• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет, к счастью не знаю. Не практивовала, и ко мне не применяли. В школе таким вот «непомнящим» и любящим и на стул сесть и рыбку съесть просто объявляли бойкот и не принемали в коллективные игры. Вы детей с уголовниками путаете
Увы-увы, но "темная" - это то, что пришло к нам из уголовного мира.
Вот здесь одобрили:
«коллективного наказания в детском коллективе», который Вы принесли, с которым я согласна.
Либо вы не знали, о какой "темной" идет речь, но и спешить с "нет, я не пожелала бы 11-летней девочке такого избиения", тоже не поспешили. Потому что это Санса и она заслужила?
Продолжайте в том же духе, может Вам никто не будет отвечать
Да скорей бы, диалоги с теми, кто совершенно серьезно считает, что 11-летнюю девочку можно бить за её испуг, растерянность, оторванность от жизни и да, нормальный эгоизм, и именно это считают правильным, убивают остатки веры в человечество:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Hagalaz

Кастелян
Вы выразили согласие с "темной" как приемлемым наказанием в детском коллективе, что меня шокировало до такой степени, что я задала свой вопрос.
Вы согласились, не зная о чем речь? :facepalm:
А в википедию зачем-то послали меня :facepalm:
Да, я согласна с тем, что детский коллектив может так наказать члена, который врет, хочет быть для всех хорошим и тем самым подставляет других. Поступок, точнее моральный выбор Сансы в Дарри - некрасивый, за него почти в любом бы коллективе прилетело, но это не значит, что те, кто это пишет, мечтают и радуются при мысли об избиениях. Вы это сами придумали за других, тем самым переходя на личности форумчан.
Также мне интересно, почему Вы подумали о побоях, я вот про бойкот сразу вспомнила:unsure:
Либо вы не знали, о какой "темной" идет речь, но и спешить с "нет, я не пожелала бы 11-летней девочке такого избиения", тоже не поспешили. Потому что это Санса и она заслужила?
У меня в школе, повторюсь, устраивали бойкот. Никто детей не бил, не надо выдумывать за меня. Санса заслужила лишь жалость, жалость от того, когда видишь, как человек сам себя в мышеловку загоняет, и ничего странного в поведении окружающих не видит. Смежные чувства у меня вызвало видео, когда мышку в террариум к тарантулу подсадили, она такая радостная побежала его обнюхать, но результат Вам наверное ясен:(:unsure:
 

Lorrena

Знаменосец
Да, я согласна с тем, что детский коллектив может так наказать члена, который врет, хочет быть для всех хорошим и тем самым подставляет других. ...
Также мне интересно, почему Вы подумали о побоях, я вот про бойкот сразу вспомнила:unsure:
Леди, в последний раз - вы свое согласие написали не с бойкотом, не с моральным выбором в Дарри, и не с кучей других вариантов, а с совершенно конкретной вещью - темной. Темная это такой способ наказания в детском коллективе, когда несогласного заворачивают в одеяло, а затем бьют всем детским коллективом руками и ногами.
Ну раз вы согласны, что детский коллектив может так наказывать, ну ок, я это учту.
А про побои я подумала потому что в исходной цитате было написано "темная", а не бойкот, не статья в стенгазете и пионерское порицание. У меня есть такая дурацкая привычка читать то, что написано.

Поступок, точнее моральный выбор Сансы в Дарри - некрасивый, за него почти в любом бы коллективе прилетело, но это не значит, что те, кто это пишет, мечтают и радуются при мысли об избиениях. Вы это сами придумали за других, тем самым переходя на личности форумчан.
И цитаты у вас, конечно же, есть, где я что-то за форумчан придумываю?
 

Hagalaz

Кастелян
Темная это такой способ наказания в детском коллективе, когда несогласного заворачивают в одеяло, а затем бьют всем детским коллективом руками и ногами.
Ну раз вы согласны, что детский коллектив может так наказывать, ну ок, я это учту.
Я не в курсе зоновских понятий, извините. В моем детстве обходилось без одеял и фигурального битья. Просто человека не приглашали гулять во дворе, на дни рождения, разговаривали только во время уроков, а на переменах игнорили.
И цитаты у вас, конечно же, есть, где я что-то за форумчан придумываю?
Прочтите все Ваши ответы мне, после моего слова защиты Леди из Ланниспорта. Вы приписали мне одобрение детских побоев, ужаснулись морали, поставили веселые смайлики, хотя никто не восхищался и не радовался абстрактным побоям персонажа или абстрактных детей. Леди отметила, что за «не знаю, не помню» детский коллектив может наказать. И так оно на практике и есть (оглядываюсь на школьное время).
 

EMey

Знаменосец
Лайки - тайны, расследования, преступления... Сейчас тут не обговаривается Санса Старк, а пытаются приписать леди чужие выводы. Может вернемся к Сансе? Она ж от тыканья в кого-то другого и перехода на личности не станет краше. Поступила некрасиво, от жизни получила за это. Так Мартин написал. Никто тут не писал что "так ей и надо" - этот вывод сделали другие, не желая разобраться в сути написанного.
 

Kars

Знаменосец
EMey когда санса поступила не красиво?
И получает она не из за своего поведения,а потому что ее папа лузер и пролюбил полимеры сам,без помощи сансы.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Лайки - тайны, расследования, преступления... Сейчас тут не обговаривается Санса Старк, а пытаются приписать леди чужие выводы. Может вернемся к Сансе? Она ж от тыканья в кого-то другого и перехода на личности не станет краше. Поступила некрасиво, от жизни получила за это. Так Мартин написал. Никто тут не писал что "так ей и надо" - этот вывод сделали другие, не желая разобраться в сути написанного.
Писали, писали и много раз - "так ей и надо". Это Вы видать - не дочитали или не захотели.
Цитатку не приведёте - где написано у Мартина "поступила некрасиво"?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
когда санса поступила не красиво?
И получает она не из за своего поведения,а потому что ее папа лузер и пролюбил полимеры сам,без помощи сансы.
Ничего. Все поправимо:) Сейчас ее папа-Петир всему научит;) Жизнь она не только не песня, как он правильно заметил, но "жизнь научит и сопливого любить":D
Посмотрим, кто подойдет на эту роль))
 

octopus

Кастелян
Nixe , Кстати, чем мне нравится Мартин, так это отсутствием склонности к оценочным суждениям. У него нет "хорошо" или "плохо", у него есть просто поступки и действия, которые кажутся читателям таковыми. Причем в одном и том же человеке находится своеобразный коктейль из "хорошего" и "плохого", в т.ч. в героине данной темы.
И согласна с тем, что определенная причинно-следственная связь прослеживается, хотя и не всегда справедливая.
Хотя в жизни тоже так...
 

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport папа петир однозначно не стал бы убивать сансину леди)а придумал бы какую нибуть хитрость)
Да и рассказал бы Сансе про тот что серсея опасна,и про ее бастардов))
 

octopus

Кастелян
Причинно-следственная связь чего?
Того, что любой поступок героя приводит к определенным последствиям, побуждающим героя оценить свой первоначальный поступок.
Только иногда герой погибает, не успев переосмыслить ошибки.
 

Hagalaz

Кастелян
И согласна с тем, что определенная причинно-следственная связь прослеживается, хотя и не всегда справедливая.
Хотя в жизни тоже так...
Не только у Сансы, к слову:(
Рефрен «бойтесь своих желаний».
- Арья хотела приключений с простолюдинами - попала в ад Речных Земель с Пирожком, Ломми, Джендри, Лаской.
- Теон хотел стать Принцем - стал принцем Винтерфелла со всеми вытекающими.
- Визерис хотел корону - кхал его желание выполнил.
- Джейни хотела стать Арьей - стала.
«Удар кармы».
- Джейме стал калекой как Бран.
- Тайвин не хотел стать посмешищем - умер на унитазе.
- Серсея рыла яму Маргери - сама в нее попала и опозорилась.
- Теон принудил дочку капитана сделать м***т, Рамси заставил его удовлетворить Пуль языком.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Того, что любой поступок героя приводит к определенным последствиям, побуждающим героя оценить свой первоначальный поступок.
Только иногда герой погибает, не успев переосмыслить ошибки.
Это так, я согласна. Только не поняла связь с Сансой в этом ключе, какие поступки Сансы привели к тому, что её привезли в КГ и оставили заложницей?
 

Hagalaz

Кастелян
Это так, я согласна. Только не поняла связь с Сансой в этом ключе, какие поступки Сансы привели к тому, что её привезли в КГ и оставили заложницей?
Намек на Неда Старка?
Привезти ее хотели в роли невесты принца - сына лучшего друга, само желание Роберта проталкивала Кейтилин, после письма Лизы Нед решил ехать, что б обезопасить друга и помочь Роберту в правлении (тогда никто не знал про бастардство, Джоффри казался хорошей партией для укрепления Альянса Старков-Талли-Баратеон).
Заложницей ее оставили по рояльному стечению обстоятельств, которые возникли после смерти Роберта. В другом случае, она конечно лишилась бы принца, но отец подыскал бы ей хорошую партию.
Если хотеть представить ситуацию как «папа везет дочек и оставляет их в заложницах», то что можно сказать про Мейса Тирелла? Он вообще привез дочь и сына и племянниц в опасное место, где король не его друг детства, а потом уезжает, дав маневр Серсеи для травли Маргери. Его можно назвать плохим отцом?
 

octopus

Кастелян
Это так, я согласна. Только не поняла связь с Сансой в этом ключе, какие поступки Сансы привели к тому, что её привезли в КГ и оставили заложницей?
Я вовсе не об этом говорила. Тут в переписке выше страсти кипели из-за легкомысленного увлечения Сансой красивыми принцами, из-за ее желания избежать конфликтной ситуации в Дарри, из-за ее простодушной доверчивости к "доброй" Серсее. Вот эти ее поступки имели определенные последствия, которые она, по задумке Мартина, должна была переосмыслить.
Только вот жестокость "ответки" иногда потрясает.
Надеюсь, Санса хотя бы выживет в итоге.
 

Lorrena

Знаменосец
Поступила некрасиво, от жизни получила за это. Так Мартин написал.
Страшно представить, сколько всего некрасивого совершили сыновья мельничихи, а ведь совсем дети.
Но что делать, так Мартин написал.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Страшно представить, сколько всего некрасивого совершили сыновья мельничихи, а ведь совсем дети.
Но что делать, так Мартин написал.
Тут скорее показан переход Теона за моральный горизонт. А дальше мы видим его плату по счетам.
 

Hagalaz

Кастелян
А что, в нашем мире не так?
Оффтоп:
Пример войны - на ней наживаются капиталисты и производители оружия, магнаты и политики, чьи дети будут сидеть в лимузинах и джипах на отдыхе, когда простые парни гибнут, а вместе с ними и мирное население Земли (дети, женщины и старики). Почему умерли невинные дети, а торговец оружием жив и богат? Почему от рака умирают тысячи новорожденных, а воры и бандиты могут умереть в 90 лет? Ответа никто не знает, просто так случилось. Иногда карма добирается до гаденышей, иногда судьба показывает справедливый оборот, но не всегда.
Мартин тему воздаяния за ошибки и заблуждения показывает отстраненно, он не насмехается и не куражится над «плохишами», некоторых он так учит, изменяет, направляет, и герои (не все) становятся лучше - Джейме и Теон, а Санса стала умнее, хитрее, осторожнее, стала реалисткой и хорошим психологом. Серсея, например, вряд ли вынесет урок из своей прогулки. Она не станет переосмысливать свою жизнь и исправляться, поэтому, скорее всего, у нее не будет хэппи энда или искупительных поступков.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху