• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
:facepalm: где "там-то"? она раненного Джоффри к королевскому обозу повезла? откуда она знала, где они, в инстаграме посмотрела, где зачекинились?
или вы думаете, Роберт во дворец вернулся, потому что утюг выключить забыл?
Прекрасно фантазируете:thumbsup::D Если бы всё это ещё имело отношение к моим предыдущим постам:cool: У вас есть цитата из текста кто кого куда довёз и кто кого где встретил, а так же какой разговор состоялся между собравшимися вокруг раненного Джоффри, который тоже дар речи не терял?:writing: Если есть - вперёд! Внесём полную ясность:йо-хо-хо:
 

Киприана

Знаменосец
Прекрасно фантазируете:thumbsup::D Если бы всё это ещё имело отношение к моим предыдущим постам:cool: У вас есть цитата из текста кто кого куда довёз и кто кого где встретил, а так же какой разговор состоялся между собравшимися вокруг раненного Джоффри, который тоже дар речи не терял?:writing: Если есть - вперёд! Внесём полную ясность:йо-хо-хо:
И что же помешало Серсее на суде напомнить об этих словах Сансы? Скромность? :D Она то, в отличие от Неда, не стеснялась аргументы в защиту версии сына озвучивать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И что же помешало Серсее на суде напомнить об этих словах Сансы? Скромность? :D Она то, в отличие от Неда, не стеснялась аргументы в защиту версии сына озвучивать.
А у вас есть текст
кто кого куда довёз и кто кого где встретил, а так же какой разговор состоялся между собравшимися вокруг раненного Джоффри, который тоже дар речи не терял
Ясности пока нет, одни предположения с моей и другой стороны:rolleyes: Так вот, были ли слова? Может был утвердительный кивок Сансы, подтверждающий слова Джоффри о нападении на него Мики? А на суде было невразумительное мямление с попыткой уйти от ответа и Серсея поняла, что из Сансы ничего не выжмешь, а услуги Квиберна ей были пока неведомы. Поэтому она удовлетворилась тем, что есть, наверняка обозвав Сансу в душе "земляным червяком". Ясно одно, из слов Пса - какая-то информация, льющая воду на мельницу Джоффри, от Сансы была.
 

Киприана

Знаменосец
А у вас есть текст
Ясности пока нет, одни предположения с моей и другой стороны:rolleyes: Так вот, были ли слова? Может был утвердительный кивок Сансы, подтверждающий слова Джоффри о нападении на него Мики? А на суде было невразумительное мямление с попыткой уйти от ответа и Серсея поняла, что из Сансы ничего не выжмешь, а услуги Квиберна ей были пока неведомы. Поэтому она удовлетворилась тем, что есть, наверняка обозвав Сансу в душе "земляным червяком". Ясно одно, из слов Пса - какая-то лживая информация от Сансы была.
Таки да, у нас есть текст. В котором Сандор говорит не о каком то там неизвестно когда совершенном кивке, а о словах во время суда.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Киприана я бы не сбрасывала кивок со счетов. Обстановка, когда привезли пораненного Джоффри была нервная и вопрос "А что случилось? И кто виноват?" задавался. И тут поведение Сансы доподлинно неизвестно:cool:
И видите как! опасна сансина полуложь? Сторонники Ланнистеров её мямленье расценивают однозначно в пользу Джоффри. А встань прямо, говори чётко и твёрдо "Принц прикопался к Мике" - пятен на её репутации было бы меньше:)
 

Lorrena

Знаменосец
А вот из слов:это сделали Арья и Нимерия - мог, т к частично показания Джоффри подтверждаются, и тут можно решить, что они подтверждены полностью. Хоть такой вывод об уме Сандора не свидетельствует ( но это больше о Сандоре а не о Сансе:)).
Леди, да неужели, вы полагаете, что лишь глупый человек мог из слов Сансы "Арья и Нимерия сделали это" сделать вывод, что она поддерживает версию Джоффри? :koshmarrrr:
Вроде, вы всегда на противоположной позиции стояли.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Думаете, это очередные бёдра Джейн?:annoyed:
И цвет глаз Ренли, и знаменосец Тайвина Григор, и поцелуй Пса, и еще можно что-то припомнить - где-то даже там есть отдельная.
Да... Когда Сандор слышит "не успела сказать", он понимает, что сказала. Не он ли тут на форуме посты пишет?
Сандор вообще ничего не слышал, он в тот момент вел труп Мики.
Возможно, пересказал кто-то из прислуги (кто там накрывал на стол? Не септа же). Возможно, кто-то из стражников слышал, и побеседовал с коллегой. А возможно, Санса нечто подобное говорила не однажды.
.... и Сандору Клигану докладывали обо всем, что когда-либо говорила дочь десницы?:D
Не Сандору собирать, а прислуге упоминать - затем, что речь о Псе и шла:)
А вообще это не имеет никакого значения: мы знаем, что Санса дважды подтвердила слова Джоффри - один раз косвенно: "это сделали Арья и Нимерия";
На самом деле Санса один раз сказала правду - это и правда сделали Арья и Нимерия (а у вас другая версия?:writing:), а первый-то раз когда был? Я вниательно перечитала - опять получается, что ничего не сказано и ничья версия не подтверждена? У вас есть другие цитаты?:writing:
В общем, все как обычно. Есть аксиома "Санса во всем виновата", а уж доводы мы найдем:meow:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Леди, да неужели, вы полагаете, что лишь глупый человек мог из слов Сансы "Арья и Нимерия сделали это" сделать вывод, что она поддерживает версию Джоффри? :koshmarrrr:
Вроде, вы всегда на противоположной позиции стояли.
Вы не всегда правильно понимаете мою позицию, но я уже устала ее объяснять. Я говорила, что считаю это выскащзывание очень некрасивым безотносительно к версии Джоффри - просто потому, что Арья пыталась зпщитить Леди, а Санса этим высказыванием "топит" Нимерию вместе с ее хозяйкой
Но косвенно Санса поддержала версию Джоффри тем, что подтвердила часть его показаний, абсолютно лживую же их часть не опровергла. Что добавило убедительности версии Джоффри. Однако умному человеку косвенного подтверждения было бы для полной уверенности недостаточно . Поэтому я думаю, что Сандор слышал более определенное высказывание Сансы в подтверждение версии Джоффри.
 

Lorrena

Знаменосец
что Арья пыталась зпщитить Леди, а Санса этим высказыванием "топит" Нимерию вместе с ее хозяйкой
Предъявите претензии в самоутоплении Арье, пожалуйста, поскольку у 9-летней пигалицы хватило храбрости и ответственности сказать перед королем что она зашвырнула меч Джоффри в реку и её волчица его покусала.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но косвенно Санса поддержала версию Джоффри тем, что подтвердила часть его показаний, абсолютно лживую же их часть не опровергла.
Если коротко - по существу заданных вопросов Санса не сказала ничего:D Ну, или она поддержала версию Арьи, и не опровергла лживую часть ее показаний:cool:
Поэтому я думаю, что Сандор слышал более определенное высказывание Сансы в подтверждение версии Джоффри.
Если Санса - ПОВ, и она ничего не говорила, то что же тогда мог слышать Сандор? Или это из серии "прятаться в лесу Арье приказала Нимерия"?;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
склоняюсь к версии, что Мартин опять что-то напутал.
Даже если это ошибка, то она свидетельствует о том, каким Мартин задумал характер Сансы: выходит, что она, на его взгляд, могла поддержать лживую версию Джоффри.
 

octopus

Кастелян
Даже если это ошибка, то она свидетельствует о том, каким Мартин задумал характер Сансы: выходит, что она, на его взгляд, могла поддержать лживую версию Джоффри.
Возможно, и так. А может, и нет. Мартин явно не делал Сансу однобоко белой и пушистой, и этим конфликтом в Дарри как раз и хотел посеять в читателе ростки неприязни к ней. Вроде бы девочка ничего такого не сказала, пыталась уйти от конфликта, чтобы остаться "хорошей" для обеих сторон, но все окружающие расценили ее действия как защиту Джоффри. Но то, как ее поняли окружающие, и то, что было на уме у самой Сансы в тот момент - это могли быть совершенно разные вещи.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
octopus теоретически да. Но кмк Мартин не изображает Сансу как не понятую миром героиню. Т е к примеру мотивы поступков Тириона окружающим зачастую непонятны и трактуются ему во вред, но в отношении Сансы Мартин ничего такого не описывает.
Санса, конечно, больше всего хотела бы остаться в стороне от конфликта, но когда не получается, она выбирает сторону Джоффри. И ошибка автора (если это ошибка) этот факт подтверждает.
Я к чему клоню: Мартин мог, к примеру, перепутать и написать, что Сэм присутствовал при казни Слинта; но перепутать и написать, что он пинал голову казненного, Мартин не мог. Потому, что это противоречит характеру персонажа.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Интересно, как ошибка автора, если это ошибка, может хоть что-то подтверждать? :fools:
Я объяснила на примере. А вообще, характер ошибки, оговорки и т п может говорить о многом. Любой психоаналитик подтвердит
 

Lorrena

Знаменосец
Любой психоаналитик подтвердит
...что в любой непонятной ситуации виновата Санса :D
Представляю, сколько будет на форуме счастья, если Санса в самом деле сделает какую-нибудь гадость (допустим, все же испортит ее Мизинец). Всем форумом, небось, фейерверки будут запускать - наконец-то! Причина для ненависти!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху