars

Знаменосец
Предположим, что он увёз бы Сансу до свадьбы Джоффри.
А смог бы?что бы пташки вариса не попалили?
В чём обвиняли бы Сансу в этом случае?
В государственной измене)и так же само обьявили награду за поимку или голову.
 

Bestolochina

Наемник
Она всё равно стала бы первой подозреваемой, просто потому что больше ни у кого не было такого сильного мотива убить Джоффри.
Подозреваемых там хватило бы - тот же Оберин.
 

tiny_tina

Знаменосец
Предположим, он не дал бы ей никакой сетки, не подставил Тириона и никуда бы Сансу не увозил.
Что было бы тогда?
Встречный вопрос - если он и вправду хотел её спасти, то почему так грязно подставил и использовал настолько ненадежный план спасения? Ваш вопрос смысла не имеет, поскольку мы не знаем, что было бы тогда. Но мы знаем, что сделал Мизинец.
 

Иосиф

Знаменосец
Предположим, что он увёз бы Сансу до свадьбы Джоффри. В чём обвиняли бы Сансу в этом случае?
Можно я отвечу?) Извините.
Тогда бы все дружно заголосили, что сколько лютоволчицу не корми - она в лес (на Север) смотрит!
Сбежала дочь государственного преступника, сестра самозванного короля, поднявшего мятеж.
Побег - уже повод для обвинения в гос. измене.
 

ElenaSh

Знаменосец
Встречный вопрос - если он и вправду хотел её спасти, то почему так грязно подставил и использовал настолько ненадежный план спасения?
Сетка на голове - для Тиреллов, чтобы они были уверены в том, что в убийстве обвинят Сансу. Ненадёжный план спасения - вот не знаю почему. Петиру Санса очень была нужна, живая и невредимая. Видимо настолько сильно верил в то, что она справится.
 

tiny_tina

Знаменосец

ElenaSh

Знаменосец
Я и говорю, что сетка на голове Сансы была нужна, чтобы убедить Тиреллов в том, что схватят её, а Тиреллы выйдут сухими из воды.
Скорее, и не надеялся на её спасение, а просто оставлял как запасной козырь.
Это как-то переворачивает вообще всю мою картину мира :) Такой сложнейший план, и не надеялся на спасение? Ну не знаю, не знаю...
 

tiny_tina

Знаменосец
Я и говорю, что сетка на голове Сансы была нужна, чтобы убедить Тиреллов в том, что схватят её, а Тиреллы выйдут сухими из воды.
Да, ведь обычно самых любимых и дорогих людей принято подставлять, правильно?
Такой сложнейший план, и не надеялся на спасение?
План-то сложный, а Санса-то тут причем? Все, что сделал Мизинец конкретно ради её спасения - прислал пьяницу шута и подождал на корабле, все.
 

Bestolochina

Наемник
Можно я отвечу?) Извините.
Тогда бы все дружно заголосили, что сколько лютоволчицу не корми - она в лес (на Север) смотрит!
Сбежала дочь государственного преступника, сестра самозванного короля, поднявшего мятеж.
Побег - уже повод для обвинения в гос. измене.

13 летнюю девушку в государственной измене? Не слишком ли круто? Обвинять в государственной измене её можно будет, если она присоединится к мятежникам на коне и с мечом:D. Да даже и в этом случае обвинение в измене и обвинение в отравлении короля очень сильно отличаются. Мятежников Тайвин Ланнистер прощал, если они преклоняли перед ним колени. У меня большие сомнения, что он простил бы "отравительницу" внука.
В любом случае, сейчас Сансу обвиняют в побеге и отравлении Джоффри, а если бы Бейлиш увёз её до свадьбы, было бы только обвинение в побеге.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
Подозреваемых там хватило бы - тот же Оберин.

Политически не выгодно. Тириона же, если он не нужен своему дому, сбросить со счетов легко... Там все было рассчитано под Тириона, а Санса - для минимизации рисков Тиреллов. Так, вовсе не обязательно, что милые Тиреллы говорили юной Сансе правду до конца обо всем. Нет, в каком-то смысле прав и Донтос, что они использовали ее в своих целях. Обвинили бы Тириона, а Санса - ну ею легко уже раньше пожертвовали - упустили, когда "дали" выдать ее замуж.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху