• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот истинная леди точно не сказала бы так. Она сказала бы "у нас в роду предателей нет".
Ну, сидя на диване все войска непобедимы, а если уже видеть трупы убитых и знать, что происходит с теми, кто объявлен предателем, то я уверена на 143%, что абсолютно все предпочли бы отделаться ничего не значащими словами, чем получить удар по лицу или по животу. Но сидя на диване легко мнить себя героем:sneaky:
Чужой тёте на собственного папу.:shifty:
Сир, вы опять ошиблись - не чужой тете, а королеве и матери жениха. Причем выбор стоял между королевой и королем. А если бы Санса пробилась к Роберту - её точно также обвиняли бы в предательстве?
Впрочем, ответа не жду - сегодня день хейтинга Сансы, с железными доводами:
умишка то не хватает.:rolleyes:
К тому же, Санса как-то забыла, что это та самая тётя, которая велела убить Леди.:doh:
По большому счету - а ну и что? Своя жизнь и своя судьба важнее пусть и любимого, но животного. Леди - это животное и не больше того и она давно умерла и нет никакого смысла всю жизнь подчинять этому болезненному, но всего лишь эпизоду. Только не нужно о том, какие лютоволки волшебные - это не про Сансу и не для Сансы.
И это я уже не говорю о том, что волчицу прирезал Нед Старк собственным мечом - так что, отца тоже записать в тех, кого нельзя прощать и с кем нельзя разговаривать?
К тому же нападая на Джоффа, Арья руководствовалась заветами главы семьи: защищать простых людей.
А где можно прочитать про именно этот завет Старков? Если внимательно посмотреть, но на смерть простого человека Мики Нед Старк посмотрел сквозь пальцы и больше о нём даже не упоминал.
В мирное время в обычной ситуации. Ситуация, в которую попали Старки после ареста Неда, никак нельзя считать таковой. Время быть живым товаром закончилось, теперь нужно было быть преданной дочерью и открыто сохранить верность отцу несмотря на угрозу жизни.
Повторю - это для генералов диванных войск и вообще.... примитивно как-то. Начать требовать от 11-летней девочки чтобы она..... стоп - а что? У Сансы что, есть информация о том, что Нед Старк НЕ предатель? Ну так попытка переворота налицо, сам он в ней и признался и Санса это слышала своими глазами. Так вы будете требовать, чтобы после этих фактов и его признания она орала на всю КГ, что её отец не предатель? А зачем? Чтобы разделить его судьбу? Чтобы её били и истязали? Просто я никак не могу понять, как могут взрослые люди считать, что правильно - делать вот так, что ребенок должен подвергнуть себя истязания м просто потому что "правильно" произнести какие-то идиотские слова? Причем я уверена, что если бы дело касалось своего ребенка, то эти же люди согласились бы чтобы их ребенок сказл что угодно - лишь бы жил. :facepalm:
Взрослые люди не всегда могут сделать выбор в пользу смерти - как можно этого серьезно требовать от ребенка?
И еще я вам приведу отрывок из текста, чтобы вы оценили глубину предательства:
— Леди Санса из дома Старков, — провозгласил герольд.
Санса остановилась возле престола, перед белым плащом и шлемом сира Барристана.
— Есть ли у вас какой-нибудь вопрос к королю и совету, Санса? — спросила королева из-за стола совета.
— Да. — Она преклонила колено осторожно, чтобы не испачкать платье, и посмотрела на своего принца, сидевшего на жутком Железном троне. — Если это будет угодно светлейшему государю, я прошу прощения для моего отца, лорда Эддарда Старка, десницы покойного короля. — Она заучила эти слова наизусть, повторила их сотню раз.
Почему бы так? Бейлиш утешит? :sneaky:
И почему я не сомневалась, что вы начнете говорить именно так. Впрочем - да, вы же и раньше не осуждали насилие, которое совершается над Сансой и в случае с Мариллоном выясняли - а она точно ли вырывалась?:facepalm: Видимо, и теперь вы собираетесь с интригующими смайликами доказывать, что раз 13-летнюю заложницу лапают и прикзывают себя целовать, то это повод понамекать, что девочка и сама хочет и еще попросит в качестве утешения? Леди, вы о чем?:facepalm: Даже если персонаж так ненавистен, ну нельзя же до такой степени радоваться любому насилию, которое над ней совершается?:sorry:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сир, вы опять ошиблись - не чужой тете, а королеве и матери жениха.

Бывшего жениха, ведь Нед решил Сансу за Джоффри не выдавать.:sneaky:

Впрочем, ответа не жду - сегодня день хейтинга Сансы, с железными доводами:

Вчера.:stop:
 

Имани

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Учитывая, что Санса уже увидела, каков Джоффри на самом деле, ей бы радоваться.:annoyed:
Можно посмотреть на все с позиции Сансы - а может перспектива вернуться домой и жить там вместе с Арьей на тот момент казалось куда более ужасной, чем остаться в КГ. И это еще при том условии, что Санса ментально и по факту - ребенок, а дети не способны к анализу и для них есть только "здесь и сейчас". И вот именно из-за неспособности к анализу и принятию решений, дети и лишены до определенного возраста прав на любые действия кроме разрешенных и проконтролируемых родителями. :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Однако, после Дарри Нед помолвку не расторг, значит все нормально было. Отец же лучше знает, что нужно ? Не? ;)

Вот именно. И отец сказал, что Санса за Джоффри больше не выходит.:D

Можно посмотреть на все с позиции Сансы - а может перспектива вернуться домой и жить там вместе с Арьей на тот момент казалось куда более ужасной, чем остаться в КГ.

Не припоминаю подобных мыслей у Сансы.:rolleyes: Вот нежелание покидать красивенькую КГ с её красивенькими лордами, рыцарями и принцами - было.

Она и Арью "на самом деле" много раз видела, чего ей Джоффри-то опасаться? :rolleyes:

Шикарное сравнение, преклоняюсь перед ним.:Please:
 

Lorrena

Знаменосец
Не припоминаю подобных мыслей у Сансы.:rolleyes: Вот нежелание покидать красивенькую КГ с её красивенькими лордами, рыцарями и принцами - было.
Нежелание покидать красивенькую КГ напрямую связано с нежеланием возвращаться в Винтерфелл вместе с сестрой :rolleyes:

Шикарное сравнение, преклоняюсь перед ним.:Please:
Не пойму, что вас смущает?
Не Джоффри Сансу перед всем королевским двором избил и опозорил, это сделала её сестра родная, и до этого огорчала её постоянно, а Джоффри только один раз накосячил.
Так с чего Сансе "самделишного" Джоффри-то пугаться? Обвиним девочку в отсутствии послезнания?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не припоминаю подобных мыслей у Сансы.:rolleyes: Вот нежелание покидать красивенькую КГ с её красивенькими лордами, рыцарями и принцами - было.
А я вам напомню то, что вы проигнорировали:
Санса не только не хочет покидать КГ - она не хочет возвращаться домой.
Санса рыдала, спускаясь следом за септой Мордейн по ступенькам. Всего ее лишили: и турниров, и двора, и принца. Они вернутся назад, в серые стены Винтерфелла, которые вновь замкнут ее. Жизнь ее закончилась, еще не начавшись.
И она не хочет, чтобы Арья была её сестрой и если сложить все вместе, все чувства Сансы, то и получается - что Джоффри для неё вовсе не зло. Тем более что не забывайте - на тот момент она не считает его чудовищем.
— Милая Санса, — проговорила королева Серсея, положив легкую ладонь на ее руку, — прекрасное дитя. Надеюсь, ты понимаешь, как мы с Джоффри любим тебя.
— В самом деле? — спросила Санса, затаив дыхание. Она сразу забыла про Мизинца. Принц ее любит, все прочее ничего не значит!
— Но я же люблю его, — простонала Санса в смятении и испуге. Что они хотят сделать с ней? Что они сделали с отцом? Такого просто не должно было случиться. Ей предстоит выйти замуж за Джоффри, они же обручены, и он, ее суженый, даже снился ей. Нечестно разлучать их, что бы ни натворил ее отец!
— Я прекрасно знаю это, дитя, — проговорила Серсея голосом сладким и ласковым. — Итак, зачем же ты пришла ко мне и рассказала, что отец хочет отослать вас, если не по любви?
— По любви, — заторопилась Санса. — Отец даже не разрешил мне попрощаться. — Девочка добрая и послушная, в то утро она чувствовала себя такой же вредной, как Арья, и ускользнула из-под опеки септы Мордейн, не послушавшись лорда-отца. Она никогда не позволяла себе подобных причуд и не позволила бы, если бы так не любила Джоффри.
Обратите внимание - даже после того, как её отец арестован, Санса все равно не хочет домой. Вы можете считать её дурой, но не получится отменить одного факта - она не хочет возвращаться домой. И даже не думает о матери. Может, не до такой степени ей дома было хорошо и дом стал притягательным только когда в КГ стало чудовищно?
 

Lorrena

Знаменосец
А до этого выдавал. Причём вразумительно объяснить почему нет не смог
Объяснение "он не принц Эймон" оно, конечно, прекрасно. А не далее как вчера, пока Джоффри устраивал Неда в качестве жениха дочери, он этим Эймоном был? :facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нежелание покидать красивенькую КГ напрямую связано с нежеланием возвращаться в Винтерфелл вместе с сестрой :rolleyes:

Вот это "вместе с сестрой" - уже сугубо ваша интерпретация. Сансе нравилось в КГ, потому что там всё красиво и ярко, а в Винтерфелле всё серое и мрачное. Вот и весь мотив.:D

Санса не только не хочет покидать КГ - она не хочет возвращаться домой.

Ну так конечно, дома-то нет красивых турниров и прекрасных прынцев.:rolleyes:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Объяснение "он не принц Эймон" оно, конечно, прекрасно. А не далее как вчера, пока Джоффри устраивал Неда в качестве жениха дочери, он этим Эймоном был? :facepalm:
Я думаю, что если бы Нед просто прикрикнул бы на Сансу и сказал, что этот брак больше не отвечает интересам семьи и что Сана обязана слушаться - она подобрала бы сопли и пошла бы слушаться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну так конечно, дома-то нет красивых турниров и прекрасных прынцев.:rolleyes:
Не имеет значения. Дома есть мама и братья - и если ребенок при этом домой не хочет, то дело далеко не только в ребенке.
Вот это "вместе с сестрой" - уже сугубо ваша интерпретация. Сансе нравилось в КГ, потому что там всё красиво и ярко, а в Винтерфелле всё серое и мрачное. Вот и весь мотив.:D
И еще в Винтерфелле она никому не нужна и ей там не интересно. И вы, сир, не можете отнимать у Сансы право не хотеть ехать домой, какими бы ни было её мотивы. И меня больше всего вот что удивляет. Если вхрослого человека, который живет в столице и ему там дико нравится, в один момент вернуть по месту прописки - в село Зелененькое Мухосранского района Нижнепукинской области, куда автобус ходит два раза в неделю с мая по сентябрь - то этот человек будет в шоке. Но почему-то Сансу лишают права чвувствовать то же самое. То есть я считаю, что слушаться она обязана, но зачем же делать вид, что она как-то неправильно чувствует?
 

Magonid

Лорд
Не имеет значения. Дома есть мама и братья - и если ребенок при этом домой не хочет, то дело далеко не только в ребенке.

И еще в Винтерфелле она никому не нужна и ей там не интересно. И вы, сир, не можете отнимать у Сансы право не хотеть ехать домой, какими бы ни было её мотивы. И меня больше всего вот что удивляет. Если вхрослого человека, который живет в столице и ему там дико нравится, в один момент вернуть по месту прописки - в село Зелененькое Мухосранского района Нижнепукинской области, куда автобус ходит два раза в неделю с мая по сентябрь - то этот человек будет в шоке. Но почему-то Сансу лишают права чвувствовать то же самое. То есть я считаю, что слушаться она обязана, но зачем же делать вид, что она как-то неправильно чувствует?
Санса хочет стать королевой дома ей таковой не стать даже во время битвы у Черноводной, Санса думает о своём будущем в качестве королевы и кстати показывает что может вести себя как королева, если мне склероз не изменяет в первоначальном варианте Мартина, Санса должна была перейти на сторону врагов своего дома, внешне она собственно и перешла к врагам, но по крайней мере ради выживания, не ради короны,хотя одно другому не мешает.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не имеет значения.

Ещё как имеет.:D Для Сансы в первой книге важна лишь внешняя оболочка. Если что-то прекрасно визуально, значит оно хорошо и по своей сути. Вполне нормальная точка зрения для одиннадцатилетней избалованной девочки из богатой семьи.

То есть я считаю, что слушаться она обязана, но зачем же делать вид, что она как-то неправильно чувствует?

Ну вот осталась он в столице, и теперь мечтает лишь об одном - вернуться домой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху