• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Вероятно просто никто не смеет не считать Сансу смелой, храброй и решительной для своего возраста.
Проблема в том, что те требования, которые Вы предъявляете к Сансе, не соответствуют персонажам ПЛиО любого возраста. Взрослый Джейме вон тоже не смог в плену сходить за картой, покрасить волосы, раздобыть одежды монашки и крестьянина и, попеременно меняя их, дойти пешком до вольных городов. :)
 

Willard

Знаменосец
Вероятно просто никто не смеет не считать Сансу смелой, храброй и решительной для своего возраста.
То что Санса - безвольная кукла, увы, слишком распространённое заблуждение. Просто все ушли на фронт, делить финальные сериальные "плюшки":волк::дрэгон:
 

Амарилла

Знаменосец
Санса потрогала кору дерева. Голова у нее кружилась, словно от лихорадки.
— Послали, да что от вас проку? Вы обещали увезти меня домой, а я все еще здесь.
Донтос потрепал ее по руке:
— Я говорил с одним человеком, моим хорошим другом… и вашим тоже, миледи. Он наймет быстрый корабль, чтобы увезти вас, когда время придет.
— Время уже прошло — потом начнется битва. Сейчас про меня все забыли, и можно попробовать убежать.
— Дитя, дитя. Из замка убежать нетрудно, но городские ворота охраняются еще бдительнее, чем обычно, а Бес даже реку закрыл.
Это про то, как легко было убежать из КГ. Ах, да город ещё и войска Станниса обложили.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Марионетки хамят? :волнуюсь:
Вы хотели бы назвать это "дают отпор"?:rolleyes: Ну да накипело у Сансы пару раз в сторону Джоффри ("а может мой брат принесёт мне твою голову", "ты мне не отец"), так … продемонстрировала молочные волчьи клыки. И лишний раз вызвала "внимание" Джоффри на себя.
 

vov

Знаменосец
Марионетки хамят?
Конечно:doh: А потом скулят и просят...Они же не понимают...
Как будто Санса для Ланнистеров что-то делала,
:woot:Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца...
Я говорила лишь о том,
Басни о великой Сансе смешны вот в чем суть.
Найдите ту главу, где Мизинец что-то там пищит, а Санса смотрит на него и думает, что он потчует её ложью;)
А после этого снова идите сюда и снова расскажите о том, как Санса полностью доверяет Мизинцу
Папа Петир только вначале славных дел. И Санса уже делает то, что он говорит. Может он её ни чему не учит :angelic:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Басни о великой Сансе смешны вот в чем суть.
А мне показалось, что для суть вашего сообщения была таков - что находящаяся в ужасе 12-летняя девочка заслуживает лишь одного - чтобы со смехом назвать её трусливой овцой. Ценности дома Старк?
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Конечно:doh: А потом скулят и просят...Они же не понимают...
Это вы про кого? :writing: Про Сэма Тарли? Другого персонажа не помню, чтоб скулил, просил и не понимал. Теон в фазе Вонючки скулил и просил, но прекрасно всё понимал, так что не подходит. А Санса-то тут при чем?

:woot:Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца...
И вы эту великую 11-летнюю интригантку называете марионеткой? :woot:
Обрушить целый великий Дом, абсолютно самостоятельно, в 11 лет! Варис с Мизинцем сгрызли ногти по самые локти от зависти.
:oh:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Обрушить целый великий Дом, абсолютно самостоятельно, в 11 лет! Варис с Мизинцем сгрызли ногти по самые локти от зависти.
И при этом в результате иметь большой шанс этот Дом возглавить. Во всяком случае в одной из параллельных вселенных так уже случилось.:not guilty:
 

vov

Знаменосец
И вы эту великую 11-летнюю интригантку называете марионеткой?
Вот благодаря этой великой интриге она и стала марионеткой. Хотела Джоффа и кукольников, а получила чудовище и кукловодов:not guilty:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот благодаря этой великой интриге она и стала марионеткой. Хотела Джоффа и кукольников, а получила чудовище и кукловодов:not guilty:
Сир..... ну и что? :D Санса, видите ли, игроком быть не хотела - но может сложиться так, что именно Дом Старк она и получит, и все за неё сделают те, кто считают себя кукловодами, но в процессе просто сдохнут. Именно это так расстраивает - что Санса имеет все шансы вполне благополучно получить то, что ей нужно - просто быть леди и хозяйкой замка? Да, да, высокая доля вероятности что так оно и будет. И вот теперь можете добавить десяток :not guilty: и :angelic: . И просто смириться, что именно так с высокой долей вероятности и будет. И все остальное Санса вынесет:cool:
Что я страстно люблю и безумно ненавижу Сансу Старк. Не спорю, Вам это только показалось.:angelic:
Сир, к вашей чести вы и сами "трусливой овцы" стыдитесь, значит все хорошо:)
 

vov

Знаменосец
Санса, видите ли, игроком быть не хотела
А что марионеткой хотела? Глупость и эгоизм привели к этому.
но может сложиться так, что именно Дом Старк она и получит,
Может и так. Пути Мартина неисповедимы.
Именно это так расстраивает - что Санса имеет все шансы вполне благополучно получить то, что ей нужно - просто быть леди и хозяйкой замка?
Нет меня это не расстроит. В Винтерфелле должен быть Старк. А кого вы прочите в хозяины:writing:
То единственное , что меня могло расстроить в ПЛИО , давным давно произошло.
 

Lorrena

Знаменосец
А что марионеткой хотела? Глупость и эгоизм привели к этому.
Как ни странно, но соглашусь. Глупость и эгоизм папаши Старка стали причиной печальной судьбы всех его детей. :wth: :^)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А что марионеткой хотела?
Странные вы вопросы задаете, сир, как будто книгу не читала.
Ладно, принесу вам то, о чем мечтает Санса.:)
Она воображала, как они сидят вдвоем в саду со щенятами на коленях или плавают по Мандеру, слушая пение под звуки лютни. Если я подарю ему сыновей, он, быть может, полюбит меня. Она назовет их Эддардом, Брандоном и Риконом и воспитает такими же отважными, как сир Лорас. И научит ненавидеть Ланнистеров. В мечтах Сансы ее дети походили на братьев, которых она потеряла. Иногда ей виделась даже девочка, похожая на Арью.
Да, сир, Санса мечтает о самой обычной жизни, где нет вообще никаких игр и где всегда будет мужчина, который будет её защищать и любить. А она будет просто леди, просто женой и просто матерью. Этот образ давно перестал быть популярным, потому что женщины привыкли, что мечтать о таком бессмысленно, потому что вероятность найти мужчину, который позволит быть такой, весьма невысокая, а мужчины таких женщин боятся, потому что тут самому придется становиться сильным, а это не каждому дано.
Но тем не менее, Санса мечтает об этом. Об обычной семье. Кстати, даже когда она мечтала быть королевой - даже тогда она не думала о правлении, интригах или играх, по сути она и королевой хотела быть весьма семейной. А что вас не устраивает?
А кого вы прочите в хозяины:writing:
Если честно - мне все равно:) Главное чтобы все дети Неда вернулись домой и обрели хоть сколько-нибудь счастья.
 

Lorrena

Знаменосец
Не ничего не странного ,что по делу ,кроме фанфика про Неда, Вам сказать в этой теме нечего :meow:
Простите, сир, я и забыла - Нед ни при чем, это коварная Санса обвела отца вокруг пальца, подделала письмо к Станнису, заставила его идти к королеве с идиотскими требованиями и 20-ю гвардейцами, а сама перед этим тайком слила все его планы Серсее, включая то, что он знает про бастардов королевы, намерен рассказать об этом Роберту, а наследником короля назначить Станниса :Please:
Все ошибочно считают, что лорд Бейлиш прочит Сансу себе в ученицы и помощницы.
Ха! Сир vov открыл мне глаза на правду: на самом деле Мизинец, оценив уровень интриганства Сансы в Королевской гавани, понял, что он недостоин даже целовать её следы на песке, и много месяцев смиренно молил её через Донтоса стать его наставником-ситхом. Коварная интригантка-марионетка требовала платы, и только после того, как Бейлиш одним ударом избавил её и от Джоффри, и от не оправдавшего надежд мужа, она милостиво снизошла к его мольбам.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Простите, сир, я и забыла
Шо, опять:волнуюсь:
это коварная Санса
То ,что сделала коварная Санса описано в книге, фантазии излишни.:Please:
Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца...
И Недом тут не пахнет:oh:
 

lisacat

Знаменосец
Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца
Санса о планах своего отца знала только то, что её и Арью отправляют на Север. Это не эксклюзивная информация, учитывая погрузку вещей в общей конюшне и рейсовый корабль, который уплывёт черт знает когда.
 

Lorrena

Знаменосец
vov , тяжело, должно быть, отстаивать позицию с единственным аргументом в виде вырванной из контекста фразы известной правдорубки Серсеи.

То ,что сделала коварная Санса описано в книге, фантазии излишни.
Угу. Сидела под замком, пока отец занимался идиотическими поступками, за которые потом горько каялся в темнице.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху