• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну, это уже плагиат получается:Crazy:
Не поверите - снова не поняла вашей мысли. Сир, выражайтесь точнее, будьте так добры))
Решил поднять оригинал, и внезапно:волнуюсь:... нянку-кошку мышонку нашла мама:oops:
Всегда полезно обращаться к первоисточнику. А там случайно не было, как мышонок маме мозг вынес? Или мама сразу с кошки начала?:wideyed:
Тут главное мораль: добрая тетя не равно семья:meow:
Кстати, невесту из Близнецов и Болтона-командира Роббу навязала как мама - кошечка Кэт:banghead:
Так, я кажется понял, чем вдохновлялся Мартин, когда задумывал Красную свадьбу:wideyed:
Все, начинаю писать диссертацию по литературоведению "Русские корни в творчестве Джорджа Мартина":annoyed:
Хотя, нет, не так:stop: "Русские детские стихи как основа хардкорного американского фэнтези":facepalm:
Когда издадитесь - пришлите, пожалуйста, экземпляр с автографом:D:D:D:D
Может, вы даже успеете до ВЗ:creative: Этакое соревнование с автором, наподобие Эллочки-Людоедки с Вандербильдихой:p
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет такой теории. Старк паршивый отец и не только - это канон. Зато есть "теория" "Санса предала всех-всех-всех за платья и лимонные пирожки"(не ну а кто ещё виноват?) - как же вас тут не хватает со своими разоблачениями.
Кстати, теория подтверждается текстом, за вычетом платьев и лимонных пирожков. Вместо них следует читать "Джоффри":proud:
Если развить вашу мысль, то Джоффри можно рассматривать, как неиссякаемый источник платьев и лимонных пирожков. Тут, правда, есть скрытый подводный камень: чем больше лимонных пирожков - тем шире будут становиться платья, чем шире и больше по размеру будут платья - тем выше шанс лишиться благосклонности Джоффри:creative:
Таким образом, с вашей подачи, приходим к выводу, что Санса предала родных практически за "банку варенья и корзину печенья", что ставит ее в один ряд с Мальчишом-Плохишом:D:D:D:D:D
 

Willard

Знаменосец
Мне не нравится Нэд Старк. Почему, неважно, это не для этой темы. Косяков у него много, перечислять долго, но нелюбовь к детям в число его антидостоинств точно не входит.
А кто говорит о нелюбви? Просто недалёкий и чёрствый человек, которому было жалко тратить своё время на детей.
Кстати, теория подтверждается текстом, за вычетом платьев и лимонных пирожков.
Уверен что вы уже это доказали, а повторяться не хотите.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
судя по её поведению Арья тоже не поняла, что кругом враги и она уже не дома.
И что по вашему Нед такой тупой, что не может объяснить ребёнку что такое хорошо, а что такое плохо?
Мне про Арью так не показалось.
И не Нед тупой, а Санса (мне хотелось избежать этого определения, но вы не оставили мне выбора). Что поделать, Нед понимал, что много от Сансы ждать не стоит: эгоистична, самовлюблена, влюбленность в Джоффри тут еще маячит, и сообразительность не самая сильная ее сторона, особенно при наличии собственных интересов.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Мне не нравится Нэд Старк. Почему, неважно, это не для этой темы. Косяков у него много, перечислять долго, но нелюбовь к детям в число его антидостоинств точно не входит.
Может и любил, абстрактно так, не прикладывая никаких действий. Паре его детей сильно не поздоровилось от такой ...эээ любви.
 

Hagalaz

Кастелян
Леди, прием "штанов Арагорна" к отношениям людей малоприменим, поскольку относится именно что к банальностям: никто в приличном обществе не ходит голый, даже если не описан его полный костюм, герои ходят в туалет, итп.
Этот прием относиться не только к материальным вещам, а к действиям и событиям, чувствам и мыслям. Невозможно охватить весь поток сознания каждого ПОВа.
Отношения родителей и детей немного сложнее надетых штанов, вы не находите?
Согласна. Но я давала цитаты, где Нед проводит время с дочками, укладывает их спать, вербально выражает свою любовь. Этого мало?
И "хороший отец" вовсе не такая банальность, как надетые штаны. Отцы бывают самые разные, знаете ли.
Ваш Кэп.
Согласна. Но Нед хороший отец, а на фоне Рэндилла, Тайвина, Русе, Лизы, Серсеи, Роберта, Бейлона - эталон.
Зачем разговаривать с собеседниками, ведь можно выдумать максимально абсурдное утверждение, приписать оппоненту и веселиться. Неважно, что никто ничего подобного и близко не писал - оппонент типовой, резиновый, выручит всегда :meow: По сути-то возражений нет.
Мне интересно с Вами вести разговор, носить цитаты, но мне также не хочеться доказывать то, что лежит на поверхности и то, что описано сгущенными красками. У Мартина не было цели показать плохого отца Неда, его функция заключалась в другом, и на примере Сансы не хотели показать нещсчастную дочь плохого папы. Персонажи созданы для других целей, не семейно-нравоучительных и воспитательных.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Уверен что вы уже это доказали, а повторяться не хотите.
А надо бесконечно повторяться? Самое смешное, что это седьмая тема Сансы. Вы серьезно полагаете, что реально кому-то привнести сюда что-то новое и недоказанное?:crazzzy: Сир, опомнитесь)))
 

Willard

Знаменосец
но мне также не хочеться доказывать то, что лежит на поверхности
В этом вся суть - на поверхности.
Персонажи созданы для других целей, не семейно-нравоучительных и воспитательных.
Для этого Сансе и подобрали второго отца.:not guilty:
 

Hagalaz

Кастелян
Вы хотели написать «жулика, ответственного за гражданскую войну, который недвусмысленно целует «доченьку», подсовывая ее под всякого рода мужчин?»:unsure:
Страшно, очень страшно, когда взрослый дядя вот так вот порочно использует девочку 13 лет, делает ее соучастницей преступлений и марает ей руки кровью. А мог бы и в Хайгарден отпустить с Уилласом, что б была счастлива и в безопасности.
 

Lorrena

Знаменосец
Этот прием относиться не только к материальным вещам, а к действиям и событиям, чувствам и мыслям. Невозможно охватить весь поток сознания каждого ПОВа.
Невозможно и не нужно, поэтому в каждом пове написано то, что существенно для персонажа и ситуации.
А как чувства и мысли можно свести к штанам, то мне неведомо.

Согласна. Но я давала цитаты, где Нед проводит время с дочками, укладывает их спать, вербально выражает свою любовь. Этого мало?
После Дарри, после отсутствия всякого внимания к горю дочерей, после забытой на турнире Сансы - да, мало.

Согласна. Но Нед хороший отец, а на фоне Рэндилла, Тайвина, Русе, Лизы, Серсеи, Роберта, Бейлона - эталон.
Отец, забывший дочь ночью за городом ни на чьем фоне не эталон.
Это ж счастье, что Джоффри вздумалось подшутить над Сансой и он послал с ней Пса! Мог не озаботится.

Мне интересно с Вами вести разговор, носить цитаты, но мне также не хочеться доказывать то, что лежит на поверхности и то, что описано сгущенными красками. У Мартина не было цели показать плохого отца Неда, его функция заключалась в другом, и на примере Сансы не хотели показать нещсчастную дочь плохого папы. Персонажи созданы для других целей, не семейно-нравоучительных и воспитательных.
И зачем вы мне это говорите? Я доказываю воспитательную функцию ПЛиО? После разрисовывания каждой страницы своего экземпляра книги розавинькими сердечками со словами "моя обожаемая девочка, солнышко, звездочка, принцесскО, я тебя люблю, горы сверну", видимо.
 

Willard

Знаменосец
Вы хотели написать «жулика, ответственного за гражданскую войну, который недвусмысленно целует «доченьку», подсовывая ее под всякого рода мужчин?»:unsure:
Прям Эддард точь в точь, за исключением "недвусмысленных поцелуев". Старк желает Сансе абстрактного добра, но это ему совершенно не мешает впутывать доченьку в свои мутные делишки. Когда Старк бросает Сансу в слезах и бежит спасать(ну как спасать, не будем о грустном) чужих детей, подставляю своих, не страшно? А когда рискует сделать детей сиротами, заложниками и дочерьми государственного преступника тоже не страшно? А Джоффри после признания Роберта не попадает под категорию "всякого рода мужчин". Но Роберт же важнее.
Ну да Мизинец может добра Сансе и вовсе не желает. Но точно она для него действительно ценна(пускай даже как важный инструмент) - не подлежит сомнению. Вот он тратит своё драгоценное время на объяснения "тупой" Сансе что к чему.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот он тратит своё драгоценное время на объяснения "тупой" Сансе что к чему.
Ага. У него есть цель. И это не Сансино благополучие:meow: Сначала тратит время, а потом предъявит счет к оплате;) Мизинец - добрая душа!:not guilty:
 

Kars

Знаменосец
Hagalaz , бейлиш кстати с большим вниманием чем нед Старк относится к подбору мужчин для подкладывания.

Кстати рендил,Лиза,тайвин лучшие родители чем старк.
 

Willard

Знаменосец
Ага. У него есть цель. И это не Сансино благополучие
Может быть. сравните со Старком чья цель якобы сансино благополучие. Не поговорить(сложнаааа), не утешить не в состоянии. Зато Серсее сказал что Сансу любит, каков молодец.
 

Малышка Мю

Знаменосец
И ещё своей честью он жертвовал не только ради Сансы, но и ради Арьи.
Варис в тюрьме сказал Неду, что Арья исчезла и это очень хорошо, поскольку их новый король ее сильно не любит.
Вы стали бы читать подобный бред?
Сказал же Нед Арье, когда она кошек ловила и в каналищации очутилась, что все его люди с ног сбились в ее поисках, и в чем здесь бред? Видно, что исчезновение Арьи вызвало у отца беспокойство. И выводы правильные сделал, что метода нового учителя весьма странна и нежелательна. Правда, потом расслабился и уроки разрешил продолжат, а учителя забрать в ВФ.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сказал же Нед Арье, когда она кошек ловила и в каналищации очутилась, что все его люди с ног сбились в ее поисках, и в чем здесь бред?
Да, я совсем забыла, что Арья тоже находилась с септой в свое свободное время, как Санса при посещении публичных мероприятий:wth: :^)
Именно поэтому, конечно же, ваше сравнение этих ситуаций, как-то: Санса в сопровождении двух лиц, и Арья, пропавшая практически на ровном месте, исключительно корректно:not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху