• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Так вот, тип Санса Старк - это красота без затей, товар ходовой и расхожий, пользующийся популярностью у нетребовательных мужчин. Джоффри, ценивший ее красоту и умение хорошо выглядеть, совсем не семи пядей во лбу; Сандор настолько полон комплексами, так мало встречал человеческого отношения к себе, что на его тяге к ней озолотился бы любой психоаналитик и тоже самое можно сказать про Бейлиша.
В итоге нет ни одного по-настоящему интересного мужского типажа, восхищенного красотой Сансы Старк.
У девочки ещё половое созревание не закончилось, а даже Вы ей уже толпу поклонников насчитали! :devil laugh: Причем исключительно статусных - король, Десница, член МС, белогвардеец... :not guilty:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
У девочки ещё половое созревание не закончилось,
А при чем здесь это? Попытка приписать мне что-то неблаговидное? И да, она таки замужняя женщина в ПЛиО - заметьте без моего участия:D
а даже Вы ей уже толпу поклонников насчитали!
Неужели вы совсем забыли книгу? Напомню - перечисленные мужчины интересуются Сансой, и один из них был ее женихом:oops:
Как-то крайне неудачная демонстрация негодования:facepalm:
исключительно статусных - король, Десница, член МС, белогвардеец... :not guilty:
Статусность - это не равно интересный мужской типаж:moustached: Скорее она может придать веса там, где брать больше нечем:)
 

Киприана

Знаменосец
А при чем здесь это? Попытка приписать мне что-то неблаговидное? И да, она таки замужняя женщина в ПЛиО - заметьте без моего участия:D
В ПЛиО и младенец уже замужняя женщина, но это на её половом созревании что-то не сказалось. :p

Неужели вы совсем забыли книгу? Напомню - перечисленные мужчины интересуются Сансой, и один из них был ее женихом:oops:
Как-то крайне неудачная демонстрация негодования:facepalm:
Это Вы к чему? Я и говорю - у девочки ещё грудь толком не выросла, а вокруг уже мужики роятся. Вот прям совсем она не интересная, ага :D

Статусность - это не равно интересный мужской типаж:moustached: Скорее она может придать веса там, где брать больше нечем:)
А что для Вас интересный мужской типаж?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В ПЛиО и младенец уже замужняя женщина, но это на её половом созревании что-то не сказалось.
Я говорила о типе красоты Сансы, но если вам ближе тема ее полового созревания, то я-то при чем?:wideyed:
а вокруг уже мужики роятся.
Так все-таки по-вашему роятся или я неправильно насчитала?:writing:
А что для Вас интересный мужской типаж?
Разве это важно? Обо мне здесь речи нет;)
 

Киприана

Знаменосец
Я говорила о типе красоты Сансы, но если вам ближе тема ее полового созревания, то я-то при чем?:wideyed:
Вы просто пошли проторенной уже до Вас дорожкой и попытались принизить привлекательность девочки. Вот только к ПЛиО это отношения не имеет, потому что по характеру Санса вовсе не пустая оболочка, а тот самый тихий омут, в котором тролли водятся ))

Так все-таки по-вашему роятся или я неправильно насчитала?:writing:
Да, Вы не правильно насчитали - их больше.

Разве это важно? Обо мне здесь речи нет;)
Раз Вы завели речь об интересных и не интересных мужских типажах - то да, это важно. Должны же мы что-то взять за точку отсчета. Хотя ой, дайте угадаю - если мужчина заинтересовался Сансой, то к интересному типажу он по определению относиться не может? :D
Хотя лично я была рада узнать, что и Тирион для Вас к интересных мужским типажам не относится - похвальная честность. :thumbsup: Да и от Бейлиша Вы как-то быстро отреклись. Но - чего только не скажешь, лишь бы пнуть Сансу, да? :Crazy:
 
Последнее редактирование:

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Меня смущает другое - тип женщин аkа Санса практически ничего еще к красоте предложить не может.
Разговор идёт о девочке 13 лет.
Но на такой тип красоты охотников всегда находится очень много, от женщины такого типажа не ждут опасности или скрытых подводных камней - с такой женщиной просто
И что в этом плохого, в простоте в романтических отношениях?
В ней нет страстности и манкости Серсеи
Страстность и манкость-это отвратительный характер,завышенное самомнение,склонность к перепадам настроения и алкоголизму?
Кстати,каких интересных мужских персонажей манит Серсея?Кеттлблэков,что ли?Просто все остальные мужские персонажи,окружавшие Серсею,тот же Джейме -в ней разочаровались и оттолкнули от себя.
нет дикого вихря Лианны
Страшный недостаток,безусловно.
хитрой томности Маргери
Хитрая томность есть у сериальной Маргери,которая старше,опытнее и вообще, "хитрая томность"-это больше про саму Дормер.В книге у Маргери свою хитрость и томность прячет,она там как-раз таки косплеит Сансин типаж,только чуть старше-тихая,мягкая и добрая(ну или пытается такой вот казаться в глазах других).Мягкие глаза лани и.т.д.
И кстати,каких мужиков приманила к себе Маргери?Ренли или Джоффри с Томменом?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы просто пошли проторенной уже до Вас дорожкой и попытались принизить привлекательность девочки.
Да вы можете расценивать как вам нравится. Мое мнение по Сансе и всему с ней связанному всегда разнится с вашим, но почему-то это всегда вас удивляет.
Да, Вы не правильно насчитали - их больше.
"Огласите весь список!" (с):D Теперь вас уже не смущает проблема Сансиного полового созревания?:writing::bravo:
Раз Вы завели речь об интересных и не интересных мужских типажах - то да, это важна.
Из интересных мужских типажей, близких Сансе по возрасту, я бы выделила Джона Сноу. Но, учитывая то, что его привлекают живые, сильные девушки вроде Игритт, считаю, что у Сансы нет ни шанса (я сторонник версии, что они кузены). И в свете разных пейрингов думаю, что с Арьей у него больше общего. Да, Арья еще совсем дитя, но надеюсь, что даже если она, повзрослев, не будет броско-красива, то внутренняя сила придаст ей необходимую привлекательность.
С чего вы решили, что я считаю Бейлиша героем своих снов я не понимаю:oh: Мы же о книжном персонаже;)
Про Тириона есть своя тема:)
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Разговор идёт о девочке 13 лет.
Сир, и что? Почитайте книгу и вот леди Киприана роящихся кавалеров до сих пор считает:D
И что в этом плохого, в простоте в романтических отношениях?
Это сугубо индивидуально, вы не находите? Я разве где-то сказала слово "плохо"?
Страстность и манкость-это отвратительный характер,завышенное самомнение,склонность к перепадам настроения и алкоголизму?
Кстати,каких интересных мужских персонажей манит Серсея?Кеттлблэков,что ли?Просто все остальные мужские персонажи,окружавшие Серсею,тот же Джейме -в ней разочаровались и оттолкнули от себя.
Помимо этих двух выделяющих Серсею качеств, у нее полно других недостатков - от которых-то все проблемы. А на ее красоту в богороще и Нед малость клюнул, но в душЕ поправил галстук и взял себя в руки.
Страшный недостаток,безусловно.
Опять же все на любителя. Но, согласитесь, что Рейгар харизматичнее Бейлишаа-Сандора-Джоффри?
В книге у Маргери свою хитрость и томность прячет,она там как-раз таки косплеит Сансин типаж,только чуть старше-тихая,мягкая и добрая(ну или пытается такой вот казаться в глазах других).Мягкие глаза лани и.т.д.
Не совсем. Думаю, что ее лисья натура проглядывает сквозь косплей голубки. Кстати, Сансу "голубкой" никто не называл, "пташка" - это что-то амадинообразное.
И кстати,каких мужиков приманила к себе Маргери?Ренли или Джоффри с Томменом?
Никого кроме тех, кто был ей нужен на данном этапе. Дальше, став королевой, она стала бы намного раскованней и выбор у нее появился бы:cool:
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
но почему-то это всегда вас удивляет
Как может удивлять заезженная пластинка? :annoyed: Вот если Вы что-то хорошее о Сансе скажете - тогда я, может быть, и удивлюсь.

"Огласите весь список!" (с):D Теперь вас уже не смущает проблема Сансиного полового созревания?:writing::bravo:
Вы сами не допоняли и сама с собой сейчас спорите. А я то говорю о том, что даже у Сансы-ребенка поклонников больше, чем у иной взрослой женщины за всю жизнь. Какое уж тут - "неинтересная" :facepalm:

Из интересных мужских типажей, близких Сансе по возрасту, я бы выделила Джона Сноу. Но, учитывая то, что его привлекают живые, сильные девушки вроде Игритт, считаю, что у Сансы нет ни шанса (я сторонник версии, что они кузены).
Да Санса и сама о брате в своей постеле не мечтает. :D

Да, Арья еще совсем дитя
Это дитя мужчин уже между ног щупает, но да, тут Вы о возрасте помните, конечно же. Это же не Санса, для которой в те же 11 лет скидок по возрасту уже не было. :sneaky:

С чего вы решили, что я считаю Бейлиша героем своих снов я не понимаю:oh: Мы же о книжном персонаже;)
О герое Ваших снов я и не говорила, а вот героем Ваших слов в его адрес он вполне себе был. :)

Про Тириона есть своя тема:)
Что не мешает о нем и в этой теме поговорить - в контексте мужских типажей вокруг Сансы.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
А что для Вас интересный мужской типаж?
Леди, ну очевидно же! :offended:
Интересный мужской типаж = не интересуется Сансой Старк. Вот Ренли Баратеон интересный мужской типаж, Лорас Тирелл, и кто там еще не интересовался.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот если Вы что-то хорошее о Сансе скажете - тогда я, может быть, и удивлюсь.
Только ради вас - боюсь не получится:) Если только вы сможете найти доброе слово для Арьи?:not guilty:
А я то говорю о том, что даже у Сансы-ребенка поклонников больше, чем у иной взрослой женщины за всю жизнь.
И вы не поняли: кому - количество, кому качество:D И таки списка нет?;)
О герое Ваших снов я и не говорила, в вот героем Ваших слов в его адрес он вполне себе был.
Наверное, в сериальной теме. Эйдан Гиллен хорош. А у меня Бейлишей два и они не пересекаются: сериальному сочувствую, книжный - не нравится.
Что не мешает о нем и в этой теме поговорить - в контексте мужских типажей вокруг Сансы.
Всегда считала и считаю, что с ним можно было Сансе ужиться, коли их столкнула судьба.
 

Киприана

Знаменосец
Но, согласитесь, что Рейгар харизматичнее Бейлишаа-Сандора-Джоффри?
Это потому, что он не за Сансой ухаживал. А так я представляю, сколько бы тут грязи полилось на Сансу, если бы она, польстившись на красивую мордашку и печальные песни, увела мужика у жены и двух маленьких детишек! :D

Не совсем. Думаю, что ее лисья натура проглядывает сквозь косплей голубки.
У этой "лисички" второго мужа траванули именно потому, что бабушка не поверила в манипулятивные таланты внучки. И глядя на общение Маргери с Серсеей понятно, почему - ляпает не думая.

Кстати, Сансу "голубкой" никто не называл, "пташка" - это что-то амадинообразное.
Сансу крылатой волчицей называют. :smirk:

Никого из тех, кто был ей нужен на данном этапе. Дальше, став королевой, она стала бы намного раскованней и выбор у нее появился бы:cool:
Если бы да кабы... А ведь Маргери на несколько лет старше Сансы, к которой уже требования выдвигаются как к давно взрослой женщине.
 

Киприана

Знаменосец
И вы не поняли: кому - количество, кому качество:D И таки списка нет?;)
Девочке от 11 до 13 лет на момент составления того списка, а в нём уже мужчины на все вкусы - и сильные, и храбрые, и умные, и знатные, и богатые, и красивые. Да, не все качества за раз в одном мужчине - но тогда это уже какой-то сказочный персонаж бы получился, а не реальный человек. :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это потому, что он не за Сансой ухаживал. А так я представляю, сколько бы тут грязи полилось на Сансу, если бы она, польстившись на красивую мордашку и печальные песни, увела мужика у жены и двух маленьких детишек!
Зачем вы мне приписываете свои фантазии - наверно, по сути разговора сказать больше нечего?:D
У этой "лисички" второго мужа траванули именно потому, что бабушка не поверила в манипулятивные таланты внучки.
Так она только лисичка - растет еще до лисы:)
Сансу крылатой волчицей называют.
Да и …. все равно)) "Крылатая волчица" - это из серии "одна голова - хорошо, а две - некрасиво")))
Если бы да кабы... А ведь Маргери на несколько лет старше Сансы, к которой уже требования выдвигаются как к давно взрослой женщине.
Леди, вы уже ушли от темы разговора - а старше, а пьет больше, а крылатая волчица...
Девочке от 11 до 13 лет на момент составления того списка, а в нём уже мужчины на все вкусы - и сильные, и храбрые, и умные, и знатные, и богатые, и красивые. Да, не все качества за раз в одном мужчине - но тогда это уже какой-то сказочный персонаж бы получился, а не реальный человек.
У них у всех есть одно общее - ни одного стоящего. Но это на мой вкус.
Вот Ренли Баратеон интересный мужской типаж, Лорас Тирелл, и кто там еще не интересовался.
На ваш вкус, леди, только на ваш;)
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Почитайте книгу и вот леди Киприана роящихся кавалеров до сих пор считает:D
Я и леди Киприана-разные люди,как вы могли заметить,и взгляды на персонажей у нас,о,чудо,тоже разные.
Не совсем. Думаю, что ее лисья натура проглядывает сквозь косплей голубки
Но брать-то она старается не ей,а типично женственными,"Сансиными",
так сказать, приемами-вот этой"простотой",за которую вы Сансу ругаете,мягкостью,девственностью и прочими приемами из арсенала типичной диснеевской принцессы.
Ну и лисья натура-это все-таки больше об актрисе,чем о персонаже книги.
Но, согласитесь, что Рейгар харизматичнее Бейлишаа-Сандора-Джоффри?
Ну не знаю,не знаю.Харизмы Рейгар за все свои скудные появления на страницах не проявил,на мой взгляд.Роберт времен Восстания выглядит куда харизматичнее Рейгара.
Ну а в плане притягательности для женщин ничего сказать не могу.Хотя брутальный антигерой Сандор и мефистофелевский злодей Мизинец безусловно интересней и харизматичней чем анемичный арфист.
А вообще не везёт Сансе на интересных мужиков, близких по возрасту.Джоффри-садист,Лорас-гей,Гарри...неинтересный.Только на Юного Грифа и надеемся.
 

marnie

Лорд
В ней нет страстности и манкости Серсеи, нет дикого вихря Лианны, нет хитрой томности Маргери - она только красивая оболочка, что несколько скучно когда за красивым лицом нет индивидуальности и характера
Божечки, иногда мне даже жаль, что Мартин не сделал Сансу просто обычной внешне. Мб тогда хотя бы настолько надуманные претензии не появились бы. Санса - это в первую очередь просто хороший человек. Тот самый "огонь, мерцающий в сосуде". С хорошими людьми приятно общаться вне зависимости от пола, хотя если этот человек половину повествования является заложницей, с которой боялись и заговорить, то это осложняют ситуацию. Не понимаю откуда такой негатив только потому что персонаж обходится без "а потом она кааак взмахнула мечом и всех нагнула".

У Мартина много разных типажей девушек - на вкус каждого читателя, что называется. Каждая вторая при этом - красотка. При этом красной нитью через все повествование идет, что привлекательность не может являться гарантом успеха и побед, а порой скорее усложняет жизнь обладательницы. Серсею любит только ее брат, Лианна стала инкубатором вместилещем для ОП в руках грезящего о пророчестве принца, Марго помогает лишь семья, при этом и через нее тоже показана говнистость Джоффри, который почти при будущей супруге умудрялся приставать к бывшей невесте, тем самым унижая обеих девушек разом. (в отличие от сериала).

У Дейнерис и Сансы все чуть иначе: у одной Мормонт, Даарио и Дрого, вторая зацепила чем-то тех же Сандора, Бейлиша и Гарри. То, что вышеперечисленные мужчины не являются образцами идеальных прЫнцев - ну, так Мартин вообще не любит про таких писать. Он по части "калек, бастардов и сломанных вещей". У каждого свои тараканы.
Из интересных мужских типажей, близких Сансе по возрасту, я бы выделила Джона Сноу. Но, учитывая то, что его привлекают живые, сильные девушки вроде Игритт, считаю, что у Сансы нет ни шанса (я сторонник версии, что они кузены).
Так написали, будто Санса пить-есть не могла, как ей хотелось внимания Джона :D. Для него интересен другой типаж, для нее также типаж Сноу не представляет интереса, иначе бы мы в ее главах не видели столько мыслей о том же Клигане вместо оного. Ну и да, не могу не добавить что для меня, например, Рейгар - это ужас на крыльях ночи со своими рыдашками у Летнего замка. :offended: Тот же Оберин Мартелл куда интереснее по типажу.

Да и по сути все эти мерилки поклонниками попахивают мизогинией, типа "ооот какая, в свои 13 еще не реализовалась как женщино" (спойлерная глава противоречит, ну да пофиг). Хотя мне думается, если бы те же Пес, Бейлиш и даже жуткий Тирион вдруг стали теми, кто живо интересуется подросшей Арьей (а не Сансой), то быстро перешли бы у части форумчан в ряд достойных и интересных :rolleyes:. При этом в целом то, что у других героинь из начала моего поста все скромнее не делает их хуже конкретно по этой причине.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мб тогда хотя бы настолько надуманные претензии не появились бы. Санса - это в первую очередь просто хороший человек.
Если вы считаете Сансу "просто хорошим человеком", почему другим не позволительно не разделять подобное мнение я вот понять не могу никак.
И если на ваш вкус достаточно мерцать, почему другое мнение вызывает вздохи "Божечки, иногда мне даже жаль, что Мартин не сделал Сансу просто обычной внешне"?
Редкая нетерпимость к инакомыслию у поклонников Сансы Старк.
При этом красной нитью через все повествование идет, что привлекательность не может являться гарантом успеха и побед, а порой скорее усложняет жизнь обладательницы.
Я утверждала обратное? Что красота решает проблемы?
Сандора, Бейлиша и Гарри
Внешностью всех, а Сандора еще и сочувствием.
Так написали, будто Санса пить-есть не могла, как ей хотелось внимания Джона
Вообще ни разу так не написано, но вы не первая, кто читает посты оппонентов по-своему:D
Да и по сути все эти мерилки поклонниками попахивают мизогинией, типа "ооот какая, в свои 13 еще не реализовалась как женщино" (спойлерная глава противоречит, ну да пофиг). Хотя мне думается, если бы те же Пес, Бейлиш и даже жуткий Тирион вдруг стали теми, кто живо интересуется подросшей Арьей (а не Сансой), то быстро перешли бы у части форумчан в ряд достойных и интересных
Вот именно такая реакция на мои слова, что Санса - красивая, но пресная свидетельствует о том, что я не далека от истины, признать которую вам крайне не хочется.
При том, что Рейгара вы стали обсуждать, отвечая на эти мои слова
Но, согласитесь, что Рейгар харизматичнее Бейлишаа-Сандора-Джоффри?
Отчего же? Будь у меня такой муж, без надежды от него избавиться, я б от психоаналитика не вылазила, боюсь
Боюсь, что и ваш муж не относитесь к теме "Санса Старк":D
 

Lorrena

Знаменосец
Санса - красивая, но пресная
Придется нам с этим жить :rolleyes: Пресная, так пресная, не всем же быть Серсеями :rolleyes:

Боюсь, что и ваш муж не относитесь к теме "Санса Старк":D
Как и ваше мнение о том, что Рейегар харизматичнее "Бейлишаа-Сандора-Джоффри" :rolleyes:
Для сих персонажей есть соответствующие темы, даже в разных разделах форума, можете выбрать :rolleyes:
 

marnie

Лорд
И если на ваш вкус достаточно мерцать, почему другое мнение вызывает вздохи "Божечки, иногда мне даже жаль, что Мартин не сделал Сансу просто обычной внешне"?
Хм, видимо то стихотворение вы не знаете, ладно.
Внешностью всех, а Сандора еще и сочувствием.
Поэтому ей говорят:"Мне никто не говорил, что вы еще и умны?"
В КГ полно других красавиц.
Вообще ни разу так не написано, но вы не первая, кто читает посты оппонентов по-своему:D
А к чему тогда вообще был пример родственника? :D Ну хоть не Брана...
Вот именно такая реакция на мои слова, что Санса - красивая, но пресная свидетельствует о том, что я не далека от истины, признать которую вам крайне не хочется.
Какой интересный аргумент :rolleyes: Засчитать имхо за истину, а если это оспаривать, то это только якобы усилит правоту (нет).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху