• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы до слёз меня довели, не надо так, пожалуйста
Леди, внесу ясность: это был мой аргумент в "Сансе и Петире" - этакая смесь абсурда с сарказмом. Леди Лоррена его, видимо, одобряет))
 

Малышка Мю

Знаменосец
тип Санса Старк - это красота без затей, товар ходовой и расхожий, пользующийся популярностью у нетребовательных мужчин.
Из интересных мужских типажей, близких Сансе по возрасту, я бы выделила Джона Сноу. Но, учитывая то, что его привлекают живые, сильные девушки вроде Игритт, считаю, что у Сансы нет ни шанса
Можно ли из этого сделать вывод, что Игритт - не чета Сансе, это девушка совершенно другого уровня, с затейливой красотой, товар редкий и пользующий популярностью у настоящих эстетов и требовательных мужчин?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Можно ли из этого сделать вывод, что Игритт - не чета Сансе, это девушка совершенно другого уровня, с затейливой красотой, товар редкий и пользующий популярностью у настоящих эстетов и требовательных мужчин?
Если их поставить в равные социальные условия, нмв, Игритт интереснее.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Если их поставить в равные социальные условия, нмв, Игритт интереснее.
А что за загадочные "равные социальные условия"?
Есть две женщины с конкретным определенным набором качеств - внешностью, культурой, воспитанием, образованием, характером, темпераментом, отношением к сексу, браку.
Есть, нвв, интересный мужчина- Джон Сноу. На жизненном пути ему попалась Игритт, классический военно-полевой роман, отношения в шаге от смерти. Но почему вы так уверены, что, будь у Джона выбор, он бы выбрал ее, а Сансу посчитал для себя неинтересной и пресной. И Сансина неспособность к альпинизму снижала бы ее женскую привлекательность в его глазах.
И для чего именно выбрал - войны, постели, жизни?
И насколько еще этот выбор зависит от его уверенности в себе, достоин ли он такой женщины, что он сам может ей предложить.
Тирион, например, считал, что из Сансы вышла бы прекрасная королева. Рядом с королевой должен быть мужчина-король, если не по статусу, так по самоощущению. Если его нет, с такой женщиной мужчина всегда будет особенно ярко себя чувствовать вторым сортом.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Есть две женщины с конкретным определенным набором качеств - внешностью, культурой, воспитанием, обоазование ,
Вы считаете Сансу и Игритт равными в этих характеристиках?
Но почему вы так уверены, что, будь у Джона выбор, он бы выбрал ее, а Сансу посчитал для себя неинтересной и пресной.
Если учесть, что в своих предположениях я противопоставляла Арью - Сансе, я с огромным удовольствием послушаю ваше мнение о сравнении Сансы и Игритт:)
Тирион, напимер, считал, что из Сансы вышла бы прекрасная королева.
Об этом хочется поговорить отдельно и полностью отрешившись от темы красоты.
Когда в теме Дарри я привела в пример слова Неда, из которых следует, что лгали обе его дочери, мне было сказано "Ха! Что ему верить, он столько раз ошибался!" и автор не всегда устами персонажа говорит правду. Такой же эпизод был с Тирионом, его мнение было подвергнуто суровому скепсису.
Но, как только Тирион изложил взгляд, лестный для Сансы, мы все должны согласиться и радостно закивать головой в одобрение))) Да, Тирион - сама объективность!:rolleyes:
Может быть он репетировал комплимент, который позволил бы ему заполучить Сансу в свою постель? Да и пил он как всегда.
 
Последнее редактирование:

Имани

Знаменосец
.
.
В итоге нет ни одного по-настоящему интересного мужского типажа, восхищенного красотой Сансы Старк.

:hug:
простите, а Тирион? Это не интересный мужской персонаж? И среди перечисленных Вами женщин, Санса самая маленькая. Как в 11 лет можно быть манкой? И потом, она там в основном забитая маленькая девочка которой грозит за любой неверный шаг физическая расправы. В той же спойлерной главе Алейн когда она почувствовала свободу, Санса очень даже манкая и дерзкая. И я бы даже сказала весёлая. Очень отличается от её состояния в Кг.
 

Имани

Знаменосец
Да, Тирион - сама объективность!:rolleyes:
Может быть он репетировал комплимент, который позволил бы ему заполучить Сансу в свою постель? Да и пил он как всегда.
Пруф, что он репетировал комплимент ? Да, это его субъективное восприятие Сансы, но другим героям он даёт довольно чёткие характеристики
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Пруф, что он репетировал комплимент ?
Самое интересное, что Тирион ничего такого вслух и не говорил - он лишь смотрел на Сансу, которая общается с гостями и думает, что она была бы прекрасной королевой:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А как, по-Вашему, репетируют комплименты?
Вы задаете очень странный вопрос, да к тому же и неуместный. Нет, сир, взрослые мужчины комплименты не репетируют, они их произносят вслух. Тирион ничего такого не произносил, а думал, и так речь шла о том, что слова - ветер, но мыли - нет, то получается что Тирион Сансу в этом пане ставил весьма высоко. Вот как-то так. А причем тут стул и декламация - не знаю. Хотя знаю:meow:
 

Zyrianin

Знаменосец
Вы репетируете комплименты?
Я бы не стал в данном случае выделять комплименты из более общей категории мыслей про "а скажу-ка я то-то и то-то". Поскольку самонадеянно отношу себя к тем, кто "сперва думает, потом говорит". При этом само "а скажу-ка" внутренне проговаривать (помыслить) не требуется, мыслятся именно "будущие слова". Вот как-то так.

Мне показался забавным сам контраргумент: дескать, раз про себя - то какая же это "репетиция"? Но он правда забавен. Как и очевидная шутка Lady from Lannisport насчет "комплимента". Как и Ваши язвительные
странный вопрос, да к тому же и неуместный
и
Всё это забавно. Хотя и по-разному.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
При этом само "а скажу-ка" внутренне проговаривать (помыслить) не требуется, мыслятся именно "будущие слова". Вот как-то так.
А после этого можно открыть эпизод, который обсуждался
Тирион обвел Сансу вокруг двора, чтобы обменяться необходимыми любезностями. В этом она мастерица, думал он, наблюдая за ней. Санса заверила лорда Джайлса, что он стал кашлять не так сильно, похвалила платье Элинор Тирелл, осведомилась у Джалабхара Ксо о свадебных обычаях Летних островов. Сир Киван впервые поднял с постели и вывел в свет своего сына Ланселя. Волосы у Ланселя побелели и стали ломкими, он страшно исхудал и напоминал ходячего мертвеца. Без поддержки отца он наверняка упал бы. Но Санса лестно отозвалась о его доблести, поздравив его с тем, что он снова на ногах, и Киван с Ланселем так и просияли. Она стала бы для Джоффа хорошей королевой и еще лучшей женой, если бы у него хватило ума полюбить ее.
И мы увидим, что Тирион не собирается выдавливать из себя никаких комплиментов, он в принципе ничего не собирается Сансе говорить, он просто смотрит на неё и дает ей оценку. Просто леди Л. высказала мнение, что вот один раз форумчане считали, что Тирион в разговоре сказал неправду, значит и вот тут его оценке верить нельзя, а мое мнение - между разговором и мысленной оценкой разница очень большая. Просто некоторым очень тяжело принять, что кто-то а Сансе думает лестным для неё образом;)
Видите, и табуретка тут и на самом деле не причем, просто появилось сообщение от меня другому форумчанину и на него обязательно следовало ответить:cool:
 

Zyrianin

Знаменосец
просто появилось сообщение от меня другому форумчанину и на него обязательно следовало ответить:cool:
Возвращаясь к Сансе: муж, конечно же, думает о ней хорошо, поскольку и относится хорошо. Но это в основном смесь жалости с вожделением или вожделения с жалостью (видимо, днем больше жалости, ночью вожделения), а мысль о королевском величии несостоявшейся жены племянника на этом фоне скорее неорганична. Об этой неорганичности и была шутка (как я ее понял)
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Об этой неорганичности и была шутка (как я ее понял)
Никакой шутки не было вовсе сир, речь шла о приведенном выше отрывке и о том, что часть форумчан считает,что принимать их в расчет нельзя на том основании, что в другом отрывке Тириона вслух говорил что-то, что сочли неправдой. Вот как-то так;)
 

Имани

Знаменосец
Я бы не стал в данном случае выделять комплименты из более общей категории мыслей про "а скажу-ка я то-то и то-то". Поскольку самонадеянно отношу себя к тем, кто "сперва думает, потом говорит". При этом само "а скажу-ка" внутренне проговаривать (помыслить) не требуется, мыслятся именно "будущие слова". Вот как-то так.

Мне показался забавным сам контраргумент: дескать, раз про себя - то какая же это "репетиция"? Но он правда забавен. Как и очевидная шутка Lady from Lannisport насчет "комплимента". Как и Ваши язвительные
иВсё это забавно. Хотя и по-разному.
Ну так значит он так думает? И думает же не потому, что хочет её в постель затащить ? Я просто не понимаю, почему нужно принижать положительные стороны персонажа? У всех есть сильные и слабые стороны. У Сансы это ум и красота, у Арьи отвага, смелость. Вообще в ПЛИО нет однозначных персонажей (ну может, Клиган старший ). Все здесь совершают ошибки, и потом за них расплачиваются, как и в жизни. А Санса из всех ГГ мой любимый персонаж, потому что она наиболее земная и человечная. У неё нет плюшек в виде драконов, она не умеет владеть мечом, она лишена поддержки семьи, не видит через деревья и все равно выжила в не простых условиях и человечности не потеряла
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет, не обязательно. Просто иногда Вы пишете не такие вот смешные нелепости, но иногда и ровно такие - отчего бы в этом случае и не прокомментировать? :)
на которую Вы реагируете всё сурьезнее и сурьезнее с каждым постом. Ну расслабьтесь уже! Я тоже всего лишь шучу, а не караулю Вас в засаде с кинжалом в зубах.
Вы переходите на личности, сир.
 

Zyrianin

Знаменосец
Ну так значит он так думает? И думает же не потому, что хочет её в постель затащить ?
А он не хочет?
В 1-ю очередь он думает, что Джоффри дурак. У того вообще нет положительных сторон, а Бес его еще и через Сансу принижает мысленно.
Весь спор нелеп чуть более чем полностью. Он начался с добросовестной попытки Lady from Lannisport ответить: почему для нее привлекательность Сансы выглядит ровно такой, какою она выглядит для нее, Lady from Lannisport, а не для кого-нибудь еще. Как из этого выводится "принижение", мне решительно непонятно, однако я не вмешивался (когда женщины обсуждают женщину, мужчинам лучше включить футбол). Но некоторый тезис из этого обсуждения показался мне особенно забавным, и я его прокомментировал. Считаете, что мужские комплименты никогда не обдумываются заранее, но рождаются всегда непосредственно из сердца, в порыве поэтического вдохновения? - ну... в общем, да. Так и рождаются. Должны, по крайней мере. Лучше думать так.
Кстати: я отношусь к 73,9%. Мне персонаж нравится.
Вы переходите на личности, сир.
Исключительно на собственную, леди. Причем следом за Вами.
 
Последнее редактирование:

Имани

Знаменосец
А он не хочет?
В 1-ю очередь он думает, что Джоффри дурак. У того вообще нет положительных сторон, а Бес его еще и через Сансу принижает мысленно.
Весь спор нелеп чуть более чем полностью. Он начался с добросовестной попытки Lady from Lannisport ответить: почему для нее привлекательность Сансы выглядит ровно такой, какою она выглядит для нее, Lady from Lannisport, а не для кого-нибудь еще. Как из этого выводится "принижение", мне решительно непонятно, однако я не вмешивался (когда женщины обсуждают женщину, мужчинам лучше включить футбол). Но некоторый тезис из этого обсуждения показался мне особенно забавным, и я его прокомментировал. Считаете, что мужские комплименты никогда не обдумываются заранее, но рождаются всегда непосредственно из сердца, в порыве поэтического вдохновения? - ну... в общем, да. Так и рождаются. Должны, по крайней мере. Лучше думать так.
Кстати: я отношусь к 73,9%. Мне персонаж нравится.
Исключительно на собственную, леди. Причем следом за Вами.
Тогда, сир, я запуталась в Ваших комментариях. То есть вы считаете, что Бес так не думает? Или всё же думает? Или думает так потому что пытается принимать Джоффри ? Или думает из-за вожделения к Сансе? Или всё же отмечает положительные качества?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху