• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
О, получается, Нед Старк "жил и умер", и волчицу прирезал, чтоб открыть Сансе канал связи с 7-ми пошире?
И посодействовать рождению и развитию такого явлению как "Сансан", ага. А ведь и на самом деле. Нед не позаботился о должном сопровождении дочери на турнире - Санса выслушивает рассказ Пса о своем детстве и получает за это Сандора в личное пользование. Нед убивает Леди - Санса перестает распыляться по религиям и Семеро дают ей рыцаря по первому требованию или по первому же спетому религиозному гимну (только не говорите, что гимн рыцаря отнял, тут как раз наоборот):meow:
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena не вдаваясь в споры о религии, христианство (как и ислам кстати) не равны средневековью, древности или современности:)))
Я как бы в курси :rolleyes:
Говорю же - это мое личное отношение (отрицательное) к авраамическим религиям гуртом. Спорить по этому поводу бессмысленно ;)
 

Willard

Знаменосец
А цитатку можно? Или хотя бы пересказ?
А кто за Сансу всерьёз переживал? Робб думал о Джоне, Джон об Арье, Арья о Роббе, Эддард о Лианне и тд(про левых я вообще молчу). О Сансе или скепсис, или в лучшем случае ничего(Робб). Их поступки нет смысла в очередной раз перечислять, номер Сансы там - 16. Вот такая вот белая ворона:(
 

Морской анемон

Знаменосец
А кто за Сансу всерьёз переживал? Робб думал о Джоне, Джон об Арье, Арья о Роббе, Эддард о Лианне и тд(про левых я вообще молчу). О Сансе или скепсис, или в лучшем случае ничего(Робб). Их поступки нет смысла в очередной раз перечислять, номер Сансы там - 16. Вот такая вот белая ворона:(
То, что они не переживали ещё ничего не говорит о том, что они не считали ее Старком. Нед, кстати, вполне переживал, и Арья хотела найти ее, в начале, во всяком случае.
 

Willard

Знаменосец
Нед, кстати, вполне переживал, и Арья хотела найти ее, в начале, во всяком случае.
Нед её в заложницах оставил, а Арья пообещала мечом не проткнуть. Откуда и все эти разговоры "больше Талли".
То, что они не переживали ещё ничего не говорит о том, что они не считали ее Старком
Ну в общем да, я имел ввиду что старкофилы её Старком по такому поводу не считают, а для самих Старков она просто мало что значила..
 

lisacat

Знаменосец
Эээ, в каком смысле? Нед сам в тюрьме сидел, он никак не мог распоряжаться Сансой.
Если мы верим Серсее, то Нед собирался двинуть кони на Север к брату и сыну, плюс, возможно, свиданиям с женой и другими детьми. Санса оставалась навсегда дохнуть одна в руках тех, кого Нед небезосновательно считал детоубийцами.
Так что "дочь спасал" - это фанфик:p Нед спасал только себя;) Или мы совсем не верим Серсее.
Искренне считаю что Эддард Сансу второй раз слил, возможно даже с радостью и облегчением. Просто ему не фортануло (и поделом!)
 

lisacat

Знаменосец
lisacat да, мы не верим Серсее.
Во всем? Для неё тема Сансы - очень тяжелая и болезненная. Именно её Серсея видит в конце своей прогулки, её ненавидит за "предательство". Какой-то пакт с Недом у неё был, я думаю, а значит Нед старшую дочь слил и бросил дохнуть.
 

Magonid

Лорд
lisacat Учитывая что без головы у нас остался Нед, а Санса чудесно проводит время в Долине ваш тезис выглядит сомнительно, Нед ради дочери своей честью пожертвовал так - то
 

Амарилла

Знаменосец
lisacat Учитывая что без головы у нас остался Нед, а Санса чудесно проводит время в Долине ваш тезис выглядит сомнительно, Нед ради дочери своей честью пожертвовал так - то
А уж как чудесно она проводила время в Королевской гавани...:rolleyes:
И что-то мне подсказывает, что жилось бы ей столь же чудесно и в случае высылки её отца на Стену.
И Нед Старк жертвовал своей честью и ради Арьи тоже.
 

lisacat

Знаменосец
Хейтинг под видом критики
lisacat Учитывая что без головы у нас остался Нед, а Санса чудесно проводит время в Долине ваш тезис выглядит сомнительно, Нед ради дочери своей честью пожертвовал так - то
У Неда честь вообще была? Человек с честью не убьёт невиновного волка невиновной дочери - он объявит охоту на Нимерию в худшем случае. А этот ваш Нед пошёл и радостно, даже с облегчением убил Леди. На этом он для меня как герой, как личность, как персонаж закончился. Мне его не жалко. Арью тоже не особо, но к ней, при всей антипатии, хоть сострадание как к ребёнку есть. А Санса счастлива в Долине - под другим именем, с другим отцом, с другой семьей. Старки - гавно-семья, получаются? Если всем детям без них лучше?
 

Морской анемон

Знаменосец
Во всем? Для неё тема Сансы - очень тяжелая и болезненная. Именно её Серсея видит в конце своей прогулки, её ненавидит за "предательство". Какой-то пакт с Недом у неё был, я думаю, а значит Нед старшую дочь слил и бросил дохнуть.
Нет подтверждений в тексте.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Xenia Я поняла, что фактажа мне от вас не ждать:moustached:
Мое видение ситуации с Ройсом, не вдаваясь в гипотетическое, достаточно простое. Сансе известно о нем немногое:
Про Ройса я говорила, говорю и буду говорить - его роль показать небезальтернативность покровительства Бейлиша.
А, учитывая то, что Санса о нём знает, плохого и порочащего Ройса в этой информации ничего нет. Вот я и думаю: чем незапятнанный Ройс ей не угодил? Тем, что Петир хорошо целуется?
Явного ответа от Сансы нет, но Рубикон она уже перешла по кривой дорожке. Вот, собственно, и всё, что можно сказать сравнимая обычного лорда и манипулятора-подлеца. Надеюсь, вам понятно, что первым я считаю Ройса.
Нет. На примере Робба/Теона наглядно показано, что даже близкому другу свои интересы могут оказаться важнее. А уж Ройсу, который Неду другом тупо по возрасту быть не мог, а Сансу вообще пару раз в жизни видел...
А так же никого не убил у неё на глазах... Вот подлец! Да как ему верить-то после?!:D Леди, закопайте стюардессу Теона:not guilty: Он не друг, а заложник:oops: А Робб - идиот.
С этим в раздел фанфиков. По тексту саги, Петир недоволен тем, что она целует его без энтузиазма.
Мы не знаем о её ощущениях:rolleyes::kiss: ВЗ?:D Стеснительность это всегда мило. Петир капризничает зря.
С Бейлишем хотя бы нет риска, что он сдаст её Ланнистерам. С Ройсом вообще ничего не известно.
С Бейлишем риска как грязи. Всякого риска, на выбор. Ну раз Сансе больше по душе грязь, чем неизвестность...:not guilty:
Вы не совсем поняли. Во-первых, да, Лианна малолетка, своего мнения на этот счёт у неё не было бы даже в более либеральном сегодняшнем дне, не говоря уж о средневековье.
Это должно быть здесь. Это обязательно должно быть здесь:proud:
Значит, Лианна 15 лет от роду, не имеет права выбирать себе судьбу. А Санса имеет право плевать на волю отца, поступать как ей нравится в 11 лет? Потому что она уже знает, что лучше для её Дома, потому что она спасает союз с Баратеонами во имя...А так же "прогнула отца":ill:

В общем, ответа я думаю не дождусь:oh: Как же забавно сопоставлять мнения по одному и тому же вопросу из разных тем в зависимости от персонажа:meow::meow::meow::meow::meow::meow::meow::meow::meow:
 

miniDi

Знаменосец
Хейтинг под видом критики
Это должно быть здесь. Это обязательно должно быть здесь:proud:
Значит, Лианна 15 лет от роду, не имеет права выбирать себе судьбу. А Санса имеет право плевать на волю отца, поступать как ей нравится в 11 лет? Потому что она уже знает, что лучше для её Дома, потому что она спасает союз с Баратеонами во имя...А так же "прогнула отца":ill:
А что Вас удивляет, собственно, леди? :) Это ж нормальное явление для абажателей: Санса, которая ради дольче вита, сдаёт планы своего отца, и всю сагу в зависимости от обстоятельств мысленно стелится то под Джоффри, то под Уилласа, то под Гаррика - самая обаятельная и привлекательная. :in love:
А Лианна, чьих ПОВов у нас нет, и чья история покрыта мраком - шлюха и даже обсуждать тут нечего. :stop:
 

Loksley

Знаменосец
Это должно быть здесь. Это обязательно должно быть здесь:proud:
Уже приносили и не раз. Самая прелесть в том что именно те кто возносит Лианну за любисебя-чихайнавсех,гнобят за это же Сансу. И что?То же,новость нашли."В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства."-тысячу лет назад человечество это озвучило,а выяснило и того раньше
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А что Вас удивляет, собственно, леди? :) Это ж нормальное явление для абажателей: Санса, которая ради дольче вита, сдаёт планы своего отца, и всю сагу в зависимости от обстоятельств мысленно стелится то под Джоффри, то под Уилласа, то под Гаррика - самая обаятельная и привлекательная. :in love:
А Лианна, чьих ПОВов у нас нет, и чья история покрыта мраком - шлюха и даже обсуждать тут нечего. :stop:
Конечно, вы правы и удивляться не приходиться:) Поклонники кмк, должны понимать, что одиозная Санса, созданная их стараниями, вполне подходит быть мерилом поступков других персонажей. "Кто может сравниться с Санситой моей?" Эталон, чоуж:D
Уже приносили и не раз. Самая прелесть в том что именно те кто возносит Лианну за любисебя-чихайнавсех,гнобят за это же Сансу. И что?То же,новость нашли."В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства."-тысячу лет назад человечество это озвучило,а выяснило и того раньше
Даже если вам это не ново, это не повод не нести сюда пример толстых двойных стандартов.
И, кстати, не замечала у тех, кому нравится Лианна выпадов в сторону Сансы. Наоборот есть, и это устойчивая тенденция.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А что Вас удивляет, собственно, леди? :) Это ж нормальное явление для абажателей: Санса, которая ради дольче вита, сдаёт планы своего отца, и всю сагу в зависимости от обстоятельств мысленно стелится то под Джоффри, то под Уилласа, то под Гаррика - самая обаятельная и привлекательная. :in love:
А Лианна, чьих ПОВов у нас нет, и чья история покрыта мраком - шлюха и даже обсуждать тут нечего. :stop:
Какое-то странно противопоставление:confused: Ну да, Санса Старк - не шлюха, а её тетка - вполне себе, в этом они на самом деле различаются. А во всем остальном у вас фактическая ошибка;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху