• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Поэтому из разговора конкретно с вами на тему Сансы, её тётки и извинений я выхожу:)
Нисколько не возражаю, даже приветствую это намерение, поскольку вы раскрыли свое видение "извинений приживалки Сансы перед теткой" достаточно полно и, на мой взгляд, исчерпывающе :)
Санса выбрала ОГ без тётки с Бейлишем
Да, и ей так (без свихнутой тетки) намного комфортнее, как видно из ее ПОВа. Тетка сильно осложняла жизнь.
Осталось узнать зачем она толклась ранним утром в его покоях
Вы об этом?
Когда она ушла от Петира Бейлиша тем утром, он завтракал со старым Освеллом, прибывшим прошлой ночью из Чаячьего города на взмыленном коне. Она надеялась, что они все еще беседуют, но покои Петира оказались пусты.
Завтракала :)
 
Это ваши предположения
Гораздо более обоснованные, чем фантазии о сексе Сансы и Бейлиша, о котором Мартин непременно напишет в Ветрах Зимы))))

Дело не в том, что он отпал, этот вариант. Дело в небезвариантности ситуации, о чём и поведал Мартин и в решении, к которому пришла Санса:moustached:
Дело в том, что ставка очень высокая (жизнь, леди, жизнь на кону), а поводов доверять Ройсу у Сансы нет.

Осталось узнать зачем она толклась ранним утром в его покоях
:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Гораздо более обоснованные, чем фантазии о сексе Сансы и Бейлиша, о котором Мартин непременно напишет в Ветрах Зимы))))
Нунинаю:not guilty::rolleyes::D
Дело в том, что ставка очень высокая (жизнь, леди, жизнь на кону), а поводов доверять Ройсу у Сансы нет.
Дело в том, что выбор Сансе был выдаден/даден. И всё. Выбор был:proud: И выбор сделан. Всё остальное домыслы. Лучше/хуже, но домыслы:cool:
Меня бы вполне устроил текст Мартина:meow: Нету?;) Вот и у меня нету:(
 
И выбор сделан. Всё остальное домыслы.
Не домыслы. Почему Санса не доверилась Ройсу, в тексте есть. Вполне резонные опасения. Поводов доверять нет, а ставка слишком высокая, чтоб на авось надеяться.

Меня бы вполне устроил текст Мартина:meow: Нету?;) Вот и у меня нету:(
Да про то, что у Сансы не было секса с Донтосом в богороще, тоже текста нет. Дарю вам идею: можете на этом основании подозревать Сансу, что она спала с Донтосом ради побега и сеточки для волос.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не домыслы. Почему Санса не доверилась Ройсу, в тексте есть. Вполне резонные опасения. Поводов доверять нет, а ставка слишком высокая, чтоб на авось надеяться
Резонные на ваш взгляд. На мой нет - перестраховка. Или понравился мятный вкус поцелуя. Во всяком случае, нет повода считать Бейлиша безальтернативным вариантом.
Да про то, что у Сансы не было секса с Донтосом в богороще, тоже текста нет.
Вы, конечно, не любите Петира, но вот чтоб с Донтосом его сравнить? На это я пойти не могу:stop::D Донтос не домогался Сансы так откровенно как Бейлиш, вы же помните? Рассудят нас с вами ВЗ или толькр ГВ:cool: Вполне вероятно, что Санса, как жена Цезаря, вне подозрений:p А может быть и нет:meow:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Резонные на ваш взгляд.На мой нет - перестраховка.
А есть куча людей, кто считает, что перестраховкой был отказ бежать из КГ с Клиганом. И куча придуманных историй есть, как бы было здорово, если бы этот побег произошел. Более того, даже сама Санса думала на эту тему, правильно ли она тогда поступила.
Сколько людей, столько имхей. Но странно обвинять персонаж, что он не действует так, как действовали бы вы. У Сансы другое воспитание, образ мысли, логика, возраст, и рискует она головой.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Малышка Мю Я разве сказала нечто вроде "а вот я бы на месте Сансы!"? Нет. А вот то, что вариантов у Сансы, указанных автором, было два - это канон:oops: Отвергла Ройса, осталась с заведомым папиком. И это тоже канон. При чем тут "как вы бы хотели"? Все написано до меня:D Отрицать канон не стоит, а там есть и "нищенка" и Ройс:meow:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Отвергла Ройса, осталась с заведомым папиком.
А предпочла бы Ройса- могла бы остаться без головы.
Есть прямой текст, что, будь ее воля, она сбежала бы подальше ото всех, и от Роберта, и от Петира, но куда?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А предпочла бы Ройса- могла бы остаться без головы.
Есть прямой текст, что, будь ее воля, она сбежала бы подальше ото всех, и от Роберта, и от Петира, но куда?
Это отрывок хронологически до убийства Лизы, Ройса нет и в помине. А потом Санса этот вариант отвергла. И что было бы, предпочти она покровительство Ройса, можно только гадать. Я предполагаю лучшее. Но речь таки о небезальтернативности Петира и это канон. И выбором Сансы Бейлиш действительно получил ее в свое полное распоряжение.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Но речь таки о небезальтернативности Петира и это канон.
Конечно, канон. Как у Неда - признание или голова Сансы (которую особо не собирались отрубать). Тоже формально альтернатива есть, но проверять, что будет, если пойти другим путем, ни у кого желания не возникает, слишком большой риск.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Конечно, канон. Как у Неда - признание или голова Сансы (которую особо не собирались отрубать). Тоже формально альтернатива есть, но проверять, что будет, если пойти другим путем, ни у кого желания не возникает, слишком большой риск.
Меня эта параллель не устраивает по причине натянутости - у Неда была прямая угроза, у Сансы собственные подозрения. И, как мы знаем, именно по приказу Лизы Ройс остался в Долине. Санса не владеет всей информацией, поэтому вывод у нее поспешный. Ройс никак не показал себя угрозой для Старков. Поскольку выбор она имела, мне этого достаточно.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Это отрывок хронологически до убийства Лизы, Ройса нет и в помине.
А какая разница? Что, со смертью Лизы разве открылись какие-то новые потенциальные убежища?
Меня эта параллель не устраивает по причине натянутости - у Неда была прямая угроза, у Сансы собственные подозрения
У Неда была неподкрепленная логикой угроза, это блеф, причем, признание Неда уничтожает предмет торговли, у него больше не остается никаких козырей, и безопасность Сансы ничем больше не обеспечивается.
Подозрения Сансы, по крайней мере, логичны и обоснованы.
Она понимает, что бескорыстной помощи не бывает, даже Донтос, как оказалось, помогал ей ради денег. Мизинец, по крайней мере, предоставил аргументацию для своей помощи, память о любви к ее матери, и подтвердил свой интерес организацией побега и предоставлением убежища. Ради чего ей будет должен помогать Ройс?
Санса не владеет всей информацией, поэтому вывод у нее поспешный.
Не владеет, но бОльшую ей получить неоткуда.
Это- большрй риск, и в ее случае - неоправданный.
Ройс никак не показал себя угрозой для Старков.
Этого безумно мало для того, чтобы поддержать беглую цареубийцу. Особенно, после той мутной и невероятной истории, которую может поведать Ройсу Санса.
Ройсу нужно сдать трону и Мизинца, и Сансу, продемонстрировать свою лояльность и получит добро на опекунство над Зябликом. И власть над Долиной - его.
Сансе он должен помогать либо бескорыстно ( что преполагать несколько наивно, особенно, с опытом Сансы, когда бескорыстно ей даже родная тетка не помогает), либо с расчетом поиграть в Север.
Зачем играть в Север, когда проще и результативнее играть в Долину?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А какая разница? Что, со смертью Лизы разве открылись какие-то новые потенциальные убежища?
Большая разница. Есть еще вариант или нет больше никакого. Очевидно, кмк.
Ради чего ей будет должен помогать Ройс?
А ради чего ей помогает Бейлиш ее волнует? За что он ей подарит седло большое, ковер и телевизор плащ с лютоволком?
Это- большрй риск, и в ее случае - неоправданный.
Я уже из книги поняла, что ее не смущают приставания Петира настолько, чтобы бежать, роняя тапки. Это к слову о том, что он ей безразличен и даже какими-то местами противен:not guilty:
Зачем играть в Север, когда проще и результативнее играть в Долину?
Вот то и странно - весьма "корыстный" Ройс и совершенно "бескорыстный альтруист" Бейлиш:rolleyes:
 
Резонные на ваш взгляд. На мой нет - перестраховка.
Ройс никак не показал себя угрозой для Старков.
А Теон вырос со Старками, был лучшим другом Робба, воевал на его стороне, а потом захватил Винтерфелл и убил Брана и Рикона (по имеющейся у Сансы информации). Ройс за Робба даже не воевал. То есть, в лучшем случае, Ройс нейтрален. Рисковать жизнью повода нет.

Во всяком случае, нет повода считать Бейлиша безальтернативным вариантом.
Ага, ещё Серсея есть.

Донтос не домогался Сансы так откровенно как Бейлиш, вы же помните?
А может, домогался, просто этого в книге не написано?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
То есть, в лучшем случае, Ройс нейтрален. Рисковать жизнью повода нет.
Теона от безысходности принесли? Заложником был очарован один лишь Робб, что ему стоило жизни по совокупности. Опускаю про Теона, как не относящееся к делу от слова совсем.
Наверное, вы так же как и леди Малышка Мю перед вами не ответите мне в чем бескорыстность Бейлиша против корысти Ройса?
И мой посыл не в том нейтрален или токсичен Ройс, как бы вы ни старались сьехать с темы, а том, что Бейлиш Сансе не страшен и не противен, как тут принято говорить. И если Санса всерьез раскатала губу на плащ с лютоволком, то она глупее, чем времен первой книги и влюбленности в Джоффри.
Ага, ещё Серсея есть.
Нет, Мартин предложил Ройса. Если вы считаете, что Ройс=Серсея, несите пруф.
А может, домогался, просто этого в книге не написано?
Мне интереснее линия в Браавосе написанное о домогательствах Бейлиша:happy:
 
Мне интереснее линия в Браавосе написанное о домогательствах Бейлиша:happy:
Пэ — это последовательность, леди. Если уж вы тракутете отсутствие текста против Сансы, то зачем останавливаться на одном Бейлише.

Теона от безысходности принесли? Заложником был очарован один лишь Робб, что ему стоило жизни по совокупности. Опускаю про Теона, как не относящееся к делу от слова совсем.
Чегоч-чего?))) То есть, Робб "очаровался" Теоном, с которым вырос, ну и самдураквиноват, а Санса должна была довериться Ройсу, которого пару раз в жизни видела, и это было бы правильно?)))

в чем бескорыстность Бейлиша против корысти Ройса?
Не суть важно, почему, но Бейлишу она совершенно точно нужна живой. Про Ройса она такое сказать не может.

Нет, Мартин предложил Ройса. Если вы считаете, что Ройс=Серсея, несите пруф.
Сансе откуда знать, что Ройс её Серсее не сдаст? Вот откуда?

что Бейлиш Сансе не страшен и не противен, как тут принято говорить
Именно поэтому она думает, что сбежала бы, да некуда. И поэтому же обдумывала, не открыться ли Ройсу. И то, и другое свидетельствуют о том, что с Бейлишем Сансе хорошо и спокойно.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Пэ — это последовательность, леди. Если уж вы тракутете отсутствие текста против Сансы, то зачем останавливаться на одном Бейлише.
Не припоминаю, чтобы я писала исследование на тему "Кто еще не домогался к Сансе", поэтому не воспользуюсь П:D Мне крайне интересна линия Санса/Петир в ОГ:proud:
То есть, Робб "очаровался" Теоном, с которым вырос, ну и самдураквиноват, а Санса должна была довериться Ройсу, которого пару раз в жизни видела, и это было бы правильно?)))
Леди, ваша параллель Робб-Санса/Теон-Ройс настолько притянута к глобусу, что займет достойное место рядом с ненужной мне буквой П:cool:
О, нет. Важно:question: Только вот вопрос этот для вас реально неудобен. В чем корысть Бейлиша? Что ему нужно? Почему вы уверены в его бескорыстии и безопасности для Сансы, хотя вспомним доверившихся ему Неда, Кет, Лизу и где они теперь, если истинные планы Петира нигде не раскрыты, при этом вы так излишне уверены в том, что Ройс для Сансы - смерть, хотя нет ничего, что говорило бы о подобном? Субьективность вашего восприятия? Уважаю, но зачесть за аргумент не могу.
Сансе откуда знать, что Ройс её Серсее не сдаст? Вот откуда?
Откуда Сансе знать, что от нее потребует Петир, если верить тому, что Санса "умная и знает - никто не действует задарма"? Или все же Санса - дура и тогда вопрос закрыт? :oops:
Именно поэтому она думает, что сбежала бы, да некуда.
Да уж отстаньте от этой цитаты:D Это было до убийства Лизы, промелькнуло и ушло. А когда была возможность сменить покровителя, да с риском, Санса осталась с Петиром. Угу и ага - "лавочник". Угу и ага "мужичонка, которого она не замечает". Угу и ага "Сансе он отвратителен" :oh:
Упреждая вас, я не говорю также, что "притягателен до любовной дрожи и слабости в коленках":koshmarrrr: Не противен это точно.
И то, и другое свидетельствуют о том, что с Бейлишем Сансе хорошо и спокойно.
Идиллия и "высокие, высокие отношения!" (с) :kiss:
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Да уж отстаньте от этой цитаты:D Это было до убийства Лизы, промелькнуло и ушло. А когда была возможность сменить покровителя, да с риском, Санса осталась с Петиром.
Мадам как обычно ошибается:p
Лиза погибла в самом конце "Бури мечей", а цитата от которой вы призываете отстать, потому что она рушит вашу теорию, относится к "Пиру для воронов" или как там его на русский перевели.
А "сменить покровителя" Санса должна была в условиях осады и обратиться за помощью к лорду, который своему маленькому сюзерену поставки продовольствия перекрыл:facepalm: Отличный план, леди!:bravo: Лучший после того где Санса просит у Джоффри денег чтобы сбежать из КГ:D И во время встречи с Ройсом Санса не знает о Лине Корбрее, что была подстава она догадывается ночью, когда Ройс уже уехал. Что она знает: они сидели в осаде, им не доставляли еду, что плохо сказалось на здоровье Роберта, на мирной встрече в их доме уже после преломления хлеба и выпитого вина один из лордов-декларантов обнажил меч. Отличные вводные чтобы броситься Ройсу в ноги:thumbsup:В том-то и дело, что Санса не дура.
И она знает ещё кое-что, о чём забываете вы, пытаясь выставить Ройса хорошим парнем, к которому Сансе надо было бежать. Его второй сын служил Ренли. За Робба он ни одного человека не отправил воевать. Всё! Тут не о чем разговаривать. Формальная логика подсказывает, что Джон Ройс НЕ БУДЕТ рисковать своей головой и своей семьёй ради какой-то там нищей (как вы утверждаете) Сансы Старк. Бейлиш уже и рискнул, и спас, и замазался.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мадам как обычно ошибается:p
Да?:facepalm:
и она избавится от капризов, трясучки и слезящихся глаз Роберта, от липких взглядов Мариллона и поцелуев Петира
А потом избавляться передумала?
И, леди, ну не надЬ мне конспирологических теорий "а как бы повел себя Ройс и какой Сансе был смысл идти под его покровительство" . Вот ни к чему. Потому что моя мысль проста и гениальна - автор, упомянув про Ройса, показал небезальтернативность Петира в жизни Сансы. Все. А выкладки" что бы получилось" - имхо, не подтвержденное текстом. И если вы мне так настойчиво предлагаете свое имхо про Ройса, может и мое про секс Сансы с Петиром примете? :oh:
Ваше
в том то и дело, что Санса не дура
тоже имхо, пока она слепо ждет плаща с лютоволком:D:cool:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху