• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Придумать за Мартина жизнь Лианны, наполненную исключительно низкой похотью - это даже не хейтинг, это что -то за гранью добра и зла.
Леди, перечитайте свои сообщения в этой теме, где абсолютно все в Сансе вы расценивает как низость, подлость, мелочность, предательство, итд.
Даже вот этот эпизод
— Сегодня вечером я видела твою сестру, — выпалила Джейни, словно прочитав мысли Сансы. — Она ходила на руках по конюшне. Зачем, по-твоему, ей это понадобилось?
— Я уверена лишь в том, что вообще не понимаю, зачем Арья что-либо делает.
Для вас лишь повод сказать, что Санса тут демонстрирует страшные качества, от которых Мизинцу нужно бежать. :D По моему тут надо либо предмет культа снять, либо.....:not guilty:
Всегда проще истолковывать факты, тут могут быть разночтения, но какой краской раскрашивать неизвестность - это моральный выбор.
И какой краской раскрашивать известность (вот например, как эту сцену Сансы и Джейни), это тоже моральный выбор:meow:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
У детей типа Сансы такое часто формируется. Послушную девочку учили, что мир устроен так, она верила. Кто авторитетней для неё, мать и септа или младшая сестра?
С возрастом это проходит. Обычно болезненно, хотя и не так, как у Сансы.
Конкретно с Сансой лучше сюда:) Мир Сансы сформирован без непосредственного участия родителей, септы. Это исключительно, ее ноу-хау)
Наоборот, очень жаль, что ни родители, ни септа не объяснили ей ошибочность ее взглядов.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Конкретно с Сансой лучше сюда:) Мир Сансы сформирован без непосредственного участия родителей, септы. Это исключительно, ее ноу-хау)
Наоборот, очень жаль, что ни родители, ни септа не объяснили ей ошибочность ее взглядов.
Тоесть представление о мире Санса сама придумала и мама с септой не занимались её воспитанием?:annoyed:
Имхо то как Сансу держали в замкнутом мирке хорошо показано в сценах когда Нед не хотел пускать её на турнир и был в гневе что Санса присутствовала на суде. Тоесть девочку считали красивой куклой которой не надо знать о существовании реального мира с подлыми и злыми людьми.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тоесть представление о мире Санса сама придумала и мама с септой не занимались её воспитанием?:annoyed:
А кто-нибудь из родственников озаботился сказать ей, что "Жизнь - это не песня?" Всю черную работу теперь вынужден делать Мизинец:not guilty:
Мама расчесывала самолично волосы. Как вы думаете, это похоже на воспитание?:not guilty: Септа обучала правилам хорошего тона и это легло на благодатную почву.
Но хоть раз Кет сказала Сансе, что "Ничего твоя сестра не портит, просто вы с ней разные"? Или это говорила септа, а я запамятовала?
Имхо то как Сансу держали в замкнутом мирке хорошо показано в сценах когда Нед не хотел пускать её на турнир и был в гневе что Санса присутствовала на суде. Тоесть девочку считали красивой куклой которой не надо знать о существовании реального мира с подлыми и злыми людьми.
Не стоит все валить в кучу. На турнир Нед не хотел идти сам и брать на него девочек. Турнир ему был глубоко неприятен из-за своей дороговизы организации, как пир во время чумы. А про суд в стопятисоттысячный раз - тема суда уж больно жестокая была. Причина только в этом.
Так что девочка откуда-то сама поднабралась идей, чтобы "все было, как в песнях". То, что никого не беспокоило в мирном ВФ, а вот в КГ стало пролебмой. А так, не приехай Роберт со своей идеей, отдали бы Сансу замуж года через три-четыре и ее феерическое "жить как в песне" стало бы головной болью только ее лорда-мужа. Не он первый, не он последний был бы, кому досталась глупая жена;)
 

Unbroken

Знаменосец
Имхо то как Сансу держали в замкнутом мирке хорошо показано в сценах когда Нед не хотел пускать её на турнир и был в гневе что Санса присутствовала на суде. Тоесть девочку считали красивой куклой которой не надо знать о существовании реального мира с подлыми и злыми людьми.
Хотя прямой вины Неда в таком воспитании нет. Тогда книг по воспитанию детей не писали, поэтому приходилось учиться по собственному опыту.
У Неда была одна сестра. Во-первых, волчья кровь, то есть не про Сансу, во-вторых, даже тут Нед не мог знать ничего четче "Такого поощрять нельзя". Поэтому, скорее всего, он решил не рисковать и сгрузить это дело на Кейтилин и септу.
 

Unbroken

Знаменосец
Не он первый, не он последний был бы, кому досталась глупая жена;)
Как показал Пир, Санса (как и Арья) очень умна, но её изначально запрограммировали на расходование этого ума впустую. Потом была суровая реальность и мордобой, и вместо прекрасных принцев Санса стала думать, как жить и дать жить другим.
 

Gerda I

Призрак (гость)
А так, не приехай Роберт со своей идеей, отдали бы Сансу замуж года через три-четыре и ее феерическое "жить как в песне" стало бы головной болью только ее лорда-мужа. Не он первый, не он последний был бы, кому досталась глупая жена;)
Санса не глупая у Сансы ума в 11 лет хватило чтобы понять что не надо делать из королевской семьи врагов а этого ни Нед ни Арья не поняли за что Нед и поплатился.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Как показал Пир, Санса (как и Арья) очень умна, но её изначально запрограммировали на расходование этого ума впустую. Потом была суровая реальность и мордобой, и вместо прекрасных принцев Санса стала думать, как жить и дать жить другим.
Я говорю о Сансе периода "до казни отца". Потом у нее случилось резкое отрезвление и вступление в реальный мир.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Санса не глупая у Сансы ума в 11 лет хватило чтобы понять что не надо делать из королевской семьи врагов
Это ваша выдумка. Ни о чем она глобальном и стратегическом не думала, а просто мечтала стать "светлейшей государыней" и получать от жизни на этих правах одни плюшки:D
Я хочу стать его королевой и рожать ему детей…
И это все ее планы.
Вы в тексте найдете подтверждение дум Сансы о благедля всей семьи через ее посредничество?
 

Lorrena

Знаменосец
Это ваша выдумка. Ни о чем она глобальном и стратегическом не думала, а просто мечтала стать "светлейшей государыней" и получать от жизни на этих правах одни плюшки:D
Ну да, только глупые дети в 11 лет не думают о глобальном и стратегическом, даже, больше скажу, умственно отсталые!:D
Опять же, все дети, росшие в благополучной семье в благополучное время, хорошо знают, что жизнь - не песня к 11-ти годам.:D
Давайте уж что-нибудь другое обсудим, а то надоело. Например, Санса - уродина, к тому же не умеет двух слов связать. К описанному в книге образу это будет иметь примерно такое же отношение, как и глупая Санса, зато хоть пластинку сменим :D
 

Gerda I

Призрак (гость)
мечтала стать "светлейшей государыней" и получать от жизни на этих правах одни плюшки:D
А вы говорите глупая.
Вы в тексте найдете подтверждение дум Сансы о благедля всей семьи через ее посредничество?
"Ссылка продлится лишь несколько лет, к этому времени они с Джоффри поженятся, а став королевой, она убедит Джоффри вернуть отца назад и даровать ему прощение."
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну да, только глупые дети в 11 лет не думают о глобальном и стратегическом, даже, больше скажу, умственно отсталые!:D
Это не ко мне ваш ответ, а к леди Герде:not guilty: с ее:
у Сансы ума в 11 лет хватило чтобы понять что не надо делать из королевской семьи врагов
И как любит подсчитывать одна леди (в самом деле чего простаивать хорошей идее?) скажу: и вы с ней согласились, лайкнув:meow: А теперь решили поупражняться в остроумии:facepalm:
Внимательно прочтите мой ответ леди Герде, и, если хотите - спорьте с ней на тему "глобальной" 11-летней Сансы:oh:
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Lady from Lannisport

Знаменосец
"Ссылка продлится лишь несколько лет, к этому времени они с Джоффри поженятся, а став королевой, она убедит Джоффри вернуть отца назад и даровать ему прощение."
Вы еще к этому присовокупите ее поход за милостью для отца - поступок, безусловно, хороший и смелый.
Нет, леди, ваша цитата не подтверждает ваши мысли о
у Сансы ума в 11 лет хватило чтобы понять что не надо делать из королевской семьи врагов
Ваша мысль подразумевает далеко идущие планы со стороны Сансы, а на самом деле все просто: я люблю Джоффри-Джоффри любит меня-мы поженимся-он мне не откажет спасти отца, потому, что он добрый, а я хорошая. Это как раз по развитию Сансы.
 

Киприана

Знаменосец
Беспредельная наивность (а Санса всегда умела видеть реальность так, как ей хочется, и делает это и дальше) недалеко ушла от глупости)
Это просто хорошее отношение к людям. Смена которого, с возрастом, на цинизм - процесс хоть и естественный, но - печальный. И за который винить надо не тех, кто был добр и доверчив, а тех кто подло предавал.
 
Последнее редактирование:

Gerda I

Призрак (гость)
Беспредельная наивность (а Санса всегда умела видеть реальность так, как ей хочется, и делает это и дальше) недалеко ушла от глупости)
Это больше относится к папе Неду, который наивно верил что глупая баба убежит.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это просто хорошее отношение к людям. Смена которого, с возрастом, цинизмом - процесс хоть и естественный, но - печальный. И за который винить надо не тех, кто был добр и доверчив, а тех кто подло предавал.
В целом я с вами согласна:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху